Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивной забег по Берлину .

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 2
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.20  13 Сент. 12, 05:19
Да и парки там - как дикий лес местами .gogolzmej, 12 Сент. 12, 17:39
Точно. И что удивило-нет комаров и мух.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  13 Сент. 12, 11:33
Alixx, Комары есть , просто места знать надо . Подмигивающий В Тиргартене - нет , одни зайцы . А приходилось ночевать в кемпинге в центре (бывший бассейн ГДР ) в августе , комаров - море ! Да злющие ! Видно на интернационального туриста слетелись .  Смеющийся Мух точно мало - помойки все как колокол , вывозят часто и наверняка обрабатывают чем нибудь .
         
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.22  16 Нояб. 12, 00:25
Карл Маркс Аллее , рядом пивной магазинчик ...Много чего в нем есть - но продавец  - большой жук ...Лучше когда там фрау - все дешевле и без грубости...
DSCN6961.JPG
DSCN6961.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.23  28 Мая 13, 09:22
      Ну вот , провел несколько дней в Берлине в шатаниях по пивным местам , на этот раз даже более менее систематично удалось .. Первое место куда я сразу отправился это пивной магазин "Амбросетти" . Находится он в Шарлоттенбурге , на Шиллерштрассе 113 , работает с десяти утра . Я притащился немного раньше , пришлось побродить по Шиллерштрассе , под роскошными каштанами цветущими розовым цветом , да зайти выпить кофе . Размеры выпечки в заведениях для местного населения как всегда поражают ..Ну вот и дождался открытия . Выбор конечно большой , есть и не только немецкое - много чего есть . Продавец вежлив и ненавязчив , говорит и по английски . Протирал тряпочкой бутылки , как выяснилось он это делает все свободное время . То и дело заскакивают местные сдать тару и взять свое , перекинувшись шуткой с хозяином .Что-бы не разбегались глаза , я решил начать с линейки Шнайдера , для меня было открытием представленные сорта . Я то считал что они варят только Оригинал и Авентинус .. А тут . Айсбок 12% ! Доппельбок 8.2% - охмеленный американскими хмелями ! И вайценволлбир "mein grunes" 6.2 % - вообще не понятно что это и еще легкое и даже безалкогольное . В шампанских бутылках "Нельсон Соувин" и еще какие-то .. Ну и не удержался от роггенбира частной пивоварни К.Т.Т. Шремсера - "SCHREMSER". Отличнейший ржаной лагер , лучшего которого я не пил . Нагрузившись всем этим богатством я отправился в следующее мое любимое место - пивной магазинчик и базарчик в Моабите . Дегустируя по дороге ...
DSCN7399.JPG
DSCN7399.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7400.JPG
DSCN7400.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7402.JPG
DSCN7402.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7404.JPG
DSCN7404.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7406.JPG
DSCN7406.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7408.JPG
DSCN7408.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.24  28 Мая 13, 12:43
  Дальше , не спеша и дегустируя , перемещаюсь в любимый район Берлина - Моабит . Помимо лучших турецких лавок , тут есть прекрасный базарчик( Arminiusstraße 2-4 ) в истинно немецком духе , не для туристов . Можно взять бутылку немецкого вина , которое не купишь в супермаркете и тут же выпить под жареного цыпленка , а можно и сосиски с пивом из пивоваренки которая есть прямо здесь . Пивоваренка не макет - сам видел как затирали с утра .. Правда варят они не совсем немецкие сорта , я ИПЭ попробовал ...Народу довольно много , публика простая - с хорошим аппетитом . Очень недорого и вкусно - все продавцы немцы , вежливые и благожелательные - турки только со швабрами , вечером пришли убирать .  Добрая старая Германия ...
DSCN7412.JPG
DSCN7412.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7428.JPG
DSCN7428.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7429.JPG
DSCN7429.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7431.JPG
DSCN7431.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7432.JPG
DSCN7432.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7439.JPG
DSCN7439.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7434.JPG
DSCN7434.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.25  28 Мая 13, 12:59, через 17 мин
    Если пройти сотню метров от базарчика ( красный угол на заднем фоне ) по Бугенхаген , приходим в самый лучший магазинчик бутылочного пива в Берлине . Очень дружелюбные хозяин ( это он выходит ) и хозяйка , похожие на обуржуазившихся хиппи . Выбор немного меньше чем в первом , зато как-то уютнее . И цены меньше .. В общем можно больше никуда и не ходить , фланировать между базарчиком и магазином ... Нет , еще к Лемке надо обязательно ...


  А я бы тоже не плохо смотрелся бы в виде хозяина этой лавочки , даже лучше чем настоящий !  Смеющийся
Настоящий .jpg
Настоящий .jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
я.jpg
я.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.26  28 Мая 13, 13:12, через 13 мин
     Разомлев от всего этого , я сделал то что делать было никак не надо - пить из горлышка черничное сладкое вино . Но об этом я пожалел только утром ...да и дело быстро поправил . Сейчас в Берлине сезон спаржи , везде спаржа , и в киосках и в ресторанах .. Хочешь суп с картошкой , а хочешь с трюфелями - хочешь так грызи . Мимо не пройдешь ..
   Наших много , часто в раскрепощенных позах ... Смеющийся
DSCN7444.JPG
DSCN7444.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7423.JPG
DSCN7423.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7424.JPG
DSCN7424.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7411.JPG
DSCN7411.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7403.JPG
DSCN7403.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7415.JPG
DSCN7415.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.27  28 Мая 13, 13:35, через 24 мин
   Ну и венец всей поездке , заведение Лемке под проезжающими поездами у Зоо . Сразу как заходишь , надо посмотреть налево и выяснить какому пиву и какой еде сейчас сезон . Я попал на майбок и сразу взял пару литровых .. Потом уж и лагер и пшеничное .. Рульку , как не взять - зря я 18 дней голодал ? Правда желудок надо  чичиковский иметь .. После всего этого , даже пара молодых людей , которых я поначалу обозначил как опору нации - стали симпатичны . А  с местной "мадам Грицацуевой" чуть было танцевать не пошел , желание уже наростало .. Но жена была рядом , пришлось просто бокал разбить и этим ограничиться ...Эх...

