Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бенелюкс и иже с ними

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
SVTcherny Куратор Hastiere-Par-Dela 461 143
07 Авг. 17, 19:40
Доброго всем здравия , коллеги
Я прекрасно понимаю, что в наших местах особо нет смысла светиться с таким форумом, с таможней шутки плохи, но и всё таки думаю, что это не смертельно
заходите с тора, или чего то ему подобного, пишите место жительства-Гондурас, и сразу станет ясно, что это свой:-)
ну и для начала поделюсь информацией о том, что сейчас в городочке Seilles- Andenne , что возле Liege, можно разжиться нахаляву бочками из под оливок 220 литров, я сгонял, притащил себе сразу 10 штук на машине с прицепом
у французов можно купить бордосские барики по 112 евро, год назад они были по 79, потом их задрали до 149, сейчас по 112
кому будет интересно, сообщу более подробно
ЗЫ к модераторам
готов курировать эту тему сам
с уважением ко всем, Сергей
SVTcherny Куратор Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.1  17 Авг. 17, 19:29
мдя, кажется эта ветка заглохнет, так же, как и немецкая, как впрочем и болгарская и казахстанская
вот и сижу, ломаю мою бестолковку, а почему?
ну ладно у нас с немцами, с фискальной и таможней лучше не светиться, но Болгария то-рай для нашего брата, в Казахстане тоже вроде особо не гоняют
кроме Великороссии активно шуршат только израильтяне
напрашивается только один вывод, те места, где достаточно качественных напитков по приемлемым ценам, этим делом не занимаются, остаются только такие отщепенцы, типа меня, которые и подтверждают общую тенденцию
SVTcherny Куратор Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.2  12 Марта 18, 18:17
Други моя, коллеги и соратники!
Печалька тут вот у меня нарисовалась
прикупил себе по случаю в Питере ВКУ-50 и ВКО-50, сейчас они хранятся на даче у моей закадычной одноклассницы
а как переправить ко мне и не знаю
а посему приглашаю в гости того, кто их привезёт, дом большой, комната друззей готова, зависайте от души, ясно море помогу увидеть пимпочку Европы ясными глазами
ну и открыт всегда и во всём ко всем взаимовыгодным предложениям на дружеской основе
как сейчас модно говорить на Руси, за любой кипиш кроме голодовки
круг интересов самый разнообразный,, помимо нашего творчества
пчёлы, собаки крупных охранных пород, авто и мото
странно, но мне кажется, что на нашем  форуме я единственный, кто шуршит из Западной Европы
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.3  05 Дек. 19, 21:32
Наверное да, не знаю никого
, кто занимается любимым хобби в твоих краях, хотя считаю, что свои напитки есть свои, и качественней и дешевле.