Борьба с флудом. Пришла пора ??!

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Технический Работа сайта и форума
1 2 3 4 ... 13 1
Третий Академик МосОбл 4626 3659
28 Авг. 09, 17:03
" ... Без флуда ни одного форума нет! Надо авторам тем СМЕЛЕЕ модерировать свои топики, а то действительно иной раз от названия темы ниже по тексту ничего не остается. Приходится просеивать тонны мусора в поисках крупинок ценной инфы. Потом возникают безадресные ссылки, типа "где-то было, в поиске посмотри..." Мне вон правильно ткнули в моей теме про имитацию, что зафлудили, вычистил всё нафиг, осталось из пяти страниц болтовни про политику и амбиции - полторы страницы более менне полезной кому-то инфы. ... "

Это цитата из моего ответа в соседней теме.
Вот и тему решил отдельную вынести.

Предлагайте и высказывайтесь.

Likser Специалист Москва 191 60
Отв.1  28 Авг. 09, 17:21, через 18 мин
Полностью согласен,очень много флуда. Причем флуд идет в основном от знатоков и бывалых.
Regel Научный сотрудник Odessa 350 229
Отв.2  28 Авг. 09, 17:24, через 4 мин
Предлагаю создать отдельную тему - флудильню, в которую затачать всех флудеров. Если будут продолжать флудить вне флуда - банить на различные сроки. Даже вон Маковка практически перестал флудить, зато подтянулось новое поколение.
Отв.3  28 Авг. 09, 17:38, через 15 мин
Зачем создавать, есть "общий раздел" , собственно для разговоров на любые темы,  "флудильня" Улыбающийся .
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 671 48
Отв.4  28 Авг. 09, 18:38
Не, граждане. Вы тут (и в соседней ветке) не совсем правы. Обьясняю почему.

Во первых - все в мире относительно. То что один считает не по теме, для двух других - как раз по теме. Могу привести конкретные примеры.

Во вторых - все время об одном узконаправленном вести беседы - это уже некоторый фанатизм.

В третьих - старожилы уже знают давно друг друга, и разговаривать по кругу об одном и том же иногда можно только в шутливой форме.

Совершенно справедливая мысль - бывают посты не только  совершенно не по теме, но и тупые, косноязычные по форме и очевидно неприятные по содержанию. Вот их то и стоит мочить безжалостно.

Для примера, дайте мне какую нибудь ветку (тока не очень длинную) - я ее скопирую и отмодерирую на свой вкус. А вы оцените.
игорь223, 28 Авг. 09, 18:14
Начал правильно а закончил как буденовец с саблей.Это же форум а не НИИ СПИРТПРОМА.Здесь же не только хомики -органики но и трактористы-летчики.Давайте демократичнее.Я предлагал что бы старожилы взяли шефство над  инфой определенной направлености.Например один отвечает за ректификацию и рецепты Другой за брагу и сс И Т Д А политику и прочии частные беседы-только в беседах.И никаких ссылок в основных ветках форума.Кроме того темы собирать вместе А то я сейчас нужную инфу по трем разным темам рыл.Пока в одной 45 страниц перечитал забыл где что искал И в сотый раз задаю вопросы.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1342 284
Отв.5  28 Авг. 09, 19:14, через 36 мин

Для примера, дайте мне какую нибудь ветку (тока не очень длинную) - я ее скопирую и отмодерирую на свой вкус. А вы оцените.
игорь223, 28 Авг. 09, 18:14
А эту выжимку поместить в отдельный раздел,типа фак.
И так разделить все темы между опытными ребятами.
Для новичков это будет в помощь.А кто желает читать ветку полностью,его право.
Отв.6  28 Авг. 09, 19:20, через 6 мин
Игорь223.
Категорически с тобой не согласен. Одно дело шутки по теме. Другое - когда люди залазят в тему, в которой они ничего не понимают И ничего изначально не хотят понять. Давай я залезу в любую тему про автоматизация и оставлю там 100 постов с таким содержанием:
"Ой, какие у вас прикольные кнопочки"
"Я такие же провода видел на байконуре"
"Я вчера градусник в пластмассовой коробке окунул в спирт и он всплыл - это тоже автоматизация?!"
"что такое ШИМ?"
"разве для того чтоб пошел ток недостаточно включить рубильник во дворе?"
"Эй ты, тебе что лень сбегать найти мне ответ кто такой ШИМ?"
"ваша автоматизация куйня, моя бабка делала самогон и получался по качеству лучше ваша водка после всех газовых хроматографий"
"я и без автоматизации могу выпить ведро самогонки"
"гы-гы"
"ха-ха"
"точно"
"прикольно"

Я думаю после такого поста этого автора не то что флудерастом стоит назвать, а не пожалеть других слов.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1342 284
Отв.7  28 Авг. 09, 19:21, через 2 мин

Можно потереть без потерь.... разве нет?

