Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика бку11, бку033, и 07, использование с двумя клапанами отбора.

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
16 Окт. 17, 13:27
Имею автоматику бку11 пользуясь уже пару лет,в прошедшем году, стал её использовать как разгон и работа куба и как верхний Термометр на НБК, а также когда шлан из браги перекину в воду, ( для промывки) НБК то когда вода закончится поднимается температура в верхнем термометре 98 то автоматика все отключает ( куб,воду охлаждения) кроме насоса. Тут случайно наткнулся на видио про работу польского буфера и царги пастеризации, то там оператор использовал в дополнение к своей бку07, при дистилляции бку11 в виде контроля температуры куба. Но он повесил два клапана, один на царгу,второй на дефлегматр. в процессе работы когда отобрал головы( стрелкой  выставил о, то есть обесточил клапан) снял клемы и повесил на второй клапан на царгу и стал отбирать тело. Это немного я не догнал зачем, стока действий, а если использовать клапан от автоматики ( если она есть ) бку 07 берёт тело, а бку11 подключаемыем к розетке клапан на деф, естественно исключаем рц3500 ( регулятор мощности) я попробовал автоматика себя протестировать и как только я включил стрелкой клапан он стал работать. Вот такой вариант можно использовать, если имея автоматику а купили буфер и нужен второй клапан, а продавать автоматику жаль томожно купить вторую, она гораздо дешевле, так же она будет как запасной вариант. Если кто ещё использует автоматику не по прямому назначению поделитесь.
merida Новичок Геленджик 2
Отв.1  14 Апр. 19, 16:04
Добрый день.Жду колонну.Через неделю приедет.Озадачился поиском автоматики.Не подскажете надёжный магазин или может кто на форуме делает под заказ?Будет ТЭН 4,5КВ.Нахожусь в Геленджике.