Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А криптовалютами никто еще не увлекся?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 5 ... 13 2
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.20  21 Дек. 17, 00:34 Автор был выпивший
Будет вообще хорошо, если ктонть здесь нормальным русским языком объяснит, что такое биткоин?Третий, 20 Дек. 17, 17:05
Ничего. Первоначальное распространение, вспомни МММ, прошло.Сейчас там чисто спекулятивный капитал. Кто то может немного поднять, если вовремя соскочит. Остальные дадут гешефт тем, кто это затеял.
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.21  21 Дек. 17, 01:37
+100$ за 3 месяца на bytecoin .На двух домашних компьютерах.Один работает почти постоянно(обстоятельства независимые от майнинга) второй майнит по случаю,но иногда специально оставлял на ночь майнить.Расход по электричеству  3500 р.,общий на всю квартиру за это время.Так что вообщем то выгодно.
  Тут глянув на это дело, на семейном совете прикинули,что можно и асик приобресть.Пока остановились на А4 доминатор (скрипт).Есть мысль взять Б/у 3-4 месяца.Есть ребята ,которые не скрывают что скидывают бушки,освобождают места под новые модели.Цена более менее.Но пока думаем...
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.22  21 Дек. 17, 01:54, через 17 мин
 Вы не улавливаете походу. Никто туда деньги не вкладывает. Тут не стандартная пирамида. Все тупо майнят. Максимальные потери большинства - электричество и стоимость железа.
Деньги из реала текут только одним путем - от людев которым надо обернуть сумму в обход банков. Влететь они могут. И только они. Ну или кто тупит и покупает биткоины как акции.
Почему растет курс? Да все просто. Нехватает битков для покрытия оборотов полулегальных/нелегальных бизнесах, которые как раз и проводят деньги через эти биткоины. А раз биткоинов внезапно нельзя напечатать еще (их в принципе ограниенное количество), то стоимость каждого биткоина будет расти и расти бесконечно, пока в нем есть нужда. Пропорционально или не очень оборотам (мощности) экономики в которой биткоины используются. Но и тут нашли обход -раз биткоинов напечатать нельзя, никто не мешает запустить подобные системы параллельно, тупо пока есть нужда в таком средстве перевода денег.
сообщение удалено
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.23  21 Дек. 17, 11:25
Тем временем, профит по битконнекту за сегодня - 1,5% от депозита, по хоумблоккоину - 1,89%, это, если что, в пересчете на готовые 547,5% и 689,85% соответственно! Подмигивающий
А так-то - да: схема Понци, как она есть. Улыбающийся

Indi, maxakal, в личку отписал - проверяйте.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.24  21 Дек. 17, 11:29, через 5 мин
Для чего автор поставил ограничение в 21 млн биткоинов и что будет, когда это ограничение будет достигнуто?
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.25  21 Дек. 17, 11:41, через 12 мин
Motto, это программное ограничение - чисто, математика и ничего личного! Улыбающийся Подробнее - ТУТ.
Кстати, на текущий момент порядка 3млн биткоинов считаются утраченными безвозвратно (забытые пароли, сгоревшие флешки, сломавшееся железо и т.д.).
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.26  21 Дек. 17, 11:43, через 2 мин
SpaceTrooper,
в личку отписал - проверяйте.SpaceTrooper, 21 Дек. 17, 11:25
Можно и мне ознакомиться с этой информацией? ))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.27  21 Дек. 17, 11:43, через 1 мин
Вот что пишут в сети.    ТЕПЕРЬ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ КРИПТО ВАЛЮТА "БИТКОИН"
Насколько я понимаю и слышала от знающих экспертов - ВСЯ ЭТА "ВАЛЮТА" СОЗДАНА ЧТОБ ОБВАЛИТЬ БЫСТРОРАСТУЩИЙ КИТАЙСКИЙ РЫНОК И РОССИЙСКИЙ, а так-же союзников России стран БРИКС и стран Шанхайской Организации Сотрудничества " ШОС " .
И СОЗДАНА АМЕРИКАНСКИМ ОЛИГАРХАТОМ .
Это "валюта" которая не обладает никаким золотовалютным резервом и по сути является "ПИРАМИДОЙ", в своей своеобразной специфике .
Так что этот мыльный пузырь рано или поздно лопнет.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.28  21 Дек. 17, 12:14, через 31 мин
Будет вообще хорошо, если ктонть здесь нормальным русским языком объяснит, что такое биткоин?Третий, 20 Дек. 17, 17:05
Если уж совсем по простому, так сказать на пальцах.
Что такое деньги?
Это эквивалент какой то ценности, позволяющий обменивать их на какие то ТМЦ и услуги.
Раньше деньги были обеспечены золотом и чтобы появился допустим 1 руб, нужно добыть сколько то там миллиграмм золота.
Если бы эвивалент 1 руб являлся, например, кубометр гранита, добытого в карьере, то ценность его была намного ниже.
Т.е. есть прямая зависимость. Чем более сложные действия нужно совершить, чтобы обеспечить денежный эквивалент, тем более ценны деньги.
Соответственно.
Следующим шагом была мысль от том, а нафига какие то действия вообще совершать, чтобы этот денежный эквивалент обеспечить?
А давайте просто думать, что мы мы эти действия совершили и всех в этом убеждать. Не будем добывать золото, чтобы обеспечить деньги. Вернее добывать будем, но пускать на другие цели, а говорить, что это обеспечение рубля. Но это уже детали.

