Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

конструирование первого аппарата

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 ... 11 12 13 14 15 14
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.260  08 Дек. 17, 20:27 Автор был выпивший
А ты над ней шутишь!))))AlkoGurman, 08 Дек. 17, 20:22
Покамест не шутил, но планирую. Женщина эта конечно хорошая, мать моих детей. Но слепые дегустации, не просто так придумали. Это вот МЫ, производители своего напитка, сможем жрать это долго/морщиться и не признавать стрёмные параметры продукта. А слепая/сравнительная дегустация, вот сразу всю органолептику выявляет!!!
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.261  08 Дек. 17, 20:32, через 5 мин Автор был выпивший
ем когда добавлял яблоко и сок аппельсина.123-Super, 08 Дек. 17, 20:29
В соке апельсина консерванты, на поверхности яблока супермаркетовского аналогичные яды. Просто с рисом, ты не внёс в бродильную камеру много ядов, вот там и жилось дрожжикам лучше.

Добавлено через 2мин.:

А я вот, соки тетрапаковские не употребляю и опасаюсь кушать фрукты из супермаркета. Стал меньше болеть простудами.
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.262  08 Дек. 17, 20:40, через 8 мин Автор был выпивший
так вот.. наблюдаю что выход СС прям существенно больше123-Super, 08 Дек. 17, 20:29
Брагу на вкус пробовал каждый раз? Если немного сладкая была, но уже горькая, может не добродила. Записи вёл? Иначе это всё субъективно/ не достоверно. Надо точно записывать количество сахара, потом АС весь суммарный погона и из голов и из хвостов.
сообщения удалены (5)
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.263  08 Дек. 17, 21:08, через 29 мин Автор был выпивший
Я свою водочку смаковать могу, пью только комнатной температуры, ни морщиться не закусить не тянет.AlkoGurman, 08 Дек. 17, 20:52
Дегустаторов прохожих привлекай. Вот можно долго в дебрях своей психики/органолептики блуждать. Слепая дегустация - всё по местам расставит. Вот наливаешь водку из магазина и свою водку в две одинаковых рюмки на пробу. И статистика может оказаться неумолимой. И не факт, что твоя водка будет хуже. По сигаретам знаю, что производители в табак плохой добавляют анастетики. Чтоб горло не драло плохим куревом, они туда добавляют анестезирующие/обезбаливающие вещества. Уже больше года не курю сигареты, курю табак со своей плантации на даче.
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.264  08 Дек. 17, 21:17, через 9 мин Автор был выпивший
Читаю про табак. Хочу приобщиться и научиться готовить купажи, ароматизировать, не знаю с чего начать.AlkoGurman, 08 Дек. 17, 21:13
Сейчас кину тебе ссылку в личку на дружественный /лучший форум табаководов. Я там присутствую под этим же ником и аватарой.

Добавлено через 16мин.:

AlkoGurman, начать стоит с покупки у форумчан натурального табака. Далее нужно купить трубку или гильзы сигаретные с набивочной не дорогой машинкой(150..250 руб стоит машинка ручная), гильзы сигаретные(сигарета с фильтром, без табака не отличимая от заводской) тоже не дорогие. Самое сложное будет, слезть с этих ***котических сигарет из супермаркета. Я смог перейти на натуральный табак за год, без ломки. Медленно дозу снижал. В магазинных сигаретах, присутствуют реальные анастетики и ***котики. Чтоб хотелось курить каждые 30 минут. Я дошёл до грани, при дозе 1,5..2 пачки Винстона в день. Были печальные последствия, с выхаркиванием зелёных кусков слизи из лёгких и регулярные инфекции простудные. Кашлял, не останавливаясь, даже во сне. Сейчас, употребляя натуральный табак, могу не курить легко 5..8 часов. Не сильно напрягаясь. Раньше, если два часа не покурил, уши прям опухают. С похмела, могу легко не курить весь день, а то и следующий, если трубку в падлу чистить.
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.265  08 Дек. 17, 21:59, через 43 мин Автор был выпивший
то при нашем то хобби... говорить о похмелье123-Super, 08 Дек. 17, 21:43
Это смотря сколько выпить хорошего даже, грамм/на кг организма.
А там ещё надо дегустировать всякие непотребности иногда, чтоб понять, что их пить не надо... Улыбающийся

