Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка по Маркету

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 3 4 5 6 ... 35 3
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Сент. 17, 19:15
ХД Маркет - это новый сервис, созданный взамен Коммерческим разделам на форуме. Вся коммерция будет перемещена с Форума на Маркет, соответственно, тут, на Форуме, коммерция станет под запретом, соответствующая поправка будет внесена в Правила после полного прехода. Это хорошая новость для тех, кому форум казался излишне коммерциализированным, все теперь только высоконаучные обсуждения!

Сервис еще очень молодой и конечно же страдает недостатками и недоработками, поэтому по возможности сообщайте в этой теме обо всем, что не работает как надо или работает не так, как вы ожидали или расскажите чего вам не хватает.
В зависимости от ваших пожеланий зависит дальнейшее этого сервиса.

Читайте инструкцию: http://market.homedistiller.ru/content/help
Если что не понятно спрашивайте.

В данный момент Маркет, работает как доска объявлений, на подобии всем известных досок.
сообщения удалены (2)
alex116 Новичок Набережные Челны 4
Отв.40  10 Окт. 17, 19:55
Продавал на барахолке вискогон. Объявление пропало. Разобрался - новые правила. Ладно, все сделал.Все что нужно указал, почту, телефон - нате ... Нажимаю кнопку отправить - все сбрасывает. Обратился за помощью по соответствующей ссылке. Пришел на почту ответ - идите в ... [Тех. поддержка по Маркету]
Я так понял, меня просто послали?

Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.41  11 Окт. 17, 00:35
Так удобнее, когда все проблемы и пожелания находятся в одном месте, чем когда кто-то почте, кто-то по телефону, кто-то в ЛС. Телефон, почта и ЛС у меня используются не только для доработки Маркета и по первому, тем более невнятному, сигналу тоже не всегда получается кинуться решать проблему, поэтому всех прошу централизованно складывать в эту тему все обращения по Сервису и максимально подробно описывать ситуацию, даже если ты начальник и у тебя есть ВО, пожалуйста делай так, как тут принято, а не как ты привык.
Нажимаю кнопку отправить - все сбрасывает.alex116, 10 Окт. 17, 19:55
Мне такие формулировки не понятны.
Кто сбрасывает? Что сбрасывает? ПК? смартфон? Куда сбрасывает? На пол? Ты хочешь компенсацию?
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.42  11 Окт. 17, 05:43
Пытался вчера подать объявление на Марките - не получилось! Заполнил все обязательные поля по всем правилам, вставил фото, нажимаю ОТПРАВИТЬ - меня выбрасывает наверх, где написано, что ОТСУТСТВУЕТ ФОТО. Повторял так несколько раз, всё бестолку.
alex116 Новичок Набережные Челны 4
Отв.43  11 Окт. 17, 08:25
Мне такие формулировки не понятны.
Кто сбрасывает? Что сбрасывает? ПК? смартфон? Куда сбрасывает? На пол? Ты хочешь компенсацию?Андрей, 11 Окт. 17, 00:35
Пытался вчера подать объявление на Марките - не получилось! Заполнил все обязательные поля по всем правилам, вставил фото, нажимаю ОТПРАВИТЬ - меня выбрасывает наверх, где написано, что ОТСУТСТВУЕТ ФОТО. Повторял так несколько раз, всё бестолку.cep3, 11 Окт. 17, 05:43
Тоже самое.
1. Сбрасывает ваш новый сервис.
2.Сбрасывает заполненную форму (вероятно не принимает фотографии)
3. ПК. Тот же самый с которого ранее сервис работал
4. На пол ничего не падало, проверял.
5. Так что с вас взять? Вы это понимаете, потому и хамите.
morozz Бакалавр Н Новгород 58 32
Отв.44  11 Окт. 17, 09:52
 Возникает аналогичная проблема при подаче объявления.Заполнил всю форму,добавил фото,нажав обзор и выбрав фотографии.Отправить. В верхней части страницы выводится сообщение что отсутствует фото.Пробовал подать объявление со смартфона на андроид,там нажатие кнопки обзор,для добавления фото, не приводит к какому то результату.Просто сама кнопка обзор меняет цвет и на этом все.Пробовал несколько раз все тщетно.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.45  11 Окт. 17, 10:50, через 59 мин
исправил

