Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А криптовалютами никто еще не увлекся?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 9 10 11 12 13 12
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.220  05 Июля 19, 19:13
полного закрытия я еще не видел.Хохмолог, 05 Июля 19, 19:12
Все еще впереди!
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.221  05 Июля 19, 19:24, через 11 мин
Все еще впереди!Bill, 05 Июля 19, 19:13

когда такое начинается, лучше ее поменять на что-то что не откатывает на все сто.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.222  05 Июля 19, 19:43, через 19 мин
ОК, правильно, но и ты смотришь на то что было с РаспадскойХохмолог, 05 Июля 19, 06:44
На это я смотрю, находясь в лонге, поэтому интерес не праздный. Компания экспортноориентированная, хорошо держится на росте доллара, поэтому в случае просадки наших рынков (что очень коррелирует с ростом доллара), есть ставка на то, что можно будет на ней поднять еще.
Посмотрю - как будут развиваться события.
лучше ее поменять на что-то что не откатывает на все стоХохмолог, 05 Июля 19, 19:24
Если даже будет только коррекция к росту (обычно -30%), то такой период лучше пережидать либо в кэше, либо в шортах, ну или в защитных бумагах, которые работают против рынка.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.223  05 Июля 19, 19:51, через 8 мин
В настоящий момент их всего 4.
Как говорил В.И.Л.: "Лучше меньше, да лучше" ))Bill, 05 Июля 19, 18:59
Я себе просто не представляю такой ситуации. Наша традиционная школа основанная на фундаментальном анализе , выраженная в виде видео и реальном курсе для вкладчиков, говорит о 15 позициях. Я чистой воды спекулянт, трейдер, сбегающий перед выходом новостей, я сижу на молодых и рисковых компаниях. Поэтому держу в портфеле 30+. А если бы было их 4, и одна бы вдруг рухнула на 60%, как это бывает с мелкими рыбешками попрыгушками, что было бы? Или по злосчастному сценарию рухнули бы 2? И не от квартального отчета, когда я оберегаюсь, а от плохих новостей , я за ними не слежу, и не могу знать, какая новость будет "плохой".
Так что мне не попути с тов. В.И.Л. он пусть своей дорогой идет, к тому же я его с детства не переношу.

Добавлено через 4мин.:

Если даже будет только коррекция к росту (обычно -30%), то такой период лучше пережидать либо в кэше, либо в шортах, ну или в защитных бумагах, которые работают против рынка.Bill, 05 Июля 19, 19:43
Ты про что? Я про отдельную бумагу говорил. А коррекция в прошлом году была, -20%, ты наверно знаешь. Закончилась 16 декабря. С тех пор ралли, по всем акциям, или как тут говорят туземун.

Добавлено через 14мин.:

Компания экспортноориентированная,Bill, 05 Июля 19, 19:43
Ужас. Что, уголь что-ли? Его еще покупают? У нас уже нет.
Я сижу на платежных системах, базах данных, инетторговля, кибербезопасность, программах помогающих управлять бизнесом, прогнозистах поведения цен на акции (одна такая есть у меня), обслуживание типа фитнесс и шмотье, мсфт, адбе(черепаха). Щас Трамп злой на всех, поэтому я держу акции компаний доход которых не зависит от китайцев, ирана, и прочих неамериках. фб не держу - им Трамп судом грозил.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.224  05 Июля 19, 20:12, через 21 мин
Я понял: у нас разные методики торговли, в силу разных особенностей рынков.
Ужас. Что, уголь что-ли? Его еще покупают? У нас уже нет.Хохмолог, 05 Июля 19, 19:51
В том и фишка, что это не энергетический уголь, а коксующийся - для сталеплавильного производства, которое никто не отменял, в т.ч. и у вас.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.225  05 Июля 19, 20:28, через 17 мин
а коксующийся - для сталеплавильного производства, которое никто не отменял, в т.ч. и у вас.Bill, 05 Июля 19, 20:12
У нас нет сталеварства, мы маленькая страна. Но по-моему вроде уже и в России сталеварят электропечи, или как?
Короче, я цепляю то что прет наверх, пользуюсь скринерами ПИФов и акций, ну и из ПИФовских лонгов выбираю те акции что прут. 

Добавлено через 3мин.:

в силу разных особенностей рынков.Bill, 05 Июля 19, 20:12
Ага. Я тоже пытался продержаться на нашем местном рынке - не получилось. А американка проще оказалась.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.226  05 Июля 19, 20:40, через 13 мин
Алюминий варят электричеством, а черный, в основном - на угле.
Отопление углем пытаются отменять китайцы, потому что с экологией там полная жопа, но производство стали наращивают.
Но даже на энергетический уголь спрос только растет.
"Очевидно, что ставка на уголь в качестве источника энергии сохраняется практически повсюду в современном мире. Президент США Дональд Трамп отменил ограничения на добычу угля и снял запреты на разработку угольных месторождений на федеральных землях. Трамп открыто заявил, что «уголь должен вернуть себе былое величие». Это объясняется тем фактом, что в США на уголь приходится около трети всей производимой электроэнергии."
Это отсюда, глянь, если интересно https://inosmi.ru/economic/20190111/244372479.html

Добавлено через 41мин.:

