Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чайный гриб

Форум самогонщиков Рецепты напитков Безалкогольные напитки
1 2 1
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
29 Июля 11, 00:32
Все детство на Севере помню пили настой чайного гриба . В прошлом году и здесь на югах нашел . Теперь стоят 2   3-х литровые банки постоянно и зимой и летом . Напиток полезный и хорошо освежает.

35406599_1.jpg Чайный гриб
35406599_1.jpg Чайный гриб. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.


Что такое чайный гриб?   Это симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий.

У этого продукта такое огромное количество полезных свойств, что не так-то просто все их перечислить.  Все это благодаря уникальному химическому составу, в который входят 9 различных кислот, спирт, витамины, множество ферментов, пигментов и липидов, кофеин, а также натуральный антибиотик – медузин.

Рецепт

На 3 литра кипяченой воды 6 столовых ложек сахара . Чайной заварки  можно спитой- т.е слабой. Все размешать - дать постоять и остыть до комнатной температуры. В банку с грибом выливать через марлю .
Настаивать 3-4 дня летом . Зимой 5-6.
Вместо сахара можно добавлять мед- но немного .Мед угнетает гриб . Некоторые  настаивают на растворе кофе .
Zlodej Студент Daugavpils-Simferopol 43 4
Отв.1  29 Июля 11, 00:48, через 16 мин
Форум самогонщиков о ректификации спирта, самогоноварении, виноделии и пивоварении->Напитки самогонщика->Рецепты напитков
Где рецепт-то? Вижу только описание гриба, но напитка как такового нет...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2  29 Июля 11, 00:53, через 5 мин
Где рецепт-то?Zlodej, 29 Июля 11, 00:48
А какой там рецепт ? Подмигивающий  Находишь у кого-то гриб . Делаешь кипяченую воду - 3 литра - туда 6 столовых ложек сахара  и спитой чайной заварки - цвет должен быть как на фото (слишком крепкий чай не надо делать)  . Все размешать, когда вода остынет через марлю заливают гриб . Настаивают летом примерно 3-4 дня , а зимой 5-6  . Подбирают себе по вкусу  - вобщем ,когда при наливании в стакан образуется пена.
На гриб не должен попадать сухой сахар и чаинки . Держать под марлей . Готовый напиток держите в холодильнике.
Раз в 2 недели   гриб извлекают и промывают в кипяченой воде.
Zlodej Студент Daugavpils-Simferopol 43 4
Отв.3  29 Июля 11, 00:58, через 5 мин
А какой там рецепт ?AmoK, 29 Июля 11, 00:53
я то конечно представляю что да как, когда-то водился в семье гриб этот...я это к тому,что раздел-то вроде называется "рецепты напитков", а не их описание Улыбающийся
так что без обид Улыбающийся
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.4  29 Июля 11, 14:16
Правильно сделанный напиток конечно вкусный (сам употребляю),помогает при похмелье,в виде восстановления кисловово баланса и количества жидкости  в организме ,но больше никаких ценностей в нём нету!
гриб только уксус делает ,и больше ничего!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.5  29 Июля 11, 16:59
гриб только уксус делает ,и больше ничего!kaimariss, 29 Июля 11, 14:16
Достаточно гугл покопать , чтоб прояснить себе , что там еcть , а чего нет  :)


Настой чайного гриба имеет достаточно сложный химический состав, который включает в себя следующие группы веществ:


1. Кислоты органические: уксусная, глюкуроновая, щавелевая, лимонная, яблочная, молочная, пировиноградная, койевая, фосфорная
2. Спирт этиловый
3. Витамины: аскорбиновая кислота, тиамин
4. Сахара: моносахариды, дисахариды
5. Ферменты: каталаза, липаза, протеаза, зимаза, сахараза, карбогидраза, амилаза, триптические ферменты
6. Пигменты: хлорофилл, ксантофилл
7. Липиды - стерины, фосфатиды, жирные кислоты
8. Пуриновые основания из чайного листа

Пара книг  о чайном грибе

1000693777.jpg
1000693777. Чайный гриб. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.
 
