Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 76 77 78 79 80 79
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1560  20 Нояб. 18, 16:50
В бочке из-под вина - шотландский или ирландский.Gabriel 61, 20 Нояб. 18, 16:45
Считаешь, что шотландцы бочки не обжигают из под вина и сразу льют туда дистиллят?
А мне казалось, что американский от напитка из Штоландии отличается я исключительно силой обжига а не отсутствием его вовсе?
сообщения удалены (540)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1561  20 Нояб. 18, 17:17
Считаешь, что шотландцы бочки не обжигают из под вина и сразу льют туда дистиллят?Андрей Пав, 20 Нояб. 18, 16:50
Не слышал , чтобы обжигали. Бэушные из под бурбона пользуют , да.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1562  20 Нояб. 18, 19:16
Андрей Пав, мне досталась бочка с первой закупки 225 литров. Внутрь не заглядывал, но заливное черное
вандал Специалист YCR 137 23
Отв.1563  20 Нояб. 18, 19:17, через 2 мин
шотландцы бочки не обжигают из под вина и сразу льют туда дистиллятАндрей Пав, 20 Нояб. 18, 16:50
Именно, что не обжигают, ванильные тона достигаются путём выдержки в бочках из-под бурбона. Поскольку для выдержки используют вторичные бочки - у них много вариантов - тут тебе и вино и бурбон и херес и портвейн.
Если бочку обжечь, больше 4, 6, ну край 8 лет, в ней выдерживать ничего будет нельзя (это косвенно подтверждается распостранёнными сроками выдержки бурбона 4-6 лет. Поэтому да, нигде нет инфы что они переобжигают бочки. Так банально проще. Залил в бочку из-под бурбона (а их дофига и больше, поскольку законодательно запрещено в одной бочке бурбон более одного раза выдерживать) вот и готово.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1564  20 Нояб. 18, 19:57, через 40 мин
Поэтому да, нигде нет инфы что они переобжигают бочки.вандал, 20 Нояб. 18, 19:17
А мне тот,кто эти бочки отсылал нам из за бугра как раз предлагал бочку подготовить за маленькую денежку под заливку диста- отчистить и обжечь - так, он сказал , правильно будет. И бочки из под бурбона это не бочки из под вина и хереса(черри)  - если в них залить свежий ячменный напиток то карамельки взять будет неоткуда да и цвет будет скорее розовый от красного вина.
Правда он мне так и не ответил как работать с вишневыми бочками - я залил весной в  вишневую  10л яблочный, простоявший 9 месяцев  в дубе кальвадос(прошлогодний)и сразу такую горечь схватил! Практически сгубил 20л кальвадоса, поскольку разбавил его , в надежде убрать горечь, другими  10 литрами и в итоге получил 20литров горького напитка! Грустный
Что там с ними делать- не представляю!!! Приятель мой так же нахватал горечи и еще больше- и виски горький и портвейн туда залил-испортил! Я с весны держу в ней мой дежурный "портвейн" а мой приятель думает ее обжечь...короче вопросов по вишне осталось как и с барриками тоже! Я все свои обжег средне.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1565  21 Нояб. 18, 11:04
10л яблочный, простоявший 9 месяцев  в дубе кальвадос(прошлогодний)и сразу такую горечь схватил! Практически сгубил 20л кальвадоса, поскольку разбавил его , в надежде убрать горечь, другими  10 литрами и в итоге получил 20литров горького напитка!
Что там с ними делать- не представляю!!!Андрей Пав, 20 Нояб. 18, 19:57
Вот проблема то!
Перегони еще раз , танины останутся в барде , а ванильные тона перейдут в дистиллят , и залей заново. Дозреет быстро. Или перегони большую часть , чтобы совсем дубовость не терять и смешай с дегустацией. Я не один раз так буратиновку лечил.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1566  21 Нояб. 18, 11:10, через 7 мин
Перегони еще разGabriel 61, 21 Нояб. 18, 11:04
Там было то всего 20литров...четверть уже "отдегустировали" морщась - правда некоторым нравится  именно эта горечь(она немного стала мягче) а сам кальвик(не в пример этого года урожая)был с довольно ободранной вкусоароматикой - я у него по зерновому головы обдирал и все ободрал. Да и заводиться с перегонкой 15 л итров не хочецца и снова год на выдержку его терять - просто разлил по бутылкам и распихал в разные, неожиданные места по даче - пусть когда нибудь будет неожиданность спустя Nное количество времени! Улыбающийся
Вопрос все таки про обработку этих барриков стоит - мнения форумчан  разделились- обжигать\не обжигать? А поскольку я обжег то стоит ли  мне кальвадос попробовать в них(в одну) залить нового урожая или в старых мальках оставить, чтобы не было неожиданностей как с вишневой бочкой? И про вишневую тоже пока тайна - как и под что ее использовать?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1567  21 Нояб. 18, 11:21, через 12 мин
Вопрос все таки про обработку этих барриков стоит - мнения форумчан  разделились- обжигать\не обжигать? А поскольку я обжег то стоит ли  мне кальвадос попробовать в них(в одну) залить нового урожая или в старых мальках оставить, чтобы не было неожиданностей как с вишневой бочкой?Андрей Пав, 21 Нояб. 18, 11:10
ИМХО. Сначала лучше пробовать получить те бонусы, которые дает винная бочка , и обжигать уже на вторую заливку.
Кальвадос в обожженую по-бурбонному бочку заливать не советую , убьешь яблочные тона. 
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1568  21 Нояб. 18, 11:46, через 25 мин
Сначала лучше пробовать получить те бонусы, которые дает винная бочкаGabriel 61, 21 Нояб. 18, 11:21
А я скажу, что после среднего обжига все бонусы как бы остались и более того аромат стал еще лучше - видимо остатки сахаров от вина также как  то карамелизировались - я же говорю, что три дня заливал в свежеобожженную бочку совсем еще свежий дист а запах из бочки уже обещает многое!
Про кальвик понял - не стану с ним снова проводить эксперименты - его и так мало и достался он тяжелее ячменного и будет ли еще такой урожай как в этом году, и дадут ли мне еще на халяву столько яблок?
А мой первый кальвик я помню был так же выпит практически весь во время дегустаций и только одна початая бутылка была потеряна на полтора года - какое же было мое изумление и злость на себя, что мы бездарно рано его весь испробовали! Это был уже напиток достойный и откуда то вдруг в него вернулись яблочные оттенки после длительного стояния в стекле!?
вандал Специалист YCR 137 23
Отв.1569  22 Нояб. 18, 10:34
И бочки из под бурбона это не бочки из под вина и хереса(черри)  - если в них залить свежий ячменный напиток то карамельки взять будет неоткуда да и цвет будет скорее розовый от красного вина.Андрей Пав, 20 Нояб. 18, 19:57
Не совсем понял это предложение. В бочках из-под бурбона будет ванилька. В бочках из под вина, будут танины и более глубокий цвет.

