Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Берёзовка

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
zachemysisbrildurik Студент Серпухов 18 10
27 Марта 17, 14:09
1) В свежий, пропущенный через ватный фильтр березовый сок, влить спирт-ректификат до получения градусности 40%;
2) Выдержать в прохладном месте  10-12 дней;
3) Пропустить через ватный фильтр, для отделения осадка1.



Как и многие великие вещи являются простыми, так и этот рецепт - банален, но позволяет создать водку, которая, как минимум, не уступает, а по-нашему мнению, превосходит элитные сорта заводских водок.

Счастливчики, которые попробовали эту водку у нас, были восхищены.
Давали пробовать и ценителям самогона и родственнику французу - заслуженному кондитеру Франции. 10/10
Целебный, божественный напиток, тающий во рту; очень мягкй вкус.
 

Водка на березовом соке.
Берёзовка
Берёзовка. Водки. Рецепты напитков.

Слева приготовленный час назад, справа - вчера вечером (взболтанный, для демонстрации плотности осадка).
сообщение удалено
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.1  27 Марта 17, 18:29
И не затягивай!
Берёзовый сок даже в холодильнике быстро прокисает.
сообщение удалено
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.2  28 Апр. 17, 07:26
А у меня в прохладном месте расслоилась...греть не хочется, а придется...

Добавлено через 53мин.:

А куда еще сообщения подевались?
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.3  01 Февр. 18, 15:07
Не правда про березовый сок. Я как два года подряд спирт именно под березовый сок, делаю в марте, далее беру сок полтора метра от земли сверлом дрелью, туда селиконовй шланг и в ёмкость. Заметил надо брать самый первый сок, чем ближе к маю он потом сильней мутнеет, когда стоит. Разбавить сок спиртом до 38-40*, туда я кидаю на три литра ложку брунек ( берёзовые почки) они в дальнейшем дают чуть желтоватый цвет. Напиток крайне мягок, пьется лекго, закусывать не хочется, вкус что то далёкое медовое. Где то через месяц, еле видна взвесь и то на дне банки, на вкус ни какой кислинки. Так же по весне наламываю берёзовые веники с бруньками ( почками) потом бруньки кидаю в хос на щепе который стоит, тоже очень вкусно.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.7K 513
Отв.4  24 Марта 18, 11:27
Пару лет назад занялся активным сбором берёзового сока. Так как собирать начал его в приличных (на мой взгляд) количествах, то возник вопрос о его хранении. Пастеризацией - сразу скажу - не занимался. Пытался добавлять в него водку (нашел в инете фейковую информацию, что при добавлении столовой ложки на литр сока, он будет храниться 2-3 месяца в прохладном месте). Таким образом сгубил 40 литров сока. Потом сказали, что надо добавить 100 гр. водки на 1 литр сока. Данный коктейль (я туда ещё дольки лимона добавил) я окрестил "дрова" недели через 3 также начал скисать.
Т.о. для сохранения сока и его свойств использую два метода:
1. Заморозка в морозильнике. После разморозки - как свежий.
2. Делаю из него квас. На 10 литров 30 гр. сухих дрожжей, 50 грамм сахара, 1 лимон, штук 25-30 изюма. Разливаю по ПЭТ бутылкам и в погреб. Через 2-3 недели можно пить. Вещь потрясная.

Весна на носу - время заготовки сока вот-вот настанет. Как я понимаю, соком после разморозки можно также разбавлять. И делать это в любое время года.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.5  24 Марта 18, 14:44
Разбавлять именно соком после разморозки,когда в ёмкости ещё плавает кусок льда,т.о. повышаем конц. сахаров : остающийся лёд в утиль,сок на разбавление.
Выпадает осадок,т.к. минерализация высока. Требует отстаивания(фильтрации).
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.6  26 Марта 18, 09:49
Я к соку березовому отношусь с благовением, после одного случая. Теща у меня болела онкологией, ей делали химию,  перед химией берут кровь, если плохая не делают,( а делать то надо) так вот ей отказали, и мы навыходные уехали на дачу,там я сок брал все пили, с собой привез. Теща вечером приходит в понедельник, химию сделали, врачи все ее пытали, что она ела за выходные, что кровь по показателям зашкаливает. Так что жду весны, мои женщины, те сок по покетам для льда, лица протирать, я для водочки( ведь все лекарства на спирту) и на квас выше колега правильно рецепт дал, тока я не добавляю дрожжи, а просто сахар ржанной хлеб и бруньки,
TerminatorN2 Доцент Самара 1.7K 513
Отв.7  08 Апр. 18, 09:51
Я когда сок заготавливал - постился, пост уже на исходе был, как и физическое состояние. В процессе заготовки, после употребления берёзового сока, было ощущение, что силы прибавились многократно. В день километров по 20 проходил, из них половина - неся на себе литров 30 сока. Допинг похлеще мельдония))))
Замораживать его в полтарашках из под минералки удобно.

Добавлено через 36дн. 4ч. 5мин.:

Разбавлять именно соком после разморозкижора 444, 24 Марта 18, 14:44
Поставил размораживаться 2 полтарашку, когда чуть оттаяли - набрал 0,5 л. размороженной сока. Добавил 0,5 л 90* на ДД, дал недельку отдохнуть. Слишком сладкая получилась. Ещё не ликер, но уже не настойка. Пить неприятно. Добавлял в березовый квас (см выше) 1 к 10 - вот тут на ура ушла.