Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мы сделали её ) РК.

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 3
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.40  14 Мая 14, 08:18
Кто то нас вводит в заблуждениеMiroschnik, 13 Мая 14, 20:55
по новому кругу пошло. Спирт спирту рознь.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.41  14 Мая 14, 08:21, через 3 мин
Miroschnik, смотря ЧТО называть СПИРТОМ....
для меня - ГОСТ Р 51652.
http://standartgost.ru/ГОСТ Р 51652-2000#page-9
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.42  14 Мая 14, 21:08
Да и смотря кого называть "лохом". Эт понятие филИсофское Улыбающийся. Лохом может быть и владелец "Бентли" (по мнению автослесаря) , которого он на ТО "развел"  на пару сотен баксов. Улыбающийся
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.43  14 Мая 14, 21:49, через 42 мин
Лохом может быть и владелец "Бентли" (по мнению автослесаря) , которого он на ТО "развел"  на пару сотен баксов. Улыбающийся
Bors, 14 Мая 14, 21:08
Гы! Ну в сервисе "Бентли" слесарь врятли кого то разведет. Не тот уровень... )))
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.44  14 Мая 14, 22:00, через 12 мин
vodila, Коллега, во - первых это образно сказано Улыбающийся, а во - вторых,-.. зря ты так думаешь. Улыбающийся.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.45  14 Мая 14, 22:08, через 8 мин
Bors, как говаривал один очень сильный кидала - "Самый сладкий клиент - это самоуверенный богатый лох"
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.46  14 Мая 14, 22:19, через 12 мин
alexeyT, Тоже правильно. Улыбающийся  Когда-то прочитал одну историю. Какому то арабскому шейху ( состояние которого оценивалось в под пару десятков миллиардов)  сообщила служба безопасности, что его сын проиграл в Лас Вегасе за ночь один миллион (не рублей). Шейх задумался и сказал :" ну если мой сынок так будет продолжать каждый день, то через пол века он меня разорит. Улыбающийся
А вообще стериотип - "бедный умный, а богатый дурак"  очень популярен, начиная с народных сказок.  Это тешит самолюбие.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.47  14 Мая 14, 22:27, через 8 мин
vodila, Коллега, во - первых это образно сказано Улыбающийся, а во - вторых,-.. зря ты так думаешь. Улыбающийся. Bors, 14 Мая 14, 22:00
На счет "образно" это само собой.))) А вот "бентли", это отдельный разговор, там всё очень "по взрослому" - совсем другой уровень сервиса, денег, да и вообще всего...
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.48  15 Мая 14, 09:01
Спирт спирту рознь.Владимир 1970, 14 Мая 14, 08:18
смотря ЧТО называть СПИРТОМalexeyT, 14 Мая 14, 08:21
Что меняет название?
То, что не соответствует госту нельзя употреблять в пищу в умеренных количествах?
Для меня, всё, что на МОЙ ВКУС не имеет характерного привкуса и запаха самогона при крепости больше 96% по АСП-3 - СПИРТ!
А соответствует эта жидкость госту или нет, можно измерять крепость спирта по АСП-3 или нет, нравится мой спирт кому то или нет - как соревнование в длине пипирок...
Если кому то сий процесс нравится я не могу этому препятствовать....
Но серия ХД расходится десятками.... при этом претензий к качеству спирта практически нет.
И пускай ваши пипирки длиннее...
Всему виной детские комплексы...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.49  15 Мая 14, 09:11, через 11 мин
Miroschnik, Да не, не длиннее, у меня вообще только 50см. Вероятно тогда следует просто заменить слово "спирт" на слово "ректификат". Поскольку первое здорово уже потерто. И хорошо, что расходится десятками, очень рад за Игоря. Совершенно искренне, всегда радуюсь, когда у людей получается задуманное. 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.50  15 Мая 14, 11:50
к качеству спиртаMiroschnik, 15 Мая 14, 09:01
у  223 для получаемого им продукта специальное название - протоспирт
то, что получаю я (спирт) в количестве 300-350 мл/час на ф25 - по ГОСТу полностью соответствует маркам Экстра или Альфа
Для меня, всё, что на МОЙ ВКУС не имеет характерного привкуса и запаха самогона при крепости больше 96% по АСП-3 - СПИРТ!Miroschnik, 15 Мая 14, 09:01
во-во, комплексы полезли. недетские...
