Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивной забег по Берлину .

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 ... 6 1
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
29 Авг. 11, 18:36
Лет 10 не был в Берлине , жизнь там поменялась не в лучшую сторону ...Нет уже киосков с сосисками и разливным пивом за марку на каждом углу . Вместо них турецкие люди варят кусочки сосисок в карри и предлагают самое дешевое пиво в теплых бутылках по 3 евро .Вообще разливное пиво стало проблемой ,  заходи в ресторан с белыми скатертями и плати 3-4 евро за кружку далеко не лучшего пива . Ну пошел я к Маркусу , у него свое пиво и свой шнапс . Пиво конечно хорошее , но немного "зеленоватое" . Да и цена .. В общем плюнул я на поиски прошлого и обратил свое внимание на бутылочное пиво , ибо укромных мест где спокойно можно выпить пива в Берлине пока еще хватает .И не разочаровался .
   Просматривается три ценовые категории . До 50 центов я пробовать не стал . Хотя думаю что пить можно ...
   0.7-1 евро обширнейший выбор качественного пива . Например любой Пауланер стоит 75 центов .
   Третья категория 1.2 - 1.6 евро . Пиво лучше чем разливное у Маркуса . Отличное пиво !Правда всего несколько сортов ...
   
   Радует что в любом магазине можно вернуть тару - стекло 7 центов , банка 25 . Просто пихай в автомат и все ...

    Качество пива просто поражает ! Почти неделю с раннего утра до позднего вечера пить пиво в огромных количествах - никакого похмелья , и вид человека отдохнувшего на курорте !Перепробовал около сорока сортов ... Смеющийся
  Ну и конечно пиво в пластике отсутствует как класс ...
алекс.JPG
алекс.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Пивко.JPG
Пивко.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
ивко_1.JPG
ивко_1.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
ивной_магазин.JPG
ивной_магазин.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
ивной_магазин_1.JPG
ивной_магазин_1.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Пивной_магазин_2.JPG
Пивной_магазин_2.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Пробки.JPG
Пробки.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Тарник.JPG
Тарник.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
У_Маркуса.JPG
У_Маркуса.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  10 Сент. 12, 09:56
         Довелось еще несколько дней посвятить пивопитию в Берлине . Для начала я решил посетить обе пивные Лемке . Начал с той , что в Шарлоттенбурге - она посолиднее и цены в ней немного повыше . Днем в ней пусто , всего пару человек - газеты читают , да японцы все время фотографируют . Оно и понятно , место туристское - рядом дворец ..Но на пивную это никак не влияет , туристы в смысле . Персонал очень понравился , ржут между собой , не напрягают - кажется их настроение и тебе передается . Но когда пива остается на донышке , сразу подходят , повторить или плати . Не надо сидеть дураком , ждать когда к тебе подойдут .
        Начал с оригинального - да что сказать , пиво отличное ...Пшеничное тоже на высоте ! Да еще они варят пять сезонных , я на Цвикель попал . Выпив кружку Цвикеля - понял что пора уходить в другую пивную , проветриться и там уже попить Цвикеля вволю ! До следующей пивной километра три ...
DSCN6881.jpg
DSCN6881.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6886.jpg
DSCN6886.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6889.jpg
DSCN6889.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6890.jpg
DSCN6890.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6891.jpg
DSCN6891.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6895.jpg
DSCN6895.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6897.jpg
DSCN6897.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
пшеничное.jpg
пшеничное.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
цвикель.jpg
цвикель.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2  10 Сент. 12, 10:07, через 12 мин
            Дойдя до пивной Лемке под мостом , порадовало что цены немного ниже , да и место демократичнее . Заказал Цвикель и что-то не то ...Вроде как немного водой разбавлен ...Ну совсем не такой какой был в первой пивной . Пшеничное такое же ...Немцы пьют ( все цвикель ) не кашляют , а часам к 18 набилась полная пивная ... Ну да надо в сторону дома добираться , там у меня пиво в холодильничке приготовлено ...
