Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном"

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.100  01 Июня 17, 20:57
texnar, от тебя одно бла-бла и не более!Пользы от твоих "знаний" в этой теме как от козла молока!
сообщение удалено
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.101  01 Июня 17, 21:03, через 6 мин
а говорить ложь об аппаратеtexnar, 01 Июня 17, 21:00
это ты о чем?

Добавлено через 2мин.:

Ты кто есть что бы рассуждать о пользе другихtexnar, 01 Июня 17, 21:00
Кто я есть)))) человек, но в отличии от тебя не умничаю, а пытаюсь вместе с товарищем понять что происходит с его самогоном.
сообщение удалено
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.102  01 Июня 17, 21:16, через 14 мин
О том ,что я сказал про укрепление не достаточное для отделение примесей.texnar, 01 Июня 17, 21:06
Человек спрашивал, почему у него не получается питейный самогон на этом аппарате.Ты же ему сказал, что ничего хорошего от такого аппарата ждать нельзя, вот только вопрос, а почему?Только не нужно говорить о чистоте спирта и прочей ерунде, споров на эту тему на форуме полно и никто не решил что лучше, самогон или ректификат.

Добавлено через 1мин.:

Ты схамил, а обоснования нетtexnar, 01 Июня 17, 21:06
где я схамил?
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.103  01 Июня 17, 21:25, через 9 мин
где я схамил?Porok, 01 Июня 17, 21:16
от тебя одно бла-бла и не более!Porok, 01 Июня 17, 20:57
Поспал бы ты , брат !
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.104  01 Июня 17, 21:37, через 13 мин

Поспал бы ты , брат !Masikalis, 01 Июня 17, 21:25
Если человек допускает хамство в адрес кого либо, то думаю, что он достоин ответного от кого либо.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.105  01 Июня 17, 22:26, через 49 мин
Человек спрашивал, почему у него не получается питейный самогон на этом аппарате.Ты же ему сказал, что ничего хорошего от такого аппарата ждать нельзя, вот только вопрос, а почему?Только не нужно говорить о чистоте спирта и прочей ерунде, споров на эту тему на форуме полно и никто не решил что лучше, самогон или ректификат.Porok, 01 Июня 17, 21:16
Ты еще и невнимателен. В моем профиле есть и ректификат и дистиллят. 
Далее .Дистиллят и крепкий и(или)очищенный сырец, не одно и то же. Сахарный дистиллят это нонсенс.Где еще его готовят? Все дистилляты характеризуются вкусом исходного сырья. Какое отношение сахар имеет к дистилляту? Это просто сырец С хорошей очисткой-спирт ,с плохой или умеренной- сырец или ндрф.
Теперь (тебе отвечаю второй раз ведь) что такое питейный самогон? Ты в первый раз так и не ответил.. это самогон который можно проглотить? или который доставляет удовольствие своим букетом? Я именно про основу. То что ты добавишь- это ароматизатор ,но речь то о исходнике .
Теперь вопрос почему.. Писал уже раз пять, о недостаточности очистки. Ссылку дать ? Очень интересно получается. Я отвечаю на вопросы ,а ты их только задаешь ...
Если человек допускает хамство в адрес кого либо, то думаю, что он достоин ответного от кого либо.Porok, 01 Июня 17, 21:37
Не надо про кого либо... Где я тебе нахамил, а ты ОТВЕТИЛ.  Только цитату пожалуйста, без разглагольствований.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.106  01 Июня 17, 23:16, через 50 мин
Я именно про основу. То что ты добавишь- это ароматизатор ,но речь то о исходникеtexnar, 01 Июня 17, 22:26
Ну тогда прочти вопрос чела!Почему у него не получается питейный самогон из сахара, даже после настойки на разных ароматизаторах. Почему у многих из сахара на простых змеевиках получается, а у него нет?И да, многим на этом форуме нравится сэм из сахара , а у многих просто нет возможности делать из чего то другого.Что касаемо спирта, угощали водкой, не понравилась,конечно без вариантов лучше чем голимый сэм из сахара, но мне лично не понравилась, я приверженец сэма из фруктов,варенья и прочих вкусняшек.
Не надо про кого либо..texnar, 01 Июня 17, 22:26
Почему не надо? Мы в одной теме ведем диалог и если ты можешь позволить себе неуважительное отношение к кому то, то почему не можешь этого же  ожидать от другого?Сам показываешь пример, а потом сетуешь!
Дистиллят и крепкий и(или)очищенный сырец, не одно и то же.texnar, 01 Июня 17, 22:26
Будь добр, разъясни пожалуйста в чем различие.Про вкус не говори, это субъективное мнение и оно основывается на личных предпочтениях.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.107  01 Июня 17, 23:19, через 4 мин
Надо тему переименовать. Назвать - "Педалево  Porok и  texnar".
В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном"
В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном". Перегонка.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.108  01 Июня 17, 23:21, через 2 мин
Теперь (тебе отвечаю второй раз ведь) что такое питейный самогон? Ты в первый раз так и не ответил.. это самогон который можно проглотить? или который доставляет удовольствие своим букетом?texnar, 01 Июня 17, 22:26
Сам же сказал, что нужно объективное мнение, а тут одно субъективное основанное на личных предпочтениях.На вкус и цвет товарищей нет, сам же говорил про сантехников.

