Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эксклюзивное оформление бутылки методом переноса изображения от corsair44

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 2 3 2
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.20  18 Авг. 17, 16:47
А как с запахом от бутылки?Урий, 18 Авг. 17, 16:41
  Никакого.

Добавлено через 3мин.:

JackB, Уточню. Между пластикой и бутылкой - клей ПВА. И, если делаешь перерыв в работе, накрывай недолепленное влажной тканью. И не оставляй пластику на воздухе - сохнет.
JackB Специалист Kazan 101 44
Отв.21  18 Авг. 17, 17:08, через 21 мин
corsair44,
Опять лак и перенос.corsair44, 18 Авг. 17, 15:00
Т.е. изображение переносится на полностью высохшую пластику покрытую лаком и с помощью чудо-жидкости для переноса? Я правильно понимаю?
Жаль, я не нашёл жидкость для переноса в своём городе. А могу я перенести картинку на сырую пластику просто прикатав бумагу, дав высохнуть в таком состоянии и потом снять бумагу стиранием?
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.22  18 Авг. 17, 17:12, через 5 мин
А могу я перенести картинку на сырую пластику просто прикатав бумагу, дав высохнуть в таком состоянии и потом снять бумагу стиранием?JackB, 18 Авг. 17, 17:08
Увы. Не получится. Ищи в магазинах клей для декупажа MOD PODGE. Эффект тот же с маленькими нюансами. Это уж должно быть в магазинах.

Добавлено через 10ч. 27мин.:

Жаль, я не нашёл жидкость для переноса в своём городе.JackB, 18 Авг. 17, 17:08
Я тут порылся в ваших магазинах. Навскидку в "Рыжей кошке", "Леонардо" и "Ажуре" есть клей для декупажа по ткани. То, что тебе надо. Найдёшь - обсудим детали. Удачи.
stormhammer Студент Воронеж 21 17
Отв.23  28 Авг. 17, 15:09
Огромное спасибо автору за прекрасные идеи!

Жаль, я не нашёл жидкость для переноса в своём городе.JackB, 18 Авг. 17, 17:08
В принципе, подойдет любой акриловый прозрачный лак на водной основе. Желательно его развести водой пожиже - нужно как можно более тонкий слой нанести. Однако советую попрактиковаться на прозрачных бутылках - так лучше видно косяки переноса.
JackB Специалист Kazan 101 44
Отв.24  28 Авг. 17, 16:35
Сделать MOD PODGE очень просто. Надо ПВА и воду 1:1 и 1\4 акрилового водного лака. Работает отлично. Попробовал сначала на кошках на пробниках из пластики, переводится изображение хорошо. 
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.25  04 Сент. 17, 18:42
Описанный метод очень напоминает лазерно-утюжную технологию по которой делают самодельные печатные платы
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.26  09 Сент. 17, 18:18
corsair44, верх бутылки, покрашенный коричневой краской от темного к светлому ты с баллончика делал, или аэрографом?
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.27  09 Сент. 17, 20:44
SlavaKo, аэрографом.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.28  14 Сент. 17, 06:37
corsair44, Привет !
2. Затонировать слегка поверхность битумным воском. Высветлять обычным простым воском для полиша. Опять лак и перенос .

Добавлено через 1мин.:

У меня вопрос о высветлении , автомобильный полироль с воском не пробовал для высветления ? Может быть просто не покрывать место под изображение битумным воском ? Бутылку я уже покрасил и покрыл лаком вот теперь надо раздобыть этого воска битумного .Купил 3d краску , как я понял объёмную надпись нужно наносить поле первого покрытия лаком ? Верх и низ бутылки не пробовал красить автомобильной краской из баллона ? Вот думаю пробовать или нет , факел большой у баллончика а аэрографа у меня нет .Короче вопросов много !
Занятие очень увлекательное , ещё раз спасибо тебе за такую отличную идею !!!corsair44, 18 Авг. 17, 15:00
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.29  14 Сент. 17, 17:46
Андрей Z, автомобильный полироль не пробовал. И конечно же место под картинку можно не тонировать. Мне просто не нравится чисто белый цвет.
  Битумный воск продаётся в магазинах для творчества.
  3d надпись делаю до основной покраски.
  Из обычного балончика такой переход сделать практически нереально. Я один раз делал маленькими балончиками. Грамм 170, по-моему. Фирма KRYLON. Этими реально.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.30  15 Сент. 17, 10:51
1. Если есть рельеф, то есть смысл его оттенить. Масляную краску (Умбру Жжёную) развожу маслом. Можно обычным растительным. Кистью просто покрываю всё. Не пугаться - вид ещё тот. Потом смачиваю тряпочку в растворителе для масляных красок или терпентине и протираю, высветляя нужные места.corsair44, 18 Авг. 17, 15:00
А если рельеф выделить битумным воском ?
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.31  15 Сент. 17, 14:01
Андрей Z, это я писал про самоотвердевающую глину. Если это рельеф 3d краской, то таки да, битумный воск или чистый битум лучше. С чистым битумом надо работать осторожно, не переусердствовать. Лучше попробовать на чём-нибудь ненужном.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.32  28 Сент. 17, 08:38
corsair44, Привет ! Сделал наконец две бутылки по твоему рецепту друзьям на день рождения , получилось по моему не плохо , не так красиво конечно как у тебя но для первого раза вполне . С 3d краской разобрался , я её по не внимательности нанёс после основной покраски на лакерованную поверхность так что оттенить надпись не представляется возможным , в следующий раз сделаю всё как надо . Остался вопрос по работе с кракелюрным лаком , если не сложно опиши весь процесс поэтапно а то я запутался . Смотрел в нэте ролики , все делают по разному !
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.33  28 Сент. 17, 16:46
А  везде ли нужны кракелюры? Ну если только стилизация под старинную картину...
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.34  28 Сент. 17, 20:08
АЛКОнавт 163, совершенно верно. Кракелюр нужен только для имитации состаренной керамической бутылки.

