Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Укладывание насадки СПН, РАН - от теории к практике

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.20  18 Июня 18, 18:47
Коллеги, а сколько СПН 3,5*3,5 вмещает метровая царга с внутренним диаметром 50 мм?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.21  18 Июня 18, 19:28, через 41 мин
Borisoff, http://www.zhitov.ru/volume_pipes/
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.22  18 Июня 18, 21:06
Я считал с помощью этого калькулятора. Получилось 1,963 л. Просто я засыпал первый раз и купленных мной 2-х литров не хватило почему-то. Осталось пустых 25 см в царге.
Вот поэтому и спрашиваю - может на практике по-другому как-то получается или я что-то не учёл? А выходит, что меня где-то нае...
Покупал в всем известном интернет-магазине с репутацией, поэтому и в голову не пришло перепроверять/перемеривать перед засыпкой... Я и подумать не мог, что магазин будет размениваться на такие мелочи... А получается зря (((
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.23  06 Апр. 20, 09:30
Друзья, задумался вот о чем. Сразу скажу, что вопрос чисто академический (СПН достаточно), но... Итак, имеем колонну, с насадочной частью высотой 1800 мм. Вообразим себе, что СПН хватает только для засыпки на высоту 1500 мм (ну, больше нету, и взять неоткуда). Однако ура, в запасе имеются тампоны Панченкова длиной 100 мм в количестве 3 штук, как раз, чтобы добрать до 1800 мм. Вопрос: как лучше скомбинировать СПН и рулоны?
1. Рулоны снизу все три в качестве пыжа, сверху насыпать СПН.
2. Подпереть (ну, хотя бы сеткой из нержавеющей проволоки или чайным ситечком), засыпать СПН, сверху дополнить рулонами.
3. Заполнить колонну вперемежку: "рулон-СПН-рулон-СПН-рулон"
4. Заполнить колонну вперемежку: "СПН-рулон-СПН-рулон-СПН-рулон-СПН"
Заранее спасибо.
alexme Кандидат наук Москва 350 73
Отв.24  15 Апр. 20, 23:29
Более рыхлую насадку наверх. Меньшее сопротивление более летучим фракциям.
сообщение удалено