Добавлено через 3мин.:

Надо тему переименоватьAlkoGurman, 01 Июня 17, 23:19
согласен, засрали флудом)))
сообщения удалены (5)
Сибирячок Бакалавр Тюмень 51 65
Отв.109  02 Июня 17, 15:16
Просто трубку в банку опустил и всё? А промежуточные замеры - пережать трубку и слить в мерный стакан?Ako59, 31 Мая 17, 14:59
трубка в банку, это только один из способов, намного удобнее сделать гидрозатвор, чертеж прилагаю)), а то тут у некоторых коллег уже фантазия разыгралась по поводу количества метров силиконового шланга и опасности сей затеи.
Остатки растворенных в браге или сс газов продолжают пробулькивать через гидрозатвор вплоть до окончания отбора голов, у меня по крайней мере так, а потом все устаканивается. Удачи!
20170602_170225.jpg
20170602_170225.jpg В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном". Перегонка.
Ako59 Магистр Москва 260 42
Отв.110  02 Июня 17, 16:11, через 55 мин
Сибирячок, Почистил бы ты тему - флуд один, а за схемку отдельное спасибо!
Педалево  Porok и  texnar".AlkoGurman, 01 Июня 17, 23:19
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.111  02 Июня 17, 16:21, через 11 мин
Ako59,
Может что по существу скажешь ? Послушаю с удовольствием ... Расскажи, почему у тебя дистиллят "кислит, горчит или пахнет ацетоном". Как бороться с этим. Желательно с обоснованием ,если не анализами ,то методологией на основе доводов.
Расскажи ,почему это происходит .Что это за примеси и как они убираются ,на каком аппарате .Как можно их снизить и какие затраты на это потребуются ,в тч временные ,какие потери ,на сколько можно снизить эти примеси...
Ну хоть что то скажи уж по теме...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.113  02 Июня 17, 22:26, через 23 мин
Diskus,
Этот процесс называется этерификация . Вопрос в количестве спирта, который превратится в альдегид. Скорость реакции при температуре до 100 градусов очень низкая. По сравнению с тем ,что образовалось в браге ,то что образуется в колонне ,ничтожно мало .Задумываться об этом надо, когда не стоит вопрос с отбором эаф набродившего в браге.

Этерификация — обратимая реакция: вода разлагает сложные эфиры с образованием исходных веществ (см. Гидролиз). Положение равновесия существенным образом зависит от природы и количества кислоты и спирта. Так, для этилового спирта и уксусной кислоты, если они взяты в эквимолекулярных количествах, равновесие устанавливается, когда две трети спирта и кислоты превращаются в эфир (этилацетат). На скорость достижения предела этерификации большое влияние оказывает температура. Так, в указанном примере при комнатной температуре через 368 сут образуется всего 55% эфира, при 100°С через 32 ч — 55,7%, а при 150°С через 24 ч образуется 66% эфира

