Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационная колонна «Гр_инАлко»

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 10 1
Tailer Новичок Белгород 1
21 Авг. 11, 00:41
Здравствуйте, загорелось купить колонну, нашел в инете колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ, почитал форум, и покупать колонну от этой фирмы передумал. Стал искать дальше.
Нашел Ректификационные колонны от фирмы «Гр_инАлко».
Есть ли у кого нить опыт использования ректификационных колон этой фирмы? Поиск в инете результата не дал.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.1  21 Авг. 11, 03:44
Tailer, обратись к Игорю 223 в личку,все колонны сделаны профессионально и качественно и на любой вкус.Это не реклама,это факт.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.2  21 Авг. 11, 09:52
Размеры детские и не ясно что внутри трубы в качестве насадки,не дай бог керамзит,не советую. 
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.3  21 Авг. 11, 11:54
«грибалко» - осколок Доктора губина.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.4  21 Авг. 11, 12:02, через 9 мин
Здравствуйте, загорелось купить колонну,Tailer, 21 Авг. 11, 00:41
Посмотри колонны у Мото и у Литокса,отличные вещи делают.
ozz Новичок СПб 1
Отв.5  06 Сент. 11, 22:40
Купил у них аппарат, универсальную систему, доволен, в нутри они используют нерж. насадку, спирт 96% заявленный выдает, самогон ароматный, правда была проблема с термометром на перегонном кубе, но мне всё без проблем поменяли.
KoNDiTeR Новичок Уфа 1
Отв.6  18 Дек. 11, 14:24
Тоже хочу купить у них ректификационную колонну, но отзывов нигде не нашел. Кто пользуется отпишите пож.., а еще лучше видео посмотреть.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.7  18 Дек. 11, 17:40
У форумчан вышеуказанных можно брать без проблем. Проверенно.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.8  19 Дек. 11, 00:27
«грибалко» - осколок Доктора губина.
Moto, 21 Авг. 11, 11:54
  Если это так, а это видимо так на самом деле, судя по идентичной с губином конструкции, то прежде, чем взять колонну, нужно крепко подумать. Я уже писал в других ветках, что эксплуатирую губиновский, т.н. "ректификатор" и могу сказать, опираясь на собственный опыт, что обольщаться не стоит. Когда слаще морковки ничего не видел, точнее кроме казёнки ничего не пил,  так и это колонна, а когда погоняешь, приобретешь опыт, понимание процесса и качества продукта, то, скорей всего, появится желание усовершенствовать. У меня, по крайней мере, примерно, так.
Размеры: Колонна d=40мм h=1040мм
Ректификационная колонна позволяет получать спирт 96,6%об.
  При этой высоте может и не получаться, у меня крепче 94,5% не бывает никогда. Т. е. сразу нужна модернизация, придется увеличивать высоту.
Производительность при ректификации до 1000 мл. в час.
  Скорей всего будет порядка 500 мл/час при максимально возможном качестве спирта на этой колонне.
Игольчатый, нержавеющий кран в место штатного, для удобства при отборе и регулировки флегмового числа.
  По моим соображениям должен ставится по умолчанию. Без него регулировать величину отбора очень неудобно.
  И что там делает стрелочный термометр под узлом отбора? Показывает температуру, которая была вчера? Тоже бред.
  Кроме минусов, есть, конечно и плюсы: например универсальность куба, да и колонну модернизировать, я думаю будет не очень трудно. Как раз планирую в будущем это делать со своей. Так, что если ты её приобретешь, деньги зря выброшенными не будут, но это будет, скорей всего, только начало.

