Изменение вкуса настойки со временем

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Напитки самогонщика Вопросы по напиткам
Ovno Новичок Тверь 6
18 Окт. 17, 16:09
  Добрый день, коллеги. Пользуюсь данным ресурсом для самообразования порядка 2 лет, очень помогает. Недавно столкнулся с такой проблемой. Сделал смородиновую настойку по рецепту, прочитанному в книжке, типа старый рецепт и самая вкусная получается настойка. Он состоит в том, что ягода настаивается не на чистом 40% продукте, а с добавлением вина в пропорции 1/3. Сахар не используется в процессе настоя, а добавляется сироп  уже после, в готовый настой по вкусу. Сразу после приготовления настойки с сиропом и укреплением по вкусу, получается очень ароматный и вкусный напиток - всем нравится. НО! Если готовая к употреблению настойка стоит 2-3 недели, она теряет насыщенность вкуса и сильно кислит. Даже появляется какая-то "водянистость". Хотел уже разлить по бутылкам на хранение, хорошо, что вовремя обнаружил проблему. Теперь готовлю только по необходимости, что не всегда удобно. Т.н. "база" настоя стоит и ждёт своей участи. Опытные коллеги могут что-то подсказать по происходящим процессам после соединения "базы" с сиропом и сэмом и как с этим бороться?
Арсенийй Кандидат наук Москва 308 66
Отв.1  11 Янв. 18, 21:09
Вообще, каждая настойка имеет свои сроки) у меня джин стоял в бутылке в темном месте около года, так появился какой то парфюмерный неприятный привкус, а апельсиновый сэм напротив стал яркий и чистый) исходя из этих данных стоит и употреблять напиток пока он вкусный)!
ahsurV Бакалавр Новосибирск 53 11
Отв.2  19 Янв. 18, 21:34
Видимо, это свойство смородины. Три года назад у нас был хороший урожай смородины и жена осчастливила меня ведром ягоды. Тогда я был начинающим самогонщиком и опыт со смородиной был у меня первым. Сделал настойку, до зимы она была замечательного вкуса, весной- так себе, а сейчас кислая. Надо попробовать добавить в него сироп, когда дойдут руки.