Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А криптовалютами никто еще не увлекся?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 6
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.100  30 Дек. 17, 11:37
ЧСХ, система общественного производства и распределения, в которой были придуманы и начали работать описанные постом выше вещи, оказалась удивительно устойчивой к самым невероятным внешним вызовам, гораздо устойчивее прочих-разных. Вот как так?! Подмигивающий
sega2010 Студент Сургут 22 2
Отв.101  30 Дек. 17, 14:50
SpaceTrooper, просто это пока кое кому надо...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.102  02 Янв. 18, 16:45
По XRP готовится еще один значимый вынос наверх.

Добавлено через 2дн. 60мин.:

По Риплу прогнозирую обновление максимумов, позитивный график, вероятно, пойдет выше.Bill, 28 Дек. 17, 19:07
За эту неделю удвоился.
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.103  04 Янв. 18, 21:27
http://www.forbes.ru/amp/355417
Интересная статья.

Добавлено через 11дн. 21ч. 35мин.:

https://russian.rt.com/...lirovanie-obval
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.104  17 Янв. 18, 17:56
Падает все. И дна не видно.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.105  17 Янв. 18, 19:23
Китайские запреты за пару дней серьезно нагнули крипторынок.
Но на фоне всеобщей падучей, есть аномалии...
DomRaider (DRT) против рынка прет +1895% за день. Вот чего ради???



Добавлено через 3мин.:

Правда, объем торгов всего $10 000. Похоже - кто-то не в ту сторону кнопку нажал.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.106  22 Янв. 18, 01:36
Жадность до добра не доведет.
http://trinixy.ru/.../zen.yandex.com
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.107  22 Янв. 18, 09:56
Я начал вывел все из битконнекта, как только они стали сворачивать партнерку. Остался при своих - заработать не получилось (хотя там и вклад был мизер - рулетка, фигле). Улыбающийся
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.108  22 Янв. 18, 15:11
А я туда и не вошёл. Положил три сотни на хашфлайер, но там тоже все мутно.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.109  06 Февр. 18, 00:07
maxakal, чЁ случилось с положенным?

Добавлено через 3мин.:

https://ru.investing.com/currencies/btc-usd
вРОДЕ ВСЕМ всё разъясняли...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.110  06 Февр. 18, 02:59
Нью-Йорк. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Курс биткойна упал в понедельник на 10%, опустившись до минимальной отметки с ноября на новости о том, что китайские регуляторы планируют заблокировать сайты, связанные с торговлей криптовалютами.
   Ранее ЦБ Китая запретил работу бирж криптовалют и первичные размещения токенов (initial coin offering, ICO), однако частные лица по-прежнему могут осуществлять операции с цифровыми валютами. Зачастую такие операции осуществляются через мобильные приложения или зарубежные сайты.
   Китайское издание Financial New, связанное с центробанком, не уточнило, какой именно регулятор планирует взять на себя обязанности по блокировке сайтов. При этом аналитики отмечают, что использующие цифровые валюты граждане обычно являются продвинутыми пользователями и, как правило, умеют обходить блокировки.
   Курс биткойна на 18:37 МСК падает на 9,8% по сравнению с закрытием торгов в предыдущую сессию и торгуется на уровне $7300, согласно данным сайта CoinDesk. Это минимальное значение с 18 ноября.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.111  06 Февр. 18, 04:54
майнить то хоть выгодно сейчас? асиками или картачками ,что лучше или всё как говорится в глубокой ж.  коррекции?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.112  06 Февр. 18, 08:07
Доходность майнинга будет только снижаться.
Чем больше фермеров, тем меньше прибыль, тут чистая математика.
А кто-то собирался покупать электростанцию для фермерства...
Да и падение курсовой стоимости не добавляет профита, а только увеличивает срок окупаемости железа.

С точки зрения технической картины на крипту вообще, то тут - уже не коррекция, а откат и обвал. Почти до стартовых уровней.
И причины даже не технические, а фундаментальные (китайские).

