Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации.

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 75 23
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.440  09 Авг. 18, 09:41
Обновил РЭ на БАРС.

Добавлено через 1мин.:

Забыл что в отборе добавилась функция отбор от Ткуба. Чуток подправил РЭ, а то удалил из поста.
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.441  15 Авг. 18, 22:36
В продолжении вопроса выбора разъемов  для "гирлянды" датчиков  температуры.
Хотя у меня с джеками проблем не было (даже с самими дешевыми пластмассовыми), мне хотелось что-то более лучшее, но так же дешевое и чтобы  было надежным.

В общем сегодня я заменил гирлянду джеков на гирлянду вот таких разъемов. Наконец от они пришли, ваще с ebay  идет долго, два месяца это минимум. Может это у меня карма такая конечно Улыбающийся
Скрытый текст
БАРС
БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации. Автоматика.
Покупал вот здесь. Продавца не рекламирую и не хаю. Просто для критерия поиска, их полно хоть на али, хоть на ибэй. Пары разъемов брал трехпиновые, по цене получилось не дороже чем джеки. Первое впечатление - просто замечательно.

Вот что получилось.
Скрытый текст
БАРС
БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации. Автоматика.

На фото не очень видно. От БАРС идет провод к верху (я его там подвесил), на спуске первый отвод ДТ для дефлегматора, затем два отвода  для царги и оканчивается разъемом для подключения ДТ куба (смотан на табурете).  На самом дальнем разъеме добавил керамический кондер 47пф между линиями gnd и dq. Собственно эта гирлядна ничем не отличается от джековой гирляныд, просто фото гирлянды я ранее не делал.



пачка разъемов.jpg
пачка разъемов.jpg БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации. Автоматика.
царга с ДТ1 ред.jpg
царга с ДТ1 ред.jpg БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации. Автоматика.
Mantis Бакалавр Кемерово 55 34
Отв.442  20 Авг. 18, 04:39
А переодический отбор голов можно организовать?
Открывать клапан отбора на заданное количество времени и/или закрывать при большом скачке температуры в царге,
закончить отбор голов по срабатыванию датчика наполненности емкости?

И такой вопрос можно будет добавить датчик температуры воды в рубашке ПВК и вырубать тэн на заданной температуре?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.443  20 Авг. 18, 09:44
Mantis, а инструкцию прочитать? Периодика есть, стоп по Т есть, датчиков Т до 8 штук, можно добавлять аналоговые датчики (пролива, уровня)...
Mantis Бакалавр Кемерово 55 34
Отв.444  20 Авг. 18, 10:28, через 44 мин
Да я прочитал только , что то нифига не понятно.)
Потом уже в теме нашел про это.
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.445  20 Авг. 18, 11:17, через 49 мин
А переодический отбор голов можно организовать?Mantis, 20 Авг. 18, 04:39
период работы клапана можно задать от 1 секунды до 9999. Скважность, т.е. время открытого состояния клапана задаётся вдесятых процентов от периода. Что означает можно.
Открывать клапан отбора на заданное количество времениMantis, 20 Авг. 18, 04:39
не уверен что точно понял вопрос. Критериев окончания отбора много:время,температура,дискретный вход,количество сработок клапана.
закрывать при большом скачке температуры в царгеMantis, 20 Авг. 18, 04:39
приостановить отбора может быть от Тверх и низ царги и от разницы между верхом и низом. Значение изменения Т настраивается. Так же есть функция уменьшения скорости отбора от Ткуба, т.е. скорость будет уменьшаться превентивно.
закончить отбор голов по срабатыванию датчика наполненности емкости?Mantis, 20 Авг. 18, 04:39
да такое возможно, но наверное будет интереснее использовать сервопривод для переключения потока.
ы в рубашке ПВК и вырубать тэн на заданной температуреMantis, 20 Авг. 18, 04:39
датчик в кубе предусмотрен. Там какой то особый алгоритм с ПВК?

Я на телефоне, неудобно писать. Связь еще пропадает. Погляди в первом посту под спойлером есть ссылка на видео. Должно быть все понятно. Единственное, видео немного устарело и сейчас там больше функций.


