Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кислотность в уже готовом продукте.как снизить?

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.20  15 Авг. 17, 19:52
Я считаю что в дистилляте соли кислот - явление лишнее.Соли НЕ перегоняются в дистилляторе, хотя некоторые из перечисленных кислот могут.Если водка кислая - значит КИСЛОТ исбыток, а поскольку солей там быть вообще не должно то я и невижу повода их там искуственно создавать.К тому же щавелевая кислота как и муравьиная ну никак к особо полезным не относятся.Kotische, 15 Авг. 17, 19:41
интересное мнение, мне нравится, пораскидываю мозгой на досуге
(старею, время надо);-)
ну и ясно море попытаю мелкого на этот счёт, как нить независимое мнение :-)
ну а так, лично мне как раз стали нравиться напитки с лёгкой кислинкой, горчинкой и пикантной терпкостью, как раз тоже пишу небольшой опус о том, что нам всем давно пора делать наши, собственные напитки, творчески переработав опыт предков, но не слепо копируя
Vasa Pypkin Студент Кстово 34 10
Отв.21  05 Нояб. 17, 08:06
Ау,кто-нибудь откликнитесь, такая же беда,после употребления своего продукта изжега,подскажите углевание может тут помочь, и как лучше его сделать?
Сергулек Доктор наук Ярославль. 504 40
Отв.22  05 Нояб. 17, 09:01, через 56 мин
Vasa Pypkin, а ещё у кого нибудь есть изжога,после твоего продукта????
sobaka Магистр Челябинск 292 37
Отв.23  05 Нояб. 17, 09:51, через 50 мин
Вам всем надо к гастроэнтерологу
сообщение удалено
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.24  05 Нояб. 17, 16:11
насыпь для начала яичной скорлупы, ей точно напиток не испортишь, и подержи в тёплом и тёмном месте подольше, на сто не поможет, но в половине случаев-железно
хотя я уже писал про это, может и не помогло, а тогда уж точно, крайний метод-сода и врачи
сообщение удалено