Добавлено через 1мин.:

alex116, удалять аккаунт?
morozz Бакалавр Н Новгород 58 32
Отв.46  11 Окт. 17, 11:13, через 23 мин
Оперативно.На ПК все исправно работает.На смартфоне проблема осталась.
alex116 Новичок Набережные Челны 4
Отв.47  11 Окт. 17, 11:58, через 46 мин
alex116, удалять аккаунт?Андрей, 11 Окт. 17, 10:50
Спасибо!
Если у меня есть выбор - вечером попробую разместить объявление по-новой.
pentium8200 Специалист Ростов-на-Дону 185 327
Отв.48  11 Окт. 17, 13:01
Вопрос по Маркету. Хотел добавить две фотографии к объявлению. В предпросмотр загружаются, но после нажатия кнопки дополнительные фотографии не появляются. Текст дополнительный загружается.

Или не разобрался или нет возможности исправить или добавить текст к ответу на вопрос...
Попросили добавить по вопросу дополнительные фотографии. И ответить не могу что не добавляются и добавить нет возможности.

К стати, и на почту не приходит извещение что появился вопрос по объявлению.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.49  11 Окт. 17, 13:04, через 4 мин
pentium8200, вот как раз утром это исправил. У тебя когда эта проблема последний раз была?
pentium8200 Специалист Ростов-на-Дону 185 327
Отв.50  11 Окт. 17, 13:30, через 26 мин
Вчера вечером. Сегодня не проверял.

Сейчас проверил - все заработало. Спасибо!
Макс Щепкин61 Специалист Ростов-на-Дону 178 20
Отв.51  12 Окт. 17, 16:58
Добрый день не загружаются фото. Полоска загрузки доходит до конца и всё больше ничего. При нажатии "отправить" пишет нет фото. Так раз 20-ть уже.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.52  12 Окт. 17, 19:00
Макс Щепкин61, да вроде исправлено. Когда это было в последний раз?
Макс Щепкин61 Специалист Ростов-на-Дону 178 20
Отв.53  12 Окт. 17, 19:50, через 51 мин
Только что. Не работает. Пробывал другие фото тоже нифига.

Добавлено через 4мин.:

Пять или шесть раз ещё делал. Нет и стеми фотками которые уже есть то же.

Добавлено через 11ч. 25мин.:

Доброе утро. Не работает.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.54  13 Окт. 17, 11:58
Понял, буду разбираться!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.55  13 Окт. 17, 12:04, через 6 мин
Зашел случайно с телефона на рынок
Ссылок обратно на форум и сайт - не нашел.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.56  13 Окт. 17, 12:08, через 4 мин
То же самое и на форуме с сайтом, где-то нет ссылки совсем, где-то она на мобильном может скрываться из-за маленького экрана, это я исправляю.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.57  13 Окт. 17, 12:08, через 1 мин
Я на планшете сижу, получается выход на форум только через самую верхнюю строку, а пальцы помнят выход через крайнюю ссылку второй строчки,.... Тыркаюсь вникуда постоянно или в личные сообщения выкидывает
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.58  13 Окт. 17, 12:25, через 18 мин
Понял, буду разбираться!Андрей, 13 Окт. 17, 11:58

Андрей, сушествуют системы журналирования рантайм багов. На мой взгляд самая интересная -- sentry.io, у которой есть бесплатный тариф с ограничением на 10k событий в месяц.

В чем смысл?

Ты интегрируешь свой код (он должен быть репозиторием git или hg) с сентри, причем, бекенд отдельно, фронтенд отдельно (т.е. у тебя должно быть два проекта в сентри). После этого, все баги возникшие у любого из посетителей будут сохранены в сентри в виде трейсбека. Т.е. ты будешь видеть значение переменных в методе, где возник баг (как если бы ты в отладчике там сделал останов), в модулях из которых был вызван этот метод, переменные окружения, что было в консоли (если это фронт), что было в куках и еще много всего прочего. Короче, штука архиценная, потому что повышает качество продукта и сильно экономит твое время. Такие системы за неделю-две окупают время затраченное на их освоение и интеграцию.

Опять же с пользователями нужно меньше общаться, потому что отчет сентри в 100500 раз ценней чем "у меня ничего не работает".
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.59  13 Окт. 17, 15:34
lesbeg, она только "краш"-и ловит, как я понял? А значит совершенно не поможет в поиске дискомфорта, о котором здесь пишут?