я его с детства не переношу.Хохмолог, 05 Июля 19, 19:51
его переносят... иногда таксидермисты ))
Уже не помню - в какой работе он писАл: "Богатые и жулики, это - две стороны одной медали, два главных разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это - главные враги социализма..."
Богатые = жулики!
Вот страна и жила в нищем равенстве, следуя заветам.
Так, что отношение к этому дедушке у меня тоже соответствующее.
Впрочем, тут политику лучше не трогать, но меткие цитаты есть даже у самых конченых.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.227  06 Июля 19, 01:28
Приятно почитать профессионалов, на крипту расскажите как пришли...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.228  06 Июля 19, 05:01
Да ,как так сказать "докатились" )))
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.229  06 Июля 19, 06:38
Я искал биржевика, спросить чо то хотел, пока искал и нашел, забыл чо хотел. Вот и поболтали ниочем.
Богатые = жулики!Bill, 05 Июля 19, 20:40
Вот смотри, наш нынешний премьер-министр Биби имеет на сегодня три расследования. Одно по теме продажи подводных лодок нам и Египту.
В свое время он купил акции одной(!) компании на 2.5М шекелей. Компанией владел его племянник, компания вроде варила сталь и поставляла ее в Тиссенкруп - германская компания производитель больших железок и подлодок. В то время были переговоры с Тиссенкруп о поставке подлодок Израилю, и о согласии израильских военных на поставку подлодок Египту. Биби тогда уговорил военный кабинет на обе эти сделки. Компания сталеваров под руководством племянника Биби тем временем терпела жуткие убытки, была на грани закрытия. Закрыться она не закрылась - ее поглотила Тиссенкруп. Перед слиянием сталеваров и Тиссенкруп Биби продал обратно своему племяннику акции, в семь раз дороже чем купил. Наш журналист разыскал финансовые отчеты компании сталеваров, на тот момент было все плохо, и акции стоили вполовину от цены за которую Биби их купил.
Вот тут вопрос, Биби такой прозорливый биржевой торгаш, что не побоялся 2.5 ляма кинуть на одну компанию? И как ему посчастливилось продать эти акции в 14 раз дороже чем они тогда стоили?
Биби богатый, но вот жулик или нет?
У нас все кто крутят милиардами в свое время кинули, как у нас говорят "постригли" вкладчиков. Да и щас мошенничество рулит.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.230  26 Нояб. 19, 13:59
https://www.rbc.ru/...a79471cf51513c6
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.231  16 Дек. 20, 17:46
игорь223, не зря люди построили,деньги вкладывали, верили в светлое будущее крипты, и возможно всё отчетливее оно вырисовывается.... но это как всегда неточно
А биткоин уже 20000$
Мух кусючий
Отв.232  16 Дек. 20, 18:08, через 22 мин
lsdf, А им что делать то,с биткоином этим? Я жизнь прожил,евро не видел,доллар раз в руках держал и то,не свой. Карточка раз была,заводил на денёк,с Кипая покупку оплатить. И таких,как я,мульёны по нашей стране бегают. Зато в жизни копейку не должен ни кому,чего и вам желаю,а не чужие биткоины отсчитывать.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.233  16 Дек. 20, 19:10
Как-то не было в моём окружении этой темы упоминания о ней.
До того момента, когда зимой 2017-го новости не взорвал этот биткоин. С ценой свыше 20000 долларов.
Ещё через год я родил выражение, которое пользуется популярностью в нашей семье:
"В апреле 2017-го я мог купить 30 биткоинов. И к декабрю заработать 570 тысяч долларов.
Но я купил один старый ДАФ и заработал кучу гиммороя")))
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.234  16 Дек. 20, 19:14, через 4 мин
Inanomo - универсальная площадка для безопасной и быстрой работы с криптовалютами.
Основатель & CEO Кирилл Садилов (знакомый племянницы по учебе в МГУ).
Очень функциональная и перспективная биржа.
Telegram-канал биржи.
Мух кусючий
Отв.235  16 Дек. 20, 19:22, через 9 мин
Borisoff, Ну,набрал я универсальную и что? Бешенная реклама бабла и только,с графиками,счётчиками лохов.Где можно взять реальные деньги? Да только у тех,кто их сам хочет отдать или грабёж.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.236  16 Дек. 20, 19:45, через 23 мин
Зато в жизни копейку не должен ни кому,чего и вам желаюМух кусючий, 16 Дек. 20, 18:08
про рубль цифровой слышал?

Добавлено через 6мин.:

Borisoff, ..., лучше китайцам-корейцам занести, чем знакомому племянницы
Мух кусючий
Отв.237  16 Дек. 20, 20:12, через 28 мин
lsdf, Это что за зверь этакой,рупь в цифре? Его как в карман ложить и как на него дрожжей пачку покупать?
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.238  16 Дек. 20, 20:19, через 7 мин
Мух кусючий, свежее https://aif.ru/...ocentnyh_stavok
вобщем не за горами
Мух кусючий
Отв.239  16 Дек. 20, 20:26, через 7 мин
lsdf, Это они введут,им их учитывать проще,чем наличку.Потом и налог на них присобачат и ни куда не денешся,ведь они всегда на виду.