Добавлено через 29мин.:

можно добавлять аналоговые датчики (пролива, уровня)...Антел, 20 Авг. 18, 09:44
дискретные.
Аналоговый только давление.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.446  20 Авг. 18, 11:49, через 33 мин
дискретныеZ_h_e, 20 Авг. 18, 11:17
ну, пардон, за терминологию. 
БАРС
БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации. Автоматика.
Дмitрий Кандидат наук Иркутск 310 79
Отв.447  19 Сент. 18, 06:29
 Доброго дня всем . Наконец прочёл тему про автоматику от Макса и эту тему . Z_h_e твой агрегатик понравился гибкостью настроек , понятностью и простотой меню . В аппарате от Макса нравится то что есть возможность реализации удаленного доступа так необходимой мне в «гаражном» использовании оборудования . В связи с чем вопрос : будет ли развитие в дальнейшем вашей автоматики в этом направлении ? И если приобресть сейчас Ваш аппарат можно ли будет потом , в случае развития темы удаленного доступа , произвести апгрейд . Спрашиваю потому что в программировании ноль от слова совсем , поэтому склоняюсь к покупке автоматики . Простую автоматику на w1209  собрал сам , но в ней нет так сказать возможностей .
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.448  19 Сент. 18, 07:33
Здравствуйте. Я давно прикупил контроллер ESP8266 именно для организации удаленного доступа через WiFi, но так ничего и не делал. Все это отнимает очень много времени. Если я сделаю удаленный доступ, то да, апгрейд сделать можно будет. Но я обещать не могу что я займусь, поэтому лучше считайте что его не будет.
sergtavr Специалист ялта 198 13
Отв.449  19 Сент. 18, 09:05
у меня тоже «гаражный» вариант,в БАРСЕ много степеней защиты,так что сильно не переживаю, а удаленный доступ тоже может "рыгануть"
Дмitрий Кандидат наук Иркутск 310 79
Отв.450  19 Сент. 18, 10:07
Да х.з. понятно что гараж - не квартира . Но один хрен в гараже хватает чего ценного . А так было бы неплохо , ну хотя бы в плане сигнализации . Раз - прилетела СМСка - Хозяин ! Мчись сюда , тута непорядок .
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.451  19 Сент. 18, 10:15, через 9 мин
Надо поглядеть какие нибудь готовые смс оповещатели. Наверное есть что-то в Китае.
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.452  19 Сент. 18, 12:51
Дмitрий, а что понимается под удаленным управлением? Действительно полное управление или просто удаленная сигнализация?
sergtavr Специалист ялта 198 13
Отв.453  19 Сент. 18, 12:58, через 8 мин
Раз - прилетела СМСка - Хозяин ! Мчись сюда , тута непорядокДмitрий, 19 Сент. 18, 10:07
а вот это, не плохо было бы
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.454  19 Сент. 18, 13:04, через 6 мин
Тогда уж и полный стоп предусмотреть. А то узнать, что ща рванет/зальет и мечтать, что успеешь... Улыбающийся
Z_h_e,  почта б... Шаговик потеряли.
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.455  19 Сент. 18, 13:06, через 3 мин
Ну наверное тогда закажу вот такой модуль для smsок. В БАРСе как раз интерфейс UART "пропадает", который я зачем то вывел, но так до сих пор не для чего и не применил.

Добавлено через 13мин.:

Тогда уж и полный стоп предусмотреть.Антел, 19 Сент. 18, 13:04
Так он и так есть. Разве в ручную можно отключить быстрее?

Шаговик потеряли.
Твари.
Я брагу поставил, если время будет, то испытаю насос в этом месяце, но боюсь время будет только на производство СС.

Модуль заказал, может придет к новому году. А там видно будет что сделаю на нем, если сделаю. Или рядом с esp8266 положу Улыбающийся.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.456  19 Сент. 18, 13:31, через 25 мин
Разве в ручную можно отключить быстрее?Z_h_e, 19 Сент. 18, 13:06
да, просто, пошло про издалека, а желания растут в прогрессии... Улыбающийся
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.457  19 Сент. 18, 13:37, через 7 мин
Ладно. Модуль придет, там видно будет. На счет смс  оповещения вроде как не вижу сложностей добавить. А управление удаленное, если подумать, а нужно оно?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.458  19 Сент. 18, 13:45, через 8 мин
Z_h_e, мне, например, нет. Менять параметры, в процессе стабильной работы, вроде и смысла нет, настройки, так не уйдешь. Единственно - стоп, по нестандартной ситуации. ИМХО.
Как то уже писал, для меня не хватает быстрого изменения мощности и отбора, без входа в настройки, например с 1-й страницы. При подборе режимов, было бы удобно. Опять ИМХО.
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.459  19 Сент. 18, 13:59, через 15 мин
Ну мощность можно быстро менять, заранее сделав список напряжений с шагом 5-10В. Отбор - да, надо в настройки влезать. Но это глобально надо проект переделывать. Ты то в вечных изысканиях в поисках философского камня спирта, а если на одном  оборудовании делать одно и тоже, то один раз настроив, то и менять уже ничего надо, включай и любуйся.

Добавлено через 4мин.:

Единственно - стоп, по нестандартной ситуации. ИМХО.Антел, 19 Сент. 18, 13:45
Какую ситуацию я не предусмотрел? Говори, может добавлю.  А если делать максимальную защиту, то надо делать отдельное независимое защитное устройство.