Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
10 Окт. 17, 19:32
Всем привет.

Очередной подход к снаряду..
Как результат мне нужен "самогон", годный к экспериментам на тему виски и кальвадоса, а так же для крепления плодовых вин из тех же яблок и сливы.

У меня есть:
- 80-литровый куб из нержавейки, с внешним нагревом. По факту греем на костре.
- некий холодильник к нему
Этот комплект опробован и работает, но тут его ругали - типа неправильный, ничего хорошего не получишь.
Хотя я пробовал гнать на нем зерновую брагу методом Габриэля, так вот: второе тело получилось очень съедобное, а первое тело у меня все выпили алкоголики, которым все равно =)))

Мысль моя такая:
- делаем парогенератор ( но про это есть моя отдельная тема [Парогенератор на дровах] , да и не суть, сейчас у меня две 60-литровые бочки яблочного сока под перегон бродят, там парогенератор не нужен)
- делаем прямоточный холодильник
- нужно что -то еще ( вероятно, сухопарник??? а что еще?)

но  вот тут я завяз.
У куба выход под резьбу М16.
Прямоточный холодильник длинный, как я понимаю он должен стоять вертикально, пар идти по нему сверху вниз а вода снизу вверх, это так?

Для присоединения использую сильфон. Он получается довольно длинный. Как правильно сдлать - куб - короткий сильфон - сухопарник - длинный сильфон - холодильник?
Или куб - длинный сильфон - сухопарник и сразу холодильник?

Второй вопрос..
Вот есть у нас труба нерж. внешним диаметром 32мм и длиной 1700мм, стенка 2,5, а так же труба нерж. диаметром 25 мм стенка 3,5 мм и ее несколько кусков, ну вобщем есть.
Можно из этого сделать прямоточный холодильник, путем помещения одной трубы в другую, и соответствующего обваривания и приваривания штуцеров?
Как понять, хватит такого холодильника для нашего куба или нет?

Если не хватит, то какой и сколько трубки нужно купить?

Если я что то важное забыл или где-то неправ - ткните пожалуйста в нужную сторону..
IMG_20171008_141955.jpg
IMG_20171008_141955.jpg Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги. Вопросы самогонщиков.
IMG_20171008_141930.jpg
IMG_20171008_141930.jpg Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги. Вопросы самогонщиков.
LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
Отв.1  12 Окт. 17, 09:17
Ау, люди Улыбающийся
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.2  12 Окт. 17, 09:29, через 12 мин
коллега, все давно есть на форуме, ты пытаешься клонировать тему про аппарат на коленке

[Оборудование для перегонки и ректификации]
[Оборудование самогонщика]
выбирай ветку на свой вкус, там и вопросы задавай
а тупо в стопитьсотый раз одно и тоже мусолить...
пысы: зерно и фрукты лучше на медяхе гнать
вот достойная тема [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.] , там и про прямоток, и про все остальное
LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
Отв.3  13 Окт. 17, 14:23
SGUN, спасибо за ответ, ролики из темы про медь я себе скачал.

Да я понимаю, что в форуме наверное все есть. Только как его там найти? в теме Gogizz-а 678 страниц. Да ее одну читать 10 дней - я больше 60 страниц в день прочитать не могу, глаза вылезают %) А еще целых два раздела на форуме =))

И не хочу я с медью связываться. Мне удобнее варить чем паять, полуавтомат прекрасно варит нержавейку, а TIG-а что б сварить медь у меня нету.

