Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чай

Форум самогонщиков Рецепты напитков Безалкогольные напитки
1 2 3 4 5 6 7 ... 14 4
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.60  10 Нояб. 11, 00:25
А я просто запихнул в керамическую банку и всё !
Банка с крышкой а на крышке уплотнительное кольцо ,не то силикон не то резина какая та !
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.61  10 Нояб. 11, 01:49
а где ты про это читал, про то как раньше возили чай?Gagarin, 10 Нояб. 11, 01:16
честно сказать не помню. Одно время торкало меня чайным каноном, вот и загружал в мозг лишние гигабайты Улыбающийся
Точно помню что это не переводное с китайского было, а что то русское.

А я просто запихнул в керамическую банку и всё !
Банка с крышкой а на крышке уплотнительное кольцо ,не то силикон не то резина какая та !
kaimariss, 10 Нояб. 11, 00:25
у меня в такой банке красный (черный по нашему) чай живет. Красивая такая банка, с драконами какими то китайскими. Причем банка не дешевый КИТАЙСКИЙ контрафакт, а на натуральный КИТАЙСКИЙ оригинал.  ;D Смеющийся Смеющийся
Для красного чая банка зарекомендовала себя весьма неплохо. Правда долго в ней чай не хранил. Запасов особо я не делаю, а банка небольшая. Чай кончается за месяц - два гарантированно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.62  10 Нояб. 11, 09:47
         В Москву привозили чай а бамбуковых бревнах .  Смеющийся  Источник :" Самая легкая лодка в мире." Юрий Коваль .  Любимая книга в детстве была ...
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.63  28 Нояб. 11, 22:26
Чайная утварь для товарищей-самогонщиков:

Пиалы, ситечки
Чай
Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.


Нож для прессованного чая, фарфоровые заварные кружки
Чай
Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.


Чайник, глиняный чахай (сосуд справедливости), пиалы глиняные, пиалы фарфоровые
Чай
Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.


Чайник, стеклянный чахай.
Чай
Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.64  06 Дек. 11, 00:17
Gagarin, спасибо ещё раз большое!
Особенно суперские чашки и пиалы... Улыбающийся
А вот чайник для куколок
Чай
Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.

