Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 43 44 45 46 47 46
Tenson Бакалавр Москва 66 139
11 Окт. 17, 09:42
Теперь штрафовать за незаконное оборудование будут и физлиц.

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов  административной ответственности за  использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

Кто что думает? сухой закон?

Ответ: (добавил mak)
Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ
вносит поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Так вот, в базовом законе 171-ФЗ есть пункт номер 3 и в нем 1-й абзац:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Это касается всего закона и всех статей

Так вот. 278-ФЗ НЕ ИЗМЕНЯЕТ этот первый абзац пункта 3 статьи 1 федерального закона
следствие - новая редакция также не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт
сообщения удалены (25)
vladman Специалист Тверь 198 33
Отв.900  12 Дек. 17, 21:12
Не, ну а какой тогда критерий везёшь для себя или для быта!? Конкретно для СЭМа? Вот 10 л это и есть критерий! О цифрах можно спорить, но суть не меняется. Вот госдура решила 10 л.
Хотя нет, вспомнил! В советское время, для тех, кто хотел продать продукцию со своего хозяйства, надо было предоставить справку от уличкома о том, что это продукция с вашего подсобного хозйства! Вот получай такую справку от уличкома и вези тогда хоть тонну самогона!!!  Смеющийся
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.901  12 Дек. 17, 21:40, через 29 мин
vladman, Повторюсь. Ограничение для перемещения алкоголя в количестве 10 л. на человека установлено законом, действие которого не распространяется на физических лиц, производящих алкогольную продукцию не для целей сбыта. Ты везешь произведенный тобой СЭМ не для целей сбыта. На тебя будут распространятся ограничения?  А если ты купил в стране ЕАЭС алкоголь, маркированный в соответствии с законодательством этой страны, но не в соответствии с законами РФ и перемешаешь через границу РФ? В этом случае будут действовать ограничения? Есть разница в понятиях "Произведенный" и "Купленный (приобретенный)"
Для тебя важен критерий для себя и для сбыта? Как он связан с объемом. За сбыт чекушки сэма штраф 30000 руб. Производи хоть цистерну.
Всё важное закреплено в первом посте этой темы.
nikstan Студент USSR 13 6
Отв.902  12 Дек. 17, 23:15
Вот! Нужен сбыт! Нет сбыта - нет статьи.
Lenin Магистр Ярославль 282 93
Отв.903  12 Дек. 17, 23:42, через 27 мин
Атенон, Виктор, спасибо, юристы умеют читать законы между строк. Мы понимаем конкретно, а оказывается все не так просто!!! Везу 200 бутылок красиво запакованных, попробуй докажи что для сбыта? Или не так? Везешь 200 бутылок без чеков и писец? Но все это невесело, родня царя и приближенных к Васильевой, газ,нефть,золото ,алмазы,лес,металл раз...делили! Пришло время снять шкуру с голодранцев! Смеющийся Вопрос времени: год-два! Смеющийся Непутевый любит нагнать страхов, а перед выборами, как благодетель, отменить свой же выдуманный бред и заработать дешевый авторитет и голоса на ровном месте.
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.904  13 Дек. 17, 00:40, через 58 мин
Lenin, Женя я бы 200 бутылок не вез, да еще и красиво упакованных. Я бы налил сэм в 3-х литровые банки, закатал ( именно закатал, а не завернул), и наклеил этикетки "Берёзовый сок" или какой либо другой, подходящий по цвету. Этикетки в инэте найти на раз-два. Цветной принтер - не проблема. На вряд ли полицай будет требовать вскрыть закатанную банку. Какие у него есть веские причины подозревать, что это не берёзовый, а пшеничный сок. Главное, что бы закаточная машинка очень много складок не наделала. А можно и вообще без этикеток - домашние заготовки. Наливки, вместе с ягодами - компот. В 5-ти литровой бутылке вода "Агуша" для ребенка. И тд. и тп.
Лично меня проблема перевозки больших объемов не смущает. Я столько не вожу. А если потребуется найду способ упаковать так, что бы не привлекать внимание. Не хрен "защитников" нашего спокойствия лишний раз беспокоить и провоцировать на дурные мысли по исполнению служебных обязанностей.
ПыСы. Как то возвращался домой с родных черноморских югов на машине. Около Владимира останавливает гаец. Проверяет документы. Видит, что машинка изрядно нагруженная и пытается заглянуть в багажник. Я спрашиваю что тебе там интересно. Видишь с юга еду, загорелый, а в багажнике вещи и фрукты. А он свое. Накотики, оружие, взрывчатые вещ-ва везете? Я говорю, что в наличии есть взрывчатые вещества. У гайца глазки округлились. А я продолжил, что это полный бак бензина, только, что заправился. Щутить изволите, сказал гаец, отдал документы, улыбнулся и пожелал хорошей дороги.
ПыСыСы Я не юрист, а простой сотрудник, аттестованный Минфином РФ, и работа заставляет каждодневно сталкиваться с законами.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.905  13 Дек. 17, 04:48
Русская мера была - ведро (12л).Bill, 12 Дек. 17, 19:34
Илья Муромец выпивал полтора ведра зелена вина.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.906  13 Дек. 17, 08:15
Да и им спокойней, когда внедряются заградительные меры, вместо слежки за тобой.Атенон, 12 Дек. 17, 20:37
Еще Ильф и Петров в свое время писали. Излюбленное место "работы" воров-карманников - это переполненные трамваи. Так обязательно найдется чиновник-идиот, который в целях борьбы с карманниками предложит запретить трамваи. Вот и теперь, идиоты, в целях борьбы с гражданами, спекулирующими казахстанской водкой решили запретить перемещение не маркированной алкопродукции для всех! А так им, бля, проще! Законы ведь пишут не для нас, а для них. Я зимой живу в Воронеже в квартире и гоню всю зиму, а в Анапе у меня частный дом, погреб и бочки. Весной везу туда от 60 до 100 литров. Для выдержки в бочках на несколько лет.

