Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А криптовалютами никто еще не увлекся?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 8 9 10 11 12 13 11
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.200  30 Июня 19, 06:51
Да, на ММВБ.Bill, 29 Июня 19, 19:36
Грустное место. Капитализация 20 крупнейших Российских фирм суммарно чуть больше четверти Майкрософта
russ_stocks.bmp
Russ_stocks. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.

но зато P/E зачетное. У части моих бумаг P/E за сотню переваливает


Но, КМК, тут сложилось множество факторов.Bill, 29 Июня 19, 19:36
ага, но биткоин развернулся в декабре, вместе с насдаком
nasdaq100.bmp
Nasdaq100. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.


Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.201  30 Июня 19, 09:25
Ну да, инсайдеры заходили первыми.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.202  30 Июня 19, 09:36, через 11 мин
Я далёк это этого, но интересно - в реальные деньги эти "битки" конвертируются?
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.203  30 Июня 19, 10:31, через 55 мин
но интересно - в реальные деньги эти "битки" конвертируются?Vagabond0960, 30 Июня 19, 09:36
Их можно продать, такому же "чудаку".
Пока слышал, что их не принимают, для расчётов.
Это виртуальные деньги.

Я бы не купил их, пока не готов поменять реальные деньги на не понятные мне.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.204  30 Июня 19, 10:39, через 9 мин
Раньше через киви выводил.
Но крупно не получится.
А так говорят ,что в фиат можно. Сам не пробовал ибо нечего выводить особо.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.205  30 Июня 19, 19:46
капитализация Майкрософта превысила 1Т, м фильтр акций его не показывает, - не помещается
сообщение удалено
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.206  01 Июля 19, 04:05
капитализация МайкрософтаХохмолог, 30 Июня 19, 19:46
Если у тебя была открытая позиция а Майкрософте, то я за тебя порадуюсь (рост котировок = рост твоего профита)
А если нет, то этот поезд уже ушел, чему радоваться?

ММВБ грустное место?
Тогда самое веселое место - Форекс. Возможности - безграничные, ликвидность - моментальная. Чего еще пожелать?...
Между ТACE и ММВБ для себя разницы не вижу, но подозреваю, что комиссия на ММВБ ниже. И там, и там хватает бумаг, чтобы найти инструменты с достаточной ликвидностью для наших мелких позиций (если, конечно, ты не миллиардами ворочаешь). 
У части моих бумаг P/E за сотню переваливаетХохмолог, 30 Июня 19, 06:51
У каждого - своя стратегия, но чем больше P/E, тем больше бумага уже переоценена и в нее УЖЕ заложены ожидания рынка. Такие монстры очень инерционны в движении и дают меньшую прибыль от движения котировок в случае роста. СтОит ли вкладываться в гиганта, который УЖЕ рос долго и сильно? Что на нем заработаешь? 
Я ставлю на другое. Зачем вкладываться в переоцененные активы? Мы же спекулянты, а не инвесторы. Чем меньше соотношение цена/прибыль, тем больше потенциал роста (но это не призыв вкладываться во всякую дохлятину, нужно искать золотую середину).
На мой взгляд, соотношение риск/прибыль открываемых позиций более важна, чем P/E.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.207  01 Июля 19, 06:05
бумага уже переоценена и в нее УЖЕ заложены ожидания рынкаBill, 01 Июля 19, 04:05

правильно конечно но только те что прут как бешеные имеют жуткий РЕ, посмотри эти -
https://www.investing.com/equities/alteryx-inc
https://www.investing.com/equities/bandwidth
https://www.investing.com/equities/trade-desk-inc
от роду два года, только вылупились а РЕ уже за все мыслимые пределы перевалил
да таже AMZN народная так сказать акция, все ПИФы ее держат, а РЕ за 80. LEVI - вышла на рынок с РЕ 20. они все рушат основы фундаментального анализа, теханализа нет как такового так как нет вакуума - акции варятся в информационном потоке - новости от ФРС, твиттер Трампа, финансовые квартальные отчеты.
https://www.investing.com/equities/snap-inc посмотри как развернуло, втрое почти намотала с декабря месяца




Добавлено через 47мин.:

Такие монстры очень инерционны в движенииBill, 01 Июля 19, 04:05

Как правило да, но посмотри на тот же Майкрософт, он самый тяжелый в мире, но за год 35% намотал, и это при том что 5 месяцев падал-подымался вместе со всем рынком. А вот амазонка черепахой оказалась. Наверное я от нее избавлюсь.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.208  01 Июля 19, 09:52
Про неоднозначность P/E есть немного тут https://2stocks.ru/2.0/russian/stocks/info/PE

Добавлено через 10мин.:

Вот еще интересное мнение https://www.rbc.ru/crypto/news/5d16307b9a7947cf4477b7f2
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.209  03 Июля 19, 07:06
для торгующих криптой или форекс
cfd.bmp
Cfd. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.

