Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вино и Чача (Граппа) без Сахара

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
Upsa Студент Москва 15
30 Июня 11, 10:16
Доброе время суток!
О своём опыте: не чего не умею но есть желание научится

Что хочу:  Сделать  Вино сухое и  Чачу (Граппа) без сахара и всякой химии

Сам не первый год в продажах вино ликёро-водочной продукции и знаком с тем как производят продукт в промышленном объёме (и пить его не рекомендую). Так как выпить (временами) я не против то хочу сделать продукт полезный для здоровья, без добавления сахара.  Все рецепты которые я читаю на данном форуме  обязательно пишут про добавления сахара, но я слышал (к сожалению не знаком с данными людьми) что есть рецепты по приготовлению выше перечисленных напитков без добавления сахара.
Так вот вопрос, поделитесь рецептом, если кто делает такие напитки без сахара!?
Спасибо
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.1  30 Июня 11, 10:43, через 28 мин
Так в чем проблема??? Делай без сахара. Я под руководством "Мишторма" делал и с сахаром и без сахара из шелковицы тутовую водку. Засыпал три ведра шелковицы в емкость, чуть водички, потом ЧКД, когда подбродилось, через три дня, процедил и под гидрозатвор. Через четыре дня,получилось типа сухое вино-перегнал. Хочешь повысить выход-добавляй сахар, если в сырье его менее 24%. Удачи
Upsa Студент Москва 15
Отв.2  30 Июня 11, 10:58, через 16 мин
Спасибо за то что ответили Виктор тема приготовления тутовки меня тоже привлекает.
Не понял только
Хочешь повысить выход-добавляй сахар

Это имеется виду повысить количество (в литрах) или в градусах?
Если не трудно выложите сам рецепт сколько тута сколько воды и т.д. 
И поделитесь своим мнением вам самому что понравилось с сахаром или без и почему Спасибо
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  30 Июня 11, 11:04, через 6 мин
Upsa, у нас на форуме на ТЫ. Сахар добавляют (шаптализируют)в годы с неблагоприятными для созревания винограда условиями,т.е иногда всё же сахар добавляют для повышения спиртуозности вина.Ну и соответственно для повышения выхода дистиллята из такого вина.
п.с как модератор тыбе предупреждение не стоило заводить новую тему,их и так достаточно.
Upsa Студент Москва 15
Отв.4  30 Июня 11, 11:09, через 5 мин
Upsa, у нас на форуме на ТЫ. Сахар добавляют (шаптализируют)в годы с неблагоприятными для созревания винограда условиями,т.е иногда всё же сахар добавляют для повышения спиртуозности вина.Ну и соответственно для повышения выхода дистиллята из такого вина.
п.с как модератор тыбе предупреждение не стоило заводить новую тему,их и так достаточно.
Makovka, 30 Июня 11, 11:04

Маковка Сорри, искал и не нашёл (может не правильно поиск забивал), если подскажешь где с удовольствие прочту.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  30 Июня 11, 11:14, через 5 мин
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.  Рецепты фруктовых и ягодных бренди и настоек. МАЙН КАМПФ.
сообщение удалено