На форуме можно найти ответы на конкретный вопрос - ну как сделать тот или иной узел, да и то, если он обсуждался.
А мне нужен некий общий взгляд - что должно быть в аппарате нужного мне назначения..
Мне бы обзорчик какой что-ли..
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.4  13 Окт. 17, 14:46, через 24 мин
А мне нужен некий общий взгляд - что должно быть в аппарате нужного мне назначения..LG_, 13 Окт. 17, 14:23
взгляд-то твой, назначение тоже твое
извини, но курить форум за тебя никто не будет, имхо
обзорчик аппаратов тут: [Виды оборудования для перегонки]
а уж что тебе нужно - за тебя решать вряд ли кто возмется, уж точно не я
LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
Отв.5  13 Окт. 17, 15:24, через 39 мин
Ну как же, а поговорить? =))

Статью по ссылке я, конечно, читал.
Из нее, а так же из материалов Викторчика и заключил, что мне нужен прямоточный холодильник.
Но про остальное вопросы то остались =) В статье у 2-шго типа аппаратов на одной фотке просто воздушный дефлегматор и холодильник, а на соседней добавлено уже и два сухопарника.
Так нужны они или нет?

А вот тут у человека мочалки, два сухопарника и холодильник
[Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.]

мочалки от брызгоуноса, ок. А что, брызги прорвуться через два сухопарника?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6  15 Окт. 17, 16:46
LG_, сухопарники сейчас уже не в тренде , любая вставленная мочалка внутрь трубы обеспечит защиту от брызгоуноса , если вн. диаметр от 32 мм. и выше.Хороший и современный аппарат предполагает холодильник, дэф и наличие царги(чем больше тем лучше).Так называемая клюшка совмещает холод-к и дэф.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.7  15 Окт. 17, 18:39
любая вставленная мочалка внутрь трубы обеспечит защиту от брызгоуносаКомэск, 15 Окт. 17, 16:46
Любая вставка в трубу уменьшит ее проходное сечение, увеличит скорость потоков проходящих через нее.
Мочалка в трубе не защитит от брызгоуноса, только его усугубит.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8  16 Окт. 17, 11:52
svarnoy, у нас разные наверно мочалки )))
LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
Отв.9  16 Окт. 17, 12:52
Офигеть. Тоесть даже по этому вопросу два разных мнения??
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.10  16 Окт. 17, 13:26, через 34 мин
LG_, у всех разные аппараты и подходы к перегону .У меня стоит диоптр в нем медная РПН.Весь процесс попытки прорыва вижу визуально, если нужно уменьшают мощь нагрева. Как там у оппонента не в курсе )))
LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
Отв.11  03 Нояб. 17, 10:23
что то я вот на эту конструкцию запал
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]

Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги
Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги. Вопросы самогонщиков.

Получается, что у меня есть все компоненты, кроме тонкой трубки.
Какую трубку порупать - 10 мм или 8 мм? 10 наверное..
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.12  03 Нояб. 17, 11:47
Какую трубку порупать - 10 мм или 8 мм? 10 наверное..LG_, 03 Нояб. 17, 10:23
Зайти в другую тему, поспрашивать про конструктив и делать другой нормальный аппарат.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.13  03 Нояб. 17, 12:21, через 34 мин
Как результат мне нужен "самогон", годный к экспериментам на тему виски и кальвадоса, а так же для крепления плодовых вин из тех же яблок и сливы.LG_, 10 Окт. 17, 19:32
Цитата из Герасимов М.А. "Технология вина"
Кубовой аппарат, весьма простой по устройству, дает коньячные спирты с большим содержанием примесей (неспирта). Это является причиной того, что молодые спирты, полученные на кубовом аппарате, имеют резкий запах и негармоничный вкус. Необходима многолетняя выдержка, чтобы они созрели и достигли полного развития своих высоких качеств.
Пятилетний срок выдержки для коньячных спиртов, полученных на кубовых аппаратах, является минимальным для достижения ими такой зрелости, при которой они становятся пригодными для купажей качественных марочных коньяков. В возрасте двух, трех и четырех лет эти спирты идут на приготовление ординарных коньяков. Купажи ординарных коньяков подвергаются дополнительной обработке.
Необходимость в течение многих лет выдерживать коньячные спирты до их полного созревания связана со значительными потерями спирта. Это крайне замедляет оборот средств, повышает себестоимость и требует строительства обширных помещений для хранения многолетних запасов коньячных спиртов.
Поэтому применение кубовых аппаратов оправдывается лишь в том случае, если производство ставит себе целью выпуск марочных коньяков со сроком выдержки не менее 5 лет. Для получения же ординарных коньяков, в купаж которых идут спирты двух-трех-четырехлетнего возраста, целесообразно применять перегонные аппараты с одной или двумя дефлегмационными тарелками. Спирты, полученные на этих аппаратах, содержат меньше примесей (неспирта) и обладают более мягким вкусом; в купаже со спиртованными водами (стр. 580) они хорошо ассимилируются. Умелое добавление при купаже душистых вод придает коньякам вкус и аромат выдержанных коньяков.

LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
Отв.14  03 Нояб. 17, 12:36, через 16 мин
Нормальный - это какой? С царгой с насадкой? Не, это не моя игра, это точно. Не, я ничего не имею против ректификационной колонны, но уже тогда настоящей. И ее я наверное таки куплю готовую, но чуть попозже. Для вытягивания спирта из хвостов и прочего =). Сейчас мне нужен именно дистилятор для дробной перегонки. И бочка, да =) бочку не купил еще..
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.15  03 Нояб. 17, 13:09, через 33 мин
Нормальный - это какой? С царгой с насадкой?LG_, 03 Нояб. 17, 12:36
Дистилляция на короткой трубе с крупной насадкой, лучший вариант, да если ещё со сливом дерьма снизу.
Если хочешь я тебе продам аппарат как на чертеже, если есть большое желание, давно уже висит на стене. Но! Никакие претензии по трудности настройки и качеству продукта потом не приму.
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.16  03 Нояб. 17, 13:13, через 4 мин
Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги
Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги. Вопросы самогонщиков.
качеству продукта потом не приму.SA1348, 03 Нояб. 17, 13:09
А чего с качеством? У меня похожий аппарат, только размеры всех частей другие....С регулировкой, вначале было трудно, потом приноровился, еще бы вместо зажима купить игольчатый кран, вообще весчь! Качество отличное. (экспертизу конечно не делал, все ИМХО мое и то кто пробовал))
Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги
Аппарат для дистиляции зерновой и фруктовой браги. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 1мин.:

. По факту греем на костре.LG_, 10 Окт. 17, 19:32
Замучаешься регулировать колонну....для нее нужен стабильный нагрев и подача воды.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.17  03 Нояб. 17, 13:24, через 12 мин
А чего с качеством?Trotil, 03 Нояб. 17, 13:13
А откуда возьмется качество если в данном аппарате напрочь отсутствует разделение? Вот только про себя и прочих дегустаторов начинать не надо. Наслышаны уже из многих уст.
Качество отличное.Trotil, 03 Нояб. 17, 13:13
Я вообще поражаюсь с таких слов. Откуда?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.18  03 Нояб. 17, 13:36, через 13 мин
почему то вспомнилось.. Смеющийся
— Но, господа, лично я рекомендую вам вот это, — сказал Достабль и, не в силах противиться старым привычкам, добавил: — Первокласснейшая свинина.
— Значит, рекомендуешь?
— Вкус незабываемый, это я гарантирую.
...
— Ну, то есть скорее они должны называться как-нибудь более экзотично… К примеру, «сосу ля тестикль», — сказал господин Тюльпан и щедро откусил от продукта Достабля. — Ять, на вкус так точь-в-точь… — пробурчал он с набитым ртом.

Т.Пратчет "Правда"
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.19  03 Нояб. 17, 13:45, через 9 мин
А откуда возьмется качество если в данном аппарате напрочь отсутствует разделение?SA1348, 03 Нояб. 17, 13:24
Мы не о получении спирта говорим, этот аппарат для зерновых, понятно что на выходе дистиллят, который по всем правилам содержит примеси.
Когда мне нужна еще более лучшая очистка, я ставлю 1-2 мочалки в царгу (она у меня 28 ), тогда выход 92 градуса...но это же опять не ректификат, и это я понимаю. Повторюсь, что для зерновых меня устраивает.