сообщение удалено
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.9  21 Дек. 11, 15:53
Похоже на рекламную компанию от вышеназванной фирмы даже две тысячи не поленились скинуть чтобы заманить клиента.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.10  21 Дек. 11, 16:10, через 18 мин
Очень похоже, особенно вот этот момент:
Поставил брагу на турбодрожжах как мне посоветовали за 3 дня все збродило и я стал перегонять. По производительности реально у меня получилось 800-900 мл. в час, стабильно выдавал 96 градусов к концовке перегонки крепость стала снижаться, но это потому что концентрация спирта в браге оставалась минимальной.Спирт качественный без запаха сивухиРем, 21 Дек. 11, 15:25
На самом деле, если уж крепость спирта стала заметно снижаться (к тому же гонит он из браги!), то значит в отбор прут голимые концентрированные хвосты. Такие, что во всей округе люди из квартир полезут - что у вас за химическая атака?? В действительности, хвосты пойдут гораздо раньше, так что ты, Рем, напутал маленько. Спроси там, у старших товарищей
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.11  21 Дек. 11, 21:35
колонна любого производителя работает по принципу тепломассообмена. Значит при снижении концетрации спирта по колонне начала двигатся следующая фракция т.е сивуха. К тому же на колонне гонять брагу не рентабельно.Вопервых загаживается колонна, во вторых медленный процес и к тому же полученый спирт будет сырцом требующий ректификации.А запах можно и не почувствовать так как спирт имеет резкий запах,но его можно ощутить если разбавить продукт до питьевой концентрацией.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.12  21 Дек. 11, 22:16, через 41 мин
Вот это счастье дилетанта - http://greenalco.ru/rektifikatory/9-ustanovka-rektifikacii-gribalko.html Колонна высотой всего 104 см при диаметре 40 мм - коментарии излишне . Походу авторы сайта не знают слово царга - нижняя колонна , верхняя...Применненна в качестве насадки регулярная насадка Панченкова - сетка смотаная в рулон http://stalelectromash.ru/regulyarnaya_provolochna вот фото http://stalelectromash.ru/gallery?view=112371 . В качестве куба кастрюля с перепаяной крышкой , скорей всего из Метро вот эти http://www.metro-office.ru/Catalog5973.aspx Ну а аналоговый термометр в центре колонны - я ему доверяю по паузам пивное сусло прогонять , не более ведь точность не выше 2 градусов.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.13  22 Дек. 11, 00:15
  Коллеги, почему на многих положительные отзывы о губиновской и грибалковской (или тоже губиновской) продукции действуют, как на быка красная тряпка? Человек ведь новичок в этом деле, он тоже к благому делу приобщиться хочет, он совета спрашивает, как ему поступить, а тут сразу жесткая накачка идет.
  mitl, что же ты злой какой?
Вот это счастье дилетанта...
...Колонна высотой всего 104 см при диаметре 40 мм - коментарии излишне . Походу авторы сайта не знают слово царга - нижняя колонна , верхняя...
...Применненна в качестве насадки регулярная насадка Панченкова - сетка смотаная в рулон...
...В качестве куба кастрюля с перепаяной крышкой...mitl, 21 Дек. 11, 22:16
  Думаю, большинство из нас когда-то дилетантами были, ты сам то с чего начинал? А куб, по моим меркам, очень хороший, толщина стенок там 2-3 мм, а «ректификатор», ну пусть будет просто красивый. Ну, не тянет он на колонну, ну херовая насадка (или, может быть, просто не предназначена для работы в колоннах такого диаметра, сам пока ещё не разобрался), ну высота мала, ну и что с того? Нужно к этому философски подходить: всё познается в сравнении.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.14  22 Дек. 11, 00:16, через 2 мин
Tailer, ты milta не особо слушай. Он всё гадости говорит. Если приглянулся «грибалко» - бери. Потом попрактикуешься,  во вкус войдешь, поймешь что к чему и будешь уже готов к доработке: насадку поменяешь, царгу удлинишь (или поменяешь), дефлегматор возможно тоже переделать придется, а может и не придется. Я вот пока насадку поменять решил, а там погоняю -  видно будет. После всех доделок-переделок с двумя жизнями и 2000 очков опыта станешь прокачанным героем самогонщиком второго уровня. А куб там хороший, milta не слушай. Меня, в прочем, тоже не особо слушай. Меня дополнительные вложения в размере 5-15 тыс. руб. из колеи не выбьют и бюджет семейный полностью не подорвут. Я к этому в большинстве случаев, как уже писал выше, философски отношусь, мол хобби, оно денег всегда требует. А деньги потраченные ты не теряешь, а приобретаешь на них опыт. Опыт он дорогого стоит. Так что дерзай. Или повремени, почитай форум, здесь опыт можно получить, практически бесплатно. Прокачанным самогонщиком, конечно, сразу не станешь, но при переходе на второй уровень сохранишь больше жизней.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.15  29 Дек. 11, 09:05
Коллеги, почему на многих положительные отзывы о губиновской и грибалковской (или тоже губиновской) продукции действуют, как на быка красная тряпка?Lehman, 22 Дек. 11, 00:15
Lehman, а где ты увидел положительные отзывы?
