Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кубы с ферромагнитным дном собственного производства - коллективное тестирование

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 3 4 5 6 6
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.100  23 Окт. 17, 10:54
Не устаю выражать благодарность за кубик 25 литров с этим дном. Уже множество раз гонял на индукционке в случаях не позволяющих других типов нагрева, к примеру кипятил мелассу перед постановкой затора (на рубашке долго и гтморно, а на плитке - несколько минут).

Единственное что на индукции со вкладышем на пропиленгликоле не поработаешь - плитка от перегрева отключается. Да и днище старого типа, говорят, постреливает.

Все же остальное - очень кашерно выходит.

Спасибо!
сообщения удалены (4)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.101  23 Окт. 17, 16:21
MikleV, и тебе спасибо на добром слове.

Очень скоро (думаю две-три недели) вкладыши я доработаю до того состояния, когда в рубашку можно будет заливать не глюколь, а воду.
Посмотри последние пару страниц в профильной ветке по вкладышам. Вот отсюда, примерно
[сообщение #13122577]

И тогда автоматически появится возможность работать и с тэном и с индукционным дном в качестве нагревателя - я несколько дней так и гонял свой куб и вкладыш на 50 литров - на 6,5 кВт совокупного наглрева - офигительно быстро!)))
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.102  23 Окт. 17, 16:32, через 11 мин
Пожелания.
Нормальное дно это понятно.
Силиконовую трубку уровень ликвидировать.
Внутри бака нанести риски хотя бы каждые 5 литров.
Врезку под тэн перенести под вторую ручку, напротив сливного крана.
Остальное вроде норм.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.103  23 Окт. 17, 16:57, через 25 мин
1. Силиконовая трубка обязательно нужна, для того же вкладыша, об этом я через пару недель подробно расскажу
2. Это несложно, дополнительная операция на лазерном станке, 300-500 рублей примерно к цене куба. Подумаю, стоит ли в наше время, когда каждую копейку люди иногда считают, это удорожание
3. ТЭН преносить не будем. Уже не помню причины, обсуждали не так давно, решили в итоге что тэн на своем месте. Скорее всего потому, что рабочая зона оператора между ручек, а электричество должно быть максимально далеко от винокура.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.104  23 Окт. 17, 17:14, через 18 мин
Посмотри последние пару страниц в профильной ветке по вкладышам.игорь223, 23 Окт. 17, 16:21

Я там с самого начала тусуюсь.

Очень смущает меня в это деле совместимость мешалки и барботера во вкладыше... :-(
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.105  23 Окт. 17, 17:21, через 8 мин
С жёстким точно совместим - я показывал видос субботний, заверил крутой замес пшеницы (36 литров воды и 11 кг дробленки)
Насчёт мягкого ввода пока размышляю
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.106  23 Окт. 17, 20:03
дополнительная операция на лазерном станке, 300-500 рублей примерно к цене куба. Подумаю, стоит ли в наше время, когда каждую копейку люди иногда считают, это удорожаниеигорь223, 23 Окт. 17, 16:57
Дык в калькуляторе галочку добавить не великая проблема.
Кому надо - доплатит, кому не надо - съэконимит.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.107  23 Окт. 17, 20:59, через 56 мин
Экий ты затейник, однако. То есть у меня на складе сейчас порядка трехсот кубов конвеерно отираются, а мне еще триста добавить, чтобы иметь и тарированных и нетарированных на выбор...не, меня коммерческий отдел и так поедом ест, из-за огромной номенклатуры; я уже умный.
Кстати, счас наоборот, снимаем с выпуска многие модели - оптимизируем линейку, так сказать. На этой недели презентуем модельный ряд 2018 года: три линейки (минимализм, средние и полновесные, так сказать) и литражей выбор уменьшаем...так что "и то, и то" я точно не буду держать на складе.)))
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.108  24 Окт. 17, 09:15
"и то, и то" я точно не буду держать на складеигорь223, 23 Окт. 17, 20:59

Тае может целесообразно не держать на складе огромную номенклатуру, от открыть "тьюнинг мастерскую", которая берет со склада стандартный товар и тюнингует его под конкретный заказ? К примеру убирает трубку уровня, наносит метки уровня внутри, врезает дополнительный кран?

Так убиваются два зайца: минимизируется серийная достаточно дешовая номенклатура, и заказчик удовлетворяется в полном объеме. При этом каждый понимает, что тьюнинг - вещь затратная и дорогая.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.109  24 Окт. 17, 09:30, через 16 мин
Коллеги, давайте закончим прения в тех вопросах, которые не входят в сферу вашей компетенции, и не относятся к теме этой ветки...
Я признателен за любые пожелания и конструктивную критику оборудования, но вопросы реализации или не реализации предложений оставляю за собою, как конструктором и изготовителем продукции