Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор рек. колонны из массы предложений

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 34 11
Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.200  21 Окт. 17, 20:25
MiH4iL, Не бери её это плёночная колонна, поиграться и продать нахрен когда надоест. Слишком много секса с ней, как дэф использовать затруднительно. Да рано или поздно встанет вопрос о головохвостах тогда рк и деф, без них никуда. Возьми дефлегматор и небольшую колонну для начала, больше толку будет.
На эти грабли уже успел наступить.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.201  21 Окт. 17, 21:06, через 41 мин
MiH4iL, Не бери её это плёночная колонна, поиграться и продать нахрен когда надоест. Слишком много секса с ней, как дэф использовать затруднительно.Грис, 21 Окт. 17, 20:25
MiH4iL  Послушай этого совета. Я тоже вначале хотел взять похожи вариант у нас на барахолке.
И цена была отличная, и продавец общительный, но он произнёс одну фразу, и это меня смутило.
Что он её взял, понял процесс, и теперь продаёт, чтоб перейти на более качественное оборудование.
И только после этого, я решил послушать форумчан, и отказался от мнимой халявы.
И теперь не жалею, всё что я купил я использую теперь, правда немного расту, но это больше из моей натуры попробовать что то новое.
Хотя и на первом моём оборудовании, я бы сейчас смог получать отличный дистиллят (недоратифитикат).
Оно лёгкое для понимания, быстро самообучаемое, легко потдаётся  автоматизации, когда надоест ходить вокруг него, и смотреть как это всё происходит.

Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.202  22 Окт. 17, 05:31
Есть молочки 2" но  под конус, стоит ими заморачиваться?
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.203  22 Окт. 17, 06:52
Corector, Это больше вопрос религии, одним нравится молочка, а другим клампы.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.204  22 Окт. 17, 10:10
Я не про религию, а конкретно о малочках. Столкнулся с двумя видами один из них на силиконовой прокладки, а другой конусный. Конусных у меня больше, но вопрос как они держат( боюсь утечек). Может кто юзал?.
Петрович31 Доктор наук Белгород 959 524 2
Отв.205  22 Окт. 17, 10:20, через 11 мин
использовал и клампы и молочку, однозначно мое ИМХО в пользу молочки в плане удобства эксплуатации,а конусная или с прокладкой молочка без разницы....никаких утечек не бывает в принципе. Главное правило изначально выбрать единожды изначально правильное соединение для себя и в дальнейшем конструировать как угодно, можно конечно и переходников наделать ...но зачем? 
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.206  22 Окт. 17, 14:13
Можно с этого места поподробней?trailer2005, 20 Окт. 17, 16:22

1- темп неизменна
2- давление не меряю- нет манометра
3- скорость не замерял- открываю на полную.
4- выходит примерно 1-1,5л. крепость не мерял.
5- 50л
MiH4iL Студент Москва 12 1
Отв.207  22 Окт. 17, 20:35
Да ребята спасибо за совет надо опять ворошить интернет может какие модели посоветуете
Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.208  22 Окт. 17, 21:56
Можешь к Вове джолеру зайти или к сварному в разделе продажа они плохого не посоветуют. Скажешь за свои хотелки и добро пожаловать в клуб самогонщиков))
MiH4iL Студент Москва 12 1
Отв.209  24 Окт. 17, 20:36
Какой вариант лутше?

Добавлено через 4мин.:

И почему как выше сказано что флегма не возвращается? Этот вариант более подходящий по высоте тот
IMG-20171024-WA0001.jpg
IMG-20171024-WA0001.jpg Выбор рек. колонны из массы предложений. Вопросы ректификаторов.
IMG-20171019-WA0000.jpg
IMG-20171019-WA0000.jpg Выбор рек. колонны из массы предложений. Вопросы ректификаторов.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.210  24 Окт. 17, 20:48, через 13 мин
может какие модели посоветуетеMiH4iL, 22 Окт. 17, 20:35
Клюшку с царгой 500 мм (можно чуть выше), и будет тебе счастье.
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.211  24 Окт. 17, 20:52, через 5 мин
но вопрос как они держат( боюсь утечек). Может кто юзал?.Corector, 22 Окт. 17, 10:10
Прекрасно они держат , на мой взгляд даже лучше прокладок . ИМХО
Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.212  24 Окт. 17, 21:10, через 18 мин
MiH4iL, Уж если ты собрался брать пленочную, то на восходящую часть нужен игольчатый вентиль для тонкой регулировки, шаровым как и Гофманом регулировать хреново.
Не слушаешь, что тебе советуют,тогда наступай на свои грабли.

