Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фигня, а не РК получилась у меня...

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 3
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.40  08 Окт. 11, 00:08
не в тему, но в продолжения разговоров про клона, дабы тему не открывать. Я видел как у меня аваторку у человека зарегистрированного раньше, но когда такую аваторку поставившего не знаю. Хотел с ним посоветоваться, не ответил. Как лучше быть, заменить мне на новую, оставить как есть? А то не удобно перед человеком может получаться, не правильно как то, сразу как не заметил, что есть уже такая. [Профиль пользователя Куманек]

а как вы клона узнали Дед Пихто, Дядька и т.д.?????
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.41  08 Окт. 11, 00:13, через 5 мин
Ты обрати внимание на дату регистрации обеих учеток. Подмигивающий
Кто не понял?
Dr.Swine, 07 Окт. 11, 19:15
Я сразу не понял по глупости, буду искать в людях сначала плохое, потом хорошее
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.42  08 Окт. 11, 00:36, через 24 мин
а как вы клона узнали Дед Пихто, Дядька и т.ддрон77, 08 Окт. 11, 00:08
давнооо здесь сидим...(с)

картинку смени, на кошака кагонить)))
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.43  08 Окт. 11, 01:33, через 58 мин
Где узел отбора? Прямо под дэфом. Где у тебя? Что он делает в середине колонны?
Какова длина насадочной части? У тебя с пол-метра. А надо два!
На картинке пережималка для регулировки отбора ЖИДКОСТИ! У тебя пар в холодильник.
Если коллегам ректификаторам будет не лень, они дополнят.
И, вместо того, чтобыDr.Swine, 07 Окт. 11, 22:14
дополню немного.
- все что выше узла отбора, это высоченный дефлегматор. Толку такой его высоты никакого. "Архимедный" плоский деф Запала работать будет, как минимум так же, если не лучше. То есть реальная зачетная высота колонны не более полуметра, остальное декоративная часть.
- регулировки отбора нет, и не предвидится. Регулировки охлаждения дефлегматора, под возможный отбор по паровой фазе я тоже не вижу. Налицо ЯВНОЕ непонимание самых начальных азов и самого принципа работы аппарата. Очень похоже на копию телевизора в масштабе 1:1 изготовленную из цельного куска дерева. Выглядит похоже, но не работает. Потому что и не должно работать.
- в теме есть такое описание:
Только диаметр просвета "шайбы отбора" (узел отбора там называется) сильно увеличил и высоту  стенок получившегося "стакана" увеличил до зоны дефлегматора.Дед Пихто., 06 Окт. 11, 21:37
Это какой объем получился то в узле отбора?
Справочно, это мертвый объем. Собранные в этом объеме головные фракции долго будут потом разбавляться товарным спиртом, и до конца так и не сольются. Теряется смысл колонны вообще. Сначала фракции разделяем, потом в высоком стакане смешиваем.
- место установки термометра в дефлегматоре возможное, но не лучшее. Этому вопросу на форуме вообще была посвящена отдельная дискуссия.
- переделка с использованием сухопарника = no comments. Просто нет слов. Серьезная заявка на анти-премию типа Шнобелевской или Малины какой. Продолжение истории про стакан отбора.
- про насадку в колонне вообще ни слова.
- равно как и про нижний узел фиксации этой насадки.

Это только про аппарат и то достаточно поверхностно. Не великий кайф компенсировать простую лень автора к чтению, глубинным изучением его аппарата.
Насчет того ,что еще читать и читать.... точнее и не скажешь.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.44  08 Окт. 11, 02:02, через 30 мин
Это какой объем получился то в узле отбора?Справочно, это мертвый объем.Tacit, 08 Окт. 11, 01:33
в этом "телевизоре"-да. но ежели сделать внешний возврат, то пофиг какой объем.
видимо Серега72 ему нарисовал: [сообщение #11423250]


- про насадку в колонне вообще ни слова.Tacit, 08 Окт. 11, 01:33
было где-то, там шампур с ромашками
Дед Пихто Новичок Психосранск 4
Отв.45  08 Окт. 11, 07:58
Господа, а где вы все были со всеми этими рекомендациями, когда я в самом начале задавал вам вопросы по конструкции, а вы их высокомерно игнорировали? Появлялись высказывания типа – «идиот», там есть читалка, туда и прись! Не хрен тут идиотские вопросы задавать, когда у нас серьезный коллоквиум-конвульсиум идет!"

Я сделал, то, что понял из форумовского чертежа.

Согласен, все у меня было не правильно, но результат-то был более-менее ничего!
https://cdn.homedistil.ru/fs/1110/06/17600.182928.jpg
Но та конструкция меня разочаровала и сегодня у меня уже работает новая конструкция, публиковать фото которой, я теперь поостерегусь.