DSCN6930.JPG
DSCN6930.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6921.JPG
DSCN6921.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6909.JPG
DSCN6909.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6906.JPG
DSCN6906.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3  10 Сент. 12, 11:33
           Мне повезло , рядом со мной находился пивной магазин-склад . Поэтому наполнять холодильник я мог уже с утра , сдав там же тару . Конечно в Берлине надо пить лагеры , но ...я их и дома могу купить . А вот Кельш и Шнайдер не могу - нет такого у нас . Поэтому и холодильник я забивал именно этими сортами . За редким исключением вроде шварцбира и рауха , ну Берлинервайссе на утро , кислое , легкое и холодное ( этому сорту надо отдельную поездку посвятить !) .
           А уж цены то как радуют ...Шнайдер не пастеризованный что хефе , что доппельбок - 90 евроцентов ! Кельш вообще 75 ...
           Пару бутылок Шнайдервайса прихватил в Ригу - говорят дрожжи из бутылок легко разбраживаются - зимой когда температура позволит - попробуем ...
DSCN6860.JPG
DSCN6860.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.4  11 Сент. 12, 15:37
В Мюних нужно за пивом ехать. Там и Хофбройхаус и Вайнштефан (рядом). Да и выбор пива в магазинах типа Карлсштадта огромен. Даже Российское Московское или Жигулевское в Мюнхене можно купить. Почти все основные европейские сорта за копейки. Британские чуть подороже чем Германские.
А по дороге обратно через Австрию можно отлично Гессером затарится Австрийским, прекрасное пиво, и радлеры очень вкусные у них.
А Берлин  давно уже после Стамбула второй по населению турками город. Ну его нах... В Баварию их не пускают.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  11 Сент. 12, 16:40
          В сетевых магазинах Берлина пиво только немецкое и совсем немного чешского . А Российское в русском магазине есть ...Кстати видел страшную вещь - немецкое пиво в пластиковых бутылках от 35 евроцентов . А турки ..что же турки ? Они не мешают . Кстати заметил - турки не ездят на велосипедах ...Берлин как говориться - не Германия . Однако город огромный , много там есть интересного . Например огороды и будочками покрытыми черепицей - совсем не далеко от центра . Старые киоски с сосисками еще кое где остались ...
DSCN6863.JPG
DSCN6863.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6951.JPG
DSCN6951.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6982.JPG
DSCN6982.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.6  11 Сент. 12, 17:31, через 52 мин
=)) В петах не видел ни разу пиво в Германии. Видимо совсем поганое. Самое убогое пиво, из немецких, которое пил было Graffen Walder. У них вообще пивные традиции на юге и севере очень отличаются. Берлинское пшеничное и баварское совсем разные.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.7  12 Сент. 12, 06:42
И я был в Берлине.Давно, правда, 7 лет назад. Про пиво ...понравилось то, что взяв несколько ящиков разного, мы через пару дней вернули ящики с бутылками обратно в магазин, за деньги. Значит, эта услуга все еще у них есть. Хорошо им!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.8  12 Сент. 12, 11:15
Alixx, Да , тару можно сдать в любом сетевом магазине , в автомате . Но только маркированную , за которую уже внес залог . Пластик и банки - 25 центов , стекло - 8 .  А в магазинах-складах берут все стекло , без этикеток тоже . Приятное состояние , прямо как в детстве . Идешь утром с гремящим мешком , а впереди тебя идет с таким же мешком немец .Не бомж , и не нищий , а нормальный человек . Денег правда за тару не дают - автомат выдает чек , для именно этого магазина . Мне хорошо , основные туристские достопримечательности я уже давно обошел , поэтому могу с чистой совестью слоняться по задворкам , турецким ,гдровским . Сидеть в полузаброшенных парках с пивом , наблюдать как выгуливают собак . Собаки почему то все умные , никаких намордников и поводков . У всех дурацкий и добрый вид , только полицейские овчарки серьезно выглядят ...
DSCN6858.JPG
DSCN6858.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN6998.JPG
DSCN6998.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.9  12 Сент. 12, 12:10, через 56 мин
Собаки почему то все умные , никаких намордников и поводковgogolzmej, 12 Сент. 12, 11:15
Да, собаки у них совсем другие, не то что в России. Идешь по частному сектору-молча смотрят. У нас же начинает гавкать весь поселок.