Те цифровые генералы, что организовали поход крипты на север, вкладывались по максимуму в начале этого пути, а дальше лишь небольшими вливаниями тащили за уши рынок наверх, раззадоривая пехоту.
Я для себя решил, что после 10к за биток, прыгать на этот забор поздно, хотя по факту, выросли еще вдвое.
Но более смелые гусары, которые очень любят пить шампанское, продолжали заходить и по 15, и по 18, и по 20.
Генералы в это время уже фиксировались и шортили.

Гусары остались сидеть на заборе. Кто-то уже слез без штанов, смирившись, другие пытаются переждать лося, оставаясь в позициях.
Если бы это падение было простой коррекцией к росту, то ее можно попытаться пересидеть, не фиксируя убытки, в надежде на новый рост.
Но есть  подозрение, что столь бурный и столь долгий рост крипты, вовлекший огромное количество пушечного мяса, приведет к долгому и терпеливому ожиданию генералов - пока оставшаяся пехота устанет ждать и обреченно вывернет карманы, закрывая убыточные позиции.
На это может уйти и год, и больше. 

В последнее время китайцы начали выводить деньги из US трейджерисов, Трамп заявил о пользе укрепления доллара, но курс юаня к доллару продолжает расти и этот график имеет обратную корреляцию к графику многих криптовалют.
Вряд ли китайский регулятор позволит свой поток денег направить в какую-то сточную канаву.
И вряд ли этот регулятор в ближайшее время станет лояльнее к иностранной крипте.
Скорее всего, они ввели запреты, чтобы взять паузу, все осмыслить и начать выпуски своей цифры.

Тем временем, рынок криппы, нащупав какое-то дно, может лечь в боковик.
Возможны ложные отскоки, но в целом, вероятнее всего - будет длительная ценовая полка.

ИМХО, ИМХО.

maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.113  07 Февр. 18, 21:11
чЁ случилось с положенным?IvanAltay, 06 Февр. 18, 00:07
Когда клал , с 200$ обещалось по окончанию договора  почти 1200$.  На сегодняшний момент прогноз уже чуть более 400$.  Это по битку.  Сотня на эфире обещает 140 )) Так что если и дальше будет падать то профит стремится к нулю. И конечно никто не застрахован от краха самого сервиса. Сейчас Риплы гоняю на Эксмо туда сюда))   Копейки, но просто интересно. Уже риплов приумножил, а  рублей приуменьшил)))
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.114  07 Февр. 18, 23:33 Автор был выпивший
http://quote-spy.com/Graph.aspx?name=BITFINEX:BTCUSD
Мой прогноз +-5% к крутейшим аналитикам. Мне может на биржу пойти торговать, со своим высшим техническим образованием? Может классические фигуры по прогнозам, полегче будет строить, чем трёхмерные детали вытачивать на ЧПУ станках?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.115  08 Февр. 18, 08:04
IvanAltay, строить фигуры по прогнозам (все же правильнее - прогнозы по фигурам) не так и сложно.
Начиная торговать на мамбе, я изучал и пробойную стратегию, и метод трех экранов для скальпинга, и Ишимоку, и Фибоначи натягивал и пр., пр.
Чем-то пользуюсь и сейчас, но все время приходится оглядываться и на другие приметы и события.

Часто классические фигуры ломаются под влиянием фундаментальных факторов.
Я, к примеру, поймал жирного лося на аварии Саяно-Шушенской ГЭС. Стечение хреновых обстоятельств.
Улетал отдыхать, а в последний день перед выездом порвали какой-то главный кабель и отрубили интернет.
Я не смог закрыть позиции и стопов не стояло. С собой всегда ноут, думаю - ладно, прилечу, разберусь. Про аварию еще не знал, а в этот день уже Аннушка разлила масло прорвало плотину, котировки рухнули так же стремительно. Позиция в Русгидро была крупная, да еще и с плечом.((
Через несколько дней я купил симку для интернета, открыл портфель, а там... несколько... убытков. ((

Пользоваться чисто теханализом как некой догматической формулой для извлечения прибыли - опасная стратегия.
Теханализ - инструмент (как молоток), которым можно заколачивать бабки (гвозди), но можно и отбить пальцы.
Техническая аналитика - как политика, про прогнозы в которой удачно высказался сэр Уинстон Ч.: "Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло." ))

Всегда нужно помнить, что мы на биржевом рынке - лишь мелкие рыбешки, пытающиеся найти направление потока, по которому плывут нужные нам мошки. Но если этих рыбешек в каком-то месте собирается хорошая стайка, то приходит акула и всех поедает.