Я не понимаю, отчего столько восторга по поводу регистрации? Сперва регистрация сразу не прошла, не получилась, что-то там напутал с паролем, тотчас зарегистрировался по новой, на этот раз - с точкой, чтобы не сильно ник понравившийся отличался, все получилось. Потом, спустя несколько часов, вспомнил первый пароль и оставил регистрацию в спящем режиме.

Когда меня НЕ СПРАВЕДЛИВО подвергли бану, за критику МАГИСТРОВ-БАКАЛАВРОВ, которые новичкам часто впаривают всякую чушь под видом продвинутых знаний, меня забанили. Забанят и сейчас. Смешно смотреть на ученых мужей, академиков и научных сотрудников, к примеру, которые матерятся будто сапожники с сантехниками, и слова, не самые мудреные, пишут с грубыми орфографическими ошибками. Не позорили бы хоть высокие научные звания! Местные "ученые" без кавычек писаться не должны. "Ученые из флейма испеченные"- так правильно. Здесь звания даются не за реальные знания, а за троллизм и флеймизм!

На качестве продукции из моего нового "деревянного телевизора" - это ожидаемое вполне реальное очередное забанивание - никак не влияет. Забанивание - это проявление местечкового провинциального вождизма, а производство самогона и спирта - законов физики и химии.

Вчера понаблюдал за форумом. Все нападавшие на меня флеймили и троллили в полную силу. Статистика всех учла!

Форумные страсти - это война амбициозных микробов на заброшенном в глубине огромного леса крохотном полусгнившем покрытым зеленым мохом пеньке. Они не видны даже с соседнего пенька, где живут совсем другие микробы, интересующиеся иной тематикой и ведущих сражения за звание своего вождя. У многих обитателей разных пеньков на борьбу за звание "Король трухлявого нароста" уходит целая жизнь!



Повторюсь - к вашим "Дядькам", которые навели на вас животный страх и душевный трепет, не имею никакого отношения!!!

Вы все меня чрезвычайно порадуете, если не станете отвечать на это послание... Я снова ухожу в самозабан!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.46  08 Окт. 11, 08:17, через 19 мин
Я снова ухожу в самозабан!Дед Пихто, 08 Окт. 11, 10:58
Ну, пока! До новой реинкарнации!
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.47  08 Окт. 11, 08:32, через 16 мин
Господа, а где вы все были со всеми этими рекомендациями, когда я в самом начале задавал вам вопросы по конструкции, а вы их высокомерно игонрировали?Дед Пихто, 08 Окт. 11, 08:58
Почтенный, ты вообще в адеквате? А бываешь там хоть иногда? Я что у тебя 100 рублей взаймы брал?
Где мы все были!!! Игнорили их величество высокомерно, понимаешь....
Ты мне что платишь за экспертизы изделий, а я работу прогуливаю?
Я сделал, то, что понял из форумовского чертежа.Дед Пихто, 08 Окт. 11, 08:58
Я получается, виноват в том что ты понимаешь с трудом? Или в том, что чертежи читать не умеешь?
И в том что тебе вообще читать влом, а схватываешь ты совсем не на лету....
Пошел ты со своими претензиями! В роддом их предъявляй.
Или как у классиков "... Обратитесь в Лигу Сексуальных Реформ!..." копирайт Ильфа и Петрова.

Ему рассказывают как поправить аппарат, а в ответ плевок под ноги и куча претензий.
Да зарасти твой аппарат мохом! Причем что новый, что старый.
Мне это по барабану категорически.
Животное неблагодарное!
(чуть св'ина не оскорбил)

Я не понимаю, отчего столько восторга по поводу регистрации?...что-то напутал с паролем, тотчас зарегистрировался второй раз - с точкой, все получилось.Дед Пихто, 08 Окт. 11, 08:58
Как выясняется ты вообще не из понятливых. Читать не любишь, все разжевывать нужно.

Разжевываю конкретно. С поправкой на диагноз.
Правила Форума (до чтения которых ты не сподобился, конечно) содержат конкретные рецепты по перечисленным ситуациям.
В следующий раз пребывания в чувстве НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ можешь конкретно начать знакомиться с пунктами за которые банят.
До того, ты все равно не читаешь.
Дед Пихто Новичок Психосранск 4
Отв.48  08 Окт. 11, 08:38, через 6 мин
Не... Ну, вот... Нормальная реакция  человека совершенно с хорошими диагнозами.

Полный АДЕКВАТ!

Не суди, и не судим будешь!
(Копирайт - Библия).
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.49  08 Окт. 11, 09:25, через 48 мин
Tacit, не мечи. Образуется дефицит бисера. )))))))

Модератор, прикрой тему, хоть на время, пока очередной срач не начался.

Дед Пихто с точкой и без, успехов и прозрений.