http://www.xumuk.ru/bse/3306.html
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.114  03 Июня 17, 08:02
Почистил бы ты тему - флуд одинAko59, 02 Июня 17, 16:11
То что ты считаешь флудом, наоборот является четким разъяснением о заблуждениях многих людей думающих про окисление спирта до альдегида в процессе перегона. И уже доходящие до абсурда подсказки о том как избавлятся от этого момента. Не такими методами надо бороться с гавённым качество выходящего продукта. Такие подсказки проблему не решают. Надо более глобально подходить к вопросу улучшения качества.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.115  03 Июня 17, 08:26, через 25 мин
И да, многим на этом форуме нравится сэм из сахараPorok, 01 Июня 17, 23:16
Были и опросы и мнения различные, я лично думаю, что БОЛЬШИНСТВО кому нравиться сахарный Сэм (именно дистиллят), не хера не пили нормальных благородных напитков, в силу различных обстоятельств.


texnar, Паш, поражаюсь твоей стойкости и толерантности. Забил бы нафиг. Жалко новичков конечно, так как у некоторых сдесь на форуме карма - "мой самогон самый лучший, потому что другого я не пробовал".
В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном"
В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном". Перегонка.

И вот этот слоган "читается" у многих... А ещё советы любят раздавать, СНАЧАЛО в виде вопросов... И споров о том, кто Троль??? Только не я!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.116  03 Июня 17, 11:14
lion999,
Я долго гнал всякую шнягу , меня долго учили ,у Алексея Т наверное даже яйца поседели ))) .Правда я всегда приводил аргументы, пусть и дурацкие ,и внимал контраргументам . Долги отдавать надо. Меня и сейчас часто мордой возят и начинается со слов "ты офигел,дядя..." )))
Даже одна спасенная душа уже хорошо ,а умных всегда меньшинство.
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.117  03 Июня 17, 12:19
... тут у некоторых коллег уже фантазия разыгралась по поводу количества метров силиконового шланга и опасности сей затеи.Сибирячок, 02 Июня 17, 15:16
ИМХО:
• Не считаю фантазийными действия, в результате которых может перекрываться единственное отверстие соединяющее чрево куба с атмосферой.
• Не исключаю, что в силу неопытности, коллега вместо гидрозатвора сваяет гидроЗапор.

Так, что свой спич о соблюдении ТБ,
• Внимание!!!
• Ты вносишь в конструкцию изменения могущие повлиять на свободное истечение продукта вплоть до полного перекрытия слива!!!Esc, 31 Мая 17, 17:08
при подобных твоему советам, считаю абсолютно не лишним.
Даже одна спасенная душа уже хорошоtexnar, 03 Июня 17, 11:14

-----------------
...  гидрозатвор, чертеж прилагаю...Сибирячок, 02 Июня 17, 15:16
Другое дело.

Но давай пойдем дальше. Легким движением мышки, превращаем, ... превращаем вертикальный змеевик
zmeevik.png
Zmeevik. В помощь тем, у кого дистиллят "кислит", "горчит" или "пахнет ацетоном". Перегонка.

в супер-пупер девайс  со множеством "голубых" гидрозатворов... Подмигивающий

P.S.
И по существу.
Может стоит попросить коллег, работающих на простых аппаратах соорудить гидрозатворы (естественно соблюдая меры предосторожности). В теме открыть голосовалку с вопросами.

После применения гитрозатвора, продукт на мой взгляд:
• без изменений;
• лучше;
• хуже.

Попросить коллег отчитаться. Мол, чем черт не шутит... Веселый
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.118  03 Июня 17, 12:36, через 17 мин
множествомEsc, 03 Июня 17, 12:19

Может давление не продавить столько гидрозатворов
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.119  03 Июня 17, 12:44, через 9 мин
Может ... не продавитьgal, 03 Июня 17, 12:36
Текст, рисующий  возврат к дедушкиному горизонтальному змеевику в бабушкином корыте, обладающему множеством естественных гидрозатворов завершил подмигивающим смайликом. Подмигивающий
А ты похоже воспринял серьезно. Улыбающийся