Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

КП (конечная плотность) после созревания пива

Форум самогонщиков Вопросы пивоваров
Tenson Бакалавр Москва 66 139
16 Мая 17, 11:04
Добрый день!

На днях посетила меня мысль о том, что в привычном виде мы меряем НП и КП (до розлива в тару на созревание),а что происходит с КП в таре после созревания?
Ведь в процессе созревания (1-3 месяца) дрожжи доедают остатки всего что могут съесть, следовательно КП должна на выходе поменяться, так оно или нет? Или точности измерения будет мешать углекислота находящиеся в созревшем пиве?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  16 Мая 17, 12:34
Tenson, Тебя посетила хорошая мысль. Думай дальше, как сделать так, что-бы пиво в процессе созревания( это полгода ) не стало огнетушителем, а приобрело свою, домашнюю уникальность. )
Tenson Бакалавр Москва 66 139
Отв.2  16 Мая 17, 13:25, через 52 мин
Углекислота не помешает замерам плотности ареометром? В любом случаи после созревания обязательно замерю готовое пиво.
Просто расчетный % алкоголя, посчитанный до розлива может быть не верным после созревания, и к примеру мой барливайн при розливе около 10% алкоголя может в конечном итоге получить все 12-13%. МБ я не прав, и опозорился, но обсуждение подобного мне не попадалось.
DaiveR Специалист Жук 120 41
Отв.3  16 Мая 17, 13:25, через 1 мин
замерял, выдержка 2 месяца, кп не поменялась, как при розливе была 3 (+-0.5) так и осталась в пределах погрешности. СО удалял несколькими встрясками и выдержкой, гдето час, в колбе.
Tenson Бакалавр Москва 66 139
Отв.4  16 Мая 17, 13:35, через 11 мин
Надеюсь что в моем барливайне на березовом соке много не сбраживаемых сахаров, а то при КП 10% стремно брать стеклянную бутылку в руки Улыбающийся
КолькаПетькинСын Бакалавр Новосибирск 57 5
Отв.5  28 Мая 17, 18:25
Надеюсь что в моем барливайне на березовом соке много не сбраживаемых сахаров, а то при КП 10% стремно брать стеклянную бутылку в рукиTenson, 16 Мая 17, 13:35
Я бы сначало соседа угости, а потом уже сам.
У людей НП10% не всегда