Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Отзывы о насадке Селиваненко

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
Водомут Студент Подмосковье 27 12
Отв.40  12 Мая 17, 16:12
Продолжаю обсуждение насадки Селиваненко 3х3 х 0,02 нерж.
После четвертой ректификации вытряхнул ее в мисочку. Запах прокуренности исчез полностью, насадка пахнет, как положено, стандартно.
Сама насадка работает прекрасно, температура в колонне стоит, как вкопанная, слегка меняясь только в конце процесса.
Антон_Люберцы Студент Люберцы 35 12
Отв.41  24 Мая 17, 15:19
Продолжаю обсуждение насадки Селиваненко 3х3 х 0,02 нерж.
После четвертой ректификации вытряхнул ее в мисочку. Запах прокуренности исчез полностью, насадка пахнет, как положено, стандартно.
Сама насадка работает прекрасно, температура в колонне стоит, как вкопанная, слегка меняясь только в конце процесса.Водомут, 12 Мая 17, 16:12

После первых ректификаций насадку промывал? Или просто по мере использования запах ушел?
Подскажи, диаметр и высоту колонны, если так просто "вытряхиваешь в мисочку". Я завтра три литра буду там забирать, на колонну 1,6 м высотой и 5 см диаметром. Её лишний раз вытряхивать и промывать затруднительно...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.42  24 Мая 17, 15:36, через 17 мин
Делает анализы работы насадки т.е. проверяет изотопный состав воды на оборудование которое может анализировать дейтерий воды от 0 ppm.igordjan, 16 Апр. 17, 20:38
igordjan, подскажи, а смысл изотопного анализа? Насадка отделяет от природной воды лёгкую, тяжёлую воду?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.43  24 Мая 17, 15:55, через 20 мин
Насадка отделяет от природной воды лёгкую, тяжёлую водуDaniil, 24 Мая 17, 15:36
Круче, разделяет на изотопы,для магнитной резонансной томографии.
igordjan Студент Москва 21 7
Отв.44  24 Мая 17, 16:52, через 58 мин
Насадка отделяет от природной воды лёгкую, тяжёлую воду?Daniil, 24 Мая 17, 15:36
Да.
Водомут Студент Подмосковье 27 12
Отв.45  25 Мая 17, 00:32
После первых ректификаций насадку промывал? Или просто по мере использования запах ушел?Антон_Люберцы, 24 Мая 17, 15:19
После первых двух промывал, запах еще был. После третьей ректификации не промывал, после четвертой запах исчез.
Подскажи, диаметр и высоту колонны, если так просто "вытряхиваешь в мисочку". Антон_Люберцы, 24 Мая 17, 15:19
Я уже говорил, у меня колонка маленькая, насадочная часть высотой 1300, внутренним диаметром 26 мм. Небольшая, но мне хватает.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.46  25 Мая 17, 01:29, через 58 мин
Три раза получал эту насадку, с мытьём никогда не морочился, отбирал большие и мятые спиральки, засыпал, собирал, заливал головы и гонял колонну, после работы никогда не видел на дне колечки, никогда не было захлёба из за колечек что затыкают вам колонны. Да и после ректификации запах табака в насадке сомнителен, веселит))) Там остаётся такая ядрень что сотня форумчан пообедавши гороховым супом этот аромат не перебьют.
Водомут Студент Подмосковье 27 12
Отв.47  25 Мая 17, 16:42
после ректификации запах табака в насадке сомнителен, веселитSlava 61, 25 Мая 17, 01:29
Да-да,обхохочешься.
Только это был не запах табака, а конкретной прокуренности. Так бывает с вещами, которые некоторое время побывали в хорошо прокуренном помещении. Запах этот присутствовал еще до ректификации, конкретно пасло от коробки и от упакованной в нее насадки.
А после ректификации насадка воняла им так, что на фоне его стандартные послеректификационные запахи казались тонким ароматом фиалок.
Антон_Люберцы Студент Люберцы 35 12
Отв.48  26 Мая 17, 10:29
конкретно пасло от коробки и от упакованной в нее насадкиВодомут, 25 Мая 17, 16:42

Вчера забирал 3 с лишним литра насадки на Героев Панфиловцев 20. Насадка идеально чистая, без какого либо запаха. Как я понял, промытая совсем недавно, т.к. в ней присутствовали остатки влаги (пакет, в котором она лежала, вскоре "запотел"). Ни намека на прокуренность, песок или масло. Присутствуют в очень небольшом количестве замятые частички, обрезков же не обнаружил. Возможно они и есть, но пока не промывал, их не видно. Никаких частичек по 3 см нет и в помине, всё очень аккуратно.