любую отрыжку более 96% по АСП-3 назови СПИРТОМ,
Что меняет название?Miroschnik, 15 Мая 14, 09:01
прям в точку ! ведь не суть важно, что там стократное или тысячекратное превышение по ЭАФ и промежуточным....
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.51  15 Мая 14, 12:08, через 19 мин
.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.52  15 Мая 14, 12:34, через 26 мин
Ладно ,это комплекс исследователя ,я раньше 92 ндфр пил и радовался что пью напиток в 10 раз лучше по ощющениям чем казенка ,и приход мягче и отходняк то же ,а час мне 96 на 20 тарелках  не устраивает ,НО ведь там и есть догадки что сивуха помягче делает напиток ,а мож это просто догадки ,и выше и дальше мы просто из любопытства ,а госты в СССР  были самые жесткие в мире ,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.53  15 Мая 14, 12:40, через 7 мин
Март, Сань, заметь - я ни слова про  личные ощущения не говорил...
у меня 3 вида продуктов обычно
- самогон с ярко выраженными признаками исходника
- НДРФ с остаточым тонким вкусом исходника
- спирт более 96.4% по АСП-1 из отходов п.п. 1 и 2
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.54  15 Мая 14, 12:45, через 5 мин
alexeyT, Леш ,эт не спор ,я вот все равно как в ченкине картофель ,а сверху помидор ,,образно ,просто интересно ,
но 92 я уже не хочу хотя можно ,если изоамил вырезать ,но опять же по башке не чем бить будит ,
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.55  15 Мая 14, 13:58
во-во, комплексы полезли. недетские...
любую отрыжку более 96% по АСП-3 назови СПИРТОМ,alexeyT, 15 Мая 14, 11:50
И в чём суть комплекса?
Уважаемый alexeyT, в очень любимом Вами самогоне на ДД нет многократного превышения по ЭАФ?
Надеюсь что у моего спирта с ЭАФ всё в норме(головы отбираю по 50 гр в час, 10% от закладки по АС).
Мне нечем потрясти (хромотограмы нету) моя пипирка меня устраивает и меряться ни с кем я не собираюсь...
Что произойдёт непоправимого если я буду называть спиртом то, что по Вашему мнению таковым не является?
Сань, заметь - я ни слова про  личные ощущения не говорилalexeyT, 15 Мая 14, 12:40
смотря ЧТО называть СПИРТОМ....
ДЛЯ МЕНЯ - ГОСТ Р 51652.alexeyT, 14 Мая 14, 08:21
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.56  15 Мая 14, 14:24, через 27 мин
в очень любимом Вами самогоне на ДД нет многократного превышения по ЭАФMiroschnik, 15 Мая 14, 13:58
у меня - НЕТ
Что произойдёт непоправимого если я буду называть спиртом то, что по Вашему мнению таковым не является?Miroschnik, 15 Мая 14, 13:58
небо на землю не рухнет, этточно...
только постепенно и спиртосодержащую жидкость 80% можно также именовать, основываясь на ощущениях
а следом - разбавленный до 39-40% напиток - ВОДКОЙ...
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.57  15 Мая 14, 14:30, через 6 мин
небо на землю не рухнет, этточно...alexeyT, 15 Мая 14, 14:24
Ну и слава Богу!!!
А то я уж переживать начал...
Модератор, потрите пожалуйста наш флуд. Виноват, признаю, каюсь...
Просто предполагал, что мои неточности в терминологии могут привести к непоправимым последствиям, потому и старался прояснить ситуёвину...