эта зеленая кнопка выводит на сфд брокера, и в ней же есть предупреждение
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.210  03 Июля 19, 08:39
Хохмолог, да уж!! такое предупреждение = запрету.

Кста, только сейчас для интереса посмотрел P/E своей основной позиции, которую открывал в июле 2015.
РАСПАДСКАЯ  - шахта с добычей, в основном, коксующихся углей.
Бумага - не из фишек, и даже не из первого, а второго эшелона, но ликвидность достаточная.
P/E было отрицательное )))
https://smart-lab.ru/q/RASP/f/y/MSFO/p_e/
А вот движение: http://prntscr.com/o9uj2r
Зашел рановато (около 36р), год простоял без прибыли, но уже в 2017 фиксировался, на коррекции перезаходил и добавлялся.
За 4 года не каждый Майкрософт + 300% сделает и на  P/E я не гляжу.

Есть вопрос: Пользовался ли кто Бестченджем?
сообщение удалено
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.211  04 Июля 19, 20:17
Тогда самое веселое место - Форекс. Возможности - безграничные, ликвидность - моментальная. Чего еще пожелать?...Bill, 01 Июля 19, 04:05

Да, ты прав. Но у нас в стране не найти законного брокера или инвестиционного дома дающего услуги CFD на валютные пары. Эта деятельность не регулируется биржой, и у нас она незаконна. Также запрещено законом организовывать площадки для торговли бинарными опционами. Видимо не зря. Естественно я в такие места не сунусь даже с тысячей баксов (раньше сунулся, - брокер пропал потом, к тому времени оставалась половина депозита).
На Американке крутятся наши и пиндосовские пенсии, наши фонды повышения квалификации, деньги частных инвесторов доверенные в управление дельцам инвестиционного дома. А форекс-кухни это кидалово, и ни один нормальный чел с деньгами на которые можно купить квартиру туда ессно не сунется

Кстати, на американской бирже ликвидность тоже моментальная, хоть просто спекулируй, хоть внутридневной торговолей торгуй-скальпируй


Добавлено через 20мин.:

За 4 года не каждый Майкрософт + 300% сделает и на  P/E я не гляжу.Bill, 03 Июля 19, 08:39
Да, конечно. Но посмотри на NFLX, в свое время она сделала 1000% за 5 лет. Посмотри на MDB ROKU VEEV . Да просто настрой скринер на американские компании давшие за последний нелегкий год 60% и более, с капитализацией не менее 2B.

Получится приблизительно такая картина
ststist.bmp
Ststist. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.

Хорощие показатели , да и размер компаний серьезный
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.212  05 Июля 19, 06:09
Хохмолог, на ЛЮБОМ рынке можно найти инструменты, показавшие хорошие результаты РАНЕЕ.
Разглядывать в бинокль и оценивать шкуру убежавшего медведя смыла мало.
Результаты рыбалки оценивают не по размеру рыбы в озере, а по улову в садке.
посмотри на NFLX, в свое время она сделала 1000% за 5 летХохмолог, 04 Июля 19, 20:17
Посмотрел... сейчас я бы не стал открывать лонг. Нужно смотреть в лобовое стекло, а не в зеркало заднего вида.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.213  05 Июля 19, 06:44, через 35 мин
За 4 года не каждый Майкрософт + 300% сделает и на  P/E я не гляжу.Bill, 03 Июля 19, 08:39

Кстати, о птичках
msft.bmp
Msft. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
тот самый Майкрософт несмотря на самую большую капитализацию в мире вырос 300% за пять  лет. Амазонка тоже на месте не топталась - 600% за 5 лет. И это мировые лидеры по капитализации. Ну а те что поменьше, на прежней картинке.


Добавлено через 1ч. 3мин.:

Посмотрел... сейчас я бы не стал открывать лонг. Нужно смотреть в лобовое стекло, а не в зеркало заднего вида.Bill, 05 Июля 19, 06:09
ОК, правильно, но и ты смотришь на то что было с Распадской. Если смотреть так сказать в будущее, то надо брать молодые компании, типа SNAP CYBR COUP SMAR MTCH SE RPD NIO и следить за их финансовой отчетностью не забывая продать за пару недель до выхода квартального отчета и поставить ночной ордер на приобретение (в случае скачка два-три процента вверх) в день публикации финансового отчета. Но иногда несмотря на хорошие новости бывает и такое
boom.bmp
Boom. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
видимо роботы и стоплоссы друг друга завалили.

