Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 ... 474 2
NAFANYA Доктор наук Москва 570 255
Отв.20  02 Нояб. 17, 18:06
БлЯхана-мУхана! Я, как "та собака" — сказать-объяснить не могу, но эта тема с оборудованием ХД/2 мне уже нравится!!! Можно сказать - прям в тютельку (по времени и для меня лично) появился анонс новой линейки!  Игорь, только ещё вопрос - по твоему мнению какая из НБКашек больше вписывается в "философию" оборудования ХД/2?! Спасибо!
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  02 Нояб. 17, 18:28
По НБК есть два варианта
1. Можно сделать "подставку" под базовые царги, а внутренность - вставляемым элементом.
Тогда у винокура, который имеет базовое оборудование, стоимость "доработки" до НБК будет невысокой
Ну это как выполнена джинкорзина, условно говоря.
Кстати, даже узел слива есть практически готовый - узел промежуточного отбора))) на сахарной браге он будет работать СТОПУДОВО

2. Можно сделать отдельное устройство, просто трансформировав НБК третьей серии. Цена будет чуть ниже, за счет бюджетных клампов.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.22  03 Нояб. 17, 05:34
игорь223,приветствую!В видео проскочила интересная штука,в которую термометр пихать,вместо набора трубочек силиконовых.Отдельно их в продаже не будет?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.23  03 Нояб. 17, 07:11
У нас сейчас прессформа небольшая, экспериментальная.
Таких заглушек два типа - с отверстием для термометра и без отверстия, просто как заглушка.

Действительно очень удобная и достаточно эстетичная штука.)))

Заказали матрицу для того, чтобы делать их много, именно для продажи. Но когда запустим, не могу сказать  пока...
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.24  03 Нояб. 17, 08:45
Игорь, а эти, так сказать, заглушки подходят только для термометра, а для датчиков температуры они подойдут?
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.25  03 Нояб. 17, 09:29, через 44 мин
Как новичок в этом деле, могу сказать что по началу меня очень смущала классификация Вашего оборудоваиня ХД 3 4 5. Я нигде не мог найти описание этой классификации. Сначала думал что различия в типах соединений. Потом думал что различаются набором комплектующих. Сейчас думаю что разные серии имеют разную производительность (диаметры) и надежность (толщину нержавейки). Плюс к этому смущает какой-то хитрый порядок нумерации серий 4 2 3 5 (?). Это я просто высказал свои впечатления от знакомства с Вашим оборудованием. Год назад мне эти ХД казались неведомой темной магией.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.26  03 Нояб. 17, 09:54, через 26 мин
А линейки ХД/4 и ХД/3 из продажи исчезнут?
Я к тому, что недавно был тут разговор про сокращение номенклатуры, чтобы склады не забивать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  03 Нояб. 17, 10:05, через 11 мин
Юша, нет, для датчиков температуры - свои соединения

firsovdmi, действительно есть косяк с нумерацией.
Была еще и ХД-1 серия, кстати говоря)))
Но теперь я уже не в силах изменить нумерологию, все привыкли.

Motto, нет конечно.
Четвертая серия наиболее востребована в домашнем хозяйстве, третья будет отчасти конкурирровать со второй
Но бутлегеры (а она для них и предназначена) я думаю будут работать на накидных гайках...по крайней мерея лично на клампы переходить не хочу.
Хотя это вопрос спорный....но это как про нержу и медь, про дистилляты и ректификаты)))
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.28  03 Нояб. 17, 10:18, через 13 мин
Юша, нет, для датчиков температуры - свои соединенияигорь223, 03 Нояб. 17, 10:05
Новые или старые - силиконовые трубки?

Добавлено через 1мин.:

Но теперь я уже не в силах изменить нумерологию, все привыкли.игорь223, 03 Нояб. 17, 10:05
Ну, почему же? Можно устроить ребрендинг, вот только нужно ли это. Улыбающийся
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.29  03 Нояб. 17, 11:39
Можно устроить ребрендинг,Юша, 03 Нояб. 17, 10:18
Ага, подписать модные словечки к номера типа
ХД/4 Basic
ХД/2 Standart
ХД/3 Pro
Так непросвещенным сразу понятно будет
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.30  03 Нояб. 17, 13:38
firsovdmi, шикарная мысль, спасибо!

Вот только есть ещё хд-5 для Бутлеров
И зреет в голове концепция новой серии, скажем хд-7 будущей
А с этим как потом жить?)))

Хотя мысль хороша, обдумаю
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.31  03 Нояб. 17, 13:50, через 13 мин
Вот только есть ещё хд-5 для Бутлеровигорь223, 03 Нояб. 17, 13:38
Prestige
И зреет в голове концепция новой серии, скажем хд-7 будущейигорь223, 03 Нояб. 17, 13:38
Exclusive
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.32  03 Нояб. 17, 14:13, через 24 мин
)))
Алексей SaR Доцент Сызрань 1.2K 286
Отв.33  03 Нояб. 17, 14:14, через 1 мин
 Интересно насколько демократично получилось. Стоимость нового оборудования где посмотреть? Конкретно интересует дефлегматор.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.34  03 Нояб. 17, 14:33, через 20 мин
Стоимость нового оборудования где посмотреть? Конкретно интересует дефлегматор.Алексей SaR, 03 Нояб. 17, 14:14
Пока нигде. Игорь говорит, что недельки через две на сайте появится новое оборудование.