Тяжела и неказиста
Жизнь народного артиста.
Жизнь простого режиссера
Переполнена позором.
Жизнь писателя, известно,
Никому не интересна.
Только критики без бога
Вечно счастливы немного.
сообщения удалены (5)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.266  09 Дек. 17, 17:08
123-Super, попробуй более продвинутые методы дробной перегонки. Вот как раз  вчера, наконец то тему открыли здесь [Многократная укрепляющая дистилляция на простых аппаратах .]
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.267  09 Дек. 17, 17:17, через 10 мин
123-Super, а по той методике все просто, как и с двойной дистилляцией, только результат предсказуемо выше, на порядок. Попробуй почитать, в теме всего два информативных поста и всего одна страница.
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.268  09 Дек. 17, 18:18
123-Super, ну ты сам думай как это тебе обойти, можно и индукционку прикупить, можно и после снижения уровня до "не сгораемого остаток 3 литра" на газ куб переставить. А можно этот "не сгораемый остаток 3 литра" и для последующей обработке оставить/отложить. Главное что этот метод позволяет от изиков избавится, на простом оборудовании.
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.269  09 Дек. 17, 18:58, через 41 мин
123-Super, так используи только холодильник, без дефа (без укрепления) и далее все по методике в той теме.
сообщения удалены (18)
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.270  10 Дек. 17, 16:41
может купить медной трубки ф6мм или даже 4 если найду.. намотать несколько витков вокруг восходящей трубы и подать в нее воду.123-Super, 10 Дек. 17, 14:24
Берёшь оправку на 1,5 мм меньше восходящей трубы и наматываешь медную трубку на оправке. Сняв с оправки шестёрка будет очень плотно садится на восходящую. Длина медной трубки примерно метра полтора. Количество витков 12-14. Пайки в этом случае к восходящей не потребуется. Расстояние между витками 3 мм. Это для пробы.
сообщения удалены (11)
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.271  11 Дек. 17, 20:31
не знаю вот теперь как делать новую ПК (что бы опять такой беды не получилось)123-Super, 11 Дек. 17, 20:01
У меня кран игольчатый на регулировку воды в деф 1/4 и очень чутко реагирует на увеличение и уменьшение подачи. Буквально на десятые доли миллиметра смещения. Думаю поменять на меньший размера 1/8. А у тебя 1/2. Точной регулировки не получишь.
Попробуй проверенный вариант. Медная восходящая 28 толщиной 1 мм и 12 витков шестёрки вместо дефлегматора без пайки.На конце твой конденсатор на разъёмном соединении.
сообщения удалены (65)
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.272  13 Дек. 17, 21:37
вобщем то можно всё на сайте посмотреть
Царги соединяются американкой конусом
http://www.eurofiting.ru/...anha-(germaniya)
резьбовые все конусные безпрокладочные
Повороты стандартные под 90 градусов. Впаяны трубки для термометров 6 мм.
Из нержавейки под второй перегон нержегофра 3/4 газовая длинной 3 метра, обдувается кухонным вентилятором. Даёт очень хороший эффект стабильности. У меня тоже давление воды сильно прыгает приходится при этом обходиться воздушным дефлегматором.
img_54221.jpg
Img_54221. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Из этой гофры получается весьма достойный дистилят!
Вот такой
gradysi.jpg
Gradysi. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Запаха самогона вобще нет! Водка-водкой! на вкус конечно дистилят чувствуется.
Температура при этом такая.
temperatyra.jpg
Temperatyra. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Это показания куб-отбор. В кубе 32 литра СС 18 градусов крепкости.
т.к. китайские термометры врут безбожно, то приходится комментировать
Куб (верхний термометр) врёт на 0,3 градуса выше. Отбор (нижний термометр) врет почти на 5 градусов ниже.
Такая температура отбора плюс 0,2 градуса стоит весь отбор. Только отбор снижается. На момент фото отбор примерно 300 грамм в час.
Напруга на РМ-2 вот такая. Тен медный 3 квт
napryga.jpg
Napryga. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