Так что либо тебе конкретно не повезло с твоим заказом, либо люди приняли критику к сведению и внесли изменения в техпроцесс.
Водомут Студент Подмосковье 27 12
Отв.49  27 Мая 17, 01:00
тебе конкретно не повезло с твоим заказом, либо люди приняли критику к сведению и внесли изменения в техпроцесс.Антон_Люберцы, 26 Мая 17, 10:29
Есть еще третий вариант: и то и другое.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.50  31 Мая 17, 01:11
Да-да,обхохочешься.
Только это был не запах табака, а конкретной прокуренности.Водомут, 25 Мая 17, 16:42
Водомут, Прости мне не понять того остаточного аромата что смывает спирт, его головные, промежуточные с хвостовыми. Завидую твоему носу.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.51  31 Мая 17, 07:44
Прости мне не понять того остаточного аромата что смывает спирт, его головные, промежуточные с хвостовыми. Завидую твоему носу.Slava 61, 31 Мая 17, 01:11
Либо абстинент, либо, принципиально, ненавидит курильщиков. Ну или, действительно, газовый хроматограф отдыхает, жаль специализация бесполезная, на куреве.
Водомут Студент Подмосковье 27 12
Отв.52  02 Июня 17, 10:40
мне не понять того остаточного аромата что смывает спирт, его головные, промежуточные с хвостовыми. Завидую твоему носу.Slava 61, 31 Мая 17, 01:11
Не уверен, но мне кажется эта загадочная прокуренность пряталась в порах травленной насадки и не сразу оттуда вымылась.
Возможно, при ректификации прокуренность и смывалась в куб или стояла в низах колонны. Но первые 2 раза заканчивал ректификацию, пытаясь по возможности выжать весь спирт, поэтому в конце пошли конкретно вонючие хвостики, а с ними и эта прокуренность.
Последние 2 раза хвостики не цеплял, мож поэтому прокуренность смылась. А может со временем, она же не вечна.
А нос у меня обыкновенный, прямой. Обоняние тоже обыкновенное, у баб оно лучше.
Либо абстинент, либо, принципиально, ненавидит курильщиковXimichestvo, 31 Мая 17, 07:44
"Абстинент" сюда не подходит, ибо абстиненция - это ломка после прекращения длительного приема алкогольных, ***котических или иных психотропных веществ. К таковым не отношусь.
Что касается ненависти к курильщикам, ее тоже нет. Курят и пусть себе курят на здоровье. Главное, чтобы свой дым на других не распространяли.
Stasik Новичок Уж 4 1
Отв.53  21 Июня 17, 15:47
Если бы прочитал эту тему раньше, то не стал бы покупать на Сел-нкотру. Но к сожалению купил там нержу 3.5х3.5. Не ожидал, что будет содержать нестандартные (не только 3.5х3.5, а еще от 2х до 8мм в длину) и мелкие и крупные обрезки. Встречаются куски мятой проволоки и смятые спиральки по 3-5 см. Спиральки разного цвета (серые и светло-коричневые).  Несколько месяцев назад покупал у другого продавца и никакого мусора и нестандарта не было. Может на функциональности не скажется, но продавцу (Сел-нкотру) правильно было бы предупреждать, что в продаваемой насадке 3.5х3.5 содержатся также элементы другого размера или мусор. 
igordjan Студент Москва 21 7
Отв.54  21 Июня 17, 18:06
ПStasik, Позвони телефон на сайте есть. Если в Москве подвези поменяют без проблем. Позвони и все проблемы решатся.
aleksey180678 Бакалавр Волгоградская обл. 68 13
Отв.55  08 Июля 17, 22:02
Брал у Селиваненко 4*4 два раза ,много сплющенных , разного размера итп . Сегодня получил липецкую 3*3*0.2  - огонь насадка - чистая ,  совершенно без мусора , одинакового размера.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.56  25 Июля 17, 18:38
получил сегодня спн  липецкую.Была от Селиваненко. для сравнения докупил другую.Так вот: Чисто внешне от Селиваненко: мятая, обрезки,Длинные кусочки встречаются,много растянутых элементов(( .Теперь не знаю,что делать(( То ли смешать,то ли выкинуть(( Я бы 1200млл от Селиваненко за пол цены отдал бы.((
Vladиmir Студент Санкт-Петербург 16 1
Отв.57  05 Авг. 17, 11:25
У Селиваненко не покупал, поэтому не могу судить о её качестве, вчера забрал на почте липецкую насадку. Качество на высоте. Чистая, однородная, без мусора, одна к одной.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.58  05 Авг. 17, 16:04
не реклама- липецкая на 50руб. дешевле и красивей!(камень в огород Селиваненко).
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.59  12 Авг. 17, 19:15
красивейМоржов, 05 Авг. 17, 16:04
Ну насадка ведь не для любования.
Брал у Селиваненко 5кг,не мыл почему то,не дошло до меня,засыпал сразу,запахов не почуял,ни разу за несколько лет каждодневной работы не вытряхивал.
На вид насадка непрезентабельная,размеры разные и видов наверное 3-4 в ней.
Качеством спирта все довольны.