Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый солод. Double Snake Whisky Turbo. С надеждой на ответы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
timda Студент Дубна 38
Отв.20  31 Дек. 18, 07:59
про дрожжи можешь тут [Кто какими дрожжами пользуется?] поинтересоватьсяSGUN, 31 Дек. 18, 07:31
Уверены что могу поинтересоваться? )

Тут ...ля поинтересуешься - либо в или на ФАК пошлют, либо умничать будут "на латыни", либо будут с пеной у рта доказывать свое мнение.
И всё это с наглостью и хамством ...

Задал конкретные вопросы по одним из распространенных дрожжам в интернет-магазинах. В ответ слышу советы про затирку. Ну вот как?

Спросил какой телевизор выбрать - Лыжу или Самсунг, а мне рассказывают про какой канал смотреть - ОРТ или Усадьбу.

Я за 20 лет в Интернете никогда такого не видел ...
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.21  31 Дек. 18, 09:43
не знаю что такое ГОС или ХОСtimda, 31 Дек. 18, 06:58
[Список терминов и сокращений, принятых на форуме]
и это не важно в данный моментtimda, 31 Дек. 18, 06:58
А когда настанет момент важности?
Первый солод
Первый солод. Double Snake Whisky Turbo. С надеждой на ответы. Вопросы самогонщиков.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.22  31 Дек. 18, 11:04
timda, постараюсь быть максимально кратким:
1. Дорогие специализированные дрожжи, к которым относятся и те о которых ты спрашиваешь, отличаются от хлебопекарских тремя пунктами:
а. Умеют работать в высококонцентрированных растворах сахаров (обычные максимум 1кг сахара:4кг воды)
б. Благодаря п1, более высокой толерантностью к содержанию спирта (умеют крепче брагу делать)
в. содержат в своем составе подкормку (ускоряет процесс размножения и брожения)

Актуально, когда нужно сбродить много сырья в малой посуде для брожения и не стоит вопрос в цене.

2.На чистом солоде (технологию затирки тебе дали выше "Зерновая брага"), нет разницы какими дрожжами сбраживать. Достаточно обычных сухих хлебопекарских, для надежности разведи в теплом сиропе и дождись образования пенной шапки (разброди).
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.23  31 Дек. 18, 11:12, через 8 мин
timda, тут ля товарищь за 5 минут хочет стать сэмогонщиком
И все ему щас и тут должны

А балалайку
Нет
Товарищь
И не хами пожста
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.24  31 Дек. 18, 11:49, через 37 мин
SGUN, либо молодой тролль тренируется 🙂
timda Студент Дубна 38
Отв.25  01 Янв. 19, 21:06
И все ему щас и тут должныSGUN, 31 Дек. 18, 11:12

По правилам любого форума в теме не разводят флуда. Никто не должен - но хотите ответить в топике, отвечайте на вопрос, а разводите флуд.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.26  02 Янв. 19, 06:16
timda, ты это про себя?
я тебе конкретно указал ветку, где твои двойные змеи давно обсосаны и выплюнуты
а также ветку про зерно, чтобы не плодить детскую полемику
если читать не умеешь, твои проблемы, стучись дальше в открытую дверь
timda Студент Дубна 38
Отв.27  02 Янв. 19, 12:50
SGUN, что вы пытаетесь доказать? при это постоянно пытаясь меня подколоть, задеть...
Как уже писал - я в шоке от данного форума, который мне представляется как социальная группа самомнителей с зацементированной линейной позицией в голове, и с полнейшим неприятием всего окружающего.
Вот если я спросил про эти дрожжи, а вы считаете что они говно - то вам же не пройти мимо, а надо сказать что они говно и послать человека ХЗ куда.

Вы почитайте что вы и ваши коллеги пишите ... с моего вопроса.
Задан конкретный вопрос - эти дрожжи можно использовать, если да - то как в них использовать солод - после затирки или чисто дробленный можно засыпать, потому что в DS TW уже есть необходимые ферменты?
Что вы отвечаете - "изучайте информацию про затирку". Да мне глубоко насрать на процесс затирки, паузы, ферменты, ПВК и прочие процессы и явления.

ЗЫ: Думая и размышляя над таким явлением как форумы в целом - с какой целью и мотивацией пишут люди, насколько обьективно их мнение, как люди могут воспринимать вопросы или информацию от собеседника - я прекрасно и отчетливо понимаю, что 80% ответов будет флудом, более того - не сильно возражаю, потому что опять же, понимая человеческую сущность в трепе не по делу, вполне это допускаю, и лечить никого не пытаюсь и не хочу. Но .ля когда на простой ответ - да или нет, и мне говорят про ГОС ХОС и х.р знает про что - это уже на мой взгляд полный пиз...