На заднем плане парогенератор. Обычный бидон на 36 литров. Тен в нём 3,2 квт. Параллельно идёт перегон браги паровозом.
parogen.jpg
Parogen. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Хорошей заменой нерже наверно будет тарелочная колонна 750. Сестра должна на новый год привезти с Москвы.
kks.jpg
Kks. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Вот так брага стоит бродит в ожидании перегона в стандартных ёмкостях на 32 литра.
img_54171.jpg
Img_54171. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.


Добавлено через 21ч. 14мин.:

Пока происходит перезагрузка продукта, могу выложить короткую БКМ
Общий вид
korotkaya-1.jpg
Korotkaya-1. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Может быть не столь изящно сделано, но я до этого с железом вобще никогда не работал. Не варил, не паял. Я вобще от этого далёк.
Вот так выплнено разборное соединение. В основе дюймовый фитинг с конической резьбой. Соединяется всё от руки и не требует никаких прокладок
korotkaya-2.jpg
Korotkaya-2. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Припоем немного насрал, когда настраивал и добавлял витки на дефе
korotkaya-3.jpg
Korotkaya-3. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

Как устроен конденсатор дал понять положив рядом "кишки". Труба 35, внутри почти димрот.
korotkaya-4.jpg
Korotkaya-4. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

На этом я ароматику перегоняю. Джин в данный момент. Чуть позже будет ароматный спирт для бальзама сибирского. Но для ароматных спиртов есть куб маленький нержовый на 20 литров и индукционная конфорка.

А вот этот котёл обмотанный теплоизоляцией и каптоном на смерть для варения заторов.
varejka.jpg
Varejka. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.

ЭНГЛУ-400 -8,3 метра 2,5 квт. Ничего не пригорает. Всё варится очень замечательно. Кукуруза в хлам за 2 часа разваривается. Очень доволен этим котлом. Иногда использую для перегона, когда заняты основные ёмкости
Вот так работает паровоз и РК в паре))))
kolonni.jpg
Kolonni. конструирование первого аппарата . Вопросы по конструированию.
сообщения удалены (83)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.273  31 Дек. 17, 09:28
нормально?123-Super, 31 Дек. 17, 09:14
А растянуть витки, типа с шагом мотать, не лучше будет?
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.274  31 Дек. 17, 10:09, через 41 мин
123-Super, а почему? Ведь цель меди в паровой зоне, это реагировать с сернистыми в пару и поглащать их на поверхности меди. Выходит что чем больше площадь меди, тем лучше. А у растянутой спиральки площадь больше получается, чем у сжатой.
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.275  31 Дек. 17, 10:29, через 21 мин
AlkoGurman, суть (физику) объясни?
сообщения удалены (19)
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.276  09 Янв. 18, 21:18
Походу это тема двух человек. 123-Super, и AlkoGurman, поздравляю еще месяца три и вы станете профессорами.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.277  09 Янв. 18, 21:22, через 4 мин
faroy, это они личку суда перенесли, однако.
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.278  09 Янв. 18, 21:33, через 12 мин
сборная флудильня ниочем :-)
чукча не читатель, чукча писатель

да пусть коллега развлекается
общения видно не хватает
а в профильных писАть то и не о чем
на 58 странице до дэфа дорос
на сотой трудно предположить что будет, мож до гофмана дорастет :-) :-) :-)
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.279  09 Янв. 18, 21:37, через 5 мин
AlkoGurman, а гдее ты ругань-то увидал? :-) :-) :-)
смешно просто
конструирование привелоо к банальному дэфу
или я не прав? :-) :-) :-)
58 страниц флуда :-)  :-)  

пысы
три страницы первых почитай
и???
к чему в итоге пришли? :-) :-) :-) :-)
сообщения удалены (4)