Поддерживаю мнение mitlа:  херню сслепили со стрелочным термометром и перепаянной кастрюлей и продают за не малые деньги!

ЗЫ: Мое мнение такое нет денег делай сам, если есть то купи на форуме.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.16  29 Дек. 11, 12:45
 bona, в нашем с тобой возрасте уже стоит научиться осмысливать, или правильно понимать прочитанное.
Lehman, а где ты увидел многие положительные отзывы?
Поддерживаю мнение mitlа:  херню сслепили со стрелочным термометром и перепаянной кастрюлей и продают за не малые деньги!
ЗЫ: Мое мнение такое нет денег делай сам, если есть то купи на форуме.
bona, 29 Дек. 11, 09:05
 Ты процитировал и тут же передернул.
 Коллеги, почему на многих положительные отзывы о губиновской и грибалковской (или тоже губиновской) продукции действуют, как на быка красная тряпка?...
Lehman, 22 Дек. 11, 00:15
 А может быть, просто, не понял. Объясняю, то что написано выше, означает не "...многие положительные отзывы...", а на "...многих..." коллег влияют.
 Букварь в школе не курить надо было, а почитывать иногда.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.17  29 Дек. 11, 16:07
Lehman, писал со смарта потом деньги кончились поэтому сразу не успел проверить что написано и что отправилось. Пост поправил. Имелось ввиду: где ты увидел положительные отзывы. А ты умничать сразу и про букварь...
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.18  29 Дек. 11, 19:57
  bona, извини за излишнюю язвительность, есть у меня такая черта.
  А что касаемо отзывов о продукции, то я, лично,  стараюсь давать объективные оценки, основанные на личном опыте использования этой самой продукции. Мне не нравятся, ничем не обоснованные, высказывания  по типу:  “Всё кругом говно, бери у форумчан,” или напротив “У Игоря на коленке сделано, а там заводское.” Если почитать внимательно форум, то можно заметить, что более понятные и объективные высказывания делают те, кто имеет и эксплуатирует, то или иное оборудование (или изготавливает). К этой части отношу и себя, имея в эксплуатации губиновские аппараты («грибалко» тоже самое, как сказал Мотто, а он, я думаю, знает об этой кухне больше нас). Я не собираюсь яростно спорить о том, насколько эти аппараты хороши, тем более, что к дистиллятору и т. н. “ректификатору” у меня отношение абсолютно разное, я просто постарался дать, насколько мог,  объективную оценку, основываясь на собственном опыте.
  Milt парень хороший, только когда писал про “кастрюлю”, явно в руках её не держал. Из чего это сделано не знаю, но повторюсь, качество куба у них хорошее и, используя достоинства и  универсальность, его можно взять за основу и ставить на него хоть дистиллятор, хоть колонну, изготовив самостоятельно или заказав у коллег. Я так и  планирую сделать. Ну не могу я себе, объективно, позволить ХД-3 от Игоря223 при том состоянии общей домовой электропроводки, что у меня. То же самое и с колонной Мото, которая мне, надо сказать, очень нравится. Присматриваюсь к продукции Литокса, это мне ближе как-то. Кстати, “кастрюлька” ничего не напоминает? [Аппараты для дистилляции и ректификации]
P.S. А умничать я сразу и про букварь, потому, что на диете сейчас. Врачи алкоголь запретили пока.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.19  29 Дек. 11, 20:36, через 39 мин
Ну не могу я себе, объективно, позволить ХД-3 от Игоря223 при том состоянии общей домовой электропроводки, что у меня.Lehman, 29 Дек. 11, 19:57
Вот по этой причине сделал сам и на газу.  Без тэнов. Пока не испытывал . Плитку жду однокомфорочную.
Врачи алкоголь запретили пока.Lehman, 29 Дек. 11, 19:57
Сочувствую. Вот выпил бы сто грамм таким бы язвой и не был бы.


А насчет губина я не с той целью чтоб кого то обидеть. Просто контора эта и ей подобные это перекупщики ничего сами не производящие зато накручивающие баснословную цену причем от фонаря.