Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зачем снятся сны

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 1
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
11 Авг. 09, 12:43
Здравствуйте. Вопрос кажется бонален на бытавом уровне  типо "организм прилег спать и ему естествено снятся сны" а если зрить в корень! Ученые так и не пришли к единому мнению что такое сны и зачем они снятся хотя уже доказано что не только человек способен видить сны но и животные и даже насикомые недавний эксперимент доказал что даже фруктовые мушки ложаться спать и видят сны теперь ученые пытаются выяснить тоже самое с микробами. У меня самого две кошки они когда спят видно что их бренный мозг штурмуют сны, они переберают лапами как будто бегут за чем то,мимикрируют мордой,мяукают, и даже бывает подскочит резко оглядится по сторонам и опять спать ложится. Так откуда берется это информация которую мы видем во сне а главное "зачем снятся сны"
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.1  11 Авг. 09, 18:25
...ну  вот..... , началось ,..... кажеться!
Здравствуйте. Вопрос кажется бонален на бытавом уровне  типо "организм прилег спать и ему естествено снятся сны" а если зрить в корень! Ученые так и не пришли к единому мнению что такое сны и зачем они снятся хотя уже доказано что не только человек способен видить сны но и животные и даже насикомые недавний эксперимент доказал что даже фруктовые мушки ложаться спать и видят сны теперь ученые пытаются выяснить тоже самое с микробами. У меня самого две кошки они когда спят видно что их бренный мозг штурмуют сны, они переберают лапами как будто бегут за чем то,мимикрируют мордой,мяукают, и даже бывает подскочит резко оглядится по сторонам и опять спать ложится. Так откуда берется это информация которую мы видем во сне а главное "зачем снятся сны"
Konstruktor, 11 Авг. 09, 12:43
emot59.gif Зачем снятся сны
emot59.gif Зачем снятся сны. Непознанное. Общение по интересам.

.....так , так , ....продолжайте Веселый Веселый Веселый
...,а зачем человек живёт?.....и вообще , что это такое ,.....человек?...... Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.2  15 Авг. 09, 03:50
Konstruktor, прочитай или прослушай Кастанеду, но только от начала и до конца, тогда сможешь взглянуть на это с другой стороны, а может и сам практиковать начнешь Подмигивающий
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.3  07 Нояб. 12, 03:41
Я думаю,по крайней мере иногда, мы видим во сне то что с нами просходит в паралельной реальности. Учёные считают возможным что реальность более многомерна чем воспринимаемый нами мир.Существует реальность где вы пошли в другую школу,где вообще не пошли,где не было революции,была но в Америке , бесконечное количество вариаций. Почему мы видим именно эту вариацию не знаю...Может она ближе всего к нашей реальности и вас разделяло от неё просто какая то мелочь,допустим успеть на автобус и ход событий закрутил бы вас по другому,или этот автобус ждёт вас завтра и всё решится!
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.4  07 Нояб. 12, 03:44, через 3 мин
Konstruktor, прочитай или прослушай Кастанеду, но только от начала и до конца, тогда сможешь взглянуть на это с другой стороны, а может и сам практиковать начнешь Подмигивающий
Андрей, 15 Авг. 09, 03:50
Да сны и сновидения это разные вещи,осознанное сновидение это опыт,сон это знание,знак,сигнал.
dimych Специалист Севастополь Украина 188 67
Отв.5  07 Нояб. 12, 09:28
Об осознанных сновидениях есть отличная книга Михаила Радуги "Школа внетелесных путешествий". Она в сети есть в свободном виде. Там практика и ничего, кроме практики. Причем работающая!
MIK69 Магистр Петербург 280 114
Отв.6  07 Нояб. 12, 11:18
Мне часто снятся ситуации которые потом происходят в моей жизни....я уже и не удивляюсь...
Мариана Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.7  24 Янв. 13, 17:27
А мне снятся сны-предвестники, всегда знаю что к чему снится. Так интересно, иногда могу даже ситуации предсказывать
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  24 Янв. 13, 17:42, через 15 мин
Мне часто снятся ситуации которые потом происходят в моей жизни....я уже и не удивляюсь...
MIK69, 07 Нояб. 12, 11:18
Не ты один такой, только ведь проблема, запоминать бы ещё сны... Но вспоминаешь когда это происходит и говоришь сам себе, это уже было.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.9  24 Янв. 13, 17:43, через 2 мин
Недавно Ельцин снился детали разговора не запомнил.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.10  24 Янв. 13, 17:52, через 9 мин
прочитай или прослушай Кастанеду, но только от начала и до конца, тогда сможешь взглянуть на это с другой стороны, а может и сам практиковать начнешьАндрей, 15 Авг. 09, 03:50
Сам то практикуешь?
И что ты имеешь в виду под прослушиванием? (ссылочку дай?)
А то прочитать я уже давно прочитал (и перечитываю периодически - "Путешествие в Икстлан" моя любимая), а вот слушать не доводилось.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.11  24 Янв. 13, 18:03, через 12 мин
а ещё приснилось мне что я следователь и поймал бармена отравителя. детализация дикая .задерживал его с пистолетом. потом почему то Ельцин приснился он уже был не президентом как я помню сидел в кресле важно ,но дружелюбно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.12  24 Янв. 13, 18:26, через 23 мин
  Блондинка - психоаналитику : " Если мне приснилось что мой муж вставляет бутылку шампанского в ведерко со льдом - при чем тут какой-то Фрейд ?"  Смеющийся
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.13  24 Янв. 13, 20:13
Еще одна темка пофлудить. Приму на днях грамм 500 вискарика своего и загляну поговорить)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.14  24 Янв. 13, 23:01
Главно, чтоб бабы не снились, жена может не понять.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.15  24 Янв. 13, 23:26, через 26 мин
жена может не понять.Владимир 1970, 24 Янв. 13, 23:01
Дак ты не рассказывай! Веселый Подмигивающий
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.16  25 Янв. 13, 00:41
Дак он же во сне себя не контроллирует 
Зачем снятся сны
Зачем снятся сны. Непознанное. Общение по интересам.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.17  25 Янв. 13, 12:09
bass, я имел в виду аудио книги, я в машине аудио книги люблю слушать.
На http://rutracker.org/forum/tracker.php можно скачать, в строку поиска введи Кастанеда.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.18  25 Янв. 13, 12:13, через 4 мин
Ааа, понятно. А то я думаю -  нешто Карлос при своей скрытности какое-то аудио наследие оставил. А по первому то вопросу что: практикуешь (практиковал) сновИдение.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.19  25 Янв. 13, 13:04, через 52 мин
Кастанеда - это для любителей абса!
Зачем снятся сны
Зачем снятся сны. Непознанное. Общение по интересам.


а если по теме то, физиологи мозга говорят , что сон нужен для наведения порядку в нашем чулане! Ну мол разложить по- полочкам мусор всякий, протестировать и подлатать системы ...ну и все этом духе...
а вещие сны объясняются бессознательными вычислениями, которые мозг производит не зависимо от нашего участия, так как собирает информацию с датчиков постоянно.
слышать "видеть" и ощущать он не перестает да же во время сна или других "отключек"...

вспомнить что происходит во время сна вы не сможете. но мозг все равно включит это в свои вычисления...например, когда вы спите и в дверь кто-то постучал , то вы можете в этот момент во сне увидеть  что  кто -то что -то  с грохотом ломает или что то падает и т.д... То же самое когда мама красочно рассказывает сынишке сказку на ночь.....  
Кстати ,на этом построено НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ программирование... жертвами которого мы с вами, невольно, с детства являемся!