Надо бы ещё зелёного жасминового подзаказать!
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.65  06 Дек. 11, 00:56, через 40 мин
А вот чайник для куколокРоман Николаевич, 06 Дек. 11, 01:17
китайские заварочники все такого калибра. Там заварка идет на несколько пиалушек, как например на первой фотке. В каждую пиалушку разливают по полтора глотка.
Но много раз Улыбающийся
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.66  06 Дек. 11, 08:51
Роман Николаевич  На здоровье!
Да уж. Они бывают побольше, и до полулитра, но это редкость. Там был один такой на 300-400мл, в 10 раз дороже этого, но мне форма не понравилась, да и слив в носик был хуже, без "птичей клетки" (ситечко-шарик глиняный).
Я дома вообще ещё меньшим пользуюсь, 150мл. Когда из пиал пью, а когда из кружки, пару чайничков сливаю в кружку. Либо в маленький чайник побольше заварки положить, слить крепкий чай в кружку и разбавить водой. Но это не совсем по фэн шую Улыбающийся
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.67  17 Дек. 11, 20:07
Приветствую. Прочитал тему. Мужики, Вы пишите про развесной чай - хорошо, обязательно прикуплю на пробу отмеченные здесь, но есть ли хороший чай в супермаркетах не на развес - коробки?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.68  17 Дек. 11, 20:24, через 18 мин
. Мужики, Вы пишите про развесной чай -
zentiva, 17 Дек. 11, 20:07
Ваше речь идёт о прессованном чае  ! Его по штучна торгуют !
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.69  17 Дек. 11, 20:59, через 35 мин
zentiva, Мы про всякий пишем, не только прессованный качественным бывает. Просто у прессованного есть интересное свойство - он улучшается со временем, как вино и коньяк, становится дороже, многие китайцы в него вкладывают деньги, чтобы потом продать его дороже, в то время как рассыпной со временем, как правило, превращается в сено, особенно зелёный.
С чаем всё не так просто, к сожалению. В чайных лавках далеко не везде можно брать чай. Самое главное  - чтобы хозяин лавки, или как минимум продавец, любили чай, и продавали качественный чай, то что сами пьют, а не просто делали деньги. Я много денег поначалу потерял на чаях, покупая шмурдяк, пока не понял это.
Ну и потом, вкусы у всех разные, кому и липтон нравится, поэтому может и в супермаркете найдёшь что нибудь по своему вкусу. Но там несколько другой чай.
А зачем тебе в коробке? Подарить хочешь?
serega_k80 Бакалавр Ростов-на-Дону 56 4
Отв.70  17 Дек. 11, 21:40, через 41 мин
Я пью зеленый китайский жасминовый чай "моли хуа ло". Продается в Окее в чайном отделе, стоит примерно 1200 руб. за килограмм. Раньше куплю грамм 250 и хватало на 3-4 месяца, а потом постепенно вся семья подсела на мой чаек)))) Так что теперь нам его хватает месяца на 2.
А в этом году ездили с женой отдыхать в Домбай и там купил зеленый местный чай "Домбайский высокогорный". Такая вкусняшка) вот и сейчас его пью и жду первых капелек чачи Строит глазки
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.71  17 Дек. 11, 21:55, через 15 мин
zentiva, рекомендую попробовать нормальный чай, может быть будет трудно привыкнуть к заварочному чайнику, но через недельку любой, даже самый дорогой пакетик покажется чернилами с соломой
serega_k80 Бакалавр Ростов-на-Дону 56 4
Отв.72  17 Дек. 11, 23:02
Кстати сейчас пробиваю тему заказа чая напрямую из китая по Интернету. Так наверное дешевле будет. Может кто уже пробовал? Пишите мнения.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.73  17 Дек. 11, 23:57, через 55 мин
zentiva,
А зачем тебе в коробке? Подарить хочешь?Gagarin, 17 Дек. 11, 20:59
Я криво выразился, имею ввиду в обычном магазине существует возможность приобрести чай достойного качества?


может быть будет трудно привыкнуть к заварочному чайнику, но через недельку любой, даже самый дорогой пакетик покажется чернилами с соломойKsyusha, 17 Дек. 11, 21:55
пакетики, неееееееееет уж, увольте. пью листовой. заварочного чайника не боюсь))) есть и стеклянный, и фарфоровый.

Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.74  20 Дек. 11, 11:46
Рекомендую поглядеть тем, у кого есть аккаунт на рутрекере, по китайским чаям видео на час с небольшим
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3453599

Чай
Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.75  25 Янв. 12, 13:00
Презентовали чашку с разными чаями. Ну с зеленым понятно, а что за головки сушенные не знаю. Еще не пробовал , а сколько их класть?
p1180863.jpg
P1180863. Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.



Интересный заварничек!
funpic_05.jpg
Funpic_05. Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.76  20 Марта 12, 10:52
  Наконец и я добрался до пуэра , пил впервые - очень понравился . Порадовало что при очень темном цвете , совсем не оставляет следов на посуде !  Знатоки , оцените что я пил - получил ли я представление о настоящем пуэре ?
DSCN6308.JPG
DSCN6308.JPG Чай. Безалкогольные напитки. Рецепты напитков.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.77  20 Марта 12, 16:43
gogolzmej, Попробуй тут разместить фотку, и желательно ещё сам блин сфотать. Там скажут что за чай.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.78  09 Апр. 12, 23:22
Граждане профессионалы чайной церемонии Улыбающийся, подскажите пожалуйста. На ДР подарили чайник чугунный, с керамическим покрытием внутри, объем 1,15 литра, внутри есть ситечко. Это вообще "правильный" девайс? Хочу приобщится к ценителям Улыбающийся.
фотка блин че-то не крепится Грустный
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.79  09 Апр. 12, 23:25, через 3 мин
Мы любители. "Правильный" чайник - из исинской глины ручной работы, тыщ за 5 деревянных и выше. А по рабоче-крестьянски, и так сойдёт. Объём правда какой то сумасшедший, если только на тусовку сразу заваривать.