Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Второй перегон - не включил холодную воду в начале перегонки..

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.20  01 Марта 17, 19:21
Киса, на какую колонну? поподробнее
alhimik 74
Отв.21  01 Марта 17, 19:47, через 26 мин
Киса, на какую колонну?SGUN, 01 Марта 17, 19:21
Нормальную такую колонну)))Купленную после адских мытарств с Финляндией)))
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.22  01 Марта 17, 20:20, через 33 мин
alhimik 74, золотые слова.Проблема в том,что колонна есть не у всех.У меня,например,нет.
 Приспособился работать таким образом.Немного голов отбираю при первой перегонке без замедления процесса.При второй перегонке отбираю 10% голов и хвостов с запасом.Никогда не кольцую,нарушая закон круговорота дерьма в природе.Головы и хвосты накапливаю до объема куба и перегоняю.В итоге ничего не теряю.Друзьям мой напиток нравится больше,хотя сами тоже самогонщики.
alhimik 74
Отв.23  01 Марта 17, 20:27, через 8 мин
.Головы и хвосты накапливаю до объема куба и перегоняюКиса, 01 Марта 17, 20:20
На этой же Финляндии?
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.24  01 Марта 17, 20:33, через 6 мин
alhimik 74, у меня самодельный аппарат.В принципе,какая разница.Вот только "финляндия" покрасивее будет.
Wh_Snake Студент Оренбург 48 1
Отв.25  01 Марта 17, 20:55, через 23 мин
купить что нибудь более эффективное и навернуть на кубTorrr, 28 Февр. 17, 20:41
Колонну? 96 градусов получать? Или я неверно пОнял? У меня допускается небольшая высота - гоню на газовой плите.. Или я неверно пОнял?
Wh_Snake Студент Оренбург 48 1
Отв.26  01 Марта 17, 21:01, через 7 мин
Интересно куб у него на сколько. У меня процесс 4 часа занимает. Как представил что  это четыре раза по четыре. Тогда поневоле трезвенником станешьTorrr, 28 Февр. 17, 21:21
Куб на 20. Вливаю 3/4 - 15 литров. Процесс около 4 часов занимает.. Конечно о 4-ёх перегонках думать не хочется - ведь не отрава же на 2-ух получается, даже и на одной перегонке.. Да и _для себя_ - в разумных пределах стараюсь чище делать. Больше 2-ух перегонов не осиливал. Брага в объёме 25 литров и так в два перегона укладывается, а затем вторая - в один. И это если быстрее надо, то 3 вечера ушло...
Wh_Snake Студент Оренбург 48 1
Отв.27  01 Марта 17, 21:03, через 3 мин
Может ты попробуешь сделать водяной затвор и гнать с открытым краном сухопарникаКиса, 28 Февр. 17, 23:12
Дык я иначе даже и не пробовал.. Так что сравнивать не с чем..
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.28  01 Марта 17, 21:07, через 4 мин
короче, спич ни о чем
или конкретные вопросы по конкретным аппаратам, или ликбез по перегонке я тут грохну в пятницу
ТС ответили, а флуд разводим в других ветках, их много, к сож, развелось
а лучше форум читать
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.29  01 Марта 17, 21:19, через 13 мин
У меня допускается небольшая высота - гоню на газовой плите..Wh_Snake, 01 Марта 17, 20:55
Не обязательно 96, те  же 80, но на нормальном аппарате. заходишь в магазин "самогон и водка" и выбираешь на свой вкус и высоту. Или заказываешь в разделе "продажа" или в разделе "барахолка" ждешь пока появится что то устраивающее по цене.
Дело не в крепости, то бишь крепость не порпорциональна качеству. То бишь если в хороший спирт плеснуть рюмку хвостов, то будет крепко, но некачественно. А с твоей финляндией так и получается.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.30  01 Марта 17, 21:20, через 1 мин
Wh_Snake,а ты попробуй и потом нам расскажи.После перегона нужно измерить крепость накопленной в отдельной посуде мути и,в соответствии с полученными результатами решить судьбу этой жижи-в каналью или копить на повторную перегонку.
  Даже когда начну сезон я не смогу провести эксперимент,так как в качестве сухопарника у меня используется стеклянная банка.А тебе сам бог велел.
Wh_Snake Студент Оренбург 48 1
Отв.31  02 Марта 17, 18:32
После перегона нужно измерить крепость накопленной в отдельной посуде мутиКиса, 01 Марта 17, 21:20
Не понял что есть отдельная посуда мути. Отрезаю голову (не использую для дальнейшей перегонки, идёт на розжиг), отбираю тело и оставляю себе либо для второй перегонки. Начиная с 45-40 градусов идёт хвост - гоню сколько терпения хватит и в следующий раз доливаю его в брагу при 1-ой (никак не 2-ой) перегонке. То, что вытекает из сухопарника - в унитаз, и то что остаётся от "выжимки" из хвоста в баке - тоже в унитаз..
P.S. Где крепость мерять? Улыбающийся
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.32  02 Марта 17, 20:32
  Я имел ввиду то, что если гнать с открытым краном весь процесс,то для того чтобы узнать будут ли потери нужно замерить спиртуозность жидкости,которая натечет из сухопарника.

Добавлено через 9мин.:

  Сухопарник с открытым краном разъобщаем с атмосферой с помощью водяного затвора выполненного из трубки или шланга.На протяжении всего процесса перегона жидкость вытекающую из сухопарника собираем в отдельную посуду.В этой посуде нужно будет померять спиртуозность,чтобы оценить потери.Как-то так.
2.jpg
2.jpg Второй перегон - не включил холодную воду в начале перегонки.. Вопросы самогонщиков.
Wh_Snake Студент Оренбург 48 1
Отв.33  22 Марта 17, 19:54
нужно замерить спиртуозность жидкости,которая натечет из сухопарника.Киса, 02 Марта 17, 20:32
Не было времени - сорри.. Теперь замерил - из сухопарника сливается лажа крепостью 2-3-4 градуса..