Тут возникает еще одна мысль.
Тогда же ведь можно будет включить печатный станок и потихоньку вбрасывать денежные единицы в обращение?
На страже этого стоит инфляция. Чем больше денежной массы скапливается в экономике, тем больше она обесценивается, тем выше инфляция. В итоге допечататься можно до того, что денег просто будет больше, чем товаров, которые на них можно купить. Вспомните 90-е годы, Павловскую реформу, "шокотерапевта" Егора Гайдара и т.п. Это именно оно.
Эту мысль хорошо развили американцы.
Они смекнули, что деньги печатать можно, но чтобы не возникло критической массы и экономика не рухнула, нужно эти лишние деньги просто раздавать в качестве кредитов всяким там развивающимся странам, России в том числе.
Послевоенные годы и план Маршала, это именно оно самое. Когда пиндосы спихнули свои обесцененные деньги европейцам под видом помощи.
Через пару десятилетий нашелся в Европе умный человек, который понял суть аферы, провернутой пиндосами и уговорил страны Европы собраться и долг америкосам вернуть. Что они и сделали. Появление разом в Америке ничем не обеспеченной денежной массы привело к тяжелейшему кризису 60-х годов, известному как Никсоновский кризис.
Т.к. брать "зеленые фантики", да еще и под проценты дураков нет, то чтобы сделать свой бакс основой мировой экономики, пиндосы провели еще одну операцию прямо под носом у Европейцев, а те прощелкали.
Они договорились с арабами, что те будут продавать нефть за доллары, в обмен на защиту и военную помощь.
Вот так вот и стал бакс основой мировой экономики. Но Европейцы не питают иллюзий по его поводу. Все займы, кредиты и т.п. пересчитываются в некие долговые обязательства, которые от курса валют никак не зависят.

Что то я отвлекся.
Т.е. для обеспечения денег нужно проделать какие то действия и чем ценнее и затратнее действия, тем ценнее деньги, то следующий этап очевиден.
Можно эти самые какие то действия проделывать на компьютере, производя какие то математические вычисления.
Вот тебе и электронные деньги.
Но до недавнего момента всё упиралось в проблему безопасности. Ведь нужен какой то координирующий сервер, который хакеры рано или поздно взломают, возможны закладки в программах математических вычислений и всё такое.
И не так давно какой то умной голове пришла в голову идея скрестить идею электронных денег и технологию распределенных вычислений блокчейн.
Вот и появилась криптовалюта.
Деньги везде и нигде одновременно. Центрального сервера нет. Кошельки прозрачны, транзакции обрабатывают майнеры.
И биткоин дорожает даже физически. Всё больше миллионов киловатт электроэнергии и выделенного тепла от числодробилок рассеиваются в пространстве, чтобы Биткоин жил.
Кстати автор сам до конца не понимает, к чему это в итоге может привести, поэтому заложил ограничение в 21 млн биткоинов.
Перспективы неясные.
Т.к. кошельки прозрачные, то воротил теневого бизнеса криптовалюта не заинтересует. А власти ждут куда рынок пойдет и возникнут ли перспективы.

снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.29  21 Дек. 17, 12:24, через 10 мин
Доллар уже сам по себе является пирамидой- напечатанная не обеспеченная бумажка
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.30  21 Дек. 17, 12:30, через 6 мин
Помимо затрат на вычисления, основную ценность криптовалюты, на мой взгляд, создают два его свойства: анонимность и невозможность подделки. Если следовать этой логики, то нынешняя стоимость битка отражает мировой спрос на анонимные финансовые операции. Считаю, что в ближайшей перспективе этот спрос будет расти, т.к. основные игроки (правительства ЕС, США, Китая и т.д.) непрерывно закручивают гайки в сторону повышения прозрачности и легальности бизнеса, борьбы с офшорами и отмыванием денег. Всякие конспирологические теории появления битка даже на рассматриваю - идея лежала на поверхности, подкрепленная реальным спросом на анонимное и трансграничное перемещение денежных масс.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.31  21 Дек. 17, 17:29
SpaceTrooper, вполне логичный ответ человеков на закручивание гаек.
vladbel Доктор наук Беларусь 620 146
Отв.32  21 Дек. 17, 17:52, через 24 мин
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
сообщение удалено
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.33  21 Дек. 17, 19:57
Этим помощником был Альберт Энштейн?!
А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии
А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.34  21 Дек. 17, 23:30
veter82, vladbel, Т9Т в анекдотах рассказывает эту историю- кто автор из вас?
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.35  21 Дек. 17, 23:46, через 17 мин
Криптогавно - считаю греховным действом. МММ мы уже проходили, мне даже удивительно, что в нашей стране это КАЗИНО обсуждают, особенно на форуме заядлых хэндмэйдеров. Виртуальное криптогавно и сделанный своими руками продукт, это диаметрально противоположные сущности. Я пару лет назад, майнил на видеокарте домашнего ПК(круглосуточно). Только ради технического интереса. После подсчёта расходов на электричество, выходило 1/1 прибыль(т.е. без прибыли). В то время, биток стоил кажется 300 баксов...