игорь223, 28 Авг. 09, 19:03
И чтобы тёртые посты минусовались из счётчика.А то слишком много у некоторых регалий,прямо уж все забронзовели,а реально по теме самогонства из себя ничего не представляют.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 6516 1346
Отв.8  28 Авг. 09, 19:26, через 6 мин
Прям с флуда и начну. Гдето читал что в среднем на форумах около 30 процентов флуда. И это является стимулом к развитию форума, потому что говорить строго в тему с точностью до буквы образование нужно иметь соответствующее. Я с этим согласен. Могу привести пример форума с жестким модерированием. Тухляк полный читать не интересно. Может просто у кого есть готовые завершенные проекты, там ничего не обсуждать, а только задавать вопросы по конструкции, а всякие идеи обсуждать в курилке
Likser Специалист Москва 191 60
Отв.9  28 Авг. 09, 19:44, через 18 мин
Выскажу свое мнение. Я пришел сюда пол года назад абсолютным профаном,даже не знал что такое ректификация и как делают водку. Благодаря этому форуму познал и испытал на себе все прелести дистиляции и ректификации))). При этом мне приходилось сталкиваться и переваривать столько не нужного флуда,что голова пухла.
Отв.10  28 Авг. 09, 19:44, через 1 мин
Роман Николаевич. Ну елки, серьезную тему обсуждаем.

Игорь223. Я не вижу повода не быть категоричным. Я зайдя сегодня за недельное отсутствие обнаружил, что нажав кнопку непрочтенные сообщения получаю 3 страницы новых тем. Усевшись поудобнее, обнаруживаю, что в половине тем, которые меня заинтересовали отдельные люди прошло зашли посрать. Это знаешь, как любимая полянка в лесу, любый пляж (ты ходишь из года в год, наслаждаешься местом, следишь за ним, а потом приходит толпа долбоепов и все ломает и засырает). Ну почему я не учу тебя как автоматизации, почему ты не лезешь с дурными шутками к тому же MJStorm в фруктовые темы?

Да, мы избрали демократическое развитие форума, но это не значит что нужно поощрять набитие количества постов. Да я согласен, там про 30% и т.д. Но посмотрите, флуда уже давно более 30%. Флуд как навоз: в умеренных дозах может и является удобрением для форума, но в избыточных - это гавно, как ты нос не зажмуривай
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1675 305
Отв.11  28 Авг. 09, 19:52, через 8 мин
Likser, а ты читай между строк! Улыбающийся Улыбающийся
Вон Руди, в этой теме даже не появляется, всё в автоматизации сидит! Улыбающийся Улыбающийся

Не хотели бы флудит и тут бы ничего не писали!

Роман Николаевич. Ну елки, серьезную тему обсуждаем.
Я зайдя сегодня за недельное отсутствие обнаружил, что нажав кнопку непрочтенные сообщения получаю 3 страницы новых тем.
Regel, 28 Авг. 09, 19:44

Регель, а не х_й еб_лом неделю щелкать! Улыбающийся
Сам сегодня посмотри - только зашел, а уже страницу нафлудил!
Отв.12  28 Авг. 09, 19:54, через 3 мин
Читая твои колоритно-разностороннии посты - подругому не могу! Прости грешного.

П.С. Вааще, а чё и не пофлудить малёхо!
А так скукотище бы была!
По большому счёты все уважаемые педагоги преподносят информацию в развлекательно-познавательном стиле! Психология с педогогикой алкобратия...!!!

А так и Маковка без работы не сидит.
Только представте человек сидит дома гонит самогон и читает про ШИМ, Мастер-Кит и т.д.
Ёб_нуца можно!

Ну а теперь представьте ,что, я  три недели назад не будучи химиком, электронщиком и т д.Зная из тетминов змеевик самогон и брага.Начал бы задавать вопросы строго по теме!По какой? Какие вопросы?Я ничего не услышал бы в ответ.И вы на мои вопросы не реагировали.Regel,я в тему автоматизации пока не лезу потому что не дорос. Но не унывай я туда залезу и про ШИМ спрошу если раньше не узнаю что это такое.А иначе зачем я здесь?Узнать, Научится,Пообщаться!При том знания меня интересуют прикладные а не академические-Пусть это никого не шокирует. Мне пока что мера на ложки и стаканы понятнее.Мне кажется что я тут такой далеко не один.Просто я имею время и не имею стеснения.Не знать -НЕ ГРЕХ.Грех- не хотеть знать.А многие абитуриенты просто уходят Стесняются у УМНЫХ ДЯДЕЙ спросить Посмотри статистику сайта!
Отв.13  28 Авг. 09, 20:16, через 22 мин
 А почему вы не хотите прислушаться к моему предложению.Разделить форум на разные направления и закрепитьза знающими.Каждый бы знал у кого спросить.А ответ можно получать в виде ссылки.Мне так ответы давали.Получил направление и рой.Что не ясно спросил.По моему удобно было бы.Обращаться персонально а не в воздух.Можно и личку подключить.
Отв.14  28 Авг. 09, 20:27, через 12 мин
И чтобы тёртые посты минусовались из счётчика.waltor, 28 Авг. 09, 19:21
Минусуются. Но и фиг бы с ними, если бы и не минусовались

