Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы по МСДистилляции

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Виталий Земцов Специалист Иркутск 131 47
18 Сент. 17, 11:37
СС получаю через дефлегматор, в виде перевёрнутой стеклянной банки на кубе, и барботер в котором сода, соль и уголь. Отбираю сразу 3% голов на маленькой скорости, 7 % АС подголовников, далее тело на скорости 1л за час 90%об., когда обороты снижаются в струе до 70%об. отдельно собираю хвосты, которые потом с подголовниками перегоняю, чтобы выдавить немного тела.
СС получается 84-88%об., на нём делаю настои для самбуки, джина, анисовки и др., далее перегоняю их, разбавляя с водой до 15об., укрепление идёт небольшое до 90об.
Занимаюсь этим недавно, подскажите что неправильно, в чём "косяки"?

p.s. Модератору. Я так и не понял, почему тему не пропустили. Ну, удаляйте её. Поищу ответы в другом месте...
kosvinokur Новичок КИРОВ 9
Отв.1  18 Окт. 17, 12:58
Дефлегматор и барботер при перегонки браги убирай. Тк вся дрянь  там задерживается. И когда начнешь  перегон СС весь погон мажется.
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.2  18 Окт. 17, 13:15, через 17 мин
через дефлегматор, в виде перевёрнутой стеклянной банки на кубе, и барботер в котором сода, соль и угольВиталий Земцов, 18 Сент. 17, 11:37
И где тут МСД?В соли и соде в одном флаконе?Почитай про нее в любом поисковике.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.3  18 Окт. 17, 13:30, через 16 мин
Для понимая фоточек бы.
kosvinokur Новичок КИРОВ 9
Отв.4  18 Окт. 17, 14:48
Виталий баночек то побольше надо я 3года на трех трехах работал... Одну убираешь сразу хуже результат.
Виталий Земцов Специалист Иркутск 131 47
Отв.5  23 Окт. 17, 06:45
Спасибо всем за советы!
Пока ещё через банки гоню, пусть копиться крепкий сырец.
"собутильники" принесли кучу медных трубок, буду чего-нибудь паять, первым делом начну с димрота в 35ой трубе, есть 2м 6ки, маловато, но её можно через картон накрутить на 18ю трубку см 25 выйдет если промежутки по 1,5мм сделать, вода пойдёт через 18ю трубу, потом обратно уже через накрученную 6ку... думаю пару кВт будет охлаждать... на царгу осталось пока 70 см нерж. трубы диам. 37мм, маловато, но плотно в неё будет входить деф, фум лента и разборная часть готова для чистки. Есть 2,5м 22трубы медной, но она наверное тонковата...