Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дрель электрическая

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 2
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.20  15 Сент. 11, 14:38
Ну так-то согласен. Я же грю - у меня ещё перф П18 есть с переходным патроном под сверло. Он норм сверлит металл
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.21  16 Сент. 11, 09:56
Парни, спасибо за советы.
дрель нужна для дома, отверстие где сделать, в кирпиче, в бетоне, в металле или дереве, ягоды-яблоки миксером перемешать, не для постоянной работы вообщем. Блин, всё же засматриваюсь на интерскол, поговорил с другом-евроремонтником - купили опять интерскол в пару к штерну - работает хорошо...может интерскол ивправились или те модели кривые были? Дрель ударную обязательно - запарился как-то сверлить отверстие под гардину в бетоне безударной дрелью.
http://www.interskol.ru/...u-161000er.html
вот такая по характеристикам нравица, киловатная, редуктор на 2 скорости, цена приемлимая.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  16 Сент. 11, 10:09, через 13 мин
http://www.interskol.ru/...u-161000er.html
вот такая по характеристикам нравица, киловатная, редуктор на 2 скорости, цена приемлимая.Иваныч, 16 Сент. 11, 09:56
Моё мнение такое, если есть дрель для сверления, то перфоратор должен быть перфоратором отдельно, а не дрелью. Болячка в тех что два в одном это переключатель с сверления на перфик, ломается часто. По этому я одной сверлю,другой стены долблю. Типа два в одном была, устал ремонтировать переключатель с долбёжки на сверление, в последний раз как переключалка отвалилась, оставил так, на долбёжке. имхо.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.23  16 Сент. 11, 10:16, через 7 мин
Именно таких четыре штуки и покупал. У них металлический корпус редуктора. В ударном режиме отверстия до 12мм в бетоне делает не намного хуже перфоратора. Но учти что дури в ней через край. Одному купили, а он малый не хилый, тренером по борьбе работал, привезли в гараж только пришел к себе, бежит рука в крови. А сам лыбится. Смотри, говорит, Сверло 16мм в железяке заклинило на выходе, удержать не смог, вырвало и рукояткой пальцы разбило!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.24  16 Сент. 11, 10:33, через 18 мин
вырвало и рукояткой пальцы разбило!tixoxod-4x4, 16 Сент. 11, 10:16
А в мощных перфораторах должны применять внутри пружину против выворачивания из рук, в моём есть. Когда ставил коронку и делал отверстия в стене для розеток, так сколько раз спосало, клинило и срабатывала трещётка.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.25  16 Сент. 11, 11:33
Пользую "перфоратор" зеленый Бош. Просто ударная дрель с перфораторным патроном.
Убивал, как мог. Крайний раз строили с соседями детскую площадку, вкапывали столик, напоролись на строймусор.
Долбил буром силикатные кирпичи на полуметровой глубине. Думал перфу конец! Земля из него летела!
Разобрал, прочистил, - пестня!
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.26  16 Сент. 11, 11:40, через 8 мин
Я бы взял вот это:
http://www.imperiatools.ru/node/2284
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.27  16 Сент. 11, 12:33, через 53 мин
http://www.vseinstrumenti.ru/dreli_udarnie-r13.html
сайт про инструмент. Блин, оказывается все российские марки выпускаются в китае.блин.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.28  16 Сент. 11, 12:46, через 13 мин
А кроме интерскола-то (ну может ещё диолда) и нет российских марок. Ритм давно сдох - Пермская ПНППК от него отказалась. Интерскол из китайских комплектующих неплохо собирает у нас инструмент, про Диолды не знаю точно, может что-то вроде такой же схемы. Больше в России нет марок
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.29  16 Сент. 11, 12:51, через 6 мин
про интерскол: родина бренда - Россия, страна изготовления - Китай
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.30  16 Сент. 11, 14:27
страна изготовления - КитайИваныч, 16 Сент. 11, 12:51
Иваныч!!! Да чему же ты дорогой удивляешься, Я в двухтысячном побывал в штатах, ну думаю щас накуплю всего, глаза разбежались, во первых инструмент для них не подойдёт для нас, 110в. Думаю да ладно, шмоток накуплю, а всё мейдин чина, китай,
Но качество фабричное, хорошее. А вот чтоб найти что то их, американского производителя, это сложно, да и на порядок дороже китайского. Америкосы обленились и работать никто не хочет, китай на всех щас работает в том числе и на нас, бля скоро и мы будем такими же жирными и ленивыми как америкосики, ну не мы так наши внуки. Вон молодёжь, работать совсем не хочет, вернее хочет ничего не делать и за это деньги получать. Так что если и будешь покупать что то из инструмента, то дешовое китайское не бери, а нормальное более менее от трёх рублей стоит, и то не гарант. В общем моё мнение такое, если что то покупать то надо спрашивать у продавцов- а запчасти на это есть в сервисных центрах... Желаю удачи в выборе...
