Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Укупорка кроненпробками

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 39 40 41 42 43 44 42
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.820  08 Июня 19, 17:20
А можно и сразу для профилактики. Полет нормальный.Пиво-Виски, 08 Июня 19, 16:02
Спасибо. А я вроде внимательно всю тему прочёл, но этого поста не заметил. Потом понял, что это в другой теме. Растительным маслом явно смазывать не нужно, оно загустевает намертво. А вот оружейным Бруноксом, аэрозолью попробую. побрызгаю все сопряжения, дам постоять. Подожду пока везде проникнет, и снаружи всё оботру салфетками.
Пиво-Виски Доцент Новосибирск 1.2K 716
Отв.821  08 Июня 19, 17:51, через 32 мин
Растительным маслом явно смазывать не нужно, оно загустевает намертво.vlad_ns, 08 Июня 19, 17:20
Спасибо, кстати, за предупреждение. Был поздний вечер, сам думал, что временная мера. Но пока бегает. То ли дело в полимерной пленке (как раз характерной для льняного масла), то ли оно не льняное было... )) По штоку снаружи выдавилось немного затвердевшего. Но, что показательно, после хранения между пользованием двигается сразу легко, ничего не залипает. В общем пока не переживаю. Если вдруг залипнет, отмочу в выжатом соке лимона (недавно освоил это средство, смывает разную затвердевшую органическую грязь лучше любого растворителя).

Добавлено через 15ч. 35мин.:
В свете написанного вчера, и думаю почти в тему, про подготовку бутылок: Сегодня попалась на глаза пустая бутылочка-чекушка с силиконовыми следами от акцизной марки и этикетки. Известно как нелегко вывести с поверхности силиконовый клей. В холодильнике нашел, даже не лимон, а баночку с лимонной кашицей и сахаром (от приготовления лимонада осталась). Выложил эту кашицу на загрязненную силиконом поверхность. Минуты не прошло, потер пальцем - силикона НЕТ! А раньше я такие грязные бутылки в т.ч. пивные попросту выбрасывал... А вот просто раствор лимонной кислоты, в отличие от лимона, практически ничего не растворяет!
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.822  21 Июня 19, 00:51
Я такое оттираю мочалкой из нержи. Муторно, а что делать? Вымачиваю и оттираю. У некоторых не клей а какой-то пластик. Бутылка Первак плохо оттирается. Но зелло прикольная бутылка.
хрен.jpg
хрен.jpg Укупорка кроненпробками. Пивная посуда, оборудование и материалы.
AsFhg Доктор наук UUS 716 183
Отв.823  21 Июня 19, 07:59
Бутылка Первак плохо оттирается. Но зелло прикольная бутылка.Techred, 21 Июня 19, 00:51

только не для пива
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.824  21 Июня 19, 09:48
Бутылка Первак плохо оттирается. Но зелло прикольная бутылка.Techred, 21 Июня 19, 00:51
Квадратные бутылки под давление не подходят. Только цилиндрические.
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.825  02 Июля 19, 11:24
только не для пиваAsFhg, 21 Июня 19, 07:59
Так точно! Только настойки. Очень удобно, можно не допить и закрыть до следующего раза.
Или отдегустировать из разных по чуть-чуть.

Добавлено через 1мин.:

На фото, хреновуха. С маленькими кусочками хрена.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.826  02 Июля 19, 11:35, через 11 мин
А может стоит трущиеся детали смазать?vlad_ns, 08 Июня 19, 15:17
Смазал, опробовал в работе. На сухую был немного слышен звук трущихся деталей, после смазки звук стал мягче и двигаться всё стало легче.
И ещё один маленький плюс - едва уловимый знакомый приятный запах оружейного масла.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.827  28 Дек. 19, 12:37
Решил к Новому Году покрасить свою укупорку, сделать красивой.
Товарищ помог, он маляр машины красит.
16.jpg
16.jpg Укупорка кроненпробками. Пивная посуда, оборудование и материалы.
russ71 Специалист Moscow 103 7
Отв.828  03 Февр. 20, 15:24
Подскажите какой объем газа после карбонизации выдержит бутылка с кроненпробкой.
Извините, если не в тему...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.829  03 Февр. 20, 15:39, через 15 мин
russ71, бутылка лопнет, пробка останется. Все зависит от бутылки.
russ71 Специалист Moscow 103 7
Отв.830  03 Февр. 20, 15:46, через 8 мин
russ71, бутылка лопнет, пробка останется. Все зависит от бутылки.gogolzmej, 03 Февр. 20, 15:39
Бутылка новая, только с магазина, для пива.
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.831  03 Февр. 20, 15:58, через 13 мин
Бакалавр
Moscow
Бутылки сейчас изготавливают из тонкого стекла. Бутылки лучше выбирать по весу для нашего дела.
Лучше потяжелее.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.832  03 Февр. 20, 22:28
Подскажите какой объем газа после карбонизации выдержит бутылка с кроненпробкой.russ71, 03 Февр. 20, 15:24
Вопрос не корректный. Прочность бутылок можно измерять приложенным давлением. Объём бутылки - величина постоянная.
Ты бы лучше рассказал, в каком плане тебя интересует то, что может выдержать бутылка.
А в смысле соотношения бутылка-пробка gogolzmej тебе ответил.