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.58  15 Мая 14, 22:07
img_20140515_190444.jpg
Img_20140515_190444. Мы сделали её ) РК. Галерея.


img_20140515_190958.jpg
Img_20140515_190958. Мы сделали её ) РК. Галерея.

Что б не совсем флудить в теме взял для примера свою колонну. (речь в теме о рк, значит пусть будет рк)
Итак -50 мм, куб 30л.(от Литокса, вечная память), утеплен с боков фольгированной мин. ватой, стоит на 0,5 см пластине фторопласта, сверху утепляю одеялом (так не так, но как есть!) Нижняя царга 70 см. от Джолера, верхняя 100 см. от местного рукожопого аргонщика,. Обе царги утепленны - "виток к витку" шпагат+фольгированный скотч+утеплитель для труб+опять же фольгированный скотч (получилось может и не красиво, но сурьезно Улыбающийся). Деф от ТОГО САМОГО. Насадка 3,5х3,5 травленная от Диогена. Для верхней царги брал ее, до известных событий  у Игоря(одесса), он же и путанки подогрел, после известных событий для нижней царги у Игоря 223. Автоматика и Автономка от 223.
Я сейчас даже не о том, как считать эту коллону, она и не самодельная, но и не "серийный образец", я немного о другом. Вот посмотрите где находиться штуцер для термометра(или автоматики). На фото на нем "заглушка", проверял герметичность колонны после сборки для завтрашней рек.,. Штуцер на верхней царге, в 20 см от молочки. Царги взаимозаменяемые. Почему не поставить верхнию царгу на низ и штуцер окажется в 20 см от куба(прям по феншуй).? А потому, что рукожопый местный аргоншик приварил верхнию молочку на этой царге криво.(я увидел это когда начал собирать первый раз коллону только через месяц). Сделал для куба регулируемую площадку, думал получиться отнивелировать. Ни Куя! Колонна приобретает форму буквы ЗЮ! И хоть круть - верть, хоть верть-круть, а раком оно и есть раком. Поэтому к кривой молочке подключаю деф. Кстати для установки вертикали использую китайский лазерный невелир (или как он там правильно называется), остался после строительства дома.
Я это к тому, что лучше б я еще и эту царгу заказал тому же Джолеру. Скажете надо было искать другого сварщика? Ага! Россия этож не только Москва и окрестности. До ближайшего места где я могу купить нержавейку 170 км. Поэтому все, что могут местные сварщики - это варить глушители для авто. Такую же историю могу рассказать про то как я потратил кучу времени и бензина, объехав все пункты сдачи металлолома в поисках куска листовой нержавейки для флянца, пока не плюнул и заказал у Литокса! Поверьте вышло дешевле! Поэтому умеешь, молодец-делай. Нет. Купи. Мне важен процесс получения продукта, а не железо.
По поводу "протостирта" или как там его. НДФР делаю давно и они мне нравяться. Игорь и имел в виду именно  ндфр, этот термин он не применял к спирту. Я за справедливость Улыбающийся! Это свой вид напитков и не надо их путать. Я вообще не понимаю как сторонников рек. так и их визави. Это глупо спорить на эту тему. Какой нафиг спирт из абрикоса/сливы/яблок/вишни и т. д. Ну и наоборот если мы говорим о сахарной. Анализ своего спирта к сожалению не делал, хотя мечтаю. Думал Урия попросить, но в телефонном разговоре с ним понял, там появились проблемы (Юр поправь если я не так понял), всмысле с анализом. А насчет сколько отбирать - ну есть мозг у каждого, пусть решает. Причем производитель автомобиля, если товарисЧь носится на нем под 200 км/час и может попасть в ДТП.? Так, что тот кто покупает - не значит "кто не скачет, тот москаль/"  :)  Иногда это реально дешевле и качественней, чем делать. ИМХО!
ПСЫ прошу прощения за "бардак"  на фото. На батарее не носки сохнут Улыбающийся  Эт мешочки для хмеля при варке пива Улыбающийся