Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А криптовалютами никто еще не увлекся?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 ... 13 1
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
20 Дек. 17, 15:40
А криптовалютами никто еще не увлекся? Улыбающийся У меня тут завалялась мелочишка в цифре - так пристроил ее в Bitconnect и HomeBlockCoin - капает ~0.8% и 1,5% в день (!) соответственно. Понятно, что долго сие не продержится - но если хотя б 3 месяца продлится - суммарный вклад удвоится.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1  20 Дек. 17, 16:39, через 59 мин
SpaceTrooper, а можно поподробней в личку, как раз подумываю.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2  20 Дек. 17, 16:54, через 16 мин
Когда Биткоин вырос до 10к, я решил, что уже входить поздно.
После этого он удвоился, но сейчас в него уже точно не полезу.
С полмесяца назад Джон Макафи (который создал одноименную антивирусную программу) сказал, что съест свой член, если Биткоин не вырастет до $1 млн....
Все может быть, но лучше я останусь голодным ))
Знакомый завел ферму, но площадку взломали (NiceHash), утащали около 53 млн Евро, хорошо, что стоял еженедельный вывод.
Сейчас это лакомый кусок для хакеров, нападки будут учащаться. Опасно там держать. Нет никакой защиты.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.3  20 Дек. 17, 17:05, через 11 мин
Будет вообще хорошо, если ктонть здесь нормальным русским языком объяснит, что такое биткоин?
Я пару месяцев назад попытался в этом разобраться, но нифига не понял Подмигивающий
Везде пишут, что "это" и всё, и ничего, и ничем не обеспечен, или обеспечен математикой ... ХЗ
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.4  20 Дек. 17, 17:06, через 1 мин
Bill, все как обычно - риск прямо пропорционален профиту. Я для себя решил: пока не выведу эквивалент вложенному, держать ничего не буду. Раз в 10 дней вывожу в рубли накопленный профит. А знакомому надо было не на кошельке биржи, а в холодном кошельке держать намайненную цифру... Плюс бэкап на твердом носителе.

Indi, вечером отпишу в личку что да как.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.5  20 Дек. 17, 20:02
С полмесяца назад Джон Макафи (который создал одноименную антивирусную программу) сказал, что съест свой член, если Биткоин не вырастет до $1 млн....Bill, 20 Дек. 17, 16:54
Курс биткоина упал на 15%. Походу надо Джону Макафи нож готовить и вилку...
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.6  20 Дек. 17, 20:14, через 13 мин Автор был выпивший
Да сейчас слово ничего не значит. Ничего он отрезать и есть не будет. Посыл был вкладывайтесь- это выгодно, очередная пирамммида
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.7  20 Дек. 17, 20:21, через 7 мин
Просто вспомнилось. Тюльпановая лихорадка в Голландии. Вкратце если пересказать, то цена на луковицы тюльпанов росла не по дням, а по часам, пока

"А во вторник 3 февраля 1637 года тюльпаномания в Голландии закончилась. Причем неожиданно и по непонятным доселе причинам. Аукцион начался с продажи луковиц недорогого сорта Белая корона по цене 1250 флоринов за лот. Еще вчера было множество желающих купить этот лот за гораздо более высокую цену, но сегодня покупателей не оказалось вообще.
Продавцы поняли, что все луковицы надо немедля продавать, но было некому. Страшная весть разнеслась по городу, а через какое-то время и по всей стране. Цены не только снизились – тюльпановая биржа разом перестала существовать. Цены на луковицы упали в среднем в сто раз. Десятки тысяч людей за считанные часы разорились и стали нищими. По стране прокатилась волна самоубийств."

Источник: https://fishki.net/...j-piramidy.html © Fishki.net"
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.8  20 Дек. 17, 20:45, через 24 мин
Будет вообще хорошо, если ктонть здесь нормальным русским языком объяснит, что такое биткоин?Третий, 20 Дек. 17, 17:05
Это сложно-получаемые цифирки, результат бессмысленных круглосуточных вычислений большой сложности. Сам процесс умники, разведшие весь мир на миллиарды, называют гордо "майнинг", видимо, надеясь искренне, что антивирусы спасут их от 3,14дюлей реальных шахтеров, вышедших на стачку.
В свое время требовались большие вычислительные мощности для обработки радиоволн широкого диапазона, поступающих из космоса. Наука, там, физика космоса, да вдруг, инопланетяне чего морзянкой шлют. Дело благородное, и чуваки написали несложные программки, которые обсчитывали данные в то время, когда хозяева не пользовались компами. Сотни тысяч людей (и я тоже) это себе поставили и гордились вкладом в победу над темными силами галактики.
Сейчас же 500 миллионов, Карл! компов и мобильных устройств тратят время и трафик без малейшего ведома их хозяев на выработку этих бесполезных для мировой цивилизации криптовалют.
Анафема! Прилагаю памятник биткойну на том месте, где он должен оказаться.
bitcoin.jpg
Bitcoin. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.9  20 Дек. 17, 21:09, через 25 мин Автор был выпивший
+100%
сообщение удалено
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.10  20 Дек. 17, 21:24, через 15 мин
Мы то ? А, нет....Мы здесь гоним и пьём...
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.11  20 Дек. 17, 21:38, через 15 мин
Будь добр, скинь и мне инфу. Что то червяк грызет внутри...
вечером отпишу в личку что да как.SpaceTrooper, 20 Дек. 17, 17:06
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.12  20 Дек. 17, 21:50, через 13 мин Автор был выпивший
maxakal, На всякий случай, прощай
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.13  20 Дек. 17, 22:31, через 42 мин
"Автор был выпивший"

Добавлено через 0мин.:

На всякий случай, прощайснеговик, 20 Дек. 17, 21:50
Вот ведь я олень, еще в 2009 году знал про эти биткойны. Жил бы сейчас в Майами.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.14  20 Дек. 17, 22:36, через 5 мин
Если ты не в курсе. Есть такая шутка. Она означает потеряли человека. Ты че испугался. Играй не бойся, никто не узнает
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.15  20 Дек. 17, 22:37, через 2 мин
Да не впервой))
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.16  20 Дек. 17, 22:41, через 4 мин
А разве они были доступны?
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.17  20 Дек. 17, 22:44, через 4 мин
я не помню уже. Но скорее всего можно было как то купить. Да и намайнить наверное вначале было просто. Кто ж об этом думал у нас всерьез?

Добавлено через 2мин.:

Да не впервой))maxakal, 20 Дек. 17, 22:37
Это  не об битах)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.18  20 Дек. 17, 23:22, через 38 мин
Это сложно-получаемые цифирки, результат бессмысленных круглосуточных вычислений большой сложности.affo, 20 Дек. 17, 20:45
Я так не считаю, как программист Улыбающийся
Майнинг основан на хэшировании, хэширование - это однонаправленное шифрование.
Пароли и ключи как раз и хранят в хэшах, странное совпадение, не находите?
А весь этот хайп вокруг, может быть вызван нехваткой и нуждой в мощностях и/или возможность заработать на спекуляции, если так, то основатели вообще молодцы, сразу двух зайцев убили.

П.С. нет денег - нет проблем.
f39.jpg
f39.jpg А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.19  20 Дек. 17, 23:54, через 32 мин
Только на фоне этого дяди слоган может быть любой, например я играл на бирже, биткоин меня обанкротил и т.д. не находишь.  Чтобы играть в эти игры надо знать правила игры,