Добавлено через 6мин.:

Повторюсь. Ограничение для перемещения алкоголя в количестве 10 л. на человека установлено законом, действие которого не распространяется на физических лиц, производящих алкогольную продукцию не для целей сбыта.Атенон, 12 Дек. 17, 21:40
Ага, вот только КоАП об этом скромно умалчивает. Я бы не рисковал. Замучаешься доказывать, что везешь 60 литров самогона законно! Подождем судебной практики.
Статья 14.17-2 КоАП
Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции
Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Поэтому буду возить вот так:
Отв.820  08 Дек 17, 13:27
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.907  13 Дек. 17, 08:42, через 27 мин
Любопытно наблюдать, как люди придумывают обходные пути, чтобы не исполнять угнетающий закон.
Нам навязывают антинародные законы, а мы становимся в позу страуса: голова в песке, попа кверху.
В такой позе и не увидишь, кто тебя поимеет анально.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.908  13 Дек. 17, 08:59, через 18 мин
года 3 меня не трогали,а вчера пытались "коряво" сделать контрольную закупку. а еще не 1.01.2018 ...ну посмотрим что дальше будет
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.909  13 Дек. 17, 09:28, через 29 мин
Вот интересно, чего все так убиваются по поводу нормы в 10 литров? Уже не первый год езжу по джип-фестивалям, а поскольку народ уже в курсе, поить надо обычно человек 15, и не всегда один день. Так вот максимум уходило за раз 7 литров.

Теперь считаем по-другому. Едем на фест обычно я, жена и совершеннолетняя дочь. Это, пилять, 30 литров бухла! Я не представляю, сколько народу и за какое время смогут это вылакать.
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.910  13 Дек. 17, 09:47, через 20 мин
Talion, уважаемый. Ответственность по КоАП не может быть самостоятельной нормой, а исключительно связана с нарушением закона, в котором предусмотрена соответсвующая норма. В частности в ст 26 171-ФЗ. И как человек с юридическим образованием ты обязан это знать.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.911  13 Дек. 17, 10:34, через 47 мин
30 литров бухла! Я не представляю, сколько народу и за какое время смогут это вылакать.Капитан_Немо, 13 Дек. 17, 09:28
обычно человек 15,Капитан_Немо, 13 Дек. 17, 09:28
Так вот максимум уходило за раз 7 литров.Капитан_Немо, 13 Дек. 17, 09:28


им нужно минимум 4.28 раза если пить равномерно.