Добавлено через 8мин.:

https://samogon-i-vodka.ru/...1a09c0e06e0.jpg Вот тебе дефлегматор вместо пленочной,  сколько по высоте можно сэкономить. Под него царгу от 500 мм. и можно получать неплохие напитки.
trailer2005 Бакалавр Краснодар 71 24
Отв.213  25 Окт. 17, 07:40
Уж если ты собрался брать пленочнуюГрис, 24 Окт. 17, 21:10
Моя всегда недоумевать - чем же так привлекают, прямо чаруют новичков эти пленочные колонны? Наверное вот этим большим блестючим циферблатом типа термометра, показывающего температуру изгиба колонны?
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.214  25 Окт. 17, 20:36
чем же так привлекают, прямо чаруют новичков эти пленочные колонны?trailer2005, 25 Окт. 17, 07:40
маркетинг, насмотрятся видео, потом покупают, потом продают. Сам прошел этот путь.
Master Hron Студент Новый Уренгой 23 7
Отв.215  22 Нояб. 17, 20:17
Первый аппарат выбирал очень долго. Хотел брать магарыч или добрый жыр, потом смотрел на катюш... добрался до губина... остановился на антоныче. Больше года работал на нем, рад что не взял магарыч))) аппарат не плох, но нужна тонкая регулировка на подачу воды, Да и мини дефлегматор не дает необходимой производительности, хотя в ролике заявляют, что при полной подаче воды он будет все возвращать в колонну-чушь. Только если мощность 0,5 кВт будет. Мое мнение-нужно сразу брать дефлегматор с димротом. Думаю, клюшка лучший вариант. Производителей много. Я остановился на ректифае. Взял колонну РК-51 и довольный как питон! А все эти пленечные колонны, ну на первое время только. Хотя они не все и не совсем пленочные-в антоныче насадочная царга. Думаю лучше сразу брать дэф (хоть клюшка, хоть вертикальный) с насадочной царгой, а потом и апгрейд при желании сделать можно. Не ведитесь на красивую рекламу. Покурите форум
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.216  23 Нояб. 17, 22:35
Мужики а че за булат скажите?Я в основном дистилятом зерновых занимаюсь,но так понял на нем ректификат можно сделать,только сразу доохладитель прикупить.Или димрот обязателен вместо кожухо трубного дефа?Булат вроде более универсален.
Master Hron Студент Новый Уренгой 23 7
Отв.217  24 Нояб. 17, 06:51
UKSUS 52, у булата есть узел отбора по жидкости, но получить на нем можно только ндрф. Для ректификата необходимо докупать царгу. В режиме парового отбора требуется тонкая регулировка по воде. Прикинь, что тебе нужно ндрф, или спирт. Если спирт, то сравни по стоимости булат+доп. царга и рк-51. Если добавить удобство использования, ответ очевиден. Если рк-51 с двумя царгами, на ней можно и ндрф и спирт получать. Я и бражку в сс перегоняю дэфом от рк. Мощность тэнов 3,75 кВт хавает. Правда сс на выходе теплый, но не горячий. Думаю, булат целесообразно брать, если планируешь на нбк работать. Он там используется в качестве узла подачи браги, предподогрева браги и охладителя сс. Все конечно же имхо

Добавлено через 11мин.:

Для дистиллятов заказал колпачковую колонну в сив, буду использовать ее с дэфом от рк-51
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.218  24 Нояб. 17, 08:14
. Если спирт, то сравни по стоимости булат+доп. царга и рк-51Master Hron, 24 Нояб. 17, 06:51
  Спасибо!Царгу брать обязательно буду!А может и две,для супер спирта.В РК 51 производимость при дистилировании через деф маленькая,а булатом можно и брагу гонять и чутка недоспирт делать.
  А путевый спирт даже с доп царгой не отжать на булате? Димрот в дефе нужен?Мне редко очень спирт делать получится,все дистиляты любят.А спирт буду из голов и хвостов дистилята  выжимать,ну или бражка если подкиснет в спирт ее.
Master Hron Студент Новый Уренгой 23 7
Отв.219  24 Нояб. 17, 13:26
В булате, как я понимаю, при жидкостном отборе в качестве дефа используется узел отбора в отводе с кожухотрубным холодильником, при этом холодильник поднимается либо вертикально вверх, либо под углом как клюшка, а выходная трубка холодильника играет роль тса. Имхо это грамоздкая и неудобная конструкция. К тому же подача воды организована не на встречу пару, как в клюшка, о по ходу пара. Это может приводить к переохлаждению флегмы, опять же имхо. Я уже писал, что при перегонке браги у меня дэф 3,75 кВт утилизирует. Куда больше то в домашних условиях. Я чтобы проводку не спалить в щитке отдельный автомат для куба сделал.

Добавлено через 2мин.:

Как пишет производитель на булате тоже спирт можно сделать, только нужно, чтобы высота насадочной части составляла не менее 170 см

Добавлено через 14мин.:

По информации с сайта производителя, при высоте насадочной части 170 характеристики булата сравнимы с рк-51