Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоваренная поездка в Германию :)

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 3
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.40  30 Авг. 11, 22:07
 brbom думаю что и дорогие Российские массовые сорта подорожают . Вон на банке Балтики 7 написано - мальтозная патока.
Djol Бакалавр Выборг 60 9
Отв.41  05 Янв. 12, 05:24
Вот вспомнилось, слышал я фантазии по поводу того, что за границей пиво лучше, в том числе и потому, что готовится оно на некой чудесной, необыкновенной воде.
Бредский бред, берут просто ту, что рядом текла.
victorchik, 30 Июля 11, 22:54
Ну так если подходит по хим составу вода что бы и не брать.
У нас в России чай-то не везде вкусный из за воды...
terstokat Студент Анталья 16 1
Отв.42  07 Марта 15, 00:37
медные баки завораживают Улыбающийся красотень!!!
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.43  07 Марта 15, 00:42, через 5 мин
Так получилось, что мой первый Баварский ресторан был в Китае(как собственно и бразильский) медь блестела необыкновенно, но пиво было говно, и колбаса, так себе.. Мне кажется, что хер бы с медью, пиво было бы хорошее..
сообщение удалено
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.44  07 Марта 15, 09:30
victorchik, а на Фанатике Спартаковском та же экскурсия ,что на первой странице?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.45  07 Марта 15, 11:07
Фанатике Спартаковскомdruid1965, 07 Марта 15, 09:30
Честно скажу, вопроса не понял...?
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.46  07 Марта 15, 12:01, через 54 мин
victorchik, на сайте Fanat1k, форумчанин Droboda ведет блог о пивоварении.Там та же экскурсия в Германию,что на первой странице.Вот и любопытно стало,это наш форумчанин или нет.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.47  10 Марта 15, 11:06
druid1965, нашёл сообщения там, посмотрел. Текст и фото мои, кто этот человек я не в курсе. Бывает Улыбающийся
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.48  10 Марта 15, 11:23, через 17 мин
victorchik, вот это я и хотел узнать.Подумал,что кто то из наших Спартачей был с тобой.Жаль.Лжедмитрий оказался.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.49  04 Дек. 15, 17:50
Виктор - а почему в немецком законе нет дрожжей?
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.50  04 Дек. 15, 18:28, через 38 мин
Я конечно не Виктор, но если подразумевается этот закон о чистоте пива от 1516 года в германии,
Скрытый текст"Мы правим, заявляем и хотим вместе с советом нашей земли, чтобы с этих пор и по всей земле герцогства Бавария, а также по всем городах и на торговых площадях, не имеющих специальных правил, от Михаэли до Георги (Михаэль и Георги - это даты, 29 сентября и 23 апреля соответственно) Масс или Копф (чуть более литра) пива не продавалась бы более, чем за один Пфенниг мюнхенской валюты, и от Георги до Михаэли Масс пива не более чем за два Пфеннига той же валюты, а Копф - не более, чем за три Геллера под страхом наказаний, перечисленных ниже. Если кто-то не варит Мартовское пиво, а варит другое, или делает это как-то иначе, то он не должен продавать его более, чем за один Пфенниг за Масс. Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме ячменя (Gersten), хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания. Но если владелец постоялого двора покупает один, два или три бочонка пива на какой-либо пивоварне в наших городах, на рыночных площадях и по стране, а затем продает его простому крестьянину, то ему (этому владельцу) и только ему позволяется и не запрещено продавать Масс или Копф пива на один Геллер больше того, что было указано выше."
логично предположить что
1. Дрожжей в рецептуре не было, т.к. их никто не добавлял, сами так сказать заводились)
2. Про существование дрожжей человечество узнало несколько сотен лет спустя после принятия закона.
3. Правильный вопрос по райнхайтсгебот. Если уж все так носятся с ним, то где сейчас в Германии можно купить литр пива за пфенниг (пол-евроцента по курсу обмена)?

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.51  04 Дек. 15, 21:06
  В Германии с пивом все в порядке . Нам о своем думать надо .
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.52  05 Дек. 15, 04:21
т.к. их никто не добавлял, сами так сказать заводились)Dusty, 04 Дек. 15, 18:28
Поподробнее в этгм месте плз! Дд? Откуда? Как? Есть ли современный аналог?
Смущает-мы счас трясемся, задача дрожжей самый тонкий момент, а на дд старт будет в несколько суток!!! Как уберигали от скисания? Подозреваю большим охмелением.
Кстати Виктор - сколько немцы хмеля кладут ?
Норматив по тебе 1+1,5 мне так понравился, что с меньшим кол. теперь не вкусно)

Добавлено через 6мин.:

Правильный вопрос по райнхайтсгебот.Dusty, 04 Дек. 15, 18:28
Глупость, но купить всеж можно,
-надо взять пфенинг 1500гг пойтить в антикварлавку, провести обмен и купит я думаю литров 1000. ! Во как подешевело пивко.
-Вариант 2. Взять пфенинг, сесть в машину времени и......
Хи хи в общем.

