Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хотите открыть легальную пивоварню?

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 3 4 5 6 7 6
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
27 Февр. 17, 21:10
У меня новая пивоварня еще не начала работать, а с начала года уже две выездных проверки.
* Последняя длилась два дня, хотя вроде микро-предприятия нельзя проверять более 15 часов.
* Предупреждают о проверке утром в день проверки.
* Недостающие документы требуют предоставить в тот же день.
* С прокуратурой не согласовывают проверки.
* Каждый раз требуют документы, которые я уже предоставил в прошлый раз
Формальное основание: проверка расчета мощности пивоваренного производства, а в реальности детальная проверка соблюдения 171 ФЗ и даже соблюдение ГОСТ 2.601-2013(Конструкторская документация)
С ноября пивоварня просто стоит, убытки огромные. А чиновники радостно улыбаются и говорят: "а что вы хотели? Нам же надо работать".

                                                      -----------------------//----------------------
                                                          Внимание!
Пивоварня имеет свои особенности работы предприятия, как по серьёзным "бумажным вопросам" - НДС, сложные узкоспециализированные взаимодействия с РАР и ЕГАИС,- так и по производственным приёмам и технологиям пивоварения.
Если вы пришли получить информацию по существу работы пивоварни, то обращайте внимание на то, кто автор сообщения.
С особенностями работы  пивоварни знакомы только пивовары и/или пивоварневладельцы.
На нашем форуме это:
[Профиль пользователя Rust] , [Профиль пользователя Владимир55] , [Профиль пользователя Сулейман] , [Профиль пользователя Sasha 1] , [Профиль пользователя Дрюха] , [Профиль пользователя mega80] , [Профиль пользователя victorchik] ,   (список регулярно пополняется)
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(примечание от victorchik)


сообщения удалены (6)
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.100  06 Нояб. 18, 17:51
Babinni, сидр на винных, а пивовары не очень любят винные дрожжи в цкт пускать) ибо даже пассивация не гарантия  потом. И цкт будет занята от 3 месяцев минимум.
И уж литров 500 сидра можно без контрактной темы замутить.
сообщение удалено
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.101  28 Марта 19, 15:24
Вот так, работали, работали, а потом раз и вон чего...

Добавлено через 3ч. 52мин.:

Ай красавцы-рарцы, задним числом пересчитали!
А говорят "рыба задом не плывёт" Улыбающийся
В некоторых местах очень даже плывёт!
https://m.e1.ru/...utm_campaign=e1
JAWS.jpeg
JAWS.jpeg Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.102  28 Марта 19, 22:02
РАР считает объём производства по объёму оборудования и минимально установленному обороту емкостей. Возможно, формально они и правы, мы же деталей не знаем. Ведь судя по фото, объёмы у джавс немалые. А законы нужно соблюдать, даже если вам кажется, что они несовершенны.
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.103  28 Марта 19, 22:25, через 24 мин
вон чего...victorchik, 28 Марта 19, 15:24
за 17 год 670 тыс чистой прибыли  
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.
 
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.
 
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.
 
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.
 
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.
 
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.

при их то объемах и ценах?

Добавлено через 1мин.:

А законы нужно соблюдатьТретий, 28 Марта 19, 22:02
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.

Им этот счетчик поставить - тьху! Только надо ли им это.
Молодцы. Использовали информповод для рекламы на 100 %!
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.104  28 Марта 19, 22:43, через 18 мин
А законы нужно соблюдать, даже если вам кажется, что они несовершенны.Третий, 28 Марта 19, 22:02
Если прочитать то, что там написано, то можно увидеть, что РАР распространило действие закона от января 2019 года на предыдущий 2018 год.
Ты такие законы предлагаешь соблюдать, я правильно понял?
Для этого, казалось бы, нужна машина времени - заглядываешь в будущий год и работаешь в текущем году по законам будущего года.
Однако, сегодня-то заставляют работать по сегодняшним законам.
А в будущем году вводят наказание за то, что ты не выполнял в предыдущем году законы будущего.
Хотел бы я посмотреть, как ты лично это будешь соблюдать.
Использовали информповод для рекламы на 100 %!Мастер Спирта, 28 Марта 19, 22:25
Абсолютно беззаконно остановлено производство и продажа. Странно называть это инфоповодом...
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.105  28 Марта 19, 22:48, через 6 мин
Абсолютно беззаконно остановлено производство и продажа.victorchik, 28 Марта 19, 22:43
пожалуйста, доказательства
кипрские законы - не приводить

