Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто пробывал делать виски по рецепту Джек Дэниэлс

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 1
drakyl56 Новичок Оренбург 1
12 Июля 17, 10:41 Автор был выпивший
Друзья,вот задумался над созданием легендарного виски Джек Дэниэлс,в интернете рецептов куча,но хотелось бы услышать ваше мнение и рецепт уже апробовоного виски
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.1  08 Авг. 17, 12:04
У меня Джек самый любимый напиток, правда после Ольмеки. В сети есть документальное видео из серии "Мегазаводы". Основных секретов Джека (из известных) два: 1. родниковый источник с идеальной питьевой водой. 2. прохождение дистиллята через колонну в несколько метров с углём сахарного клёна. В остальном всё зерновая брага из кукурузы, ячменного солода и ржи. Далее выдержка в дубовых бочках и разбавление деминераллизированной водой. Я ещё не дошёл до зерновой каши, поэтому пока не пробовал, но в планах есть.
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.2  08 Авг. 17, 12:17, через 14 мин
Затор то по рецепту я поставил в выходные
Ищу клён
И думаю над технологией перегонки
Судя по доступным материалам гонят они прямотоком не отбирая голов и с огромным количеством хвостов
Где-то попадалось что на дистиляторе у них есть промежуточный то-ли сухопарник Толи барботер потому как из браги напрямую они выгоняют 75% сэм
zhebelme Доктор наук Магнитогорск 575 396
Отв.3  08 Авг. 17, 12:44, через 27 мин
Судя по доступным материаламRomandos77, 08 Авг. 17, 12:17
Да каэш... Так вам все и рассказали. В мегазаводах скрыли даже технологию обжига бочек, не то что про перегонку
Accumulator Специалист Москва 115 16
Отв.4  12 Сент. 17, 00:25
Господа.

Апну тему. У кого то получилось по результатам похожее или равное, или (простихоспади) лучше оригинала?

Перечитал кучу рецептов в интернете. Посмотрел несколько роликов на ютубе. Много думал.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.5  12 Сент. 17, 17:37
Ищу клёнRomandos77, 08 Авг. 17, 12:17
клён они берут потому что его у них как конь наёб.
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.6  13 Сент. 17, 10:38
клён они берут потому что его у них как конь наёб.gxtkjdjl, 12 Сент. 17, 17:37
😀 тоже об этом думал
Но ведь технология...
Вобщем выгнаного джека стоит 30л осталось через уголь и в бочку
Accumulator Специалист Москва 115 16
Отв.7  23 Сент. 17, 04:51
Вот такая "новость". Даже фоточка оригинального рецепта есть. При желании можно разглядеть каракули )

Кто пробывал делать виски по рецепту Джек Дэниэлс
Кто пробывал делать виски по рецепту Джек Дэниэлс. Вопросы по напиткам.


Найден оригинальный рецепт Jack Daniel's Опубликовано 16.06.2012 13:11 1094 Житель британского Уэльса утверждает, что нашел оригинальный рецепт знаменитого американского виски Jack Daniel's в книге с рецептами травяных снадобий своей прапрабабушки. Об этом сообщается в субботу, шестнадцатого июня, передает "РИА Новости". Бизнесмен Марк Эванс (Mark Evans) обнаружил рецепт во время разбора семейного архива. В глубине одного из книжных шкафов он нашел пожелтевшую тетрадь с записанными от руки рецептами травяных настоек. Как выяснил М. Эванс, один из них, датируемый 1853 годом, полностью совпадает с рецептом знаменитого американского виски, который начали производить в 1866 году. Рецепт был записан прапрабабушкой Эванса, чья фамилия была Дэниэлс (Daniels) незадолго до того, как ее деверь по имени Джон Дэниэлс (John Daniels), носивший прозвище "Jack the Lad", покинул Уэльс и перебрался в Соединенные штаты Америки. «После того как мой дядя перебрался в Америку, после пары писем домой, никто о нем не слышал. Мы знаем лишь, что он обосновался в городе Линчбург в штате Теннесси (именно там был открыт первый завод по производству виски - ред.) и я абсолютно уверен, что он использовал рецепт моей прапрабабушки, чтобы начать производство виски», - рассказывает Марк Эванс. Между тем, представители компании не отрицают вероятности того, что рецепт, который нашел М. Эванс, действительно дал начало производству виски Jack Daniel's. «Нам известно, что наш основатель был из Уэльса, мы были бы рады увидеть этот рецепт», - заявил один из представителей Jack Daniel's. Напомним, что основателем Jack Daniel's считается Джаспер Ньютон "Джек" Дэниэл (Jasper Newton "Jack" Daniel), а начало производства солодового напитка датируется 1866 годом. Однако в официальной истории компании много белых пятен, поскольку все документы сгорели при пожаре в здании суда в начале 1900 - х годов. Так, например, не известна точная дата рождения основателя Jack Daniel's, а датой открытия первого завода, некоторые исследователи называют 1875 год.

Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.8  12 Окт. 17, 20:25
При желании можно разглядеть каракули )Accumulator, 23 Сент. 17, 04:51
осталось найти знатока старогэльского.)
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.9  13 Окт. 17, 18:58
Я переведу, легко.
Внучек, слушай шо у меня есть тебе сказать, бабушка плохого не посоветует.
Свари пойло - как угодно, из чего угодно, но много. Продай деревенским, возьми деньги и езжай в Сити.
Найди там манерного педика, но не стреляй в него с криком: "Сдохни, богомерзкая тварь!", как у нас принято. Это будет либо стилист, либо маркетолог. Стилист тебе не нужен. Отдай деньги маркетологу и он объяснит городским балбесам почему именно твое пойло делает их настоящими мужиками. Не пытайся понять, почему они начнут платить в пять раз дороже, просто делай уже шо тебе сказано.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.10  13 Окт. 17, 20:08
Мы тут с изоамилолом боремся, а они, бедолаги о нем и не слышали. Родниковая вода для браги, особой погоды, думаю не сделает. Думаю дело только в бочковой выдержке, которая маскирует все. Когда у нас вискари поживут в бочках лет по 15-ть, я думаю, они начнут нервно курить.. ))) ИМХО.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.11  13 Окт. 17, 22:24
. Когда у нас вискари поживут в бочках лет по 15-ть, я думаю, они начнут нервно курить.. ))) ИМХО.podarok24, 13 Окт. 17, 20:08
Хорошо сказано! Меня тоже такие мысли частенько посещают.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12  07 Марта 18, 21:42
У меня Джек самый любимый напитокBlazersamara, 08 Авг. 17, 12:04
В своё время потратил кучу бабок на питьё этого напитка((( Практически в каждой бутылке был разный вкус(
Найден оригинальный рецептAccumulator, 23 Сент. 17, 04:51
Ищу клёнRomandos77, 08 Авг. 17, 12:17
есть документальное видео из серии "Мегазаводы"Blazersamara, 08 Авг. 17, 12:04
прохождение дистиллята через колонну в несколько метров с углём сахарного клёнаBlazersamara, 08 Авг. 17, 12:04
Подогревание лохов.
Ректификат+пара бочек с зерновым+колер+ароматизаторы+реклама и одурачивание. Имхо.
P.S.Вернуть бы те бабки что на него потратил. Взял бы солода. И нагнал русского вискаря.
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 372 303
Отв.13  07 Марта 18, 22:09, через 28 мин
Подогревание лохов.
Ректификат+пара бочек с зерновым+колер+ароматизаторы+реклама и одурачивание. Имхо.
P.S.Вернуть бы те бабки что на него потратил. Взял бы солода. И нагнал русского вискаря.Kolew, 07 Марта 18, 21:42
какие бочки сам используешь для Ньючеркасского вискаря?))
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.14  07 Марта 18, 22:13, через 5 мин
SaZaN75, Дубовые)))
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 372 303
Отв.15  07 Марта 18, 22:27, через 14 мин
Дубовые)))Kolew, 07 Марта 18, 22:13
успокоил)))
производителя хотел узнать ,ну да ладно ,дубовые -значит так тому и быть..
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.16  07 Марта 18, 22:50, через 23 мин
SaZaN75, Иди в темы про бочки, там всё я расписывал. И не бычься. Нюансов много. Готовых рецептов нет. А то ещё пересечёмся)))
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.17  07 Марта 18, 22:55, через 6 мин
В своё время потратил кучу бабок на питьё этого напитка((( Практически в каждой бутылке был разный вкус(Kolew, 07 Марта 18, 21:42

Вранье батенька....или паленый покупаете.

Не знаю, мне регулярно с штатов привозят с тем что продают в метро разницы нет никакой .....Это не только мое мнение.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.18  07 Марта 18, 23:23, через 28 мин
с тем что продают в метробольшой, 07 Марта 18, 22:55
Там и брал и в Ленте. Врать-то мне зачем? Я как чукча что пил(3 года назад), то и говорю. Это лично мои ощущения не претендующие на истинность. Но покупать больше ни буду)))
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.19  07 Марта 18, 23:31, через 9 мин
Ну не знаю , хотя иногда одна и та же бутылка по разному заходит. В смысле выпить хочешь , а она не идет, а на другой день как вода проваливается. Я сравнивал пойло слепым методом с друзьями, было 4 бутылки 2 местных и  две привозных . Три человека разницы не ощутили .
забыл сказать . Куплены в разное время