Мошенники предлагали рубль петровских времен (копия олово китай -150р) за 1тр (возврат в 90е у нас))Так на столько хорошо сделан, на машине времени мона фин системы рушить))))
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.53  19 Янв. 17, 14:34
Вопрос к бывалым в "заграницах". Планирую на днях поездку в Мюнхен. Какие советуете заведения по части пива?
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.54  19 Янв. 17, 15:24, через 50 мин
Andrey64, на Мариенплац с десяток приличных пивных ресторанчиков, и совет, что Хофбройхаус, что Ратскеллер, в выходные и под вечер, национальная живая музыка, масса народа, настроение хорошее ну и пиво, как без него.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.55  19 Янв. 17, 16:47
Там рядом есть еще и Dallmayr, кстати.
Правда, второй этаж, и в домофон звонить нужно, шоб спустились и впустили.
))
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.56  06 Марта 17, 00:44
Ну вот, ездил я в Мюнхен. Все прошлые поездки в Германию, когда я ещё не варил своё пиво, вызывали у меня детский восторг при дегустации местного напитка. К своему глубочайшему изумлению, в этот раз такого не произошло. Видимо между тем "простопивом" что варю я, и баварским уже не лежит такая гигантская пропасть. Посетил все крупные бренды в Мюнхене, впечатления: - ну пиво...
Igorok68 Кандидат наук Истра 386 276
Отв.57  25 Апр. 17, 08:49
А ты съездий на Донаубрух в монастырь Вельтенбург...и поймёшь что ещё очень много в жизни интересного.....и Бавария Мюнхеном не ограничивается.. .
Чего стоит их коронный Барок Дункелль....вкуснятина....

Добавлено через 3мин.:

Или в Санкт Георг брауерай в Оберфранкен....такого Цвикеля вкуснейшего я нигде не пробывал более....
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.58  04 Дек. 18, 23:02
А ты съездий на Донаубрух в монастырь Вельтенбург..Igorok68, 25 Апр. 17, 08:49
Спасибо за идею!
В апреле, будучи в Мюнхене, совершили эту прекрасную поездку, красоты местной природы и прогулка на катере по Дунаю, отодвинули впечатление о пиве на второй план. Пиво явилось хорошим дополнением к этой экскурсии. 


Добавлено через 148дн. 1ч. 54мин.:

В апреле этого года удалось снова посетить Баварию, хочу поделиться своими впечатлениями.
Мюнхен- это "Царство" лагеров. Августиньер, Хакер Пшор, Шпатен,  Айвингер- все очень понравилось!
Каждый со своим вкусом.
Самые яркие впечатления это пшеничное "Францискайнер"- на мой вкус самое "крутое" пшеничное пиво.
Далее был Нюнбергер- не удалось найти что-то запоминающиеся.
Бамберг- вот этот город очень порадовал своими пивоварнями.
И город красивый и пиво разное и вкусное.
Знаменитое копченое Бамберское пиво, с ароматом бекона, оказалось стаутом, которое я варил по рецепту с форума  с добавлением лактозы, но оно более бархатистое и мягкое.
Подводя итоги скажу так- много вкусного и отличного пива, со своим не повторяющемся вкусом. Выбирайте рестораны в стороне от центральных улиц. Цены будут более приемлимые. Ценник на кружку пива от 4 до 5 евро на центральных улицах и от 2,9 до 3,5 евро, в ресторанах чуть в стороне.
На сумму 75 евро, на четверых - это полная обьедалвка и дегустация по две- три кружки пива.
Люди очень общительные, много туристов из европейских стран. Понравилась приятная атмосфера в пивных заведения. Рекомендовал бы всем посетить и продегустировать Баварское пиво.

Добавлено через 1116дн. 9ч. 49мин.:

Похоже, что не видать нам пивных поездок в Европу долгое время.
То « Короновирус», то теперь эта проклятая « Спецоперация».
Самолёты не летают, на авто не пропустят.