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.31  16 Сент. 11, 14:43, через 17 мин
А потому Иваныч, бери макиту или синий бош - и сам насверлишься в удовольствие и еще потомки твои будут в полный рост пользоваться и нахваливать: - Эх, вот ведь какая у (пра)деда дрель-то хорошая, не то что щас выпускают! Подмигивающий Веселый
П.С. Удовольствие от хорошей покупки будет много больше и дольше, нежели короткая вспышка сомнительной радости от сэкономленных денег и возможного скорейшего разочарования от результата...
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.32  16 Сент. 11, 15:06, через 24 мин
А потому Иваныч, бери макиту или синий бошboreyzms, 16 Сент. 11, 14:43
синий бош - производство Россия))))))
а макита - румыния - лучше китая?
я реально не работал с такими брендами, всё старинные (энергомаш 100-летняя, не моя), хз как выбрать.
Ну чтож, парни, по инету налазился, отзывов наслушался (спасибо вам), теперь пора и в магазин зайти.
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.33  16 Сент. 11, 15:07, через 2 мин
у моего соседа по даче весь инструмент в двух экземплярах. Интерскол и Метабо. Сам дорогим, работягам - инт-скол
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.34  16 Сент. 11, 15:21, через 14 мин
А вот чтоб найти что то их, американского производителя, это сложноslavo4ka, 16 Сент. 11, 13:27
slavo4ka, вот ассоциация. http://madeinusa.com/
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 548
Отв.35  16 Сент. 11, 22:22
а макита - румыния - лучше китая?Иваныч, 16 Сент. 11, 15:06
У меня в цеху столяра сутками из рук не выпускают дрели-шуруповерты, требуют только макиту. Некоторые экземпляры дрелей умудряются работать по сей день, а инструмент закупался в 06г. 5-ть лет ежедневно пахать мало какая марка в состоянии.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.36  16 Сент. 11, 22:52, через 30 мин
Моё мнение такое, если есть дрель для сверления, то перфоратор должен быть перфоратором отдельноslavo4ka, 16 Сент. 11, 09:09
Солидарен. Бетон ковырять ударной дрелью - мазохизм.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.37  16 Сент. 11, 22:59, через 8 мин
Никто и не спорит, но если человек из бюджета выделил только на дрель, пусть она с ударом будет обязательно. Если бетонные дела пойдут чаще, вопрос перфа станет сам собой, тут уже другой разговор будет. Или вош 2-24(я одной даме подсуропил, она теперь пугает подружек своими безграничными возможностями проникновения через бетонные стены
Дрель электрическая
Дрель электрическая. Материалы и инструменты.
) или макиту 8кг сдс-макс, по потребности
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.38  17 Сент. 11, 09:15
Никто и не споритtixoxod-4x4, 16 Сент. 11, 21:59

...дрель нужна для дома, отверстие где сделать, в кирпиче, в бетоне,..Иваныч, 16 Сент. 11, 08:56
Грустный
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.39  17 Сент. 11, 15:03
Бетон ковырять ударной дрелью - мазохизм.alekslug, 16 Сент. 11, 22:52
Повесить гардину или картину на стену хватит и обычной ударной! Для дома можно обычную с ударным механизмом, для строительства уже конечно нужно что-то более значительное.
p/s/ помню как первый раз взял в руки перфоратор, нужно было большую люстру в потолок за сверлить... Какого было моё удивление, что отверстия в бетоне делать проще чем в железе...)))