Я держу в основном акции молодых компаний, тех что приобретают ПИФы (Mutual Fund), но и немного классики типа виза, мастеркард, мсфт и прочее тяжелое. Но это по определению опасное занятие, эти молодые попрыгушки.
А вот хороший исход ночных баталий
boom.7.bmp
Boom. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.214  05 Июля 19, 07:48
Если уж быть точнее, то за 5 лет Майкрософт к стоимости на 1.07.2014 добавил 220 %, а Распадская + 700% http://prntscr.com/oatkr9
Это не самая лучшая бумага по доходности, я просто посчитал свою позицию.
Но я хотел сказать лишь о том, что при выборе позы, я не ориентируюсь на ВЕЛИЧИЕ и СУПЕРЛИКВИДНОСТЬ компании.
Мне хватает разумной достаточности в ликвидности на своей площадке + фундаментал на слуху, поэтому не грущу)
Хотя брокер мне обеспечивает доступ и к Американскому рынку, идти на него нужды не испытываю.
Можно жить и в подвале, лишь бы крыша не текла )))

Добавлено через 8мин.:

Последние 5 лет, куда ни плюнь - все росло.
На этой волне поиск молодых и перспективных компаний - здравое решение, хотя и с долей риска.
А этот майский гэп на картинке еще закроется!
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.215  05 Июля 19, 18:36

Если уж быть точнее, то за 5 лет Майкрософт к стоимости на 1.07.2014 добавил 220 %, а Распадская + 700%Bill, 05 Июля 19, 07:48
У нас говорят вырос втрое. Но ненадо сравнивать мсфт размером втрое больше чем вся биржа россии с расп, для сравнения нужно взять "легкую" попрыгушку. К примеру KL - 
kl.bmp
Kl. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.
- за пять лет добавила почти 1000% . Да к тому же мы - доллар ориентированая страна (отчасти и ваши цены тоже), расп выросла за пять лет в восемь раз в рублях, на момент 1.07.2014 доллар стоил 35.68 (расп стоила половину доллара) , сейчас доллар 63.7  (расп 2.18 доллара) то есть выросла в 4.5 раза (добавила 350%). Даже не гигант амазонка (выросла в шесть раз) получается.
Я разбиваю порфель на 30 и чуть более позиций, таких что каждая на данный момент растет. Естественно с растущей отчетностью. Если отчеты пошли плохие - тут же продаю и беру что-то другое. Если стоять начинает - продаю и беру другое. Если попала в немилость Трампа - продаю и беру другое. Минимум капитализация того что беру (считай как фактор выживаемости компании) 10В. В России же просто не видно такой возможности, так же как и на TASE.  Хотел Газпром купить, да чот передумал. Одну только дурь сделал - купил теву, да только потому что ее Баффет закупил. 


Добавлено через 1мин.:

А этот майский гэп на картинке еще закроется!Bill, 05 Июля 19, 07:48
что это значит?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.216  05 Июля 19, 18:49, через 14 мин
Вот этот гэп должен закрыться http://prntscr.com/ob2xlw
Цена вернется к 482
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.217  05 Июля 19, 18:54, через 6 мин
Последние 5 лет, куда ни плюнь - все росло.Bill, 05 Июля 19, 07:48
Да вроде последние 10 лет так.. Глядя на графы страшно лонги открывать.

Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.218  05 Июля 19, 18:59, через 6 мин
Вот-вот. Я тоже сейчас опасаюсь резких выносов наверх.
Ожидание "прыжка дохлой кошки"...
Мне кажется - глобальная коррекция (или даже разворот) рынков не за горами.

Добавлено через 6мин.:

Я тоже когда-то держал десятка полтора разных поз.
В настоящий момент их всего 4.
1-2 долгосрочные, и пару - кратко/среднесрочных. Как что-то отработало - перекладываюсь.
Как говорил В.И.Л.: "Лучше меньше, да лучше" ))
Портфельными инвестициями труднее управлять.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.219  05 Июля 19, 19:12, через 14 мин
Цена вернется к 482Bill, 05 Июля 19, 18:49
Возможно и так, вопрос только когда. Но если следущие новости будут хорошими и процентов на 5 превысят прогноз, она опять гэп поймает. Вот ее история с прошлым гэпом.
2gaps.bmp
2gaps. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.

Почти все попрыгушки на которых я сижу делают разрывы по выходу новостей, есть откаты, но полного закрытия я еще не видел.