Прям с флуда и начну. Гдето читал что в среднем на форумах около 30 процентов флуда. И это является стимулом к развитию форума, потому что говорить строго в тему с точностью до буквы образование нужно иметь соответствующее. Я с этим согласен. Могу привести пример форума с жестким модерированием. Тухляк полный читать не интересно. Может просто у кого есть готовые завершенные проекты, там ничего не обсуждать, а только задавать вопросы по конструкции, а всякие идеи обсуждать в курилке
tixoxod-4x4, 28 Авг. 09, 19:26
Согласен. Но демократия-демократией, а кой-какая модерация нужна. Самое простое, обязать в правилах создателей тем следить за содержимым.
Мнение по поводу строгих проф. форумов отрицательное. Как правило я с них бегу, в смысле прекращаю общение, только инфу черпаю. Там правит обычно кучка сомнительных в профессионализме авторитетов, не дающих шагов всторону, и уж тем более за критику топят по полной.

....я в тему автоматизации пока не лезу потому что не дорос. Но не унывай я туда залезу и про ШИМ спрошу если раньше не узнаю что это такое.А иначе зачем я здесь?Узнать, Научится,Пообщаться!....cthutq, 28 Авг. 09, 19:54
Блин, да в теме спросить по теме - и есть цель форума!
Другое дело, когда начинаются ненужные комментарии, которые плавно уводят в сторону и накручивают пару-другую страниц... Ну натолкнуло тебя чтение текста на какуюто мысль. Создай новую тему в соотв. разделе! И нет проблем и нет болтовни не по теме. И будешь там хозяином.
Игорь Академик - 7356 3240
Отв.15  28 Авг. 09, 20:28, через 2 мин
Флуд не всегда путопорожний трёп. Например, дискуссия о Линас весьма актуальна и интересна. Но если она пойдёт в этой ветке, это будет флуд. Именно потому, что потом никто не сможет её найти. В голову не придёт искать её под таким топиком.
-----------------
Наверное всё-же есть смысл сделать параллельный раздел, в котором каждая ветка будет вестись одним человеком (например топикстартером ветки основного форума), и его задачей будет вставлять туда те цитаты из соответствующей ветки основного форума, которые он считает необходимыми. Ветки должны быть закрытыми, дискуссии в них не нужны. Это будет квинтэссенция. поиск нужной информации упростится в разы, тем более что цитаты имеют ссылки на основную ветку.

Если коллеги меня поддержат обсудим правила создания тем в этом НЕ дискуссионном разделе и попросим Андрея создать раздел "квинтэссенция".

---------------------
Пока писал эти три абзаца, в ветке появилось 11 (!) новых сообщений.
сообщение удалено
Xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 487 74
Отв.16  28 Авг. 09, 20:40, через 12 мин
Считаю возможность редактирования темы топикстартером лишней, и даже вредной.
Представьте к примеру ситуацию, когда тему создал новичек, народ развил, масса нужной и полезной информации...
А чувак потом покоцает то, что ему, с его точки зрения показалось лишним, хотя для других это может быть очень важным.
Мое мнение такое, модерировать должны специально обученные люди (модераторы).
Люди, которые пользуются на форуме авторитетом.
Отв.17  28 Авг. 09, 20:52, через 13 мин
Считаю возможность редактирования темы топикстартером лишней, и даже вредной.
Представьте к примеру ситуацию, когда тему создал новичек, народ развил, масса нужной и полезной информации...
А чувак потом покоцает то, что ему, с его точки зрения показалось лишним, хотя для других это может быть очень важным.
Мое мнение такое, модерировать должны специально обученные люди (модераторы).
Люди, которые пользуются на форуме авторитетом.

xen, 28 Авг. 09, 20:40
Полностью так Вместо того что бы шугать незнающего ты с ним подружись и помоги.Кстати, такое тут практикуется и зачем менять традицию не понимаю!
Отв.18  28 Авг. 09, 20:55, через 3 мин
Считаю возможность редактирования темы топикстартером лишней, и даже вредной....
xen, 28 Авг. 09, 20:40
Но мы же за демократию!
И это накладывает определенную ответственность. Дргое дело,, на других форумах есть раздел "корзина", куда сносится удаленное, и лежит там некоторое время. Есть возможность исправить и восстановить.
Makovka Игорь Краснодарский край 8658 2087
Отв.19  28 Авг. 09, 21:10, через 16 мин
не могу промолчать,хотя хотел.Бля ребята у нас самый о_уенный форум где можно флудить,матерится(в меру) у нас спец форум,иногда народ заходит под газом и начинает лепить черти что.Но ведь в этом то и есть вся прелесть нашего форума,и я блядь не виноват что Регель не имел возможности или времени чаще заходить на форум.А то пришёл а тут 3 страницы флуда.Вы посмотрите каждый вечер всё больше и больше народа на форуме,зимой думаю ещё больше будет(сезонность)Мы популярны,потому что у нас ДЕМОКРАТИЯ на форуме.Я не хочу обидеть Абсентклаб но мне кажется там рубят на корню отход от тем,и от этого проподает вся прелесть и Регелю больше нравится стиль Абсентклаба.А мне больше по душе стиль ХОУМДИСТИЛЛИРА.Новички спрашивайте,чем нам ещё заниматься как не отвечать на Ваши вопросы.