Яблочный квас

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Напитки самогонщика Рецепты напитков Безалкогольные напитки
Zlodej Студент Daugavpils-Simferopol 44 4
29 Июл 11, 01:11
Лето, жара и возникает желание или не отходить от кондиционера, или найти прохладный уголокУлыбающийся Ну иконечно же хочется питьУлыбающийся
Подогнал мне знакомый пакетик яблочек и так как я не особый любитель грызть их, решил поэкспериментировать УлыбающийсяИ скажу вам, что эксперимент меня порадовалУлыбающийся
Взял я кило яблок, залил из 5л воды из-под крана и поставил на огонь. Всыпал стакан сахара и дал покипеть около 5 мин.
Собственно получился такой вот компотикУлыбающийся Побоялся испортить сразу все, поэтому отдельно слил 2л, а остальные три поставил в холодильник для питьяУлыбающийся
В этидва литра добавил грамм 5-7 прессованных дрожжей изабыл часов на 12 про них. После слил с осадка, залил в бутылку, добавил штук несколько изюмин + 4ч.л. сахара, закупорил и на сутки оставил при комнатной температуре. Потомсуткивыдержал в холодильнике и получил сильногазированный напиток с приятным яблочным запахом и вкусомУлыбающийся
AmoK Доцент Северный Кавказ 1854 520
Отв.1  29 Июл 11, 01:14, через 3 мин
Осталось  перегнать и  получишь кальвадос Подмигивающий
Zlodej Студент Daugavpils-Simferopol 44 4
Отв.2  29 Июл 11, 08:06
Улыбающийся
сообщение удалено
Humulus Студент Rostov 24 2
Отв.3  15 Авг 15, 13:40
это не квас и не сидр, это брага из яблочного компота