но если утром за руль и не похмеляться- то уйдёт за 4.
УжеНепьющий Магистр иркутск 227 73
Отв.912  13 Дек. 17, 11:08, через 34 мин
В такой позе и не увидишь, кто тебя поимеет анально.C-Bell, 13 Дек. 17, 08:42

А тебе важно лицо имеющего?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.913  13 Дек. 17, 11:57, через 50 мин
И как человек с юридическим образованием ты обязан это знать.Атенон, 13 Дек. 17, 09:47
Как человек с юридическим образованием я знаю и много раз убеждался, что замучаешься свою правоту доказывать. Гораздо легче создать ситуацию, при которой не придется никому ничего доказывать. А вот когда у тебя за 500 км от дома досмотрят автомобиль и изымут, то что ты перевозил, вот тогда и будешь своим дипломом махать перед тупорылым ГАИшником. ИМХО, лучше подстелить соломки и перевозить так, чтобы не вызвать даже подозрений.
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.914  13 Дек. 17, 12:26, через 29 мин
Talion, задам задам вопрос. Гаишник вправе это контролировать? Эти функции возложены на МВД законом 171-фз? Это не ёрничество, просто сейчас нет доступа к ИСС К+. А выяснить хочется
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.915  13 Дек. 17, 12:43, через 17 мин
А тебе важно лицо имеющего?УжеНепьющий, 13 Дек. 17, 11:08
Про анал в моем сообщении - это иносказительно, лишь про анал ты прочитал.
Я же хотел сказать, что иного пути, чем обойти закон, в этой ветке никто даже предложить не пытается.
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.916  13 Дек. 17, 12:54, через 12 мин
C-Bell, есть самый простой вариант решения проблемы - не нарушать закон.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.917  13 Дек. 17, 13:02, через 9 мин
Гаишник вправе это контролировать?Атенон, 13 Дек. 17, 12:26
ГИБДД точно Нет, но скорее всего будут совместные рейды с теми кто уполномочен. У нас всегда, как только новый закон примут, сразу надо показать начальству как он работает. Поэтому , имею основания полагать, первые полгода будут жёстко досматривать машины на этот предмет.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.918  13 Дек. 17, 13:06, через 4 мин
аливают эти "шедевры" в бутылки со своими этикетками и выставляют на продажу. Проблем с ЕГАИС  нет.Атенон, 11 Дек. 17, 20:06
Так всё таки не понятно.
Кто сталкивался с барами ресторанами которые ставят у себя настойки?
Как то у них это регламентируется законадательно?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.919  13 Дек. 17, 13:43, через 38 мин
есть самый простой вариант решения проблемы - не нарушать закон.Атенон, 13 Дек. 17, 12:54
У нас можно нарушить легко и просто.
Сколько человек пострадали, заказав на Али-экспресс очки с видеокамерой или часы с диктофоном? При этом даже не подозревали, что нарушают закон. А как вам статья 282 УК РФ часть 1:
Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
Сегодня по этой статье дают реальные сроки, до 5 лет. И тут важно понимать, что срок вы можете получить не только за насильственные действия, но и за выражение мыслей и идей в интернете.
За любое неосторожное высказывание вы можете отправиться в колонию. Это не шутка.
Статья сегодня сформулирована таким образом, что допускает очень широкую трактовку и огромное количество злоупотреблений. Нет никаких четких определений, что такое возбуждение ненависти и вражды и что такое экстремизм.
Вас несправедливо остановил ГАИшник, вы приходите домой и в-сердцах пишете в интернете, что все «менты козлы» — статья 282!
На вашу девушку напали мигранты, вы считаете себя националистом и пишете, что «Россия для русских» — статья 282!


Статья 282 УК РФ.jpg
Статья 282 УК РФ.jpg Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?). Остальные темы.