Добавлено через 16мин.:

Игорь, имею:
1. модульную тарельчатую колонна ХД/4
2. колпачковую колонну ХД/4-375 (v2) ККС-Н.

Можно ли к ним купить отдельно верхнюю и нижнюю часть для использования на ХД/2?
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.35  03 Нояб. 17, 17:06
А с этим как потом жить?)))игорь223, 03 Нояб. 17, 13:38

Идея в том, чтобы названием показать что серии различаются по крутости, а не, например, по назначению (дестиляция, ректификация, отбор СС) или не по типу (дестиляторы, дефлегматоры, вакуум). Ну и показать примерный порядок старшинства.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.36  03 Нояб. 17, 17:10, через 5 мин
Да я понял, понял - не дурак))

у нас с первого ноября три линейки кубов - lite, middle и maxima

Ну то есть три градации - это понятно.
Низ, верх, середина. Право, лево, прямо.

А вот когда их будет пять. или семь. Да еще обозваны они будут по нерусски, словами которые не все и знают... не то, что по ранжиру крутости могут выстроить - вот тогда печально получается...я про это.
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.37  03 Нояб. 17, 20:22
Несколько недель назад решил обновить свой простенький Люкссалл на что-нибудь посерьезней.Шило на мыло не хотел менять,но и промышленные установки тоже не нужны были. За год гнал раз 15. Хд4 показалась слишком простоватой, взял колпачковые колонну ХД3. Кстати изначально хотел брать на клампах, но продавец отговорил.

Сейчас смотрю видео про хд2 и аж слеза наворачиваются... Это как раз то,что нужно было(( Поспешил я чутка. ХД3 всё-таки дороговато, особенно если учесть то,что я два раза подряд разбил трубку так и не запустив агрегат...

По поводу названий можно навыдумывать всяких "центральный слева" и т.д. Английский в этом плане хорош. Например если бы были хд4 Standart и ХД3 Pro, хд2 стала бы Pro Lite звучит отлично! Можно конкурсы устраивать на названия новой серии,с призом кварцевая трубка))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.38  03 Нояб. 17, 21:23
firsovdmi, а знаешь, как "родилась" серия ХД/2?
Бельгийцы у меня заказали это оборудование, для европы - в риге познакомились, на ниве фермерских комплектов и ниже.
Они хотели примерно серию ХД/3 и ХД-5, но чуть с другими характеристиками (в основном эксплуатационными). Перебрали кучу моих железяк, модульность их просто в восторг привела...короче, я сел, и дня три просто писал идеологию оборудования.
В итоге пришел к выводу, что нужно на клампах делать, потому как не для себя (для меня клампы это как пленочная колонна - вещь обьективно востребованная, но нелюбимая).
Заказчик поупирался..но в итоге отдали мне на откуп.

Так вот - мы не договорились о коммерческих деталях. Они хотели полностью себе забрать продажи (хотя россия им на фиг не нужна была: боялись, что я начну экспансию на их поле деятельности - рускоязычную европейскую общину, у них большая сеть русских магазинов, главный офис в испании...но я не об этом))), я выторговывал себе распространение по СНГ...короче, не легла карта.

Опять сел писать (потому что сначала были тарельчатые колонны и специфические кубы с газовым нагревом и могучими дистилляторами) новую басню о идеологии.
В итоге все таки решил на клампах делать - собственно, мы уже давно "ставим любые колеса" на наши серии, прямо в карточке товара можно в один клик выбрать вместо накидной гайки любые клампы)
Там, в моем талмуде, много чего понаписано, на анонсном видео только базовая часть серии...

Но ты зря жалеешь о серии ХД-3, уверяю тебя.
Вот смотри. Сегодня гнал на новом вкладыше 50 литров кукурузной браги - серия ХД/3. Подготовил перегон виноградной браги 100 литров на воскресенье - под вакуум - серия ХД/3.
А знаешь почему? Все потому же - удобнее чем клампы)))
Одному собирать легче, выглядит брутальнее, да и не зря эти соединения дороже. Но я писал уже раз десять - это спор любителей меди и нержи. Кто к чему привык, тот то и хвалит, по большому счету...
Р.Д.А. Специалист Ростов-на-Дону 178 45
Отв.39  03 Нояб. 17, 22:03, через 41 мин
Игорь, доброго вечера!
Имею комплект ХД-4, куб 25 тэн+инд. под 1"на шпильках,дистиллятор 2500, сухопарник, царги ректиф. 750, дифлегматор 1250, БКУ-06. Озадачился модернизацией и расширением оборудования, поэтому так много вопросов. Очень интересна новая серия ХД-2 и там в общем всё понятно, благодаря твоему видео. Но. Ранее, для ароматизации своего продукта, рассматривал экстрактор Сокслета, но тут ХД-2 и его аромакорзина ввели меня в ступор. Я понимаю, принцип работы совершенно разный, но главное результат, так сказать. Раз уж есть выбор, на чём остановиться, интересно и важно твоё мнение, как специалиста в данном ремесле, коротко о плюсах и минусах этих решений в плане опять же выбора, да и вообще практичности. С уважением.