  Кроме Лемке , подают еще и Шултхаус в керамике , совершенно не стесняясь разбавлять его по желанию хоть шнапсом , хоть лимонадом . В общем место которое надо посетить обязательно ...
DSCN7517.JPG
DSCN7517.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7500.JPG
DSCN7500.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7490.JPG
DSCN7490.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7496.JPG
DSCN7496.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7498.JPG
DSCN7498.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  28 Мая 13, 13:53, через 18 мин
      Гостиница у нас была рядом с Тигелем , так что было на что посмотреть в окно . Самолеты заходили на посадку , кажется , можно было пустой бутылкой от берлинервайсса добросить . А именно берлинервайссом я и развлекался а номере , под вот такую странную закуску . И в чистом виде и с тремя сиропами .И в общем впечатлен ..Я его и раньше пил , но никогда так вдумчиво .. Надо будет сварить по правильному !  Ну а Вайхенштешан по утрам ...
DSCN7477.JPG
DSCN7477.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7484.JPG
DSCN7484.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7527.JPG
DSCN7527.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7526.JPG
DSCN7526.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.29  28 Мая 13, 14:01, через 9 мин
    Последний завтрак , после чего я очнулся уже в Риге . Ибо перешел на вот такой напиток ...В общем все не плохо прошло , вот только погода была дрянь мокрая и холодная .
DSCN7534.JPG
DSCN7534.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7545.JPG
DSCN7545.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.30  28 Мая 13, 14:20, через 19 мин
Юр, а с цветной пеной - это что? и как?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.31  28 Мая 13, 14:34, через 15 мин
Иваныч, Берлинервайс подается просто кислый и к нему есть много разного сиропа . Что-бы не так кисло было ..Наример шесть бутылок 0.33 кислого оригинального и три пачки сиропа . Есть уже бутылки с сиропом - три вида . А сиропов великое множество ..
DSCN7470.JPG
DSCN7470.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7522.JPG
DSCN7522.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.32  28 Мая 13, 14:48, через 14 мин
попробую как нить - сироп на дно бокала и залью пшеничкой )))).
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.33  28 Мая 13, 14:53, через 6 мин
      Из окна поздно вечером заметил как из заведения вышел герр что-то объясняя пространству . Может конечно мобильник ..но не видел я у местных хандсфри . Спустился ..В совершенно прокуренном заведении сидели совершенно розовые дамы и розовые господа лет 40-50 - довольно затрапезного вида . При моем появлении - конечно замолкли и посмотрели на меня ..Но уже через пару секунд вернулись к своему приятному времяпровождению - разговору , пиву и курению .. Не знаю как у вас , но у нас ночью в пивной больше серые рожи попадаются ...
DSCN7523.JPG
DSCN7523.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.34  29 Мая 13, 10:53
      Ну и напоследок пару сентиментальных моментов , клумба построенная  гномами , отличные тренажеры в парке (постеснялся ближе снять ) , и гусь , гордо устроивший нам с женой смотрины своих цыплят .  Улыбающийся


    Прошу прощения за перевернутые фотографии - они у меня перевернуты как надо , но почему-то выглядят так ..
DSCN7542.JPG
DSCN7542.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7538.JPG
DSCN7538.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN7541.JPG
DSCN7541.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.35  29 Мая 13, 15:30
издать как путеводитель и продавать ограниченой серией!))
плюшки у немцев- серьеного размеру... %)
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.36  29 Мая 13, 23:19
Очень уж минорный отчет у тебя получился. Я кстати тоже когда случается в Берлин попасть то после этого 3-4 дня дома сижу-хожу и думаю "ну и почему вот так...?" Подскажи пожалуйста поподробней, на фотке радио магазинчик забавный, это где? Я Маобит хорошо знаю, но что то не припомню... Аппарат классный выставлен (мечта).  
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.37  29 Мая 13, 23:50, через 32 мин
они у меня перевернуты как надо , но почему-то выглядят так ..gogolzmej, 29 Мая 13, 10:53
Я попробую помочь перевернуть.
ТАК ЁЩЁ ЛУЧШЕ.jpg
ТАК ЁЩЁ ЛУЧШЕ.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
ВОТ ТАК ЛУЧШЕ.jpg
ВОТ ТАК ЛУЧШЕ.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.38  30 Мая 13, 00:01, через 11 мин
vodila, Угол Шиллерштрассе и Лейбниц , Шарлоттенбург . А минорный ..так погода какая была ! Я из Риги уезжал жарким летом , а в Берлине холод и дождь осенний ..впервые такое . Но я этот город в любую погоду люблю ..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.39  30 Мая 13, 00:05, через 5 мин
    А , ну вот теперь лучше видно .. Совсем задубев обратил свое внимание на 25% пивошнапс . Давно хочу сам подобное сделать ..только , конечно , лучше . Но и этот ликерчик мне понравился , солодовый охмеленный экстракт со спиртом . Довольно вкусно и , как не странно , не так уж и вредно на утро ..