Добавлено через 5мин.:

Бутылки сейчас изготавливают из тонкого стекла. Бутылки лучше выбирать по весу для нашего дела.
Лучше потяжелее.kwd, 03 Февр. 20, 15:58
Кстати, на вес пустых бутылок, как показатель прочности таки надо обращать внимание. У меня недавно, в результате казалось бы лёгкого соприкосновения, одна из бутылок разбилась. Оказалось, у неё стенки были потоньше.
russ71 Специалист Moscow 103 7
Отв.833  04 Февр. 20, 08:52
Вопрос не корректный. Прочность бутылок можно измерять приложенным давлением. Объём бутылки - величина постоянная.
Ты бы лучше рассказал, в каком плане тебя интересует то, что может выдержать бутылка.
А в смысле соотношения бутылка-пробка gogolzmej тебе ответил.vlad_ns, 03 Февр. 20, 22:28

Чуть не рассчитал с декстрозой (12мг/л) при карбоне КЦ.
Калькулятор показал, что итоговый объем газа после карбонизации 3.68.

Выдержит пивная бутылка этот объем или пора суетится?
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.834  04 Февр. 20, 09:28, через 36 мин
Чуть не рассчитал с декстрозой (12мг/л) при карбоне КЦ.russ71, 04 Февр. 20, 08:52
Я карбонизирую обычным сахаром. Сознательно экспериментировал с количеством сахара на карбонизацию. Добавлял 15 г/литр. Не только ничего не произошло с бутылками (бутылки обычные пивные б/у), но и при открывании готового пива особой разницы с обычной дозой 7-9 г/литр не заметил.

Добавлено через 11мин.:

Есть интересное видео, Я не со всем в нём согласен, но кое что может быть полезным.

Кстати, посмотри все их ролики о пиве. Что-то может быть полезным. Воспринимать как догму не советую, но для кругозора может быть интересно.
novik225 Магистр Москва 249 54
Отв.835  21 Февр. 20, 10:19
понравились бутылки литровые от эля "Мохнатый шмель". Стал собирать потихоньку, в смысле - перестал выкидывать.
А вчера купил укупор, но не Эмили, а какой-то китайский. Новых кронен-пробок нет, попробовал на б/у - нифига не укупоривает. Проблема в б/у пробках? Или китайском укупоре?
А еще показалось, что на бутылкках этих маленькое расстояние от верха до выступа, за который укупор цепляется.
Кто-то уже пытался бутылки от Шмеля укупоривать?
шмель.jpg
шмель.jpg Укупорка кроненпробками. Пивная посуда, оборудование и материалы.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.836  21 Февр. 20, 10:54, через 35 мин
на бутылкках этих маленькое расстояние от верха до выступа, за который укупор цепляется.novik225, 21 Февр. 20, 10:19
Мне такие бутылки попалались. Пустил все под самогон для хозяйственных нужд. Укупоривал "молотковым" самодельным укупорщиком.
Новых кронен-пробок нет, попробовал на б/у - нифига не укупоривает.novik225, 21 Февр. 20, 10:19
Пробки б/у использовать для пива можно, но 100% гарантии укупорки на них я бы не дал. Иногда укупориваю б/ушными пробками если хочу поставить па бутылку с заводской этикеткой идентичную пробку. При этом при укупоривании на пробку кладу тряпку, зажимает плотнее.
А в основном пробки бывшие в употреблении применяю при хранении бутылок. Бутылки помыл, высушил закрыл б/ушной пробкой и на хранение в подвал.
novik225 Магистр Москва 249 54
Отв.837  21 Февр. 20, 11:24, через 31 мин
Пробки б/у использовать для пива можно, но 100% гарантии укупорки на них я бы не дал. Иногда укупориваю б/ушными пробками если хочу поставить па бутылку с заводской этикеткой идентичную пробку. При этом при укупоривании на пробку кладу тряпку, зажимает плотнее.А в основном пробки бывшие в употреблении применяю при хранении бутылок. Бутылки помыл, высушил закрыл б/ушной пробкой и на хранение в подвал.vlad_ns, 21 Февр. 20, 10:54
так я не укупоривал пиво б/у пробками, просто чтобы укупор на пустой бутылке попробовать - новых пробок еще не купил.
Я так понимаю, что эти бутылки можно будет только молотковым укупором закрывать. Ну так и сделаю - бутылки больно понравились. При этом я этот эль покупаю сейчас по 100 руб. (в Перекрестке по акции) - так и эль вкусный и бутылка остается.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.838  22 Февр. 20, 17:24
Не торопись с выводами. Новые пробки попробуй.
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.839  03 Марта 20, 13:46
Кто-то уже пытался бутылки от Шмеля укупоривать?novik225, 21 Февр. 20, 10:19
Да. Эмели не подходит. Только Hammer.
У меня есть и та и другая. Первая купорит плоха из-за особенности горлышка бутылки.