Борьба с флудом. Пришла пора ??!

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Технический Работа сайта и форума
1 2 3 4 5 ... 13 2
Xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 487 74
Отв.20  28 Авг. 09, 21:14
Makovka, поддерживаю 100%.
Не нужно ничего менять.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 4296 2605
Отв.21  28 Авг. 09, 21:21, через 8 мин
я тоже поддерживаю - не надо трогать отлаженный механизм.
иначе форум превратится в сраную Википедию.
шаг впава, шаг влево - расстрел на месте.
от нас все шарахаться будут как от ебнутых алкоголиков.
Игорь Академик - 7356 3240
Отв.22  28 Авг. 09, 21:24, через 3 мин
Так как насчёт Квинтэссенции?
[сообщение #43165]
Makovka Игорь Краснодарский край 8658 2086
Отв.23  28 Авг. 09, 21:28, через 5 мин
Игорюха да давно пора создавать "авторские" темы Ну типа что то ты как Академик написал(ЮЮЮЮ) и заблокирывал.А размышления и трёп тут же рядом в теме "обсуждение и рассмотрение темы(ЮЮЮЮ)"
Likser Специалист Москва 191 60
Отв.24  28 Авг. 09, 21:30, через 2 мин
Предлагаю в основных и ключевых темах,так сказать в профильных(дистиляция,ректификация,самодельные колонны,приготовление браги,изготовление узлов и т.д) флуд исключить,чтобы новички не засерали себе мозги не нужной информацией. А в остальных темах пожалуйста,сколько влезет.
сообщение удалено
Отв.25  28 Авг. 09, 21:31, через 2 мин
Likser, а как отделять яйца от яичницы(у каждого понятие флуда разное)
Отв.26  28 Авг. 09, 21:32, через 1 мин
Игорь
Так как насчёт Квинтэссенции?
явно лишняя вещь. форум стремительно расползается в ширь, при этом частично перекрывая друг друга - но остановился рост в высоту (качественно).
новые темы пробиваются с трудом.
в основном мусолится классика. чья нержа блестящей, чья медь более медная, и чья электроника самая хитрая.
почти нет тем про системы охлаждения.
я уж хотел про тепловые трубки тему поднять - до теперь и боюсь вякнуть.
термосами и димротами заплюют.
Отв.27  28 Авг. 09, 21:33, через 1 мин
Ну тогда надо открытую корзину--нажал удалить и сообщение туда,только свои собственные сообщения не в корзину.
Likser Специалист Москва 191 60
Отв.28  28 Авг. 09, 21:34, через 2 мин
Likser, а как отделять яйца от яичницы(у каждого понятие флуда разное)
Makovka, 28 Авг. 09, 21:31

Флуд он и в Африке флуд.
сообщение удалено
Третий Академик МосОбл 4626 3660
Отв.29  28 Авг. 09, 21:40, через 6 мин
Менять может и не нужно, а призвать (или, скорее, ВОЗЗВАТЬ!) к порядку и САМОКОНТРОЛЮ уже пора! И каким-то образом воздействовать на непонимающих тоже нужно, хотя бы предупреждая.

ИМХО, с увеличением населения форума изменения неизбежны.  

Приведенный выше AsintheClub, зря обвиняют в зажатости. Просто там в последнее время мало народу, и флудить просто неинтересно. Почитайте там темы двух-трехгодичной давности, похлеще, чем здесь будет!
Отв.30  28 Авг. 09, 21:45, через 5 мин
Третий, извини я не хотел обидеть Абсентклаб(да и я там не был 2-3 года назад)поэтому явно не могу корректно обсуждать.Но сейчас если захожу туда и если новичёк что -то спросил по не знанию не в тему,ему сразу на вид ставят--ты не там спросил и т.п
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 1031 376
Отв.31  28 Авг. 09, 21:54, через 10 мин
Почитайте там темы двух-трехгодичной давности, похлеще, чем здесь будет!
Третий, 28 Авг. 09, 21:40
3 года назад, там вообще не модерилось почти. Заеб у него начался в 2006.

И некоторые даже знают почему Улыбающийся Именно тогда форум и умер.