Добавлено через 3мин.:

Если прочитать то, что там написаноvictorchik, 28 Марта 19, 22:43
то, что там написано, пишут таджики с e1 под диктовку елсуковых.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.106  28 Марта 19, 23:39, через 51 мин
Если прочитать то, что там написано, то можно увидеть, что РАР распространило действие закона от января 2019 года на предыдущий 2018 год.victorchik, 28 Марта 19, 22:43
Я вроде пока не слеп, Витя, где это написано, может процитируешь?
Есть там цифры, что произвели ок.1900 тонн. Лимит в 2018г для работы без счетчиков продукции - 3000т/год. РАР рассчитывает возможности производства по оборудованию, а не по реализации. Вот этот закон и нужно было знать, и соблюдать. Видимо, при очередной проверке выяснилось, что могут производить больше, и обязали поставить счетчики. Скорее всего, ранее было предписание, на которое положили фаллос, поэтому производство и остановили до устранения. Только и всего.
Либо не установили счетчики с нового года, ведь обязаны были по указанных ими объёмах, и прикрыли им реализацию по этой причине, что логично. Потому что, если "занизили показатели о произведенном пиве" за прошлый год, это не причина останавливать пивзавод.  В этом случае с них бы недоимки по налогам, акцизам и штрафы взыскивали.

Повторюсь, подробностей нам не сказали и не скажут.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.107  29 Марта 19, 01:16
пожалуйста, доказательстваМастер Спирта, 28 Марта 19, 22:48
РАР рассчитывает возможности производства по оборудованию, а не по реализации. Вот этот закон и нужно было знать, и соблюдать. Видимо, при очередной проверке выяснилось, что могут производить больше, и обязали поставить счетчики.Третий, 28 Марта 19, 23:39
Как удобно, сразу двух зайцев одним сообщением Улыбающийся
Написано там чёрным по-русскому:
"...в прошлом году предприятие в среднем изготавливало ... Росалкогольрегулирование посчитало, что на самом деле в два раза больше — как крупные производства...но наши законодатели сказали, что на самом деле он длится 14 дней... — Таким образом, они взяли реальные наши объемы и помножили их на два"
    Так вот, в 2018 году (и позапрошлом и т.д.) оборачиваемость танков считалась  ХХ дней (не помню, давно заполнял). А с января 2019  - вдруг вдвое меньше.
И РАР на основании закона 2019 года посчитало, что в 2018 пивоварня произвела вдвое больше пива.
кипрские законы - не приводитьМастер Спирта, 28 Марта 19, 22:48
Окстись, вы и российские-то законы не знаете, зачем же я буду иноземные приводить.
Давеча также про пивоваренный акциз беседовали, в итоге Володя 55-й указал Боре, что Боря не только про узкопрофильный пивоваренный акциз ничего не знает, но даже  простой школьный НДС не понимает.
А ты говоришь - кипрские законы приводить... Улыбающийся

сообщение удалено
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.108  29 Марта 19, 09:24
victorchik, ты что документы видел? Ты делаешь свои выводы из статьи, я - свои. Причём, я оговариваюсь, что это лишь предположение. Ты же берешь прессу, как истину первой инстанции. Ты забыл чтоли, что СССР, где пресса только правду писала и принималась в судах, как доказательство, уже нет?? И статья на самом деле рекламная как и сказали выше. Налетевшие на санкции предприниматели умнО решили даже на этом попиариться.