153905.jpg
153905. Чайный гриб. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.6  29 Июля 11, 17:14, через 15 мин
Всю молодость его пил, а теперь много лет ни у кого не встречаю. С удовольствием снова завёл бы, в обмен могу дать молочный.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.7  29 Июля 11, 17:28, через 14 мин
Владимир55, могу дать, только надо в городе пересечься. Кстати, несколько лет назад видел по ящику сюжет про предприимчивую американскую семейку, которая наладила у себя разведение ч.г. и почтовую рассылку его тонких блинов всем желающим. Специальный герметичный контейнер придумали и т.д. В их интернет-магазине был просто вал заказов
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.8  29 Июля 11, 20:13
Литокс, Когда собирешься в город дай знать, а я подскачу куда надо. Заранее благодарен!
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.9  20 Дек. 11, 22:41
а вот в процеженный настой добавляешь чухчуть соды - перемешиваешь интенсивно = офигительная шипучка.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.10  31 Янв. 12, 00:52
 как его вырастить самому ?
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.11  31 Янв. 12, 06:56
Claw, вот тут посмотри : http://tvoi54.ru/...tit-samomu.html
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.12  31 Янв. 12, 19:26
заварил чай в пакетиках крепкий , посахарил чуток ,  он остыл покрылся пленкой ,  должна вроде появится плесень  в течении нескольких дней,ждем)
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.13  31 Янв. 12, 19:38, через 13 мин
у меня однажды то же так случайно вырос, в чашке недопитого чая))) я тогда его дурак вылил)
чашка стояла на втором этаже на даче, а там очень жарко было, за неделю появился
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.14  25 Апр. 12, 06:43
А я еще зимой купил "рассаду"  по обьявлению. Сейчас гриб разросся и снабжает напитком.
Мне много не нужно поэтому посадил в 2 литровую банку  и заливаю наполовину.
Может к жаре пересажу в банку побольше.

А насчет самому вырастить , случайно осталась заварка в чайнике на работе , на праздники . Плесень трех цветов выросла  Смеющийся , где то даже фото было - красота !
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.15  21 Авг. 12, 20:21
У меня, однажды, скис, толи морс, толи компот. Я решил, может выйдет уксус для кулинарии и убрал 0,5л. бутылку в кладовку на балконе. И, благополучно забыл про неё. Через несколько месяцев, когда нашёл эту бутылку - офигел! Весь объём бутылки был заполнен этим студнем! Чтобы достать его, пришлось аккуратно расколоть бутылку в тазике и промыв пациента, поместить его в банку со сладким чаем. Организм был розового цвета, так как рождён был из фруктового сырья. Уж не знаю! Чайный был этот зверь, или фруктовый. Но, чай он у меня жрал года два! Потом его отдали знакомым.
Bonarita Новичок Краснодар 1
Отв.16  19 Июня 19, 08:11
Все же для тех кто заинтересовался есть много информации про чайный гриб как ухаживать , напишу самые частые ошибки начинающих , что бы их избежать .

Некоторый начинающие “грибники” иногда допускают ошибки, которые мешают грибу производить напиток: Поместив совсем молодой чайный гриб внутрь банки, не стоит ждать моментального результата. У него должен быть период роста и созревания. Наберитесь терпения и дайте ему возможность подрасти. Нельзя отрывать от медузомицета нижние слои — именно здесь вырабатывается элементы, благодаря которым получается вкусный напиток. Следите, чтобы медузомицет плавал исключительно горизонтально, гладкой стороной вверх. Иначе — напитка не будет. Необходимо регулярно освежать жидкость у гриба после того, как выпиваете напиток. Если жидкость не будет освежаться, то в растворе повысится кислотность.Нельзя использовать под раствор посуду из металла. Реакция металла и кислоты может привести к тому, что продукт испортится. Чаще всего гриб погибает, когда на него сливают горячий чай из кружки или заварного чайника.Если вы ненароком “сварили” ваш медузомицет, не торопитесь его выбрасывать. Снимите верхнюю часть чайного гриба, возможно, он сможет выжить и будет дальше радовать вас вкусным и полезным напитком.

serviceyard.net/sovetyi/kak-uhazhivat-za-chaynyim-gribom-v-banke.html
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.17  07 Нояб. 20, 00:11
теперь благодаря сериалам и прочим америкам, чайный гриб зовут комбуча (kombucha))))

Кстати у меня сабж вырос из не допитого напитка на летней встрече, кто-то оставил пол бутылки, мы увезли домой, пока разбирались чо к чему пару месяцев, в бутылке тело появилось, откормил, разселил...

Потом случайно загубил вкус чаем жены (какието аромматизаторы химические выперли), убрал под стол, год прошел, а тут нашел, а он еще живой, купил ему чистой заварки, отмыл, залил - жду.

Собираюсь юзать по переодической схеме - 3...5+ дней брю, потом слив в баклажки, добавить сахар/мед/варенье/травянойчай - карбон 3...5 дней.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.18  07 Нояб. 20, 21:05
Тоже развёл...В "юле" нашёл объяву,в соседнем доме задарма отдали,такой уже "некрасивый".Гриб.разросся,разделил...в холодильнике,процеженный,ещё зачаток дал - отвёз дочери.По итогу:2 пятилитровки и трёхлитровка в "работе".Чай,самый дешманский из фикспрайса,без ароматизаторов.Даже квас,пока не ставлю,гриб по вкусу,ловчее.Или квас приелся,лета ждёт)))
Мух кусючий
Отв.19  07 Нояб. 20, 21:21, через 16 мин
Лет 20 или больше живёт "гриб" в банке.На зиму в отдых,весной на работу или проще говоря,зимой меняю чай пару раз.Любит натуральный чай и послаще.