Под виски используются вторичные бочки.

А знакомый, который хотел обжечь бочку, видимо предлагал тебе её обновить, имея ввиду бубон?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1570  22 Нояб. 18, 10:56, через 23 мин
вандал, посмотрите видео на Ютубе как подготавливают свои "новые" бочки на вискокурнях Шотландии или Ирландии - там даже бочки из под бурбона выскребывают и снова обжигают - что уж говорить об необожженных вовсе бочках из под вина - их уж точно нужно под виски( необязательно бурбон) обжигать. А уж степень обжига зависит от стиля напитка, имхо. Джеймсон, например, сильно обжигает - про остальных не понял как, хотя внимательно смотрел.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 656 1
Отв.1571  22 Нояб. 18, 11:22, через 26 мин
Винные бочки обычно используются как вторые и третьи бочки для завершения созревания напитка. Основную же выдержку делают в обожженных бочках.
вандал Специалист YCR 137 23
Отв.1572  22 Нояб. 18, 11:32, через 11 мин
Андрей Пав, Такое вероятно, хотя и придерживаюсь иной точки зрения, а на вашем видео написано Кентукки Америка. А мы говорим про Шотландию. Я не отрицаю - Американцы жгут может даже все бочки, ну так и речь не про них.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1573  22 Нояб. 18, 11:49, через 17 мин
посмотрите видео на Ютубе как подготавливают свои "новые" бочки на вискокурнях Шотландии или Ирландии - там даже бочки из под бурбона выскребывают и снова обжигают - что уж говорить об необожженных вовсе бочках из под вина - их уж точно нужно под виски( необязательно бурбон) обжигать.Андрей Пав, 22 Нояб. 18, 10:56
Я смотрел без звука , но увидел этикетку виски , который выдерживается в заново обожженых бочках из-под бурбона.
Купажированный виски «Джемесон Блэк Баррел» выпускается ограниченными партиями. Запуск этой линейки крепкого алкогольного напитка был приурочен ко Дню святого Патрика. Основой купажа являются спирты из 2 видов ячменя: соложеного и несоложеного. Для выдержки используются дважды обожженные дубовые бочонки из-под бурбона (так называемые «черные бочки»). Виски Jameson Black Barrel ароматнее других сортов данной марки и имеет более интенсивный вкус с нотами тропических фруктов, орехов и корицы.
Я такой не встречал , а может внимание не обращал. https://decanter.ru/...rel-0-7-l-f.jpg
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1574  22 Нояб. 18, 11:51, через 3 мин
Винные бочки обычно используются как вторые и третьи бочки для завершения созревания напиткаDimonxxx, 22 Нояб. 18, 11:22
Вот я тоже так думаю и хотел одну на финишную выдержку оставить но вкрались сомнения и сложности "перевода" с русского на русский.
Опять же как быть с ван как виски? Тогда получается уже не ван как и возможно и не сингл мол, если в ней сойдутся напитки из разных бочек и с разным исходным сырьем?

Добавлено через 8мин.:

Gabriel 61, согласен, что именно эти бочки обжигают сильно(повторно) для именно этого блок вискарика но и на других видео, от других производителей виски с туманного ольбиона они тоже обжигают старые бочки и не важно из под бурбона(тут я не очень уверен) или из под вина - тут обязательно! А вот по поводу финишных - пока вопрос для меня открытый - нужно ли их обжигать или нет? Ну,я на всякий случай обжег все но не сильно, не до "шагреневой кожи" - только потемнела древесина, карамелька то в ней точно появилась! Носом чую! Улыбающийся
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 355
Отв.1575  05 Дек. 18, 20:22
Почему тему не закрывают ? Намечается продолжение ?
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1576  06 Дек. 18, 12:08
Ещё не все бочки дошли до покупателей
сообщения удалены (13)
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.1577  22 Апр. 19, 19:01
Как купить бочку или встать в очередь?
dron66 Магистр Коломна 227 96
Отв.1578  23 Апр. 19, 09:02
За мной занимай! Я с 3 декабря 2017 года стою...
сообщение удалено
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.1579  09 Июля 19, 18:06
Бочки то есть?
На обмен сухие высококачественные несульфитированные вина, кагоры, сусло, тех.сорта винограда с доставкой.