Добавлено через 6мин.:

Вот прям сейчас, биток стоит 15 тыров дохлых американских енотов, а вчера/позавчера ещё стоил 20. Я давал прогноз людям, что теоретическая верхняя планка 40К возможно, но настоятельно рекомендовал сливать на 17К в реальный кэш. Вот мне интересно, как дела обстоят с обналичкой криптоговна? Пусть у вас сейчас есть 100 битков, как перевести этот криптомусор в реальные деньги/ништяки в РФ?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.36  21 Дек. 17, 23:54, через 8 мин
Анафема! Прилагаю памятник биткойну на том месте, где он должен оказаться.affo, 20 Дек. 17, 20:45

Неправильная картинка. Должно быть вот так
kanalizaciya.jpg
Kanalizaciya. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.


А, вообще, любая ден. единица должна быть обеспечена чем-то материальным, что всегда можно потребовать (и получить) в случае надобности. Так вот биткойн, намного более материален, чем тот-же доллар. Однако все у нас, без зазрения, вкладываются в зелёные паралеллепипеды, не задумываясь о последствиях. Достаточно америкосовского "Мамой клянусь".
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.37  22 Дек. 17, 00:07, через 14 мин
Дедушка Самогонщик, не правильное фото! Вот правильное!!!
http://files.homedistiller.ru/200829.jpg
Крышка_люка_9.JPG
Крышка_люка_9.JPG А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.38  22 Дек. 17, 00:09, через 2 мин
IvanAltay, Вчера уже выкладывали
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.39  22 Дек. 17, 00:14, через 5 мин
Вчера уже выкладывалиснеговик, 22 Дек. 17, 00:09
Ну извинтИляйте, я эту тему только сегодня прочитал, да и то - лень на эти "тюльпановые" афёры время тратить.

Добавлено через 4мин.:

"Тюльпанома́ния (нидерл. tulpenmanie, также tulpomanie, tulpenwoede, tulpengekte, bollengekte, bollenrazernij) — кратковременный всплеск ажиотажного спроса на луковицы тюльпанов в Нидерландах в 1636—1637 годы. Цены на тюльпаны редких пестролепестных сортов достигли тысячи гульденов за луковицу ещё в 1620-е годы, но вплоть до середины 1630-х годов такие луковицы перепродавались в узком кругу цветоводов и состоятельных знатоков. Летом 1636 года в доходную фьючерсную торговлю тюльпанами включились непрофессиональные спекулянты. За полгода ажиотажных торгов цены на луковицы редких сортов многократно выросли, а в ноябре 1636 года начался спекулятивный рост цен и на простые, доступные сорта. В феврале 1637 года перегретый рынок рухнул, начались многолетние тяжбы между продавцами и покупателями ничем не обеспеченных тюльпановых контрактов. В кругу участников тюльпаномании возник кризис доверия, в обществе надолго установилась атмосфера неприятия азартных биржевых игр. Современники-моралисты единодушно осудили тюльпаноманию как крайнее проявление ничем не сдерживаемого неоправданного стяжательства.
Уже в 1650-е годы предание о разгуле тюльпановых спекуляций превратилось в миф, имеющий мало общего с историей. В традиционной версии событий Иоганна Бекмана (1790-е годы), основанной на полемических «Беседах Вармондта и Гаргудта» (1637), тюльпаномания — первый в истории Нового времени биржевой пузырь. В популярном изложении Чарльза Маккея (Наиболее распространённые заблуждения и безумства толпы, 1841), некритически воспринятом экономистами XX века, тюльпаномания — полномасштабный экономический кризис, который надолго подорвал экономику Нидерландов. Историки и экономисты начала XXI века опровергли это мнение: крах тюльпаномании не замедлил экономического роста Нидерландов, страна «кризиса» не заметила, тюльпановый промысел продолжил развитие и со временем стал важной отраслью национальной экономики. В науке сосуществуют различные объяснения произошедшего; восстановить действительные причины, размах и последствия тюльпаномании непротиворечивым образом невозможно из-за скудности и неполноты подлинных исторических свидетельств. Исследователи согласны лишь в том, что зимой 1636—1637 годов в Голландии произошло нечто чрезвычайное, не имевшее до того аналогов в истории[2]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания