Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Японская редька Дайкон как замена солода для осахаривания крахмального сырья.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
nikanykey Студент Нефтеюганск 27 21
15 Сент. 17, 08:46
Это мое первое сообщение, как самогонщик-практик ничего особого кроме сахарной браги не выгонял, ну и еще немного опыта в самодельных джине и абсенте, но немного знаком как с биохимическими основами процесса брожения, так и имею представление о работе обсахаривающих ферментов.

Как-то встретил фразу, что дайкон содержит в себе амилазу, немного поиска в интернете и стало понятно что речь идет именно о корнеплодах, причем амилаза содержится и в других родственных редьках и редисках, но типа в японской редьке ее раза в два-три больше чем в какой-то еще редьке или редисе. Хочу разобраться сам насколько много в этих корнеплодах амилаз, целесообразна ли замена им солода.

Закупил для опытов одну редьку грамм на 400 и пачку крахмала, быстро выяснил, что 7 грамм свежей кашицы практически никак не подействовали на 25г+175мл (крахмал+вода)крахмального клейстера,  придется в следующем вечернем опыте существенно увеличить долю редьки.

И действительно попытался включить мозги, есть данные о активности 2-3U/ml надеюсь речь идет о количестве фермента в первоначальном сырье.
(1U это может значить или что за одну минуту реагирует 1 микромоль субстрата или получается 1 микромоль продукта, но молярная масса крахмала слишком неопределенная величина, возможно есть какой-то стандарт скажем-так 200-300 мономеров) а то
Попытался посчитать что это может означать, если активность в расчете на выход мальтозы, то это значит 1мл кашицы способен выдавать 1мг мальтозы в минуту, что чрезвычайно мало. Сутки держать равно весовую смесь редьки и крахмала при 55-65 градусов.
Ладно продолжу опыты вечером и в выходные. Буду держать в курсе. Возможно потом и тему перенесут куда в нужное место.

lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.1  15 Сент. 17, 20:19
А смысл? Что за напиток будет и со вкусом?
Или это чисто эксперимент бесценный для души...
nikanykey Студент Нефтеюганск 27 21
Отв.2  16 Сент. 17, 06:45
А смысл?
Спрятал оффтопик под спойлер
Похоже на совет пойти купить магазинной водки

Вчера посмотрел табличные данные из НСХТ Новый справочник химика и технолога
Поконова Ю.В. - Сырье и продукты промышленности органических и неорганических веществ Ч.2 - 2007 (1142 стр., 5-94365-046-6), DjVu
там на странице 971 сказано что бета-амилаза японской редьки имеет термостабильность ниже 40 градусов, так что все я делал неправильно т.е. изначально сварил ферменты, надо применять только холодное осахаривание
В общем  с утра поставил тестовый затор с большим гидромодулем, литра на 4.5 позже опишу подробно, сейчас убегаю до вечера на работу.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.3  16 Сент. 17, 08:37
lion999, А если кашицу отжать и промыть или соком попробовать?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.4  16 Сент. 17, 10:32
И самое главное в этом вопросе, сколько же будет стоить данная редька, чтобы успешно заменять солод?
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.5  16 Сент. 17, 11:00, через 29 мин
И самое главное в этом вопросе, сколько же будет стоить данная редька,SA1348, 16 Сент. 17, 10:32
Ну дайкон не проблемная культура, с выращиванием никаких заморочек нет вообще (ну кроме того, что сажать её желательно в конце июля, начале августа). А вот что она привнесет в итоговой продукт из вкуса и аромата.... У меня чавой то даже желания пробовать нет.
Но обязательно буду читать эту ветку хотя бы ради любопытства, а вдруг я не прав, и редьковый самогон переплюнет кукурузный и зерновой.
nikanykey удачи тебе в эксперементах.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.6  16 Сент. 17, 11:09, через 9 мин
что она привнесет в итоговой продукт из вкуса и ароматаПенсионер09, 16 Сент. 17, 11:00
Летучие эфирные масла? Кожуру счищать?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.7  16 Сент. 17, 22:02
и редьковый самогон переплюнет кукурузный и зерновой.Пенсионер09, 16 Сент. 17, 11:00
Назовём его "редьковухой"!
Японская редька Дайкон как замена солода для осахаривания крахмального сырья
Японская редька Дайкон как замена солода для осахаривания крахмального сырья. Вопросы самогонщиков.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.8  16 Сент. 17, 23:59
Летучие эфирные масла? Кожуру счищать?Рюрик1955, 16 Сент. 17, 11:09
Корнеплод, в отличие от редьки, не содержит горчичных масел, в отличие от редиса, обладает весьма умеренным ароматом.
У нас дайкон проволочник сильно любит, нажирается, потом осахаривается Смеющийся.
anmas Студент Конаково 23 26
Отв.9  17 Сент. 17, 04:45
Назовём его "редьковухой"! 
Не, лучше - редькостный самогон.
nikanykey Студент Нефтеюганск 27 21
Отв.10  17 Сент. 17, 04:55, через 10 мин
В общем, чем дальше в лес больше поиска по литературе, тем злее партизаны тем больше сомнений в том амилазы из корнеплодов будут работать без выделения в чистом виде. Но для домашнего использования можно и готовых ферментов прикупить и не париться.
Попробую на пальцах рассказать к чему пришел, в корнеплодах, как и в клубнях картофеля гидролитические ферменты запасаются пока этот клубень/корень растет. Но они связаны с другими белками ингибиторами, поэтому не работают, конечно же когда приходит пора для прорастания и всхода включаются разные регуляторные процессы, вырабатываются какие-нибудь гормоны (низкомолекулярные соединения, выключающие эти ингибиторы, и гидролизные ферменты начинают работать, в результате  моно и дисахара появляются появятся и будут доставляться к почкам и росткам.

Что происходит в семенах, там нет запасенных ферментов в запаснике крахмала - эндосперме, они вырабатываются в процессе прорастания, причем зародыш вырабатывает именно гормоны, которые заводят механизм синтеза ферментов в клетках алейронового слоя (это та оболочка, которая удаляется у шлифованного риса, перловой крупы) и мигрируют в эндосперм где и начинают работать.
Кстати в самогоноварении есть смысл пользоваться фитогормонами, например гибберелинами, можно кажется будет просто взбрызнуть слабым растворчиком мелко-помолотую крупу типа ячки, кукурузной... главное из зерна без шлифовки, размочить, подержать влажной как на приготовлении солода. И вперед, либо сначала в проварку, а может и сразу на холодном осахаривании.
Плюсом будет то, что в солоде существенная часть крахмала уже переработана зародышем.
Не могу найти ту ссылку, где прочитал про гибберелин в приготовлении бурбона.
но это уже другая, хоть и интересная тема
купить Гиббереллин GA3 или Гиббереллиновую кислоту можно на том же алиэкспрессе да и в наших магазинах для растениеводов-любителей наверняка есть.
А так гиббереллины для ускорения сроков наработки классического пивоваренного солода давно уже применяют
вот поищите советский стандарт
"ТИ-18-6-47-85. Технологическая инструкция по производству солода и пива"
06.08.1985
и там пункт 6.5.1
6.5.1. Применение гиббереллина
Доза внесения гибберелловой кислоты составляет 150 - 250 мг на 1 т ячменя, в зависимости от качества зерна.
так что при цене 1г около 100руб приготовленного препарата хватит на очень много.
Ссылок пока публиковать не могу, прикладываю одну книжку где и описана роль гиббереллина

Но покончим с оффтопом, рассказываю что я попытался сделать с дайконом вчера.
В ночь с пятницы на субботу отрезал от редьки еще грамм 75-80, срезал кожуру на 3-5мм, получилось 65г порезал помельче и смолол в кофемолке, закинул в 600мл химстакан не соскребая сильно со стенок 59г кашицы, залил миллилитров 200 воды отправил в холодильник там оно простояло часов 8. Думал будет время сварить клейстер с утра остудить, добавить дайкон, но утро вечера мудренее, отфильтровал за минуту в воронке Бюхнера с легким вакуумом (что можно получить легкими) редьку еще промыл использовал надосадочный раствор которого получилось около 500мл, на фильтре осталось 10г влажного остатка -выбросил.
Взял 5литровую баклажку из под воды, залил этот экстракт в нее, засыпал оставшиеся 175г крахмала из пакетика, кинул 300г ячменя кормового залил холодной водой покупной очищенной осмосом итд из другой баклажки до 4л, пожалел что не продумал дезинфекцию, выкрутился таким образом взял и зачерпнул стаканчик дозревающей еще сладкой сахарно-гороховой браги один стакан, во первых антибиотики дрожжевые уже помешают конкурирующим бактериям, во вторых живые дрожжи начнут медленно перерабатывать сырье, ну и размножатся если что. Больше дрожжей добавлять не буду. если конечно же будут появляться сахара, ну а четверть процента спирта ничему не помешает. Но это пускай стоит себе. первые несколько часов даже газ выделялся, видимо дрожжи подъедали сахар из бражки, сейчас тишина.

Появилось много других идей, связанных с теми же фитогормонами роста, так например в Средней Азии развивается двухурожайная система картофеля, и для старта прорастания свежих клубней картофеля используют обработку их все тем же гиббереллином, наверняка и с дайконом полезно будет.
(читайте о ингибиторах гидролаз)
сегодня-завтра закажу на али (положил в корзину, но надо пополнить виртуальную карточку киви) и у нас в цветочных магазинах попробую найти его, а то у китайцев хоть и есть продажа 1г 40% за 118р 62р доставка, на месяц расчитывать.

Спасибо за ответы, эксперименты обязательно продолжу.
А раз так рано проснулся, пора за перегон сахарно-гороховой бражки браться.




nikanykey Студент Нефтеюганск 27 21
Отв.11  17 Сент. 17, 04:59, через 4 мин
Редьковуха или редькостный самогон сам по себе не получится, уж больно мало там углеводов короче крахмала около 4%, в картошке 14 это уже годная хрень на брагу сама по себе.
An-Drey Специалист Черкесск 155 42
Отв.12  16 Марта 18, 19:16
Семья моя родом из деревни, так вот мать с бабушкой часто рассказывали про войну, эвакуацию и голод... Кто мог, то добывали корни речного камыша, буквально баграми дно продирали в болотистых местах и варили его до возможности растолочь. Там и крахмал и сахара есть чуток. По тем временам очень сытно. На этой штуке умудрялись и брагу ставить.
Я это к тому, что нужно собирать подобные рецепты. Глядишь получится сборник постапокалиптических рецептов.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.13  17 Марта 18, 13:43
Товарищ nikanykey, видимо остыл к своей теме, перебросился на настойку из сушеных банановых шкурок, хоть бы отписался: "дело не пошло", "эксперимент провалился" или на худой конец - "надоело мне ананировать с дайконом, сушеная шкурка интереснее". А то ни здрасьте, ни до свидания.
nikanykey Студент Нефтеюганск 27 21
Отв.14  19 Марта 18, 00:19
Товарищ nikanykey, видимо остыл к своей теме, перебросился на настойку из сушеных банановых шкурок, хоть бы отписался: "дело не пошло", "эксперимент провалился" или на худой конец - "надоело мне ананировать с дайконом, сушеная шкурка интереснее". А то ни здрасьте, ни до свидания.Пенсионер09, 17 Марта 18, 13:43

Так ведь и отписался, буквально через два дня после стартового сообщения, ферменты там есть, но их слишком мало, крахмала в этих корнеплодах не так уж много, во-вторых как-то надо бороться с ингибиторами этого фермента, а то тупо протеазы дрожжей пожирают амилазу корнеплода. Короче задал вопрос и сам же на него ответил,
На предложение продолжать Аннанировать с дайконом, тут я могу только длинной цитатой из Вени Ерофеева ответить
Пить просто водку, даже из горлышка — в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты.
Скрытый текстСмешать водку с одеколоном — в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «Ханаанского бальзама» — в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.
Какой компонент «Ханаанского бальзама» мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру.
Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает, отчего умер Пушкин, — а как очищается политура — это всякий знает.
Короче, записывайте рецепт «Ханаанского бальзама». Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
Денатурат — 100 г
Бархатное пиво — 200 г
Политура очищенная — 100 г
Итак, перед вами «Ханаанский бальзам» (его в просторечьи называют «чернобуркой») — жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..
А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить «Ханаанский бальзам», а во-вторых, пить, взамен его, коктейль «Дух Женевы».
В нем, в этом «Духе Женевы», нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что «Белую сирень» — составную часть «Духа Женевы», не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. «В мире компонентов нет эквивалентов», как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть «Ландыш серебристый» — это вам не «Белая сирень», даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.
«Ландыш», например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А «Белая сирень» — напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни…
У меня было так: я выпил целый флакон «Серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? Потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «Мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «Сирени» и выпил. И что ж вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.
И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя «Дух Женевы», в средство от потливости ног добавляет «Ландыш серебристый!» Слушайте точный рецепт.
Белая сирень — 50 г
Средство от потливости ног — 50 г
Пиво жигулевское — 200 г
Лак спиртовой — 150 г
Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и «Ханаанский бальзам», и «Дух Женевы». А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «Слезу комсомолки». Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со «Слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, — память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?..
Даже сам рецепт «Слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, — лишался.
Лаванда — 15 г
Вербэна — 15 г
Лесная вода — 30 г
Лак для ногтей — 2 г
Зубной эликсир — 150 г
Лимонад — 150 г
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой «Слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне помешивают «Слезу» не жимолостью, а повиликой…
Но о «Слезе» довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. «Венец трудов, превыше всех наград», как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль «Сучий потрох», напиток, затмевающий все. Это уже не напиток — это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? — борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):
Пиво жигулевское — 100 г
Шампунь «Садко — богатый гость» — 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г
Клей Бэ эф — 15 г
Тормозная жидкость — 30 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов — и подается к столу…
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть, на дуршлаг откинуть — и спать ложиться… Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки — от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки…
Итак, «Сучий потрох» подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками.
Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса, с расстояния полутора метров, плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

Тема отнюдь не загнулась, посадить редьку еще рано, не покупать же ее в магазине по 100+рублей. Будет лето, будет и редька.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.15  19 Марта 18, 06:27
рассказываю что я попытался сделать с дайконом вчера.nikanykey, 17 Сент. 17, 04:55
пускай стоит себе. первые несколько часов даже газ выделялся,nikanykey, 17 Сент. 17, 04:55
Окончание в студию. Хотя наверное и так понятно.