Рынок не может быть статичным, он все время должен двигаться, иначе не будет прибыли.
Это движение и его направление задают финансовые воротилы, управляя денежными потоками.
На мой взгляд, теханализ - не стихийное явление, а предложение рыночными мажорами следовать определенным правилам торгового поведения. С помощью технических фигур (неких теоретических закономерностей) можно выработать нужные инстинкты у толпы. Как собаки по звонку Павлова, мы бежим на кормежку в определенное место. Так может повторяться некоторое время, но однажды вместо кормушки нас ждет гильотина. Частенько, "классическая фигура" "вдруг" ломается, не реализовавшись, но всегда можно найти этому "техническое" оправдание.

Наверное, по РБК приходилось слышать информацию: "По сообщению... в настоящее время наблюдается большое количество открытых лонгов (или шортов) в ... каком-то инструменте. Представьте: пока мы пялимся в монитор с Квиком в поиске фигур, брокеры и биржи мониторят скопление рыночного корма в определенном месте. Ждите, за вами придут! За толпой долго ходить нельзя. Нельзя на рынке и стоять неподвижно, принцип "взял и держи" прибыли не принесет. Как боксер на ринге, вы должны постоянно перемещаться. Ударил и закройся!

Вся эта пессимистическая лирика - не для того, чтобы отбить охоту к торгам.
Я о том, что техническое образование мне помогает на бирже в меньшей степени, чем какие-то наработанные психологические навыки и память о кровавых мозолях.

Касаемо собственно темы: из всей крипты весьма отличается своей специфичностью Рипл, хотя, по большому счету, это и не валюта вовсе, а платежная система и майнить ее нельзя.
Для тех, кто интересуется глобальными деньгами, очень рекомендую посмотреть расклад - что такое Рипл и откуда ноги растут.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.116  08 Февр. 18, 16:30
Я так понимаю,что всё это было из личного)
Совсем недавно читал вот это -что очень пересекается
https://coinspot.io/...ie-kriptorynka/
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.117  09 Февр. 18, 23:47
Bill, спасибо за текст. Не прокомментируешь идеи Нисима Талеба для чайников вроде меня (если не лень), прочел его три книги, ИМХО, похожие нотки у тебя услышал.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.118  10 Февр. 18, 15:59
Биток отбаянился в стабильный коридор и это при аховых новостях по его контролю/запретам. И ещё кровавая баня на пендосных рынках... Немножко переиграю свои прогнозы по битку, это похоже, не настолько передутый пузырь(пока ещё), как остальные инструменты на биржах(даже бумажное золото). Высокая девиативность крипты, похоже потому, что её пытаются юзать как промежуточный аппендикс между огромными другими биржевыми пузырями. Но кэша виртуального много не влазит в крипту, потому как есть рамки(физическая возможность генерации новой крипты, электростанции/вычислительные мощности не построить за один биржевой день). Получается, более интересный инструмент, чем я думал...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.119  10 Февр. 18, 19:47
affo, я книг Талеба не читал, смотрел на Ютюбе несколько его лекций, но не по поводу биржевых дел, а философской направленности, все хотел до "Черного лебедя" добраться, но пока не случилось.
Грамотный дядька, разносторонний. Только не понял с его именем. Везде пишут Нассим, но в каком-то интервью он насколько раз исправлял корреспондента называвшего его Нассимом и озвучивал Николас.
По теханализу и психологии биржевой торговли мне понравилась книга Элдера "Как играть и выигрывать на бирже".
Я покупал бумажный вариант (правда, была как-то неприлично дорогая), но наверное можно поискать в инете ее.