И дети там другие: играют в футбол-баскетбол, без крика. У нас же визжат как недорезанные.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.10  12 Сент. 12, 13:12
У всех дурацкий и добрый видgogolzmej, 12 Сент. 12, 13:15
Ибо жить хотят Подмигивающий Недружелюбных там быстро в сосиску превратят... по первому доносу.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.11  12 Сент. 12, 13:15, через 3 мин
Орднунг. Хорошо живут. Обидно даже, где то, глубоко внутри. Хотя детей и собак жалко, пусть бы гавкали и орали. Дети все таки, и собаки.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.12  12 Сент. 12, 13:26, через 11 мин
Недружелюбных там быстро в сосиску превратят..Тимур, 12 Сент. 12, 13:12
  Может и так ! Но я видел как терпеливо хозяева разговаривают со щенками . Без криков , без замахиваний поводком ...а те слушают .
  Дети тоже , да ...Я напротив детского сада жил - ходят и тихо песни поют . И постарше видел в центре , музей города во вторник бесплатный - 5-7 классники парами ходят ..
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  12 Сент. 12, 13:28, через 2 мин
ходят и тихо песни поютgogolzmej, 12 Сент. 12, 13:26
)))) В некоторых лечебных заведениях, говорят, тоже такое практикуется.
gogolzmej,Очень извиняюсь за комментарии, удали, если сочтешь нужным.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.14  12 Сент. 12, 13:38, через 11 мин
В Дрездене зашел случайно ночью на велосипедную дорожку. Ганс на велике мимо ехал остановился и начал в полицию звонить. Ну их в жопу этих ненормальных. Они о на площадке молча в баскет играют, чтобы соседи полицаев не вызвали.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.15  12 Сент. 12, 13:47, через 10 мин
Ганс на велике мимо ехал остановился и начал в полицию звонить.pivovarkld, 12 Сент. 12, 13:38
В Амстердаме мог бы и сбить , ну а у нас - у нас всякое может случиться ...
В некоторых лечебных заведениях, говорят, тоже такое практикуется.Владимир 1970, 12 Сент. 12, 13:28
В наших детских садах чем больше и дороже игрушки - тем лучше , воспитательницы курят в сторонке ...Там дети играют друг с другом( а не с игрушками ) под присмотром воспитательницы ..
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.16  12 Сент. 12, 14:15, через 28 мин
Может и так ! Но я видел как терпеливо хозяева разговаривают со щенками . Без криков , без замахиваний поводком ...а те слушают .gogolzmej, 12 Сент. 12, 15:26
По animal planet показывают сериал про "животную полицию", там практически ВСЕГДА хватают на улице бездомную собаку (и вообще любое животное) и она НИКАК не сопротивляется! А потом, подлечив, дают пожрать и пытаются отнять миску, если огрызается - усыпляют! Вот так остаются только самые спокойные и терпеливые (или прикидываются, чтобы выжить) Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.17  12 Сент. 12, 14:34, через 19 мин
Тимур, Не знаю что лучше , так , или как я видел стаи полудиких собак в Питере . Да и у нас есть , живут на огородах с бомжами , но они уже мимикрируют под добрых . Вообще у нас не плохо с собаками , приют приличный богачи содержат , жаль что за счет своих рабов малооплачиваемых .  Кстати котов нет вообще , не держат берлинцы котов . Или дома скрывают от соседей - чудаками считаются ..
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.18  12 Сент. 12, 16:36
Сидеть в полузаброшенных парках с пивомgogolzmej, 12 Сент. 12, 11:15
А как там смотрят на пиво в руке? Не арестовывают?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  12 Сент. 12, 17:39
          Точно не могу сказать . Маргиналы пьют демонстративно , их не трогают . Я особо не светился , но и не прятался . Полиция раз мимо проехала , вроде заметили , но не остановились . Дело в том что пить на улице не принято . Но с фотоаппаратами , как у нас , полицейские по кустам не ползают . Да и парки там - как дикий лес местами .

          Вообще наверное нельзя , я раньше часто ездил ( у нас тогда можно было пить пиво ) , думал что и там можно . Пил где хотел и ни разу ничего ...Просто смотрели на меня как на дикого человека наверное .Но что делать ? Я люблю на природе пивка выпить . Улыбающийся