Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по температуре (банальный конечно , но тем не менее помогите разобраться)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Santilov Новичок СПБ 1
17 Июля 17, 23:37
По какой температуре ориентироваться во время дробной перегонки .....по температуре в кубе? (как многие говорят что в кубе не должно быть выше 93гр. ) или всё-таки по температуре в дефлегматоре???(вернее по температуре после него)
Если ориентироваться по кубу то у меня лично получается какая-то ерунда, у меня даже через примерно 2 часа (после того как температура достигла 93гр. в кубе )  идёт почти 90% сэм при температуре в кубе 97 а в дефлегматоре 79 градусов. Что- то я совсем запутался . Я думал что дефлегматор является как ворота которые не пропускают дальше не нужные нам пары (какая бы не была температура в кубе) ....но мне утверждают что смотреть на температуру в дефлегматоре не надо , а ориентироваться по кубу, ...... говорят - "Как будет 93 в кубе то это означает что надо заканчивать отбор тела". Я сейчас в замешательстве,  у меня лично потом ещё где-то часа два идёт примерно 90 процентный сэм.
Помогите понять и всё-таки  разобраться в этом вопросе. Куб или дефлегматор ? вот в чём вопрос :о)
Да и , аппарат "Феникс Зенит"
За ранее спасибо.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.1  18 Июля 17, 15:55
Чукча не читатель, чукча писатель. Давайте теперь из-за товарища Сантилова по новому всю теорию и практику кубовой дистилляции перепишем в эту тему. Все вопросы на форуме давно заданы и описаны.  Читайте что-нибудь, ну хотя бы [Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки.] ну и другие. Есть очень развитый поиск, ну и начальные знания в видео на сайте Самогон и Водка никто не отменял.