Давеча также про пивоваренный акциз беседовали, в итоге Володя 55-й указал Боре, что Боря не только про узкопрофильный пивоваренный акциз ничего не знает, но даже  простой школьный НДС не понимает.victorchik, 29 Марта 19, 01:16
А вот это клевета! Спор был о возможном уходе от налогов с помощью аффилированных лиц, и уважаемый Владимир высказал свою точку зрения, почему , по его мнению, налоговая не будет придираться к тому, что пивоварня продаст пиво на реализацию ИП, зарегистрированному на владельца пивоварни, или подобное. Научись наконец видеть ВСЁ, а не исключительно ТЕБЕ удобные фразы. Настрой  объектив на широкий фокус. НИ СЛОВА о моей безграмотности не было. Требую извинений!!
У меня впечатление, что ты двулик, иногда один, иногда второй. Ты бухаешь, чтоли? Или вещества какие принимаешь? Бросай это дело...
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.109  29 Марта 19, 09:48, через 25 мин
Спор был о возможном уходе от налогов с помощью аффилированных лиц, и уважаемый Владимир высказал свою точку зрения, почему , по его мнению, налоговая не будет придираться к тому, что пивоварня продаст пиво на реализацию ИП, зарегистрированному на владельца пивоварни, или подобное.Третий, 29 Марта 19, 09:24
раз пошла такая пьянка, скиньте ссылку на обсуждение
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.110  29 Марта 19, 09:51, через 4 мин
kassidos, чего кидать то, две страницы вверх
Виктор простить не может, что я его пост удалил тогда
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.111  29 Марта 19, 12:11
  У меня всегда вызывает улыбку очередной плач Ярославны, по поводу несправедливости Российских законов. Когда смекалистым предпринимателям настойчиво напоминают, что их вполне себе заводик уже не прокатывает под понятие микро пивоваренки, начинаются стоны и жалобы на гонения со стороны властей. Не удивлюсь, если объявят себя жертвами политических репрессий.
  Заработок 2017 года в  59 млн рублей- это они там за еду что ли работают?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.112  29 Марта 19, 14:21
А вот это клевета!Третий, 29 Марта 19, 09:24
раз пошла такая пьянка, скиньте ссылку на обсуждениеkassidos, 29 Марта 19, 09:48
А это когда про акциз говорили, и Боря решил блеснуть.
Блеснул.
Безграмотностью, как оказалось.
Ну так вари квас или компот. Акциза не будет, и ндс не увеличится.Третий, 06 Февр. 19, 08:46
Боря, ты похоже не очень понимаешь, что такое НДС. А это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость! Т.е из общей стоимости я вычитаю стоимость затрат на сырье энергию и пр, в которую был включен тот самый ндс и предьявляю эту сумму к зачету(возврату). На акзиз мне не приходится покупать сырье и пр., а значит и предъявить к зачету нечего!!! Другими словами государство добавлят некую сумму к стоимости товара и на эту сумму мне начисляет еще 20% налог.  Что бы было еще понятнее поясню-это называется двойное налогообложение (налог на налог) и запрещено законом!!! По какой-то странной логике ты это считаешь справедливым и видишь решение а варке компота!Владимир55, 06 Февр. 19, 12:18
Исходник вот [сообщение #13470953]

------------------//-------------------------

Возвращаясь к Джоусам.
Они создали прекрасную пивоварню.
Они варят прекрасное пиво, давно и уверенно находящееся в лидерах российского пива.
Они прекрасно его продают. В том числе, достаточно много - за границу.
Тут приходят Urajan, Третий, Мастер Спирта  - посторонние прохожие в данном вопросе, - и выливают свою радость, что Джоусам создают проблемы.
Напоминает радость неудачника по поводу  чужих успехов.

Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.113  29 Марта 19, 14:41, через 20 мин
Напоминает радость неудачника по поводу  чужих успехов.victorchik, 29 Марта 19, 14:21
Напоминает оскорбление форумчан.
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.114  29 Марта 19, 15:01, через 21 мин
Вот бы сейчас в букавках научиться радость видеть.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.115  29 Марта 19, 15:08, через 8 мин
Напоминает оскорбление форумчан.Мастер Спирта, 29 Марта 19, 14:41
Никто не называл тебя неудачником, обрати внимание.
А вот твоя и компании искренняя радость по поводу проблем одной из лучших российких пивоварен - очень режет глаз Улыбающийся
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.116  29 Марта 19, 15:14, через 6 мин
Блеснул.
Безграмотностью, как оказалось.victorchik, 29 Марта 19, 14:21
Неправда. Я всё знаю! Просто ты решил тему перевести на типа мою безграмотность, хотя сам второй день пишешь чушь голимую. Правильно, зачем аргументированно доказывать свой вброс, лучше оппонентов пооскорблять и потроллить. 5 баллов!
И про тот разговор с Владимиром добавлю, что не стал ему тогда возражать, посчитав разговор законченным.

Добавлено через 4мин.:

искренняя радость по поводу проблем одной из лучших российких пивоварен - очень режет глазvictorchik, 29 Марта 19, 15:08
Не, ну реально, где мы радовались то? Где слова " так им и надо, буржуям" "сдохни тварь"?
А ноги этого гонева выросли оттуда, что посмели Вите возразить! Вместо того, чтобы петиции составлять и с плакатами на улицу идти, "всех долой, свободу уральским пивоварам"..
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.117  29 Марта 19, 15:31, через 17 мин
Да что так все возбуждены? Весна долбит? Ни кто не видел документов.Почему Джоус не показывает предписание? Что трудно его представить? А есть только слова, что РАР вдруг решил и озадачил людей.
Скорей всего парни спалились сами.
Кстати на одном из площадок, где тусуются крестьяне, они публиковали год назад объявление о продаже дробины с указанием месячного объема. При самых моих грубых подсчетах выходило примерно 400 тонн пива в месяц.
И хотя они совсем не мальчики для битья ( это если кто то думает, что история этой пивоварни это сказка про парней с подворотни, то это не так)и решат проблемы, все равно радоваться нечему. Законоприменительная практика ужесточается. Работать сложнее, издержки выше, спрос ниже.
Так, что ребята, давай те жить дружно!))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.118  29 Марта 19, 15:33, через 2 мин
посторонние прохожиеvictorchik, 29 Марта 19, 14:21
Витя, на этом форуме ты давно сам посторонний прохожий, появился здесь после многолетнего отсутствия, и последние два месяца только и делаешь, что народ кошмаришь.

Добавлено через 5мин.:

Законоприменительная практика ужесточается. Работать сложнее, издержки выше, спрос ниже.Сибирский Валенок, 29 Марта 19, 15:31
Именно это я и пытался донести в упомянутом споре с Владимиром 55, сказав, что если варить квас, то и акцизов нет, и двойного налога нет. После чего все почемуто углубились в систему налогооблажения. К слову, я предприниматель уже 22 года, всю бухгалтерскую и налоговую отчетность составляю сам, вот так то.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.119  29 Марта 19, 16:17, через 45 мин
  У жителей СССР было всегда хорошо развито умение читать между строк. Поэтому людям думающим  была понятна суть статей из газет и новостей из ящика. Новое поколение больше обращает внимание на правильно расставленные запятые в тексте и все написанное воспринимается ими буквально. От того и жалеют нашкодивших бизнесменов и неудавшихся олигархов типа Ходора.
  От того, что названные Виктором люди не управляют микро пивоваренками, называть их случайными прохожими считаю неуважительным. На форуме как на пляже. Все без костюмов и общение идет между людьми.
  Ребятам с Урала удачи и процветания бизнеса, а Виктору- здоровья и новых магнитиков на холодильнике.