Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Томск

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 336
Zoomcha Студент Томск 13
Отв.6700  18 Апр. 19, 14:31
Сейчас в Томске на локальном сайте организована постоянно действующая закупка дорогих немецких солодов. Хоть дорогие солода гораздо дешевле 100 руб/кг, но для зерновых их использовать кощунство. Это пивоварам . К тому же недавно затарились, теперь долго желающие будут собираться. Закажи с Новосибирска. В любом случае много сэкономишь. Варианта два: Фактория и Грейнрус. У Фактории бесплатная доставка до ТК в день оплаты. Грейнрус тоже, вроде, сейчас раз в неделю доставляет. Лучше перед оплатой звонить в Грейнрус Кириллу, у них не весь ассортимент в Новосибе на складе есть.msergey, 18 Апр. 19, 04:17

Что это за локальный сайт такой? )
Конечно мне солод не для выгонки, а для пива) Ну добавлять конечно порой добавляю, но чисто односолодовые да чтоб на постоянке...))
А не знаете ли случаем, какой объем у мешка солода? ну чтоб понимать сколько вообще доставка может стоить? А может они еще и молоть его умеют сами? ну продаваны)
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6701  18 Апр. 19, 15:02, через 31 мин
А не знаете ли случаем, какой объем у мешка солода?Zoomcha, 18 Апр. 19, 14:31
https://malt.ru/zadat-vopros/drugie-voprosy/

Что это за локальный сайт такойZoomcha, 18 Апр. 19, 14:31
В личку отпишусь, здесь правилами запрещено давать ссылки на сторонние форумы Грустный
Zoomcha Студент Томск 13
Отв.6702  18 Апр. 19, 15:11, через 10 мин
Не думаю, что мешалка спасет. При перегоне по красной схеме совсем другие процессы. Там каша варится, а это свой вкус дает и медленно зерно спирты отдает. Если маньяк борьбы с изоамиолом, делай односолодовые заторы. В них мало изиков набраживает. Даже сам Габриэль много раз писал, что для односолодовых он свои раскрученные методы не применяет. А лучше бочек купи. Для бочковой выдержки сивуха необходима.

Либо почитай метод Отгабриэливания - полностью противоположный. Борьба с изоамиолом путем многократного укрепления. Я на ПВК что-то близкое использую. Но до 93 не укрепляю. Но зерновые вбелую я не пью.msergey, 18 Апр. 19, 04:17

Не то что маньяк, но они мне не нужны, точно) Пью как и в белом так и выдерживаю на брусочках дубовых, сам их подготавливаю, и под вакуумные крышки ставлю, 3 недели и ништяк. Получается ну действительно очень не дурно, мягко, питко и вкусно. Те кто не ценитель дорогих вискарей большой выдержки, очень даже рады, потому что вкус и запах вискарные, но нет той жгучести и характера долговыдержанных. Не мало людей приучил пить крепкий алкоголь чистым, без всяких запивачей и разбавлений соки\колы. Но вообще да, бочечку наверно надо будет заиметь, хоть и жаба)

Примерно суть метода Отгабриэливания я догадываюсь, возможно вариант, да. Конечно не хотелось усложнять технологию по времени и трудозатратам, но видимо что поделать. Один из вариантов который мне пришел в голову это полученный СС, опять разбавить до примерно крепости браги, и уже прямым нагревом на тенах его перегнать на Т1 и Т2, думаю схема рабочая, хотя добавляется еще одна длинная перегонка.

Если не сложно, расскажи о своей методе и опыте на пвк?
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6703  18 Апр. 19, 15:31, через 21 мин
Если не сложно, расскажи о своей методе и опыте на пвк?Zoomcha, 18 Апр. 19, 15:11
Да нет особого опыта. Делал по разному и на разном оборудовании. Пока Пвк небыло, по белой схеме делал с фильтрацией на оборудовании для пивоварения. На Пвк раньше с использованием связки колвачковая+плёночная дистилляты готовил. Сейчас на короткой царге с медными пыжами эксперементирую. Принцип всегда один: с браги всё на прямотоке без дробления почти до 0. Потом второй перегон. Здесь в зависимости от оборудования технология разная, но принцип один - выбросить головы. В итоге получается дистиллят с изиками, крепостью 80'+. По методу отгабриэливания положено без дробления на прямотоке доводить до 93'+. Я так не делаю. На третьем перегоне прекращаю отбор товарного продукта на крепости 35'+. Получаю ароматный дистиллят с хвостиками. Его в бочку на полтора годика. Поскольку бочек мало, опыта тоже немного. Делаю обычно односододовый. Сейчас бурбон в бочке стоит, но там солода 45%,рожь 4%, остальное кукуруза.
Может я и не прав, но смотрю на классические технологии. В Шотландии метод Габриэля не изучают.