Добавлено через 5мин.:

Андрей Z, кракелюрный лак выпускает множество фирм. Все они наносятся по разному, хотя результат один и тот же. У меня лак местного производства и по этому мой способ может не подойти к твоему лаку. Напиши какой у тебя лак и мы разберёмся.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.35  28 Сент. 17, 20:45, через 38 мин
Масляную краску (Умбру Жжёную) развожу маслом. Можно обычным растительным.corsair44, 18 Авг. 17, 15:00
Есть один нюанс -- растительное масло плохо сохнет (а точнее, вообще не сохнет). Для того, чтобы оно высыхало его нужно хорошенько прожарить.
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.36  28 Сент. 17, 22:15
Arssar, масло настолько впитывается в очень пористую высохшую глину, что его практически не остаётся на поверхности. Плюс всё лишнее уже убрали терпентином.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.37  02 Окт. 17, 06:39
corsair44, Разобрался с лаком кракелюрным , производитель '' OLKI '' (Питер) , покрыл не нужную бутылку тёмно коричневой акриловой краской , на 2 раза , просушил как положено , нанёс краколак , подсушил минут сорок (по инструкции )пока пальцы не перестали прилипать и нанёс светлую акриловую краску , трещинки стали появляться сразу , через пару часов краска подсохла и трещинки стали более выражены . Как я понял нужно поверх лака краску ложить одним движением так как прокатал валиком или кистью (пробовал оба варианта)по одному месту 2-3 раза и лак отошёл от первого слоя краски а тёмную краску за раз не прокрасить .  Может надо было лак дольше сушить ?
corsair44 Бакалавр Ashkelon 76 546
Отв.38  05 Окт. 17, 21:22
Андрей Z, это одношаговый кракелюр. В основном он используется для имитации растрескавшегося КРАСОЧНОГО покрытия. В нашем случае это не совсем то. Нам нужна имитация потрескавшейся ЭМАЛИ или ГЛАЗУРИ. Более мелкие трещинки. Это даёт двухшаговый кракелюр. Но в любом случае не стоит делать трещины по всей бутылке. Я это понял по собственному опыту. Лучше сделать в двух-трёх местах.
Andr8477 Кандидат наук сибирь 348 73
Отв.39  11 Окт. 17, 12:57
g18599530922.jpg
G18599530922. Эксклюзивное оформление бутылки методом переноса изображения от corsair44. Оформление напитков.

g4020100134.jpg
G4020100134. Эксклюзивное оформление бутылки методом переноса изображения от corsair44. Оформление напитков.

Други подскажите,вот такие клеи подойдут для переноса изображения на бутылку?
Вот что в описании написанно:
Клей-лак применяется в технике декупаж для приклеивания салфеток, декупажной и рисовой бумаги. Подходит для дерева, стекла, металла, оргстекла и пенопласта. Может наноситься как непосредственно на них, так и на поверхности, покрытые краской или декоративной пастой. Наносится синтетической кистью или кистью из жесткой щетины в следующей последовательности: первый слой – клей-лак, второй слой — салфетка, декупажная бумага, рисовая бумага или салфетка, третий тонкий слой— клей-лак. Важно! Клей высыхает за короткое время в 1-2 слоя.


Клей для декупажа серии "DECOLA" на основе водной дисперсии поливинилацетата ПВА

предназначен для работы в технике "декупаж" - создании декоративных изделий с использованием

бумажных салфеток или специальных салфеток для декупажа на любой поверхности. Например на холсте, картоне, бумаге, стекле, дереве, коже.
g4020100134.jpg
g4020100134.jpg Эксклюзивное оформление бутылки методом переноса изображения от corsair44. Оформление напитков.
g18599530922.jpg
g18599530922.jpg Эксклюзивное оформление бутылки методом переноса изображения от corsair44. Оформление напитков.