Кстати, из вышесказанного, позиция видеоролика, как вы изволили выразиться - на трубах - мне кажется более объективной и эффективной, чем полотна из многобукффф на форумах.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.28  02 Янв. 19, 12:54, через 5 мин
рановато что-то для весеннего обострения Улыбающийся хотя может и хорошая примета Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Да мне глубоко насрать на процесс затирки, паузы, ферменты, ПВК и прочие процессы и явления.timda, 02 Янв. 19, 12:50
об чем тогда спич?

Добавлено через 1мин.:

Задан конкретный вопрос - эти дрожжи можно использовать, если да - то как в них использовать солод - после затирки или чисто дробленный можно засыпать, потому что в DS TW уже есть необходимые ферменты?timda, 02 Янв. 19, 12:50
ты сам себе противоречишь, тебе же накласть на ферменты?
ты определись уж за кого ы - за большевиков или коммунистов? а то ты пока похож па подготовишку в ВУЗе
не позорься писаниной
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.29  02 Янв. 19, 13:25, через 32 мин
На пачке этих дрожжей есть инструкция. Там ничего не сказано о солоде, только о солодовом экстракте. Там же есть состав содержимого упаковки, ферментов в нем нет. Так что ни молотый ни кусковой, ни какой другой солод использовать с ними нельзя .


  Или, если использовать технологию хос, то можно. Как и любые другие дрожжи.
StierlitZ Студент Moscow 11 11
Отв.30  02 Янв. 19, 16:34
флАдаtimda, 01 Янв. 19, 21:06
И всё это происходит в моей теме =)
Старик, блин. Без разницы что и как сыпать, в итоге должны получица сахара которые дрожжики должны схавать.
Солод, тебе уже сказали, если помолоть (=дробить) и бросить даже в просто воду - он медленно но верно осахарица - ХОС. Или же это делаеца за часок затирания по горячей схеме - нагрел воду до 65 и кинул туда солод (дроблёный), мешаешь иногда, через час у тебя бадья сиропа с хлопьями (вкусными, можно есть и в выпечку добавить) - требуху надо отделить, дуршлаг, мешок, фильтр - в помощь.
Любые дрожжи сожрут солодовое сусло, это самое ваще питательное что только можно придумать.
К дрожжам нет инструкций, хотя они есть и на этих в том числе. Потому что те кто их разводит - не занимаеца ничем кроме их разведения. У меня вот на батоне хлеба тоже нет инструкции к применению. Могу дать универсальную инструкцию к любым дрожжам: их нужно накормить сахарами - они тебе напукают спирт. Сильно крепкий сироп делать не нужно - им будет тяжело (вплоть до остановки) обычно 1кг на 3-4л воды, что тебе уже выше тоже написали.
Тебе предложили вариант насыпать просто сахара и досыпать солода. Пока будут есть сахар - солод осахарица за неск дней. По науке звучит обоснованно, я сам так никогда не делал. Нахрена ваще сахар, если есть солод? От сахара свекольного тебе все скажут - привкус противный, что с ним не делай, хоть в пиво хоть куда. Если можешь осахарить солод, то нужно делать 100% солод. Либо если совсем денег некуда девать то солодовый экстракт - это по сути просто сахар, только из солода - его можно хоть 100%, хоть сколько. Для пив чтобы разнообразить но сэкономить посуду и трудозатраты (но не деньги) делают так: имеют за основу экстракт и добавляют сколько-то солода, 10-50%, сколько смогут осахарить.
Про форум этот соглашусь. 1 раз здесь что-то написал, почитал коменты, больше ничего здесь не постил. Я своё время трачу, в надежде может кому поможет, чтобы меня здесь ещё подвергали остракизму ¯\_(ツ)_/¯ Я сижу в чате пивоваров в телеграме, где полно и самогонщиков. Всегда можно спросить, и кто нибудь да ответит. А вообще нужно больше читать самому учица конечно, тут сколько людей столько и мнений, и когда ты совсем нуб ты и вопросы нормально задать не можешь. Да и когда уже вроде со всем разобрался - всё равно мало кто понимает чё ты спрашиваешь. И наверное форумы не самое лучшее место чтобы задавать вопросы. Но здесь можно почитать готовые статьи, неплохо написанные.
Ваще заранее пытаца все вопросы провентилировать - дело такое. Знаний не хватает, объём информации большой. Лучше просто по инструкции. Налил, нагрел, слил, охладил, засыпал. И не думай ни о чём сверху. Твоя работа - накормить дрожжи и не убить их температурой =) Больше ничего знать не нужно.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.31  02 Янв. 19, 17:06, через 32 мин
StierlitZ, думаешь в чате какие-то особые люди, не те что здесь ? )))
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.32  02 Янв. 19, 17:26, через 21 мин
gogolzmej, специально обученные 
Первый солод
Первый солод. Double Snake Whisky Turbo. С надеждой на ответы. Вопросы самогонщиков.
StierlitZ Студент Moscow 11 11
Отв.33  02 Янв. 19, 17:47, через 21 мин
StierlitZ, думаешь в чате какие-то особые люди, не те что здесь ? )))gogolzmej, 02 Янв. 19, 17:06
В смысле "думаю"? Я утверждаю основываясь на опыте, год там просидел. Щас особо не пивоварю и не гоню, поэтому не читаю особо что там =) Но иногда пописываю. Люди там добрые, меня там многие знают и помнят, в том числе и лично. Модерация на уровне "штир, ну харош сиськи кидать, тут дети бывает мимо ходят" =) Забанили вроде одного только перса, ну он неск месяцев точно просил прям всех задирал и просьбам одменов поумерить пыл не внемлил, и забанили по так сказать общей просьбе, лучше выпилить одного чем уйдут многие.
Да сидел я на многих форумах, и всякие UTFSE и прочие посылы бывалых привык с децтва, но здесь это реал зашкаливает, как мне показалось, о5-же, ибо много я здесь сидеть и не стал. Возможно сам формат - форум, не предполагает отвечать всем и каждому на глупый вопрос. Наверное чат как-то более располагает к общению. Я ХЗ =)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.34  02 Янв. 19, 17:55, через 8 мин
StierlitZ, ты меня заинтриговал, очень захотелось узнать, что за  вопрос, на который ты не смог получить ответ здесь и получил в чате. Но наверное ты уже не помнишь , год таки прошел..
timda Студент Дубна 38
Отв.35  03 Янв. 19, 18:50
... заинтриговал, очень захотелось узнать, что за  вопрос, на который ты не смог получить ответ здесь и получил в чате. Но наверное ты уже не помнишь , год таки прошел..gogolzmej, 02 Янв. 19, 17:55
Какая уж тут интрига - на этом форуме это скорее закономерность.
По крайней мере хороший ответ запоминается на годы, что уж тут год ...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.36  03 Янв. 19, 18:56, через 6 мин
timda, я не про ответ спросил, а про вопрос.
timda Студент Дубна 38
Отв.37  03 Янв. 19, 18:59, через 3 мин
И наверное форумы не самое лучшее место чтобы задавать вопросы. Но здесь можно почитать готовые статьи, неплохо написанные.StierlitZ, 02 Янв. 19, 16:34

Уверен, что здесь просто испорчена аудитория.
Я еще не шел здесь на прямые конфликты, но думаю это дело недалекого времени Улыбающийся

Уверен, что интеллигентные люди наведут порядок в этом бардаке самомнящих погонщиков ...
Скорее всего это будет новый форум по саксесстори  форумхауса, если здешние модераторы не осадят местных ублюдков.
Рыба гниет с головы...

Добавлено через 37мин.:

timda, я не про ответ спросил, а про вопрос.gogolzmej, 03 Янв. 19, 18:56
Не обижайтесь на меня, просто ситуация с хамством других мемберов зашла очень далеко.
Это не первая тема, где я возмущаюсь.
Мне самому очень тошно всё это, при том я понимаю, что вся эта ситуация происходит из-за нескольких идиотов.

Но зачем я провоцирую эту ситуацию? Для того - чтобы "власти" задумались, что будет дальше.
Я не хочу однобокого и глумливого форума.
Уверен, что большинство этого хочет.
StierlitZ Студент Moscow 11 11
Отв.38  04 Янв. 19, 17:54
gogolzmej, ты меня заинтриговал, где я написал что задавал вопрос и мне не ответили? А в чате ответили =)
Нет, я допускаю что я протупил и забыл. Но вроде я прочитал бегло свои посты и в упор не вижу ничего о неотвеченном вопросе ¯\_(ツ)_/¯
Я написал что больше у меня сложилось ощущение, чем какой-то реальный факт произошёл. Ощущение что форум недружелюбный. По факту: дружелюбных откликов в моей единственной (этой) теме - больше.
И да, ты прав, вспомнить с чего у меня сложилось такое впечатление когда уже больше года прошло, я вряд ли смогу. Да и кому оно надо? Не у меня одного такое вчепятление ;) Вон парень экспрессирует по полной прям здесь, не скажу что поддерживаю его в этом. Ну и в целом, форум весьма известный и о чванстве здесь царящем ходят слухи, скажем так =)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.39  04 Янв. 19, 18:29, через 36 мин
StierlitZ,для тех кто пришел что-то узнать , а не пальцы гнуть этот форум как ласковая мамаша, и соли вытрут и все разжуют и в рот положат.
  Для тех кто пришел что-то сказать - будет сложновато. Но и везде будет сложно.Но это - редчайший случай. И часто путают с гнутьем пальцев.
  Нарциссы, разные психические, это третий случай. Эти раздражают.