Добавлено через 9мин.:

Да, на втором и третьем перегоне есть небольшая укрепляющая часть медной насадки. Это важно. На меди много гадости собирается-это раз, если совсем без укрепления, надо на спиртозности 40+ отбор товарного продукта завершать.
Zoomcha Студент Томск 13
Отв.6704  18 Апр. 19, 16:01, через 30 мин
msergey,
В целом все понятно. Вот интересно, на днях забираю фальшдно, и вопрос, а будет ли оно фильтрвоать мелкий помол несоложенки? Как понимаю затея изначально провальная.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6705  18 Апр. 19, 16:10, через 9 мин
будет ли оно фильтрвоать мелкий помол несоложенки?Zoomcha, 18 Апр. 19, 16:01
Фальшдно ничего фильтровать не должно. Его задача удержать фильтрующий слой над сливом. А вот фильтрующий слой можно сформировать шелухой ячменя, соломой, путанкой...
Кроме первого варианта я ничего не пробовал Улыбающийся
Zoomcha Студент Томск 13
Отв.6706  18 Апр. 19, 16:23, через 13 мин
msergey,
Я понимаю что фильтрующий слой, но видимо зерно без шелухи, и ни чего само по себе там не отфильтруется.
А за ссылки на новосибирские сайты спасибо, вполне достойные предложения по цене получаются.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6707  18 Апр. 19, 16:41, через 18 мин
Без шелухи фальшдно нормально работать не будет.
Valerian Новичок Томск 4 1
Отв.6708  18 Апр. 19, 17:49
Здравствуйте земляки!
Купил на рынке ячмень пропустил через дробилку. Использовал дрожжи спиртовые вискарные Б12. 8 кг ячменя 1 кг сахара  30 л. воды при начальной t 32 и последующей  все время 26 , бродило 9 дней . Перегнал вместе с зерном, головы отобирал по запаху . Получил 2.3 л.  75 град.  разбавил 1.7л  воды "ключевоя вода" итого 4 литра 45град. 2 й день на отдыхе. запах приятный но цвет мутноватый перламутровый неестественный какой то. не пробовал - подожду неделю . Что не так?
С уважением новичек
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6709  18 Апр. 19, 18:00, через 11 мин
Valerian, после первого перегона ты получил спирт сырец. Его пить не рекомендуется. То, что при разведении мутнеет является свидетельством того, что продукт содержит много сивушных масел. При крепости ниже 45' происходит опалисценция = помутнение. Нужна минимум вторая дробная перегонка. На каком этапе отбирать головы и хвосты и в каком количестве зависит от твоего оборудования, вкусовых предпочтений ,..., и даже погоды. Не шутка. Совета здесь не жди. Читай профильные темы.
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.6710  23 Апр. 19, 07:06
Без шелухи фальшдно нормально работать не будет.msergey, 18 Апр. 19, 16:41
т.е ты не получишь прозрачного сусла.
кукурузная дробленка (магазинный помол) по ХОС  (не знаю как  по ГОС)фильтруется,для перегонки нормально.
Естественно, смолотая до  состояния  муки несоложенка пройдет сквозь фальшдно .
Zoomcha Студент Томск 13
Отв.6711  20 Мая 19, 00:24
Господа, вот такой вопрос у меня. Имею крышку куба с выходом под кламп на 1,5, что если через переходник на него впендюрить  царгу с набивкой под 2 дюйма, получу ли я увеличенную производительность, иль всеж узкое горлышко, будет узким горлышком? ))
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6712  20 Мая 19, 02:54
иль всеж узкое горлышко, будет узким горлышком? ))Zoomcha, 20 Мая 19, 00:24
Если в узком месте не будет насадки, то там и захлеба не будет. Если с насадкой, то производительность будет определяться самой узкой частью. Короче, без насадки в переходнике можно. Многие так делают.
Zoomcha Студент Томск 13
Отв.6713  20 Мая 19, 20:24
msergey, Спасибо за ответ. А если продолжить мысль, т.е. после царги 2д, через переходник опять же, деф ну или димрот так на 1,5 поставить, по логике если он справляется с охлаждением, то тоже не должно уменьшить скорость, просто летящие вверх пары, часть упала часть пролетела, тепломассообмена там нету, иль ошибаюсь и скорость упадет? Ну и холодильнику уж точно дозволенно быть меньше 2х дюймов.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6714  21 Мая 19, 04:20
через переходник опять же, деф ну или димрот так на 1,5 поставитьZoomcha, 20 Мая 19, 20:24
Думаю, можно. Но надо обеспечить чтобы с дефлегматора флегма не по стенкам колонны возвращалась а равномерно насадку орошала. Иначе эффективность низкая будет

Лучше подобные вопросы не в региональной а в профильной ветке задавать. Там и быстрее ответят и коллективно пообсуждают.
t1t4n Студент томск 21
Отв.6715  27 Мая 19, 07:50
всем пламенный привет =)
Test-ER
Отв.6716  29 Мая 19, 06:23
всем пламенный привет =)t1t4n, 27 Мая 19, 07:50
Салют!
Gambit_ru Новичок Томск 2
Отв.6717  02 Июня 19, 08:17
дрожжи спиртовые вискарные Б12Valerian, 18 Апр. 19, 17:49
Который раз слышу про эти мифические дрожжи и никак не возьму в толк - есть ли там ферменты? Или это такие "сверхдрожжи", которые жрут несоложёное зерно?
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.6718  02 Июня 19, 08:23, через 7 мин
мифические дрожжиGambit_ru, 02 Июня 19, 08:17
так это развод для лохов. Содержимое пакета на коленке собрано. Лучше и в разы дешевле отдельно дрожжи и ферменты приобрести или Кодзи китайские. Будет гарантированный проверенный годами результат
Gambit_ru Новичок Томск 2
Отв.6719  03 Июня 19, 06:17
дрожжи и ферментыmsergey, 02 Июня 19, 08:23
А какие ферменты?