Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Слишком большой дефлегматор.. проблема?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Zasekay Новичок Яхрома 7
22 Апр. 17, 09:55
Здравствуйте уважаемые форумчане,я новоиспеченный конструктор,ну и конечно первое изобретениеменя заинтересовало из раздела самогоноварение... проштудировал много информации.. курил форумы.. и наконец то выбрал для себя ,красивую и многофункциональную БК.. во всем вроде разобрался.. но после сборки упустил один маленький нюанс.. это размер основного дефлегматора.. и он по моему мнению получился очень большим.. и теперь.. я сейчас нахожусь на опресовке колонны и первых пробах перегнать брагу в СС у меня возникает вопрос.. ее вообще настроить можно будет или лучше переделать.. ? А то сейчас получаю или захлеб или какое-то странное"дышание" колонны..но очень надеюсь,что это только от неопытности.. и что более тонкие настройки выведут колонну в рабочий режим

Параметры следующие высота колонны 1400 диаметр 28 мм диаметр дефа 42 мм высота 950.. доохлодитель 28/15 .. понимаю соотношение кривое.. но медь сейчас уж очень дорога.. собирал из обрезков..
Куб 38 на 3 кв..
IMG_20170415_103449.jpg
IMG_20170415_103449.jpg Слишком большой дефлегматор.. проблема? Вопросы по конструированию.
Zasekay Новичок Яхрома 7
Отв.1  23 Апр. 17, 08:42
Ну и конечно же.. речь идет о простом проточном холодильнике.. а то я тут умных названий по написал... )))
Semгон Студент Пенза 10
Отв.2  10 Мая 17, 10:50
А то сейчас получаю или захлеб или какое-то странное"дышание" колонны..но очень надеюсь,что это только от неопытности.. и что более тонкие настройки выведут колонну в рабочий режимZasekay, 22 Апр. 17, 09:55
Попробуй сделать атмосферный клапан и в основание дефлегматора , внутри где он заходит в царгу просверли 2 отверстия напротив друг друга, я думаю это поможет.
Vadik075 Студент Краснодар 40 3
Отв.3  05 Июня 17, 13:57
А водой регулировать нельзя?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.4  09 Нояб. 17, 02:43
регулируй водой. Уменьшай скорость птока. получишь экономию. У меня на хд 3 стоит Деф ХД 5. Я очень доволен!
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.5  15 Дек. 17, 23:27
При таких размерах ДеФа,думается,что он будет пропускать,хоть что то через себя только при "стоячей" воде...