Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков

Форум самогонщиков Сделай сам
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
10 Дек. 17, 19:07
Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков с пивом .

Изготавливается быстро за 1 час, служит долго, бюджет на материалы реально копейки.

ТРЕБУЮЩИЕСЯ МАТЕРИАЛЫ:

1)
Круглая металлическая сетка с ободком от б/у Вентилятора
(их часто выкидывают сломанные и старые летом)
или можно такую Сетку купить как Запчасть для вентилятора
Или такую круглую сетку можно вырезать из жесткой Рабицы с квадратными ячейками
или из решетки-Арматуры для бетона,или Лист железа прямоугольный или круглый например толщиной как от старой Стиральной машины или холодильника или кусок жесткой Фанеры.(смысл что жесткий лист и одновременно лёгкий)
Или из НЕВЫСОКОГО квадратного или прямоугольного жесткого китайского  пластикового ящика из под мандаринов взятого на Мусорке у овощного рынка.
2)
Видеокабель пластиковый чёрный толстый с армированным медным проводом-сердечником по которому идёт Видеосигнал ,
аля 90-е годы ,
толщина кабеля примерно как у корпуса Шприца-двушки или Мизинца.
Добыть такой кабель можно на чердаке Пятиэтажки или дома за диваном или за шкафом поищите или под плинтусом.
3)
Изолента чёрная
Цвет чёрный для смотки изолентой два куска Кабеля в виде Петли где соединённые хвосты кабеля сматываются Чёрной изолентой (чёрный цвет красивее)
4)
Ремень мужской кожаный для брюк или брезентовый
(какой есть),ремень с традиционным Замком для застёгивания и натягивания его вокруг Ферментного бака что бы он не выпал во время спуска или подъёма из нашего Подъёмника.
5)
Тренчик (кольцо) из любого надёжного не скользкого материала
Его можно взять с того же Мужского ремня если Тренчик легко снимается.
Или Тренчик можно сделать из Резинового кольца, например вырезав кольцо из Велосипедной камеры, главное что бы Тренчик не скользил по кабелю а держал его над Баком заставляя Кабель сужаться в связку.
В конце концов если нет Тренчика можно на время погрузки собрать хвосты Кабеля прямо над Баком в связку просто обычной изолентой и после Спуска-подъёма изоленту срезать ножом.

СБОРКА ПОДЪЁМНИКА

Сборка очень простая,
1)
Берём Сетку от вентилятора или Жесткий низкий без трещин пластиковый Ящик от мандаринов или яблок , прокусываем или прогибаем толстой отвёрткой или проламываем или прожигаем 4 симметричных Отверстия по краям Кольца сетки или по краям низкого Ящика куда будут продеваться Дуги видеокабеля.
2)
Нарезаем Видеокабель на 2 длинных куска.
Нам требуется сложить каждый кусок вдвое чем мы образуем Дугу из кабеля.
Дуг 2 штуки. И каждая будущая Дуга продевается в 2 Отверстия сетки.
Затем после продевания мы берём Кабель и связываем в Дугу связав концы изолентой.
Так как мы формируем Дугу складывая Видеокабель вдвое то длина уменьшает вдвое.
И смотрим так что бы какой длины получается Дуга после складывания вдвое.
Хватает ли этой длины для Спуска ферментного Бака 32Л на дно Погреба Непонимающий
Поэтому перед тем как нарезать Кабель спускаем на дно Погреба на ниточке Гайку и замеряем длину нитки так что бы
в результате после Спуска бака концы Дуг торчали из Люка нашего погреба.

ЗАВЕРШАЕМ СБОРКУ и пользуемся.

Также Подъёмник пригоден для спуска Ящика с пивом. Я обычно спускаю ящики из под Мандаринов где в каждый строго входит 12 полторашек моего Пива идущего на карбонизацию в погреб. Я использую полторашки и полторашки Б/У , на фотке под лестницей виден Ящик из под мандаринов где карбонизируются 12 Полторашек Венского-Жигулёвского сваренного на Венском солоде и хмеле Подвязном и Элевых дрожжах S-04 , в Ферментном баке тоже самое Венское но на чешских Лагерных дрожжах M-84 Bohemian Lager (Новая Зелендия).
Температура в погребе в данный момент 8-10 тепла.

Фотографии прилагаются от 10.12.2017
Сегодня я варила Жигулёвское лагер и спускала его в мой Погреб который находится в подполе под моей Квартирой.
(я живу на первом этаже)

Камрады, Всем удачных варок !!! Улыбающийся
Lift1.jpg
Lift1.jpg Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков . Сделай сам.
Lift2.jpg
Lift2.jpg Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков . Сделай сам.
Lift3.jpg
Lift3.jpg Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков . Сделай сам.
Lift4.jpg
Lift4.jpg Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков . Сделай сам.
Lift5.jpg
Lift5.jpg Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков . Сделай сам.
Lift6.jpg
Lift6.jpg Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков . Сделай сам.
Lift7.jpg
Lift7.jpg Подъемник для погреба для подъёма и спуска Ферментного бака 32 литра и Ящиков . Сделай сам.