Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хотите открыть легальную пивоварню?

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 4 5 6 7 7
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
27 Февр. 17, 21:10
У меня новая пивоварня еще не начала работать, а с начала года уже две выездных проверки.
* Последняя длилась два дня, хотя вроде микро-предприятия нельзя проверять более 15 часов.
* Предупреждают о проверке утром в день проверки.
* Недостающие документы требуют предоставить в тот же день.
* С прокуратурой не согласовывают проверки.
* Каждый раз требуют документы, которые я уже предоставил в прошлый раз
Формальное основание: проверка расчета мощности пивоваренного производства, а в реальности детальная проверка соблюдения 171 ФЗ и даже соблюдение ГОСТ 2.601-2013(Конструкторская документация)
С ноября пивоварня просто стоит, убытки огромные. А чиновники радостно улыбаются и говорят: "а что вы хотели? Нам же надо работать".

                                                      -----------------------//----------------------
                                                          Внимание!
Пивоварня имеет свои особенности работы предприятия, как по серьёзным "бумажным вопросам" - НДС, сложные узкоспециализированные взаимодействия с РАР и ЕГАИС,- так и по производственным приёмам и технологиям пивоварения.
Если вы пришли получить информацию по существу работы пивоварни, то обращайте внимание на то, кто автор сообщения.
С особенностями работы  пивоварни знакомы только пивовары и/или пивоварневладельцы.
На нашем форуме это:
[Профиль пользователя Rust] , [Профиль пользователя Владимир55] , [Профиль пользователя Сулейман] , [Профиль пользователя Sasha 1] , [Профиль пользователя Дрюха] , [Профиль пользователя mega80] , [Профиль пользователя victorchik] ,   (список регулярно пополняется)
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(примечание от victorchik)


сообщения удалены (8)
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.120  30 Марта 19, 12:13
Ты бухаешь, чтоли? Или вещества какие принимаешь? Бросай это дело... второй день пишешь чушь голимую... ты сам посторонний прохожий...Третий, 29 Марта 19, 09:24
Злобненький Боря, образец эталонного общения Улыбающийся Весна, авитаминоз, нехватка солнца - сочувствую.

Только Сибирский Валенок пишет по существу вопроса, впрочем, только он из пишущих и имеет отношение к данным вопросам.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.121  30 Марта 19, 13:41
образец эталонного общенияvictorchik, 30 Марта 19, 12:13
Ага, кто бы говорил... 
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение
Хотите открыть легальную пивоварню? Частное пивоварение.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.122  04 Апр. 19, 23:57
Сибирский Валенок, ты хоть раз видел предписание от РАР? Обычно они просто отзывают разрешение на работу без счетчиков или просто блокируют доступ в ЕГАИС. Эти мудаки совсем обнаглели и уже нанесли огромный ущерб пивоваренной отрасли Грустный Я не буду перечислять список пострадавших от их дебильных проверок
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.123  05 Апр. 19, 07:40
Рустам, то как рарцы делают, не означает что это правильно. Любой контролирующий орган обязан предупреждать о своих действиях в отношении проверяемого.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.124  11 Апр. 19, 18:38
Рустам, то как рарцы делают, не означает что это правильно.Третий, 05 Апр. 19, 07:40
А вот суды (у меня их было три) считают, что раз РАР так или иначе поступил, значит это и есть правильно!!! Не взирая на резолюцию юр.отдела представителя президента по правам предпринимателей и сопроводительное письмо от них о том, что действия РАР нарушают законодательство РФ
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.125  11 Апр. 19, 18:55, через 18 мин
Владимир55, и что, в постановлении так и было написано - любые действия РАР считать соответствующими закону? Подмигивающий
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.126  11 Апр. 19, 19:07, через 12 мин
Третий, Нет написано не так. а ТАК получается по сути! И как ты понял это не мое личное мнение!
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.127  15 Апр. 19, 19:46
Третий, как ты далек от реального общения с РАР Грустный
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.128  16 Апр. 19, 09:18
Rust, конечно далёк, но мнение своё могу высказать?! Ваши конкретные личные отношения с РАР - ваше личное дело.
А вообще, я ещё несколько лет назад писал в разных местах, что нажим на алкогольное производство будет только расти, и открывая пивоварни - не забывать об этом.
Здесь например, больше искать лень
[сообщение #11622658]
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.129  26 Апр. 19, 16:25
Ай красавцы-рарцы, задним числом пересчитали!
А говорят "рыба задом не плывёт"
В некоторых местах очень даже плывёт!
https://m.e1.ru/...utm_campaign=e1victorchik, 28 Марта 19, 15:24

Вот и ответ самих пивоваров, всё им было известно, и превышение власти РАРцами тут не причём. Как я и предполагал, у пивоваров грамотные пиарщики.

Об установлении счетчиков компания задумывалась еще до произошедшего инцидента с остановкой производства Росалкогольрегулированием. Служба требовала от предприятия установки счетчиков. Пивоварня оспорила претензии, но счетчики же были установлены. Как поясняет юрист пивоварни, счётчики были заказаны ещё до проверки, так как компания знала, что вскоре в любом случае выйдет за существующие ограничения.https://profibeer.ru/...nogo-iskusstva/
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.130  29 Апр. 19, 23:14
Третий, и что? Ты думаешь, что РАР был прав в этой ситуации??? Или Jaws просто не стал продолжать конфликт и согласился на любые претензии от РАР?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.131  30 Апр. 19, 09:43
Rust, прочти мои посты выше, и поймёшь, что я говорил лишь о данной конкретной ситуации и лишь в виде предположений. Я не считаю, что РАР и другие госструктуры совершенно безгрешны, и нигде это не утверждал, как и то что в отношении твоей пивоварни возможно были некие надзаконные репрессии.
Что касается моего последнего поста об обсуждаемой ситуации, то так же как и ВСЕ выводы ранее, делаю из сообщений в интернете, и считаю их логичными. Повторю, документов никто из участников обсуждения не видел.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.132  30 Апр. 19, 23:31
я говорил лишь в виде предположений.Третий, 30 Апр. 19, 09:43
ВСЕ выводы делаю из сообщений в интернетеТретий, 30 Апр. 19, 09:43
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(victorchik)