Кулинар упорядочил то, что там было, и теперь там библиотека. А в библиотеке шуметь и разговаривать не принято. Сиди и читай.
Третий Академик МосОбл 4626 3660
Отв.32  28 Авг. 09, 22:01, через 8 мин
Третий, извини я не хотел обидеть Абсентклаб.....

я и не думал, так что не извиняйся!

Makovka, там Серж свой форум, походу, наизусть знает! И вопросы новичков не в тему не удаляет, а переносит, куда нужно. Просто успевает это сделать, ввиду незагруженности. Здесь одному не справиться
Андрей Администратор Бухарест 3269 3509
Отв.33  28 Авг. 09, 22:12, через 11 мин
Открыл для чтения корзину.

ПС
Когда переходил на вторую страницу из было 3, а когда вторая загрузилась, их стало 2 Улыбающийся
сообщение удалено
vrolan Кандидат наук Волноваха (на Донбассе) 313 44
Отв.34  28 Авг. 09, 23:27
Согласен, флуда много, но вообще без флуда тоже нельзя, получится сухая энциклопедия, а не форум. Конечно сообщения типа "+1","+100" можно поубирать - создается впечатление , что человек просто набирает количество постов. И несколько сообщений с интервалом в 2-3 минуты тоже смотрятся подозрительно. Если хочешь что-то добавить можно нажать кнопку "правка" и дописать. Было-бы замечательно в разделах сделать что-то типа справочного пособия и туда переносить информацию - есть люди у которых большие проблемы с интернетом и они не могут много времени уделять чтению всех пятидесяти страниц. Да и темы о продаже можно убирать если уже продано - начинаешь читать, собираешся писать в личку, а когда дочитываешь до конца оказывается что уже продали.
А вообще-то форум отличный и люди хорошие. Хотя бывают козлиные форумы. Друг попросил в интернете поискать описание татуировочных машинок, я зарегился на каком-то форуме, спросил данные катушек - так меня чуть нахер не послали. Говорят, мол купи, разбери и посмотри, а то мол мы тебе скажем, а ты сделаешь и будешь деньги зарабатывать. На таком форуме и читать ничего не хочется, не говоря уже о том, чтобы писать что-то.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1738 368
Отв.35  28 Авг. 09, 23:34, через 7 мин
согласен с игорь223,
..я думаю , что есть отокровенный наглый и тупой флуд,и с ним надо бороться,но...... есть и вынужденный , как бы ,следствие самой темы,ну нельзя без этого!
 Я против Флуда,... но пусть  чуть- чуть будет, для разброда Подмигивающий
...можно внести  звание  Флудоблуд....только кто будет это определять ...если только колегиально,сообща В замешательстве
Отв.36  28 Авг. 09, 23:37, через 3 мин
По поводу вторичных постов (вдогонку) с интервалом 2-3 минуты.
на мощном сайте по электронике - где я являюсь модератором - есть такая фишка. Если в течении 15 - 20 минут пишется вторичный пост, то - если впереди нет других сообщений - движок форума просто "склеивает" их с предыдущим.
на мой взгляд весьма удобно. вызывать функции "правка" - как то не удобно. а новички и вовсе не умеют этим пользоваться.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 1031 376
Отв.37  28 Авг. 09, 23:40, через 4 мин
Вот это деловое предложение.

Но делать надо несколько минут. Ну 20 может - да, не знаю...

Но не сутки. Потому что иногда надо на несколько сообщений разбивать пост, а не в одну кучу сливать.

20 минут ещё можно обождать... но и то много.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1738 368
Отв.38  28 Авг. 09, 23:45, через 6 мин
если я согласен с мнением человека , почему я не могу поставить +1 или +100....я не хочу набирать ни каких очков ,это просто смешно, мне всё равно сколько у меня сообщений .....может тогда сообщения  меньше 5 символов (например),....не защитывать Непонимающий...или каждому поставить кнопку типа "согласен" или "+"
Отв.39  28 Авг. 09, 23:46, через 1 мин
Вот это деловое предложение.
Но делать надо несколько минут. Ну 20 может - да, не знаю.
посты склеиваются - если будет второй пост - в этой же теме.
а если переходишь в другую тему -  этого не произойдет.
можешь постить по разным темам - без ограничений по времени.